Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Оставшееся пюрЕ

  • Девчонки, подскажите, осталось немного пюре. Что можно из него сделать, просто подогреть и съесть - скучно!:улыб:а вот что то хочется из него приготовить и не знаю.
    на ум идет тока одно, смешать с яйцом, мукой и пожарить оладьи. Но не думаю, что это единственное применение этому продукту...:улыб:

    Исправлено пользователем Рыжинка (19.02.10 15:05)

  • А пюре из чего?

    Ты всегда в ответе за тех, кого приручил. (А. де Сент-Экзюпери)

  • вот не поверите,только сегодня задавалась этим вопросом в обед)))!!а сейчас на столе стоят сосиски в "тесте".Рецепт теста- пюрэ,мука,яйцо,в рецепте написано еще немного манки.воооот)))вроде ничего получилось :knix:

  • галушки:улыб::)

  • и еще, я первую партейку отправила в духовку,но там они плохо подрумяниваются,поэтому вторую партию жарила.

  • Возьму на заметку, тока вот дома счас сосисек нет.:улыб:
    А пюре - картофельное, так сказать классика жанра!:улыб:

  • Галушки? А что это?? :смущ:

  • Можно картофельную запеканку сделать - с мясом, с креветками, сверху сыр. Или яичницу-глазунью в кольце из картофельного пюре.

  • Я очень люблю из картофельного пюре делать рутеты. Формую на марле. Начинка любая: Мясная, капустная, грибная... Запекаю в духовке. Добавлять яйца и муку в пюре не люблю. Люблю, когда вкус не отягощен мукой. Если в рулете сверху сделать аккуратные дырочки, то его не разорвет.

    Ты всегда в ответе за тех, кого приручил. (А. де Сент-Экзюпери)

  • http://forum.say7.info/topic8626.html вот это голушки, вкусно и просто))))):улыб:

  • А как вы делаете так, что пюре без муки и яиц не разваливается?

  • В ответ на: А как вы делаете так, что пюре без муки и яиц не разваливается?
    Когда формуешь рулет в марле, можно в два слоя, то с двух концов закручиваешь, одновременно, прессуешь или уплотняешь. Можно еще для большей убедительности помочь руками: придать вид плотной колбаски. Рулет сформовали, после этого аккуратно оттогнули края марли так, чтобы марля осталась только снизу рулета и его можно было бы поднять на марле (марля вдоль рулета). В таком виде осторожно перекладываем рулет на противень, держа за свободные концы марли в натянутом виде.
    Если вот так плотно сформовать рулет, то он не развалится. И ни муку, ни яйца можно не класть.

    Ты всегда в ответе за тех, кого приручил. (А. де Сент-Экзюпери)

    Исправлено пользователем Marchi (19.02.10 13:24)

  • Я делаю типа оладушек - добавляю яйцо, столовую ложку муки (или пару ложек), можно жареный лучок еще добавить. Делаю оладушки и поджариваю на раст. масле. Получается вкусно :бебе:

  • Я делаю запеканку: слой пюре, слой фарша (предварительно обжаренного на сковородке), второй слой пюре, сверху смазать майонезом или сметаной, можно сыром посыпать. Запечь в духовке до образования румяной корочки.

  • - Картофельное пюре - прекрасный исходной продукт для приготовления вафель (в массу можно добавить ещё соль,перец и яйца).

  • точный рецепт в студию, пожалуйста!

  • - Не существует точного рецепта, всё дозируется согласно личных предпочтений, "по вкусу":улыб:
    Вафельница - электрическая, ещё советского образца.
    Кстати, из каши типа "Геркулес" получаются интересные вафли, но тут нужно экспериментировать с дозировкой ванили (или корицы)

  • можно еще из пюре шарики слепить, внутрь засунуть кусочек сыра, и обжарить в кляре. :смущ:

    enjoy the moment while it's here

  • а если еще во фритюрнице.. ммм супер!! Спасибо!

  • ННП

    Послушайте, девочки! А не пора уже выбросить это оставшееся пюре? Третью неделю уже кушаем! :bad:
    Сколько его там ещё у вас осталось? :шок:

  • :ха-ха!: :live:

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • укладываем в форму, смазываем яйцом взбитым с солью и перцем и посыпаем сыром - в духовку! Запеканка готова!

