Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Где купить-2? (часть 3)

  • Ребята! Скажите где на правом берегу можно прикупить льняное масло? :agree:

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • В Академе в ТЦ видела. Если это поможет:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В Мегасе, там сейчас как раз акция на всякие масла, льняное в том числе.

  • Академ далеко) Спасибо! :роза:

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • Спасибо! Гляну :роза:

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • В Ашане на Фрунзе есть льняное масло...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Спасибо!

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • Мегас
    Я вот купил, а зачем - фиг знает.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Ну так оно - масло, полезная штука! Можно свежие салатики заправлять, кашки :бебе:

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • Не знаю... Я вот пользоваться не смогла. Прогоркает быстро- и не факт, что в магазине хранили правильно, и не купишь уже прогорклое...

  • Так можно купить в таре с минимальными мл, чтоб есть что и выбросить не жалко.. Молоко в магазине тоже можно купить кислое :secret:

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • в холидеях всегда имеется от "компас здоровья", хранить после вскрытия в х-ке и желательно не больше месяца

    если в салатики не сможете в чистом виде, то разбавляйте 1к1 с нераф-м подсолнечным и тогда запаха и вкуса противного нет

  • :agree: благодарю за инфу!

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • Компас здоровья супер магазин, на Красном проспекте около Кузины открылся. Там столько вкуснях, набрала всего... всей семье разных масел, почему это так не вкусно... Очень понравились льняные хлебцы.

  • Вот спасибо! буду знать :улыб:

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • Может, кому надо: есть луковая шелуха для окрашивания яиц (половина маленького ашановского мешочка, как раз на кастрюльку отвара). Отдам просто так. Либо сегодня до 12:30, либо после 16:30. Остановка "Горбольница".
    Пишите в личку, дам более точные координаты.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Ищу амарантовые хлебцы.. может кому-то попадались в магазинах или аптеках? Производитель Di&Di.
    Вот такие:

  • разыскиваются конусы/трубочки для выпечки
    занедорого

    примерно такие

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • не знаю цену, но что - то подобное встречалось в "Москве", Крылова, 26
    магазин все для шеф-поваров, много разных приблуд разнообразного назначения :secret:

    Я девочка ранимая, чуть
    что - сразу в слезы...а потом
    с заплаканными глазами
    так сложно понять, по кому
    попала лопатой..

  • спасибо, загляну туда

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Такие трубочки видела в Посуда Центре на Мира. И в Тескоме в Версале, но в Тескоме не дешево.

    Аргентинское Танго - это кружево его намерений и ее ощущений

  • Да, в Тескоме в Сиб.молле я видела - дороговато. А вот по Посуда-Центру на Никитина ходила-ходила, но так и не нашла..

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • В "Гиганте" ,на димитровском мосту. Цену,правда,не помню. И видела их перед Новым годом( Может уже и нет.
    А еще есть магазин для пекарей,на Коммунистической 1. Можно у них поинтересоваться.

  • На Никитина я их тоже не видела. Может их там и нет или я совсем невнимательно смотрела т.к. другое искала, но не видела.
    Приплюсуюсь к пекарскому магазину на Коммунистической. Еще вчера хотела о нем написать, но сама там давно не была вот и не стала. Но туда можно позвонить.

    Аргентинское Танго - это кружево его намерений и ее ощущений

  • Спасибо! :роза:

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • помогите пожалуйста, может кто-то знает, где в городе можно пройти обучение декорированию тортов
    В основном предлагается мастикой
    а меня больше интресует различными кремами и шоколадом
    Все не читала, если такой вопрос был, скажите где поискать

    То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.

  • в предыдущем посте говорилось о пекарском магазине на Коммунистической , позвоните узнайте, раньше у них периодически проходили кондитерские курсы и мастер - классы, как сегодня не знаю :yes.gif:

    Я девочка ранимая, чуть
    что - сразу в слезы...а потом
    с заплаканными глазами
    так сложно понять, по кому
    попала лопатой..

