Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Вредны ли всеобожаемые нами суши?

  • Девушки, я очень люблю суши, роллы, ем их раза 4 в месяц точно. Вредно ли употреблять их часто? :dnknow:

  • Если речь идет о полностью готовом продукте - то есть там нет сырой рыбы, то это такая же обычная еда. Но вот если есть сырой продукт - то можно завести себе паразитов. Я лично всегда спрашиваю у официанта по поводу того, что именно в том или ином роле/суши. Никогда не заказывала сырые. Как минимум, потому что у нас не может быть абсолютно свежей рыбы, она размороженная вероятнее всего. Да и со свежей не все так гладко. У японцев есть целая культура еды сырой рыбы, плюс они едят ее столетиями и возможно на большинство паразитов имеют иммунитет. И то я читала страшные истории по поводу червей в мозгу и т.п.

    Лесенок 23.07.2014

  • также против сырой рыбы...все остальное ничем не отличается от обычной еды))) представьте тарелку с порцией риса, рядом овощи лежат, сыр и т.д....салат из морской капусты, единственная вредность это соевый соус изза огромного кол-ва соли потребляемой за раз и возможное содержание в нем глютамата:улыб: как только суши/роллы появились в н-ке я хорошенько макала их в соус...а потом одумалась, так слегка только макаю, если в ресторане заказываю то без сырой рыбы(хотя один раз не помогло...так траванулась что после этого случая год назад не ем в ресторанах их, может пройдет,но пока неохото), в основном дома кручу роллы

  • Ну вот, а я как раз с рыбой и люблю... Вообще слышала, что в красной рыбе паразитов нет... :шок:

  • В ответ на: Я лично всегда спрашиваю у официанта по поводу того, что именно в том или ином роле/суши.
    И официант честно отвечает (на Библии, Коране или конституции клянётся), есть там глисты или нет? :ухмылка:

  • Нет, он просто говорит: есть ли там сырая рыба или нет.

  • Японцы суши, ролами и сашими не питаются, у них есть традиционная другая пища, горячая, холодная.
    Суши в основном японцы кушают как бы на десерт, после основных блюд, и то в среднем раз в неделю.

    Про суши и опасность суши

  • В ответ на: Ну вот, а я как раз с рыбой и люблю... Вообще слышала, что в красной рыбе паразитов нет... :шок:
    угу...

  • По поводу наличия сырой рыбы...а не наличия глистов.

    Лесенок 23.07.2014

  • В любой рыбе может быть...не зависимо от того - красная или нет. Просто в селедке допустим, есть точно, а в красной шансов меньше, но тем не менее, никто не гарантирует полного отсутствия.

    Лесенок 23.07.2014

  • В ответ на: Просто в селедке допустим, есть точно, а в красной шансов меньше
    С чего вы взяли что в красной рыбе паразитов меньше чем в селедке?

  • ННП

    Ничего-ничего, девочки. От этого, ставшего нашим народным, блюда двойная польза.
    И вкусно (на любителя, конечно), и полезно! Такими стройняшками можно стать, не прилагая больших усилий.

  • В ответ на: отому что у нас не может быть абсолютно свежей рыбы, она размороженная вероятнее всего. Да и со свежей не все так гладко.
    и притом размороженная-замороженная на несколько раз.

    Хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, сделай это сама (С) Жаклин Кеннеди)

  • Девочки, бывает и свежая, НО искусственно выращенная :безум: А что лучше десять раз перемороженная, но
    росла и питалась в естественной среде рыбками водорослями и планктоном, или росла на генном сырье, которое увеличивает вес, ускоряет рост, добавляет цвет :umnik: Щас ваще жрать и жить вредно :secret:

  • переходим на подножный корм с наших дачных участков!

    Хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, сделай это сама (С) Жаклин Кеннеди)

  • :biggrin:

  • Согласен. :agree:

    Только где ваш дачный участок?

