Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Легкий праздничный ужин

  • Что приготовить когда в запасе только часовой поход за продуктами и час на готовку и нет особого желания напрягаться...? :спок:

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • К примеру - за полчаса купить курицу, любые специи для курицы, рукав. Курица весом 1,5 кг в рукаве готовится 1 час 10 минут. Главное - учесть время разогрева духовки до 180 градусов.

    Подпись на реконструкции

  • не пойдет, к сожалению.. это я на каждый день готовлю...

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • Кусок сулугуни (адыгейского, малосоленой брынзы, моцареллы, пакет "Феты), помидоры, огурцы, сладкий перец, зелень по вкусу, маслины, свежий белый хлеб, красное вино. Можно добавить кусочек мяса - по вкусу. Некоторые оформляют как "греческий салат", я предпочитаю все порезать достаточно крупными кусками.

    Подпись на реконструкции

  • да.. это уже ближе к теме)) и это к тому же одно из моих самых любимых блюд... а на горячее? у меня самой голова в этом направлении сейчас отказывается работать почему-то...:улыб:

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • Вам же вроде _легкий_ ужин надо. Вот оно самое и есть, ужин в средиземноморском стиле. Никакого горячего. Единственное ограничение - только в теплое время года. Зимой не лезет, зимой душа просит сала, пельменей и водки:улыб:

    Подпись на реконструкции

  • нее.. маловато как-то... желательно блюда 3))) праздник же все-таки :хехе:и мужчинам надо мясного...

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • Хорошо отбить стейки и просто пожарить. Без соусов, подливов и прочего. Классическое жареное мясо.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • тоже нравится вариант... надо только мясо найти хорошее...

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • Вам легкий ужин или мужЫков кормить? Для меня это понятия взаимоисключающие :biggrin: Да еще и быстро...

    Имитация китайско-японско-корейско-вьетнамской и т.д. кухни:улыб:Лук обжариваем с морковью (режем небольшими кубиками) на растительном масле, добавляем нарезанные таким же образом консервированные кальмары. Заправляем соусом чили по вкусу, поджариваем еще несколько минут. На гарнир - рассыпчатый рис (горкой на тарелку, на вершину - кальмары). На банку кальмаров - пара морковок и пара луковиц среднего размера. Вместо кальмаров можно взять хоть сосиски, но получается бледнее и беднее. Запивать водкой:миг:

    P.S. Рис я готовлю в пароварке, 35 минут. Все остальное готовится быстрее.

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: тоже нравится вариант... надо только мясо найти хорошее...
    На гарнир - жареный вместе с мясом лук, картошка фри (купить готовую, не возиться!), зеленый горошек. Запивать темным пивом.

    Но все-таки мясо легким не назовешь...

    Подпись на реконструкции

  • Вам легкий ужин или мужЫков кормить? Для меня это понятия взаимоисключающие Да еще и быстро...
    ________________

    у меня мужчины привереды)) и много есть не хотят, но и еду без мяса не признают.. :хехе:

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • А можно стейк из сёмги или другой рыбки охлажденной :миг:Если с мясом не хочется возиться...

    Управляю мечтой...
    Toyota MARKII JZX105

  • Такой среднеземноморский будет ужин, салатик как написали типа греческого или все просто порезать не мелко, рыбка и вино:бебе:

    Управляю мечтой...
    Toyota MARKII JZX105

  • все бы ничего.. но семгу на решетке в понедельник готовила.. по случаю приезда подруги.. наелись ею до сыта.. пока не хочется...

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • А если кальмары?:миг:очищенные тушки купить или кольца. И в апельсиново-соевом соусе их? :бебе:

    Управляю мечтой...
    Toyota MARKII JZX105

  • когда я их готовила последний раз они у меня получились - только в унитаз выбросить)) .. кальмары - не мой конек)))

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • Тогда тигровые или обычные креветки может?

    Управляю мечтой...
    Toyota MARKII JZX105

  • Или посмотрите все-таки рецепт приготовления кальмаров от Vert. У меня очень вкусненько получилось:бебе:

    Управляю мечтой...
    Toyota MARKII JZX105

  • спасибо.. завтра утром определюсь с меню))

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • купите замороженный полуфабрикат куринный рулет с начинкой - и быстро и вкусно. Сама так делаю, когда времени на готовку в обрез. Начинки бывают разные - яйцо, чернослив с орехами, потрошки.

  • Вот, кстати, о куриных рулетах. В "Торговой площади" не так давно появились они - охлажденные. Варить их надо. Взял, сварил - атцтой. Не попадитесь.

    Подпись на реконструкции

  • Ну, и хде фото легкого праздничного ужина?:миг:

    Управляю мечтой...
    Toyota MARKII JZX105

  • фотки я не обещала.. с ними у меня последнее время технические проблемы)) но отчитаться могу:
    1) греческий салат
    2) свиная корейка на гриле (благо мангал на террасе) + местный готовы соус Корот (кисломолочный продукт с приправами)
    3) три разновидности сыра + виноград и груши

    сухое красное вино

    салат почти весь остался.. все остальное подчистили))

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

Записей на странице:

Перейти в форум