Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Кулинарный форум /

посудомоечная машина

  • Там как-то надо переставлять режим, посмотрите в инструкции, я сама так и не разобралась, хотя вроде на ней написано "Авто 3 в 1". У нас соль осталась засыпана еще с использования раздельных средст, и ополаскиватель залит, я просто расход на минимум переставила.
    Как должно это "авто" срабатывать, не знаю :dnknow:

  • У меня Бош. Пользуюсь только таблетками. В инструкции написано, что в этом случае индикаторы загрузки соли и ополаскивателя нужно игнорировать. Игнорирую, полет нормальный:улыб:

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • А я вот как-то побоялась игнорировать... Вода-то в Нске жуткая, вдруг и правда будет что-то не то? :eek:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • как вариант, будут оставаться белые разводы
    у меня кончилась соль, уже третью неделю забываю её купить :смущ:
    заметила на прозрачных стаканах, что теперь они стали мутноватыми
    всё-таки соль обеспечивает нормальную жёсткость воды

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • У меня ни разводов, ничего нет. Поэтому игнорирую. Дальше - посмотрим...

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • Ну вот, значит, все правильно я делаю :хехе:Посуда не мутная, очень даже хрустящая :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • может дело не только в соли, но и в моющем средстве
    сейчас я мою порошком "калгонит финиш", соли, как я уже написала, в машинке уже нет
    результат - мутные стаканы :dnknow:

    порошка еще много осталось, жаль выбрасывать, буду домывать потихоньку
    таблетки "3-в-1" в моей машине использовать нельзя
    хочу попробовать использовать разрекламированные выше таблетки "амвей"
    где их только вот взять, они же с рук торгуют, у меня нет знакомых, занимающихся амвеем

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • Написала в личку, чтобы не реклама. Если интересно, ответьте в личку, скажу номер

  • А у вас какая машинка, что нельзя таблетки 3 в 1 использовать?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Кстати, да, если таблетки нельзя, там еще порошок продается, мы как-то с мужем считали, он вроде даже выгоднее таблеток

  • Tanchic, порошок может и выгоднее, но в России пока нет в продаже ополаскивателя, а использовать порошок амвей, а после него лить обычный ополаскиватель - :death: Поэтому я сразу взяла таблетки.

  • В ответ на: таблетки "3-в-1" в моей машине использовать нельзя
    хочу попробовать использовать разрекламированные выше таблетки "амвей"
    не понятно, если нельзя таблетки использовать, как вы их собираетесь попробовать? :безум:

  • Интересно, а в описании порошка на сайте ничего про ополаскиватель нет, написано только про использование соли в случае жесткой воды, и то для сохранения срока службы посудомойки и повышения качества мытья, но как я поняла это не прям обязательно. Иначе зачем вводить в продажу порошок без ополаскивателя, выложили бы только таблетки :а\?:
    Спасибо за инфу :flowers:

  • В ответ на: в России пока нет в продаже ополаскивателя,
    :eek: то есть даже и искать бессмысленно?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ну вот я тоже не поняла прикола с тем, что ополаскиватель не ввели в продажу :dnknow:
    В России, конечно, бесполезно искать, раз нет у дистрибьютора.
    Видела ополаскиватель на Украинских сайтах, можно в принципе заказать оттуда, но я решила, что проще пока таблетки купить.

  • В ответ на: А у вас какая машинка, что нельзя таблетки 3 в 1 использовать?
    если честно, я не помню, как она называется :eek: :eek:
    какая-то итальянская
    просто первое, открыв дверцу, я увидела огромный стикер - "NO 3-IN-1"

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • В ответ на: не понятно, если нельзя таблетки использовать, как вы их собираетесь попробовать? :безум:
    а что? они сразу с ополаскивателем?
    может это просто прессованный порошок! я не в курсе..
    найду таблетки, почитаю упаковку, приму решение о покупке

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • Заявлены как "7 в 1" (хотя, насколько помню, на самой коробке с таблетками такой маркировки нет):
    •7 функций в одном: очищает, ополаскивает, с помощью соли смягчает воду, чистит посудомоечную машину, защищает стекло, растворяет засохшую корку, добавляет блеск нержавеющей стали.

    теоретически бывают таблетки, которые просто пресованный порошок или порошок+соль, но я не встречала такие в продаже.

  • я прям в смятении... это наверное какое-то особенное устройство машинки,
    что нельзя использовать таблетки "3-в-1"? или что?
    или "3-в-1" использовать нельзя, а "5-в-1" или "7-в-1" можно :злорадство:

    у кого еще на машинке есть запрет использования комбинированных таблеток?

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • По сути дела, больше, чем "3 в 1" быть не может, т.к. компонента всего три: соль, порошок, опаласкиватель.
    Поэтому обозначение "3 в 1" значит просто в принципе комбинированные средства.
    Может быть "2 в 1": соль+порошок или порошок+ополаскиватель.

    Сейчас нашла на другом форуме: "если функц. 3 в 1 не присутствует, то с таблеткой посуда будет мокрой"

  • Девочки, подскажите, пожалуйста!

    Первый раз мою посуду в посудомойке. Муж купил, ему еще дали таблетки, продавец сказал, что больше ничего не надо.
    А в инструкции написано про соль.
    Таблетки 10 в 1. В них написана функция соли.

    Так надо соль или нет? :безум:
    Мою без соли. :а\?:

  • В общем случае при использовании таблеток дополнительно соли не надо, достаточно той, что в таблетке.
    Исключение - очень жесткая вода (когда мыло не мылится, а сразу сворачивается)

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Читайте, что написано в инструкции к вашей машинке. Например, в нашей написано, что перед первым запуском обязательно надо засыпать соль.

  • Счастливые владельцы посудомоек, а какой у ваших машин уровень шума? Что-то у меня сложилось впечатление, что цена завист от количества дБ: чем меньше, тем дороже. И есть ли владельцы посудомоек Siemens? Как впечатления? И еще: чем отличется полновстраиваемая от встраиваемой с открытой панелью?

  • У меня встраиваемая АСКО, работает очень тихо, часто включаю ее поздно вечером и совершенно не слышно. Купила ее несколько лет назад, поменяв при этом более бюджетную модель посудомоечной машины от Бош, которая была отдельностоящая. Кроме уровня шума могу сказать, что качество мойки у АСКО просто идеальное, потому как продумано все, две специальные форсунки расположены в нижней корзине, поэтому хорошо отмывается вся крупная посуда. Третья форсунка находится в том месте, где располагается корзинка со столовыми приборами, все вилки и ножи промываются идеально никаких остатков пищи :nom: . Поэтому при покупке машины для меня было важно качество сборки, удобство при загрузке, дополнительные функции, на уровень шума смотрела в последнею очередь.:смущ:

Записей на странице:

Перейти в форум