Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Сгущеное цельное молоко какое?

  • Я барыжу продуктами питания более 10лет, в том числе и разнообразной сгущенкой. Дегустации устраивались не один раз. В основном, эталоном ставили именно Любимо. Белорусское молоко единодушно всегда признавалось по крайней мере не хуже.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • ем сгущенку более 25 лет
    эталоном всегда считал продукцию Кореновского (Краснодарский край) молочного завода, изготовленную при советской власти по ГОСТ 1978 года (сейчас это ГУСТИЯР, редкостная гадость), ближе всего к нему по вкусу из нынешних рогачевская
    Любимо иногда попадалось не хуже, но только иногда, у него консистенция и, сотв-но, качество нестабильны

  • Густияр - это торговая марка Союзконсервмолока- объединения Кореновского и Алексеевского заводов ( раньше и Либинский туда входил). Эти заводы делают в том числе и качественную сгуху, но на нашем рынке она неважно продается, поэтому ее и не возят. Зато кубаноиды не признают ничего, кроме "Коровки из Кореновки" - того самого настоящего ГОСТа.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Ну... и? Что у любимо что у рогачева - один и тот же гост. Или у рогачева прям самый правильный?:улыб: Как знать.. на вид вы точно не отличите что там правильно, а что нет. А на вкус кому что.. я так не вижу в них разницы, в этих двух марках. Обе хорошие.
    Просто вы так подковырнули интересно....

  • В ответ на: Белорусскую сгущёнку брал в Ленте, больше нигде не встречал.
    сегодня в "горожанке" купила на Колхидской. думаю, что и в других "горожанках" она должна быть, не только же в этой.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • В "Горожанке" на Галущака есть:улыб:
    Начиталась обсуждений и купила.

  • Купил лентовскую, гост, Белоруссия...
    открыла маман моя её и ахнула, это что грит за сгущенка, я что сгущенку в СССР не ела, это АМНО! И правда, не сгущенка а как вазелин, очень густая, совершенно не течет, вкус я бы то же не сказал что прям ВАХ...

  • ложь
    при комнатной температуре ещё как течёт

  • В ответ на: правильный ГОСТ - это сталинский ГОСТ 1978 года, ни один россиянский производитель его не соблюдает

    единственный производитель, который соблюдает правильный ГОСТ - это белорусы из Рогачева, их сгущенку можно найти в наших супермаркетах, причем она самая дорогая, что кагбе символизирует

    ГОСТ 2009 года допускает добавление всякой дряни, поэтому все россиянские производители, что Любимо, про Презираемо, идут дружным строем на 23 букву русского алфавита
    Начиталась хвалебных од Рогачевскому молоку, купила его в Мегасе...
    Состав написанный на банке: нормализованное молоко и сахароза...
    Вкус и консистенция от любимого "советского" далековата...
    ИМХО Простоквашино - будет поближе и по вкусу и по консистенции к ранешнему советскому.

  • В ответ на: Купил лентовскую, гост, Белоруссия...
    открыла маман моя её и ахнула, это что грит за сгущенка, я что сгущенку в СССР не ела, это АМНО! И правда, не сгущенка а как вазелин, очень густая, совершенно не течет, вкус я бы то же не сказал что прям ВАХ...
    Мне тоже показалось, что густовата....

  • Посему всем советую Любимо... С Белорусии дойдет ли?... Или переклеют...
    В общем, если хотите гарантированно купить не шлак - покупайте сгущ. Любинского завода, чтоб было выдавлено ЛЮБИМО и какая-то у них сейчас новая этикетка...

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • ООО "Сибиряк", Омская область, р.п. Полтавка.

    Настоящая сгущенка.

    Куплю двушку на Снежина.

  • В ответ на: ООО "Сибиряк", Омская область, р.п. Полтавка.

    Настоящая сгущенка.
    так вы жеж пишите сразу,где у нас купить можно.