  • В ответ на: ///, или росла на генном сырье, которое увеличивает вес, ускоряет рост, добавляет цвет :umnik:
    какое генное сырье в корме для рыб??? вы о чем??? кто вам будет на это тратится???!! тем более у нас в России
    красители используют пищевые - вы ж яйца на пасху красите пищевыми красителями и ничего, потом едите яйцо, а скорлупа пропускает краситель на яйцо этот точно
    вес и рост, как Вы выразились, также увеличиваются не генным сырьем в кормах, а правильным подбором витаминов, аминокислот и ферментов...
    вот жеж запугали народ передачи типа "среды обитания"!!! сами не в курсе и народ еще пугают

  • Двоюродный брат работает в Томской области на рыбной ферме. Выращивают мальков. Стимуляторы роста добавляются повсеместно, поэтому я не пишу о чем "не в курсе". И при чем тут красители для яиц :dnknow:

  • ну так вот вы брата то спросите, есть ли гмо в этих стимуляторах и красителях
    я работаю на производстве кормов для животных и я знаю, какие красители и стимуляторы используются - все это вы едите в других продуктах и это не гмо.

  • В ответ на: ну так вот вы брата то спросите, есть ли гмо в этих стимуляторах и красителях
    я работаю на производстве кормов для животных и я знаю, какие красители и стимуляторы используются - все это вы едите в других продуктах и это не гмо.
    точно на производстве кормов для животных, а не на производстве суши? и лоббируете тут собственные интересы и спасаете заказы?

    Хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, сделай это сама (С) Жаклин Кеннеди)

  • НЕ боитесь ли вы кушать суши в нашем городе?Говорят,что это рассадник паразитов.Ваши мнения?

  • рассадник паразитов у нас даже в хлебушке магазинном бывает, боитесь-не кушайте
    и да, поиск хорошая вещь:улыб:

  • Говорят, курей доят... А на заборах еще не то пишут.
    В общем, не обращайте внимание, но и не кушайте их в непонятных забегаловках.
    А так - суши вкуснее и полезнее, чем всякие чебуреки и прочие самсы)))

  • В ответ на: А так - суши вкуснее и полезнее, чем всякие чебуреки и прочие самсы)))
    На вкус и цвет, что называется :злорадство:
    Как по мне, так суши - это редкостная гадость.
    Причем я пыталась их полюбить и попробовала разные и в разныех местах, все равно, на мой личный вкус - :bad:

  • Боитесь кушать в городе - делайте дома. Наука нехитрая, любой справится :nom:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • по мне, конечно, не гадость, но тоже их не абажаю, по мне лучше огурцы отдельно, рыба с соевым соусом отдельно, а сыр отдельно с рисом на гарнир))) Неоправданно высокие цены за кусок риса с овощами)))) Я в этом плане не гурман)

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • В ответ на: по мне лучше огурцы отдельно, рыба с соевым соусом отдельно, а сыр отдельно с рисом на гарнир
    А мне нравится все эти ингредиенты сложить в одну тарелку, немного соуса, перемешать и есть ложкой, вкус тот же, а гемора на порядок меньше. :ха-ха!:

  • а мне вообще - рыбу и рис отдельно, все подогреть (а рыбу так и вовсе поджарить), сакэ охладить, а соевый соус, рисовый уксус и нори выбросить нафиг :biggrin: Только это уже совсем не суши. Я в общем тоже не гурман в этом вопросе :agree:

  • Не, нори не надо выбрасывать! Мне лучше отдай, я похрущу :biggrin:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Боюсь, поэтому ни разу их даже не пробовала и не собираюсь

  • Мы изредка едим их, когда захочется, о гельминтах и прочих ужасах стараюсь при этом не думать, чем больше чего-то боишься, то с тобой и происходит.

  • В ответ на: Девушки, я очень люблю суши, роллы, ем их раза 4 в месяц точно. Вредно ли употреблять их часто? :dnknow:
    Думаю что у нас суши покупать не стоит а в тайланде опасно)))

  • У всех рыб есть паразиты. Но глисты рыб семейства Осетровые не опасны для человека.

    Часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо

  • Ну вы что, они еще и похудеть помогут) там вся вредность была в сырой рыбе, но так уже не готовят...

Записей на странице:

Перейти в форум