Погода: -12°C
  • где и какой тостер можно купить недорого (до 1000)?
    может у кого есть б\у в хорошем состоянии?

  • Любители и потребители баранины, подскажите пожалуйста - можно ли у нас раздобыть так называемый сальник? Я так понимаю, что на рынке надо пробовать, но может у кого есть там проверенный мясник например:смущ:И печенку еще баранью тоже где взять..

  • А что это такое - "сальник"? Курдюк что ли? :dnknow:

  • Ну не курдюк, курдючное сало то на рынке хоть отбавляй. Ну по Сталику (а больше нигде я не нашла толком, только прсто сальник везде или баранья пленка) это пленка, которая обволакивает желудок. Выглядит - пленка тонкая с сеткой жира. Готовится из него печень в шубе (например, хотя рецептов с ним я нашла еще массу) - говяжья печенка заворачивается в полоски сальника и на мангал. Есть рецепт у Сталика, я в оригинале ела в Белом солнце, но к сожалению это блюдо убрали из меню. Но это оочень вкусно, просто офигенски! Печень получается как нежнейший паштет. При этом ни капли не жирно. Вобщем пальцы мона съесть :biggrin: Я пробовала заменить просто салом тонким и беконом - не то вообще, совсем совсем т.е. Вот надоть подумать где сальник энтот взять.. Я на рынке в суботу спрашивала - че то пока тупят, хотя похоже знают что это :dnknow:

  • Тогда я в этом деле не помощник.
    Единственное могу посоветовать - искать на Центральном рынке кавказцев (бараниной там торгуют армяне и азербайджанцы), на Октябрьском бывают азиаты (хотя сами продают не всегда, но часто крутятся возле своих продавцов местной наружности). Вот с ними можно поговорить, они толк в баранине знают. "Своего" мясника иметь бесполезно - они часто меняются и долго не работают почему-то. Хотя вот на ЦР некий Рашид работает давно. Но мне он не очень нравится, злой и может смухлевать.

  • Спасибо в любом случае:улыб:Будем искать)) Хотя честно говоря на вас надежда была больше всего, как на ценителя баранины :biggrin:
    А печенку баранью пробовали? Говорят вкусна.. И где взять ее? Тоже наверное рыночных пытать..

  • Честно говоря, никогда бараньих потрошков не видел продаже и не готовил.:хммм: (Стыдно сказать - я даже яйца бараньи не готовил).
    Приготовите - напишите. Не поем, так хоть почитаю.:улыб:

  • Подскажите, пожалуйста, бывает ли в продаже сушеный кервель и сушеный тимьян?

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • Тимьян точно есть в продаже

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • Тимьян (он же чабрец) я где-то видел.
    Не сегодня-завтра специально для Вас найду.:улыб:

  • посмотрите в Метро, я себе там недорогой покупала тостер)

    Тимофеюшка появился на свет)))

  • Я тимьян покупала в магазине возле дома, У нас полно всяких пряностей и приправ. Не думаю, что в других местах такого нет, и обязательно в гипермаркет за такой ерундой ехать :dnknow:

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • а какой фирмы и как он, не сломался еще ? :))

  • Девочки, где купить кондитерский мешок с насадками или оба пункта по отдельности?
    Хочу подарить начинающему кондитеру :bday:

  • По-моему, в любом посудном отделе есть. В Посуда-Центр не заглядывали?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • была в той, что на Мира - нету:хммм:
    В ближайших посудных - тоже.
    В одном вообще продавщица прям бухтеть начала, мол деньги есть и с жиру бесятся, типа возьмите полиэтил. мешок, продырявьте и будет вам счастье :dry:

  • Сегодня случайно был в районе Золотой Нивы. Там в ряду небольших магазинчиков в одноэтажном кирпичном здании (Кощурникова, 45) есть магазинчик с вывеской "Мясо халяль". В окне висит список продаваемого, из которого я выхватил только нужную фразу - ливер - 80 руб. Я очень торопился, поэтому некогда было заходить и беседовать с продавцами. Есть подозрение, что там можно поговорить о том, что Вам нужно.:улыб:

  • тканевый мешок Факельман с 4 насадками в МЕТРО за 60 рублей

    Тонкий шрам на любимой попе- рваная рана в моей душе!

  • Спасибо! Заеду! :friends:

  • Ни кто не встречал торт подобный или такой же как этот?

    картинка

    Был под заказ в Кузине, но видимо она совсем загибается и его убрали даже из "под заказ". В нем несколько слоев бисквита, сироп из клубники, два вида сливок(внутри и снаружи).

  • Подобный торт есть в кулинарии Неаполя, "Фруктовая кадриль". Бисквит, сливки, только в оформлении кроме клубники есть и другие фрукты. Попробуйте, очень вкусный.)

  • Спб за инфу) надо будет пробить) а ты пробовал(а) и там и там?

  • Привет! Подскажите, пожалуйста, видел ли кто-нибудь в нашем благословенном городе бамию? свежезамороженную или свежую.

    Что это такое, можно посмотреть здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/Abelmoschus_esculentus

    Верю, что где-то она обязательно есть!