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • Ммммм.....надо попробовать приготовить, вкуснятина должна получиться.
    И ещё вот как её варить? :миг:

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • Сейчас лучшее что я пробовал - это белорусская.
    А вот молоко Любимое странное. Мы дома нашли 2 пачки идентичные практически. Отличие в деталях год выпуска и кол-во белка(8гр.) и гост. Там где белка больше было отличное, второе много хуже.

  • Есть такой рецепт с мясом, когда заворачивают его в несколько пакетов полиэтиленовых и варят... Может быть, со сгущенкой так же можно? :biggrin:

  • Можно состав посмотреть. На настоящем написано: молоко, сахар. ВСЕ! Больше ничего не должно быть.

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • :улыб:думаю на этот счёт такой способ не прокатит...мне вареное молоко только в банках готовить :live:

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • ННП
    Решил вспомнить детство - сварить сгущёнку. Вот только совсем запамятовал, сколько её варить надо. И-нет выдаёт от 1.5 до 4-х часов. Кто что посоветует?
    PS. "Тяжин"

  • Привет всем! Я вообще фанат сгущенки с детства, ем ее много( до неприличия) и очень люблю. Из всех перепробованных, предпочтение отдаю марке Любимо, все таки вкуснее нет.:бебе:

  • В ответ на: ННП
    Решил вспомнить детство - сварить сгущёнку. Вот только совсем запамятовал, сколько её варить надо. И-нет выдаёт от 1.5 до 4-х часов. Кто что посоветует?
    PS. "Тяжин"
    Не дождался... сварил часа за два. Очень и очень неплохо получилось:улыб:

  • Экспериментальным путем вывела что "настоящее" сгущеное молоко это Любимо и Алексеевское. После варки в сгущенку втыкаешь ложку и она стоит. В сгущенке с добавлением фигни ложка стоять не будет. При варке натуральное молоко густеет, а растительные жиры не густеют, поэтому можно варить до опупения, а она все равно будет жидкой.

    «Ты лучше голодай, чем что попало ешь, и лучше будь один, чем вместе с кем попало...» (с)

  • ИМХО, сгущёнка бывает двух видов: Тяжинская и всякая другая

  • сегодня купила в лидере экономии белгородскую сгущенку.
    была очень приятно удивлена.Как мне кажется,вкуснее лентовской,не такая густая.Советую.

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • Тяжин :live:

  • Я уже писал,но повторюсь! Свежая сгущёнка всегда более жидкая, густеет со временем, месяца через 3-4 после даты производства, через год хранения практически уже не течёт!

  • Я бы уточнила, что хорошая сгущенка с течением времени становится не густой, а именно вязкой. Периодически встречается свежее густое Любимо. Что очень печально.

  • А я вот заметила, что сгущеное молоко пока стоит в холодильнике густое, а если постоит несколько часов на кухне - жидким становится...это я про Алексеевское в пакете.
    Что-то я в инете копалась и увидела такую штуку...нашла три фото Алексеевского молока, фото вроде идиентичные, а надписи разные...кому верить?
    правда о молоке
    производство с 60-го года
    молочное лакомство
    Или это картинки разных годов производства?

    Я обычно покупаю второй вариант, а на сайте у них изображён первый вариант и штрих-код другой совсем. :хммм:

    Ещё меня заинтересовало цельное сгущеное молоко "Сгустёна", надо его попробовать. :umnik:


    А такое кто-нить видел?!
    Молоко с какао
    и
    такая штука

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • А мне то-то последнее время нравится сгущенка Рогачевский МКК, республика Беларусь (беру в Холидее). На донышке должно быть изнутри выдавлено РОГАЧЕВ БЕЛАРУСЬ. Густая и в холодильнике и когда в тепле постоит. Я сейчас другую и не беру. Перепробовала очень много, пока использую эту.

  • Я тоже Рогачёвскую беру в последнее время. :хехе:
    Ещё бы вот такую найти с добавлением какао...иначе буду сестре заказывать, далеко и долго)

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • Кулинарочки, очень хорошая сгущеночка Алексеевская.
    Обожаю с ней готовить. Варится хорошо.
    А в дой-паке очень удобно наносить ее как крем сверху на кондитерские творения!!! Благо и густая очень и вкусная. Всем советую! :улыб:

  • Я предпочитаю Алексеевскую сгущенку, не жидкая, по консистенции хорошая. Другие пробовала, не понравилось. Советую ее.

