Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Где купить-2? (часть 3)

  • Вот честно, в Новосибирске редко сейчас, не знаю как. Крайние разы через инет заказывала. Если мир эспрессо ими занимается, может там заказать?

  • Подскажите, пожалуйста, где можно купить каталитическую грелку ГК 1 ???

  • Где можно купить шнур для советской электровафельниницы?

  • Отдельные модели тех вафельниц были снабжены двумя вилочными разъёмами (по одному на каждой половине корпуса вафельницы). Так там требовался диковинный двухголовый (или двуххвостый) шнур. Такой сейчас, пожалуй, и не найти.

    А если нужен обычный, то такой можно купить на хозяйственном рынке недалеко от конечной остановки 13 трамвая (наискосок от барахолки).

  • Нет, у меня один разъем там, обычный шнур. Спасибо за подсказку :agree:
    А то в доме кое-кто прибрался, чтоб порядок был, и теперь половину вещей фиг найдешь :злорадство: В том числе и шнур этот. А вафель-то хочется :ухмылка:

  • Такие чудо-печи продаются в магазине 1000 мелочей.

  • Подскажите, пожалуйста, где можно купить миндальный экстракт или миндальный концентрат?

  • Подскажите, где есть нормальный выбор обезжиренных или низкожирных молочных продуктов? Интересует молоко, творог, сметана/йогурт, сыры.

  • Обезжиренный творог покупаю только в Ашане, они фасуют в контейнеры по 400-500 (около 120 р за кг).
    Низкожирное молоко встречала в Ленте (марка President, 120-130 р. литр) и в ОКей, ("Простоквашино", цена 45-55 руб. ) Но брать не стала, так как оно длительного хранения, а я такое не пью. Сметану никогда не встречала обизжиренную или низкожирную. Совсем обезжиренных йогуртов я не встречала, но такие есть марки Valio, посмотрите, может в Бахетле, Добрянке, Мегасе или Континенте вкуса такие будут. А вот низкожирную Активию можно встретить практически во всех супермаркетах. Сыр низкокалорийный Oltermanni 9%, так же в супермаркетах, ниже жирность я не встречала, может и бывает.
    Йогурт я делаю сама, так как не всегда есть возможность купить низкожирный, а вместо сыра делаю Панир (пресный творожный сыр домашнего производства)

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • Спасибо. Молоко как-то видела Пармалат, тоже длительного хранения. Но не очень хочется ребенка им поить.

  • Здравствуйте! Где купить ветчинницу (вроде так называется)?

  • Видела в Ашане.
    Но сама воспользовалась советом и использую форму для кекса)
    ПРимерно такую.

    :heart:
    не по себе
    от этой тихой и чужой зимы
    с которой я на ты
    нам не стерпеть друг друга
    :heart:

  • Рассказываю, вдруг кому понадобится:
    Йогурт 1% Валио есть в КВ (ок 60 руб за стаканчик)
    Молоко 1,5% (около 60 руб) и 0% (около 160 руб) есть в КВ и Мегасе, но все длительного хранения:хммм:
    Обезжиренный творог взяла в КВ, 130 руб за упаковку 500 г
    Нормального молока пока не нашла.
    Сметану буду заменять н/ж йогуртом.

  • Обезжиренный творог еще Ирмень делает. Правда, его у нас нет в продаже сейчас. Продавцы сказали, что сырья не хватает. Может, в их фирменном магазине есть.

  • Я его и купила, причем от сегодняшнего числа:улыб:

  • 1% молоко видела у lanita

  • Спасибо, посмотрю.

  • Ищем пиво Pauwel Kwak в подарочной упаковке со стаканом! На подарок очень нужно!

  • А кто знает, где можно купить пустые профитроли? Раньше в "Ашане" точно в "Меге" они были, но я там теперь не бываю, а у нас на 5-ом в "Ашане" их нет...

  • Я пользуюсь старой, еще советской, алюминиевой кофеваркой. Резинка и решеточка естесственно уже пришли в негодность. Резинку удалось заменить вырезанной из силиконового коврика для выпечки, правда пришлось вырезать 2, т.к. коврик тоньше чем нужно. Плита теперь в безопасности:улыб:А вот как заменить решетку пока не знаю, а через большие дырки бывает гущи много наверх попадает.

    Было бы лучше, если время летело медленнее, а ползло быстрее...

  • разыскивается вот такая или похожая салфетница (только в металле-хром), подскажите где купить или заказать.

  • Может стоит заглянуть в "Комплекс-Бар" - фирма торгующая всем всем для заведений?
    У них на сайте есть нечто похожее.. Посмотрите... Может еще чего там увидите - много там салфетниц..

    Вот почти ОНО

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (06.03.14 10:45)

  • Спасибо! А скажите, в каком отделе искать в Ашане?) а то я там не сама буду, надо точно объяснить в каком отделе смотреть)

  • А вот затрудняюсь. Вроде в отделе посуды. Справа от гл.входа.

    :heart:
    не по себе
    от этой тихой и чужой зимы
    с которой я на ты
    нам не стерпеть друг друга
    :heart:

  • спасибо за ссылку - оно!, вот только хотела в наличии (чтобы руками потрогать)

Записей на странице:

Перейти в форум