Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Капучинатор автономный - где?

  • Читала, что есть отдельные от кофемашин автономные капучинаторы, но где купить их - вопрос? У меня кофеварка эспрессо для молотого кофе, к самому кофе претензий нет, а вот молоко для капучино взбивает паршиво (капучинатор типа панарелло). Хочется густую устойчивую пену, но брать ради этого кофемашину за 30тыр - жалко..

  • видела в МедиаМаркете в Ауре...там где капсульные кофемашины Кремессо рекламируют, капучинатор этот в действии показывают...фирму и цену не припомню

  • Спасибо! И как он в действии? :-)) Пена получается?

  • Я молоко взбиваю вообще без капуччинатора - грею в микроволновке и взбиваю погружным блендером (венчиком), наклоняя стакан под углом (чтоб больше площадь получалась).
    Но на автономный капуччинатор я бы тоже взглянула:хехе:

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • И что получается такая же пена как из кофемашины?

  • Да, у меня получается хорошая густая пена (я люблю чтоб прям полкружки пены было и еще корицы сверху на нее насыпать).
    Но очень зависит от качества молока. Иногда молоко бывает такое, что она вообще взбиваться не хочет. Вроде как где-то читала, что это может быть от того, что сухое молоко добавляют.
    И от типа блендера. У мамы, к примеру, венчик другой формы и не получается так. У меня Браун Мультиквик блендер - его венчик отлично подходит для такого дела.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • у меня девочка знакомая работала промоутером на кофемашинах - их научили, что чем меньше жирность молока - тем лучше оно взбивается в пену, вроде не больше 2,5% жирность лучше использовать

    Keep calm and makeup on

  • Заказала на Озоне вспениватель молока :-), посмотрим что за зверь. Народ хвалит..

  • Пена, да, хорошая, ее кладут желающим продегустировать капсульный(или капсулированный?) кофе

  • ой а можно ссылку в личку, вы так вкусно все описываете, мне аж захотелось:yes.gif:

    Keep calm and makeup on

  • не знаю о том речь или нет, но у меня у подруги есть какая-то то ли кофеварка то ли что, сама она выглядит очень забавно, но к ней покупаются такие хреновинки, в которых уже заложен тот или иной вид кофе - капучинно-латте и т.д.. ее вставляешь в эту машинку и потом выходит коктель сразу готовый как на картинках. пила латте такое, нормально, но думаю там химии много, но выглядит отлично. но выходит недешево это. она мне говорила - не помню сколько, но не дешево, эти штучки с кофе продаются в "Метро Кэш энд Керри", вроде это от компании "Нескафе" все...вягледят внешне как небольшие запаенные контейнеры-баночки

    Keep calm and makeup on

  • а то, что в икее продают как капучинатор, совсем ерунда? кто-нибудь знает? :а\?:

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • да, есть капсульные кофемашины Неспрессо: в них чтобы получить капучино или латте нужно 2 капсулы(одна с сухим молоком, другая с молотым кофе)...капучинатор - это отдельнй приборчик(похож на кофемолку), туда заливается молоко, там оно подогревается и взбивается в пену

  • В ответ на: не знаю о том речь или нет
    Неет, это другое.. У Вашей подруги кофеварка (есть такие - работают от кофейных "таблеток"), а я писала про приборчик, который работает только с молоком - взбивает пену для капучино, для латте, охлаждает для кофе-глиссе..

  • Кинула ссылочку в личку.

  • А можно тут? Ведь по просьбам телезрителей (т.е. форумчан) - это не реклама и не противоречит правилам:улыб:
    Ну или тоже в личку :смущ:

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Совсем ерунда, он пены максимум 0,5-1 см взбивает и то, уже никакого каппучино не захочешь, пока это сделаешь. Как развлекушку можно купить (я в Метро на распродаже за 50 р. брала, он через 2 недели сдох и больше не работает :biggrin:).
    Лучше блендером - принцип тот же, результат - намного лучше.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • понятно. Хорошо, что не купила))

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • Мне тоже про икеевский интересно )

    Лесенок 23.07.2014

  • "а то, что в икее продают как капучинатор, совсем ерунда? кто-нибудь знает? :а\?:"

    - ну с одной стороны ерунда, хотя мне пены хватает, я не люблю 2 см "шапки". А с другой - в офисе например кофе пить - блендер не потащищь, да и дома икеевским гораздо удобнее, он места мало занимает. А доставать погружной блендер, включать в розетку, насадки мыть - это драгоценные секунды утром тратить. И еще, не знаю с чем это связанно - Икееским вспенивателем почему-то только растворимый кофе вспенивается, причем без молока. Если кофе настоящее сварить - ни одного пузырька не будет :dnknow:

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: насадки мыть
    А этот икеевский типа мыть не надо? :biggrin:
    На самом деле я утром блендером на 2 чашки кофе взбиваю молоко быстрее, чем икеевским на одну (с учетом всех достать/включить/помыть), потому что мощность блендера несравнимо больше.
    За пределами дома и в отсутствии розетки, да, икеевский лучше, чем ничего :хехе:

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: Икееским вспенивателем почему-то только растворимый кофе вспенивается, причем без молока. Если кофе настоящее сварить - ни одного пузырька не будет :dnknow:
    А зачем кофе вспенивать? :а\?:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • "А зачем кофе вспенивать? :а\?:"

    - да понятия не имею, я по утрам вообще плохо соображаю, ну делаю зачем-то :dnknow: :biggrin: ну в общем получается типа латте с плотной пенкой

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • ой, а мне кажется классно. если время позволяет, то почему бы и нет)))) :nom:

    Keep calm and makeup on

  • А вы уже слышали о новом сайте - http://zipurl.me/takzdorovo "Здоровая Россия" удивляет нас новой диетой, там представлен довольно таки неплохой способ похудеть.Сама сомневалась, но увидев результат убедилась что стоит попробывать. Девочки не теряйте времени, удачи!