  • Молоко цельное сгущенное с сахаром ГОСТ P 53436-2009
    я не знаю как называется, но это все на этикетке с коровкой

    Любинский молочноконсервный комбинат
    :respect:

  • Может кто Башкирскую где видел?сС Урала присылали очень вкусная сгуха.

  • Беру та что дороже ... в ценовой политике примерно 57-60рублей.

    Буду когда вернусь.

  • Уже сами варим с хорошего цельного молока.Хоть химии там нет.

  • ЛюбимоЕ, по-моему, называется. Сгущенка, действительно, хорошая, и на вкус, и по консистенции )

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • ЛЮБИМО как из детства, из цельного молока ГОСТ. Буквально вчера за 70 руб купила. На дешевку не падаю. Проверено годами.

  • Алексеевское самое лучшее

  • А мы до недавнего времени покупали сгущёнку либо Любинского завода - ЛюбиМо, либо Лентовскую (бренд "Лента"), она тоже очень вкусная и без всякой гадости.
    А вот недавно взяла на пробу белорусское сгущённое молоко Рогачёв, так вот оно на вкус действительно как в детстве, рекомендую попробовать.
    Кстати, Лентовская стала дорого стоить, раньше как-то цена-качество меня устраивало, а теперь цена не очень устраивает, я лучше за эти деньги или Любинскую возьму или Рогачёв.
    А вот варёная сгущенка мне нравится Коровкино, она в Марии-Ра продаётся, и цена у неё хорошая. Любинская, кстати, тоже в Марии-Ра стоит дешевле, чем в других магазинах.

  • "Самоварное" при всем желании не похоже на сгущенку заводского производства - многократно проверила лично на практике. Из плюсов у него - уверенность в том, что варила его лично из молока. Все остальное - минусы: качество, срок хранения, консистенция, органолептика.
    Одним словом, овчинка выделки не стоит. Пока "Рогачев" есть в магазинах, смысла варить сгущенку самостоятельно нет.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: Пока "Рогачев" есть в магазинах, смысла варить сгущенку самостоятельно нет.
    :respect:

  • Алексеевское и ЛюбимоЕ одинаковы до степени смешения- прекрасны. Тяжин стоит на тест в холодильнике)

  • Тяжин редкостная дрянь. Открыл сейчас- цвет нестандартный для сгущенки- слишком темный, молоко водянистое (Молоко цельное сгущеное с сахаром), вкус малосладкий, неприятное послевкусие дешевых конфет.

  • я тут обнаружила, что в Сибириаде под их маркой (не помню точно ее название, "Выгодная покупка / цена", что ли), продается сгущенка, которая разливается Любинским заводом, только в пластиковые литровые бутылки, а не жестянки и пакеты.

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • В ответ на: ЛЮБИМО как из детства, из цельного молока ГОСТ. Буквально вчера за 70 руб купила. На дешевку не падаю. Проверено годами.
    Попробовал на днях ЛюбиМо (состав нормализованное молоко, сахар) и Любавинка (с заменителем молочного жира, сухое молоко), одного и того-же изготовителя ЗАО "Любинский молочноконсервный комбинат", цена отличается существенно, но на вкус - нет никакой разницы :eek: , оба продукта - как из детства, из цельного молока... :rofl: Сам себе не поверил - провел дегустацию среди родных и знакомых, никто не смог отличить на вкус эти сгущенки. Вот до чего дошел прогресс, или все-же из одной бочки разливают? :biggrin:

  • До сих пор Рогачевъ берём, то что надо! :бебе:

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • для рынка РФ Рогачёв по госту 2009 года стал таскать, а раньше по советскому госту 78 года привозили
    в самом бульбалэнде только гост 78 "мАлАко"
    лично я разницу чувствую
    ещё кошерная сгуха "Глубокое"
    но её в сетях нет, только в проверенных местах

  • Глубокое в Холидеях брала.

Записей на странице:

Перейти в форум