  • В Кузине нет, а в Неаполе не раз. Мне у них очень нравится, всегда все свежее и выбор кондитерки большой.

  • Подскажите, пожалуйста, где купить хороший шиповник? Сколько не смотрю, пересушенный.(

  • На рынке смотрели? Мы обычно шиповник, боярышник, клюкву, грибы сушеные и пр. на рынке именно берем.

  • Раньше в киосках на центральном рынке в коробочках маленьких продавали китайский черный (древесный?) гриб. Его, кажется, размачиваешь, а потом можно жарить, очень вкусно было с картошечкой и не дорого. Что это и где купить?

    !!!

  • Если найдете где-то - сообщите, пожалуйста!

    8 марта 2011 г.

  • Объехал все свои заветные места. Куда-то всё подевалось...
    Тимьян нашёл только у южного друга на Центральном рынке. Если зайти в продуктовый павильон со стороны ул. Крылова, то в первом же проходе с левой стороны сидит высокий, худощавый парень, продающий специи. Шустрый и разговорчивый, всегда разъяснит Вам (немного наставительно), как ещё иначе называется та или иная приправа (кумин - зира, тимьян - чабрец и т.п.). Я у него покупал перед НГ чаман для бастурмы, помнит, здоровается.:улыб:
    Тимьян у него стоит 10 руб. стандартный мерный стаканчик.:улыб:

  • Аналогично:улыб:
    Замороженная бамия есть в ассортименте такого производителя замороженноых продуктов как "4 сезона". Можно по ним поискать, вдруг где-то продаются.

  • angel_m спрашивает:

    Последнее время только обычный в супермаркетах есть, да еще и вялый какой-то. Где постоянно есть разнообразие листовых салатов?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Постоянное разнообразие салатов видела на сайте интернет-магазина по доставке продуктов. В ДубльГисе есть. Также есть в Метро и в Универсаме на Ленина.

    Исправлено пользователем Варешок (19.01.10 14:20)

  • Подскажите, пожалуйста, где лучше посмотреть свежую спаржу (та что растение, а не соевый продукт:улыб:) И желательно, примерно цену...видела в МЕТРО мельком, не запомнила.. Спасибо!

  • В Ленте.
    Пучок зелёной и белой (по-моему, перуанской) стоит однаково - 379 руб.:улыб:
    Зелёная продаётся простым пучком, белая - в полиэтилене.

  • Надо же! Правда посмотрела сайт "4 сезона". Даействительно есть! Так и называется "Бамия". Буду искать по крупным магазинам. Спасибо! Если найду - сообщу!:улыб:

    8 марта 2011 г.

  • Спасибо! будем смотреть:улыб:

  • Скажите, кто-нибудь знает где купить гребешок, кроме магазина для суши на Гагаринской?

  • Уважаемые софорумщики! Помогите найти весовую черемуху молотую НЕ в ПАКЕТАХ и миндаль, нарезанный на слайсере. Раньше были магазины Шара- Бара на Ватутина, а теперь там пивнушка :(. Может кто где видел?:смущ:

    Тонкий шрам на любимой попе- рваная рана в моей душе!

  • Мидаль нарезанный купила в Ашане.Фасованный в красивые упаковки. :live:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Где найти посуду Тапувее? (есть распространители на сайте). :спок:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Вот нашла кто занимается тынц

  • Спасибо! :superng:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • В ответ на: На рынке смотрели? Мы обычно шиповник, боярышник, клюкву, грибы сушеные и пр. на рынке именно берем.
    Нет, не смотрела.. Заеду на Ленинский, спасибо.)

  • Чудесный магазинчик, где продавались всякие кондитерские чудеса исчез с Фрунзе 80. :хммм: Может, кто знает, где он теперь обитает.

  • Магазинчик переехал на Революции 1.
    Подскажите, плиз, где купить черемуховую муку? В чем она продается? Может просто внимание не обращала.

  • Я солидарна с вашим вопросом, мне очень нужна черемуховая мука.... уже и вопрос в топике размещала, но глухо как в танке, продается в пакетиках, но там очень мало... а мне бы хотелось наразвес!:смущ:

    Тонкий шрам на любимой попе- рваная рана в моей душе!

  • На Центральном рынке в корпусе с недавних пор появилась точка по продаже всяких даров природы (в сновном замороженных). Также там есть чай, всякие травы и еще много чего. Покупала там молотую черемуху, она в бумажных пакетах вроде грамм по 200, стоит около 70-80 руб., еще есть фасованная в пластиковые баночки разного веса. Получается намного дешевле, чем в традиционных пакетиках. Единственное, так как я часто пеку черемуховый торт, мне показалось, что она по вкусу немного другая. Резюме: мне в пакетиках нравится больше, и содержимого его мне хватает как раз на один небольшой тортик.

    Люби - и делай что хочешь.

  • а можно поточнее? может какая выеска есть или рядом что? спасибо :knix:

    Тонкий шрам на любимой попе- рваная рана в моей душе!

  • а знает ли кто где купить казы?

  • В Семипалатинске, Усть-Каменогорске, Павлодаре (ближайшие точки).
    В Зыряновске уже сложнее.:улыб:
    В Новосибирске практически не реально.:хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум