Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Кулинарный форум /

кухонные весы- посоветуйте модель

  • Добрый день,

    кто пользуется кухонными весами, посоветуйте, пожалуйста, надежную и точную модель исходя из личного опыта. Спасибо!

  • любые электронные подойдут

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • У меня такие , юзаю в течение года каждый день. Жалоб нет. Ценовая категория: эконом. Очень нравится, что стеклянная платформа съемная (удобно мыть).

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • У меня дома эл. tefal, точно модель не помню.Пользуюсь год довольна.
    В ресторанах, в которых раньше работала везде Case были, тоже хорошие :улыб:

    В женщине я вижу кошку с вечно изменчивой чуткой душой.

  • А я от них не в восторге, быстро гаснут, пока отвернешься за нужным продуктом, они уже отключились.
    А я даже и не знала, что у них платформа снимается, так протираю, мучаюсь.

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • я такие купила.

    плюсы: очень компактные, точно взвешивают, есть функция "сброса тары", различные меры (граммы, кг, унции)
    минусы: быстро гаснут, немного подтормаживают

    Исправлено пользователем Ljaguha (21.11.11 07:33)

  • я взяла vikek :nea.gif: то ли я не привыкшая... толи они что попало - каждый раз разное показывают. Я однажды пыталась смешать на них краску с окислителем - вобщем пропорции соблюдены не были :смущ:

    После хорошего обеда можно простить кого угодно, даже своих родственников.
    Уайльд Оскар

  • подниму тему
    Посоветуйте весы. Хотела такие приятельница давно пользуется и очень довольна, но цена на них какая то не гуманная по-моему :dnknow: За сколь, примерно, можно купить нормальные кухонные весы, желательно со съемной чашей или с функцией сброса тары.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • В Ленте покупала, их марки, рублей за 400. Чашки нет, ставится любая, сброс тары есть. Юзаю полгода, активно. Пока полет нормальный.

  • У нас - вот такие: Mystery MES-1813

    Пользуемся уже более трех лет. До трех килограмм, функция сброса тары есть, точные (вначале постоянно сверял с покупками в магазине))), также имеют встроенные часы! Работают отлично, правда не уверен, что данная модель есть в продаже).

    Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя.

  • есть вроде на яндексмаркете - 890 руб, на стену вешаются, да?

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Да, крючок есть! Тикают довольно слышимо (но на кухне не критично), циферблат не очень большой, но четкий и разборчивый)))) Батарейки отдельно для часов (не припоминаю, чтобы подводил время! идут довольно точно) и для весов, еще взвешивают в lbt oz, не уверен, что это очень необходимо)))

    З.Ы. А я их на маркете не нашел((((

    Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя.

  • Как-то для ребенка на них делил лекарство (порошок), вес был до 10 грамм, не очень было удобно это делать))))
    Но для таких вЕсов наверное необходимо другие весЫ!

    Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя.

  • на Озоне не смотрела? :umnik:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Beurer диетические))) можно посмотреть калорийность:смущ:

  • Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • те на озоне тоже так же как и на яндексмаркете, а другие не смотрела, хочу сначала с моделью определиться.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • такие? оооо...клёво...если уж вести речь про такую сумму за весы, то конечно лучше эти :live:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • У меня обычные плоские, типа тефаля, что выше выкладывали. Показывают точно, сброс тары есть. Они идеальны, потому что маленькие и много места не занимают. Весы с чашей удобны, на мой взгляд, только на большой кухне. А так постоянно думать куда их девать.
    Я покупала свои вообще в Окее за 500 руб пару лет назад. Безымянные даже они у меня )))

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • может, фоточку хотя бы найдёте, что бы представление иметь?

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Про весы, подсчитывающие калории. Довелось как-то общаться с дамой, серьезно занимающейся продажей бытовой техники. Так вот, она сказала, что такие весы - полная ерунда и не стоят этих денег, т.к. заложенный в них перечень продуктов весьма ограничен. А общалась я с ней на курсах для похудения. И когда нам сказали о необходимости наличия кухонных весов, она не посоветовала такие покупать. Дело было 5 лет назад, может сейчас прогресс шагнул далеко вперед:улыб:

  • по техническим характеристикам - там 1000 продуктов заложено, но по отзывам список не очень удобный: не по алфавиту идет. Хотя, можно наверное основные для себя отдельно выписать да и всё.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Вот у меня точно такие, как вы в ссылке показали.
    Использую для расчета углеводов для ребенка, ну и для себя, когда на диете)) В инструкции есть большая табличка с кодами для продуктов, неудобство действительно есть в том, что нужно запомнить, но ведь используется, как правило, ограниченный набор продуктов, так что за большинством кодов уже в табличку не смотришь.
    Кстати, я видела модель, где можно добавлять свои продукты, так что, когда эти сломаются, куплю лучше такую (с возможностью добавлять) - это удобнее ж.

  • а Вы где приобретали? В магазинах они есть что бы посмотреть, потрогать?

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • В аптеке покупала (вроде Ноль Боль). Есть еще, например, тут http://dijeticheskije-vesy.shop-dia.ru/.

  • спасибо :роза:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Вот примерно такие у меня. Ничего лишнего, все удобно.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • У меня вот такие , довольна. Вес от 10 гр до 5 кг

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Такие надо:улыб:там еще iPad нужен, но это уже мелочи:улыб:

    Показать скрытый текст
    Необычная разделочная доска, подключенная к iPad, позволяет делать точные измерения: считает калории, показывает количество белков, жиров, углеводов и других полезных веществ в продуктах и даже помогает добиться поставленной цели в сфере питания.
    Скрыть текст

  • круть :шок:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • вот такие весы у себя в кладовке нашла :biggrin: раритет, если не изменяет память на коробке (где то тоже лежит) 1956 год стоял, 5 рублей 56 копеек стоили. :tease:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Прямо скажем - недешевые:улыб:

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • У меня такие же есть :biggrin: даже в рабочем состояние :миг:

    Аргентинское Танго - это кружево его намерений и ее ощущений

  • у меня вообще новенькие, я их из упаковки достала...жаль, что у них погрешность и до грамма не взвешивают)

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Таки внесу копейку. Имея большой опыт владения кухонными весами, скажу, что самое главное в электронных кухонных весах - это их полная герметичность от проникновения влаги. Остальное вторично. Да, есть марки, который дохнут через месяц, а есть те, которые живут годами. Но случайно пролитая жидкость несет смерть и тем и другим, если они не герметичны.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • У меня SUPRA BSS-4075 - компактные, стильные и точные. Я в восторге и теперь ни одна готовка без них не обходится! :yes.gif:
    Так что советую!

  • Все давно есть.
    В весах очень важна точность. Особенно если занимаетесь каким-то домашним производством. Сам пользуюсь весами ProfiCook. Важен сенсор до грамма, погрешность, потому что я работаю с малыми граммами. Специи, ванилин и т.д. Дополнительно есть весы до грамма.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • у меня такие же, довольна. Правда, срок эксплуатации, пока что, 1 месяц.

    Keep calm and makeup on

Записей на странице:

Перейти в форум