  • почему эту КЭТ до сих пор не забанят???

    по теме: такой приборчик для вспенивания молока я приобрела в офис у той же фирмы,
    которая мне капсульную кофемашину впарила.
    У самой машины тоже есть паровспениватель (или как его там правильно называют),
    но я захотела отдельную. Стоила она 2400 руб.
    По состоянию здоровья я прекратила потребление кофе, иногда в офисе клиентам варю,
    но взбивать отдельно молоко уже вряд ли буду, так что могу продать страждущим тыщи за две.
    Если у кого-нить вообще поднимется рука купить его за такие деньги))

    и кстати, молоко он взбивает только натуральное, всякое там молокосодержащее г... не взбивает - проверено
    а вот сливочки с Матроскиным 10% уже ничо так взбиваются, густо

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • у меня ручной. вот такой в точности web-страница

    в чаше молоко подогреть, потом вставить крышечку со взбивателем и за 10 сек. всё готово.
    Мыть легко.
    А вот от кофемашины отказалась как раз после первой процедуры профессиональной чистки.
    там такое лезло из сопла.....
    И мастер так спокойно приговаривал, рассказывая о том, какие там микробы и бациллы размножаются, если его вовремя не звать. Особенно в отсеке для молока. а я потребитель впечатлительный:)

    но с этим капучинатором ситуация обратная - чем жирнее молоко, тем выше и устойчивее пена.

  • Где покупали такой каппучинатор, если не секрет?

  • ой, нескромно прозвучит - в Милане. давно-давно. но модель классическая, как видите, без изменений уже 10 лет служит

    но там он не 2 тыс на наши деньги стоит, это точно.

  • Спасибо :улыб:
    Ну да, до Милана за одним каппучинатором не поедешь
    Придется у нас добывать

  • Милано взбивает холодное молоко? Если досточно этого, то же самое сделает любой заварочный чайник
    типа такого http://wellthings.com/wp-content/uploads/2010/05/%D1%87%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D0%B8%D0%BA.jpg
    У нас из Ашана за 100 р.
    Но ведь хочется, чтобы пенка была теплая :(((((

  • В ответ на: Милано взбивает холодное молоко?
    читаем ещё раз тремя постами выше: "в чаше молоко подогреть"

    я ставлю сразу на одну конфорку вместе с туркой. но не кипячу, а только подогреваю. Хотите - можно в микроволнвке быстрее подогреть, перелить в каппучинатор и взбить. но коли кофе так и так варится, то заодно и молоко подогревается. А лучше - сливки. ням:)

  • сегодня попробую взбить чайничком подогретое молоко. Милана у нас нет и не придвидится:хммм:
    Сливки это конечно разврат, но таак вкусно:улыб:

  • а, кстати, попробуйте. Почему нет? там же вся хитрость в горячем молоке да взбивателе из мелкой сетки. Только молоко 2,5% всё же не берите. Пена маленькая и шапка нестойкая. тут же после выливания лопается.
    лучше 3,8 купите. А еще лусше 4. И совсем хорошо 6%:)))

  • забыла - в молоко перед подогревом можно добавить ванильки на кончике ножа. аромат нежнее.

  • Попробовала, получилась чудная теплая пена!
    Спасибо за идею:улыб:

  • я может тормаз, но подскажите а как френч-прессом то делать эту пену. его нужно опускать и поднимать, как поршень? :umnik: у нас там обычно чай - ничего не взбивали...

    Keep calm and makeup on

  • ну я рада! и даже в Милан ехать не пришлось:) Зверская экономия:)

  • А ведь точно, это штука называется френч-пресс. Мы в нем чай делаем, так что и забыли уже о первоначальном назначении.
    Наливаем молоко (не больше 1/3 френча) и поршнем вверх вниз 20-30 секунд. Молоко проходит сквозь сетку и чудненько взбивается.
    Из холодного молока с добавками получается замечатльный коктейль. Из теплого, как теперь выяснилось пена для кофе:улыб:

  • урааааа и не придется покупать за 2700 капучинатор, а то меня жаба душила. а хотелось :appl: домашний каппучино - привет))))

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: и поршнем вверх вниз 20-30 секунд.
    а поршень легко ходит? у меня когда был френч-пресс, приходилось прям усилие прилагать. там какая-то резиноподобная прокладочка вокруг диска. Она не давала поршню легко туда-сюда шевелиться.

    тогда это прорыв:) голь на выдумки хитра (или как говорил, кажется, Жванецкий: "Наши умельцы пару ночей не поспят и всё придумают")

  • Резиночки и спиральки по кругу - это в хороших френчах, вроде Бодума. А в том, что за 100р. просто металлическая сеточка-юбочка и поршень, все ходит легко.

  • В ответ на: это в хороших френчах, вроде Бодума.
    хе-хе, чисто по-русски: мы даже недостатки превращаем в достоинства:)
    осталось идею запатентовать и производить "плохие" френч-прессы под видом каппучинаторов за 2 тыщи. Озолотитесь!

  • ННП
    Пробовала на даче капуччино из френч-пресса. Мне не понравилось. Да, пенка получилась, но по моим меркам очень маленькая и не слишком плотная.
    Возможно, конечно же, что дело в молоке (т.к. молоко было с деревенского молзавода, а не то, которым обычно пользуюсь дома), но вряд ли. Поэтому оставлю пока еще один шанс, чтобы попробовать блендер и френч-пресс в одинаковых условиях (но пока что мне кажется, что блендер победит).

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

Записей на странице:

Перейти в форум