    Искренне Ваша, Оля

  • Люблю пирог из слоеного теста вот с такой начинкой: на слой раскатанного теста кладу картофельное пюре, сверху припущенные с луком грибы, накрываю вторым пластом теста, смазываю яйцом и в духовку до готовности. Раз пюре уже готовое, получается быстро, хотя мне не лень и специально для пирога приготовить :).

  • а вот кстати , кто как пюре делает?

    толкушкой?

    блендером?

    Кому как нравится? Кто-нибудь видит разницу?

    А что добавляете внутрь? Молоко + масло? Просто молоко? Молоко + масло + яйцо?

    Искренне Ваша, Оля

  • Я пюре только толкушкой делаю - ну не толкушкой, а такой штукой плоской с дырочками:улыб:После блендера, на мой взгляд, вкус пюре меняется кардинально, несмотря на то, что абсолютно однородная структура получается, но вкус не тот. Добавляю молоко и воду, в которой картошка варилась, в равных пропорциях, плюс масло - сколько не жалко.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: блендером?
    ни в коем случае блендером!
    эту суспензию потом есть противно :bad:

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • Только толкушка, та что с дырочками. В блендере или комбайне получается непонятный вязкий клейстер, т.к. режущие ножи слишком измельчают молекулы крахмала и они разрушаются. В результате вместо пышного пюре получается плотная вязкая масса. Хотя одной моей знакомой нра именно такое "пюре". А кладу я сливочное масло и теплое молоко или сливки.

  • У меня мама только в блендере пюре любит. Я же предпочитаю именно толкушкой с дырочками, потом заливаю молоко и бульон от варки картофеля. Иногда укроп кладу порезанный. МАсло не люблю и не добавляю.

    П.3

  • Я делаю толкушкой (деревянной) и добавляю теплое (сильно теплое, почти горячее) молоко или сливки+сливочное масло - иногда масло растапливаю прямо в молоке.
    Пюре из блендера пробовала у подруги, вкус у него какой-то другой и консистенция не та: от толкушки пюре "пушистое", а от блендера- тягучее какое-то, вязкое. Мне не нравится.

  • В ответ на: иногда масло растапливаю прямо в молоке.
    я вот тоже именно так делаю. А блендером ни разу и не пробовала.

    Но вот никогда не понимала - как делают пюре с яйцом? Оно же даже термической обработке не поддается там...

    Искренне Ваша, Оля

  • А я сначала толкушкой с дырочками, потом деревянной, добавляю молоко или сливки плюс обязательное сливочное масло, в завершении взбиваю миксером. Получается очень нежное и пышное пюре, никакой клейкой массы, как после блендера.

  • ничего себе!!! Прям целая технология.

    Искренне Ваша, Оля

  • есть такой способ применения - запеканка!

    Обжариваем мясо либо курицу (я беру куру), добавляем туда овощи, какие кому по вкусу. Я брала - болгарский перец, морковь, лук, баклажаны. Тушим все это с мясом немного.

    Потом выкладываем в форму, разравниваем, добавляем сверху пюре, рзравниваем и посыпаем сыром - отправляем в духовку на 15-20 минут!

    После хорошего обеда можно простить кого угодно, даже своих родственников.
    Уайльд Оскар

  • У меня бабуля котлетки клевые из пюре делает - пюре а в него внутрь фаршик и обжаривает на сковородочке до корочки, вкусняшка.
    ПыСы блендером не пбре а склизь какая то получается, самое все таки то - толкушкой, со сливками и маслицем:бебе:

  • можно еще как начинку для пирожков использовать. только вот... что делать, если тесто останется... :dnknow:
    :biggrin:

    Искренне Ваша, Оля

  • лепешки сделать.
    тесто раскать в блинчик толщиной милиметра 3-5. сделать на блинчике надрезы ножом и положить на сковородочку с раскаленным маслом. обжарить с 2 сторон до румяной корочки, подавать со сметанкой.
    Если делать из размороженного теста, получаються вкуснее и пышнее. Так что можно приготовить и через пару дней эти самые лепешечки.

    Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет небо, пусть всегда буду Я!

Записей на странице:

Перейти в форум