  • Господа, подскажите, пожалуйста, где у нас в городе можно найти большой выбор вкусных сухофруктов по вменяемой цене?))) Главным образом интересуют сушёные манго и папайя)) видела вчера в ленте, но цена в 99 рублей за пачечку 100 гр показалась неадекватной...... или я отстала от жизни и сейчас все сухофрукты уже так стоят??

  • Посмотрите в Ашане, там они на развес.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: или я отстала от жизни и сейчас все сухофрукты уже так стоят??
    да

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • ок, надо будет съездить и туда, хоть и не люблю ашан совсем...

    2 vida: но грустно, конечно, будет, если и там цены будут по 1000 рэ/кг...

  • Я уже отправляла тут народ на Маркса в павильон продуктов Гранит (аквариум). Так вот! И Вас туда же)) Там в углу стоит лавка всяких вот вкусностей! и орехи всякие и сухофрукты. Манго, ананасы, инжир вяленый, смеси и просто по отдельности фрукты. если Вам Левый берег по пути - то попробуйте зайти, вдруг найдете свое!!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Вот спасибо!)) мне очень даже по пути!)) а по ценам случаем не сориентируете?))

  • Я там беру орехи и халву (настоящщая. как в моем детсве, рассыпчатая)! Т.к. сухофрукты я не очень - сладко они мне! .. Но сегодня буду как обычно идти домой мимо и могу заглянуть..)) Чего Вам посмотреть конкретно?

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Скажите, а пахлаву Вы у них не пробовали? Интересно, вкусная она у них или не очень :umnik:

  • Спасибо большое-пребольшое за подробный рассказ о ценах в личке))) пойду сегодня за манго и папайей!!!))) посмотрю, может там и сушёные яблочки есть...))))))

  • Пахлаву не пробовала - т.к. боюсь подсесть на нее!))) А мне бы на диету подсесть нада бы...НО! Выглядит ооооооооооооооооооооооооооочень аппетитно!! Уверена, что вкусная...

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • На здоровье! Ябочки есть там! И груши отдельно! И грецкие орехи простые и королевские (размером с кулак).. И орех пекан (шоколадный)...ну и т.д.

    У них там только живой воды нет! Хотя - я не спрашивала... :biggrin:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • ну если и яблочки есть - тогда я точно бегу!!!!)))) а вообще, вероятно, всего-всего возьму понемножку на пробу: вынуждена отказаться от всяких кондитерских сладостей, вот и ищу замену - от ежевечернего ритуала чаепития отказаться ну никак не могу... :dnknow:

  • Где можно купить в городе померанцевую воду для выпечки!???

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Подскажите, где у нас в городе продается колбаса из Немецкого Нац.района (Алт.край). Я точно знаю, что где-то есть спец.магазин или отдел такой, но где он именно, не в курсе.

  • Вы про Брюкке? На Студенческой, на рынке есть отдел. В магазинах "у дома" бывает также, например на Горском в 86 доме.

  • Не 86, 68))) 8-этажка, вход по центру, магазин "Алтайские продукты".

  • а какой район? мы же про брюке говорим?

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Даже вот и не знаю, что Вам ответить... История такова. Ездили мы как-то в Яровое и, пользуясь тем, что были на авто, прокатились по паре сел Нем.нац.района. Добрые люди рекомендовали попробовать местную колбасу. Купили в первом попавшемся магазине без разбору. И она была чудесна. Как в детстве. Наверное, из мяса потому что))
    В Нске один случайный человек, родом с Ярового, сказал, что где-то в городе есть отдел с продукцией Нем.района. Где именно, уточнить не удалось. Конкретно "Брюкке" не фигурировало. Вот я и не знаю, что искать. Возможно, есть место, где продается продукция разных производителей Нем.района, включая тот же Брюкке.
    Но если такого нет, тогда будем искать именно Брюкке)) Много слышала о нем, но на глаза попадались только единичные молочные продукты. Территорию поиска можно в этом случае сузить до правого берега (Калининский, Заельцовский, Центральный районы).

  • ну в гугле достаточно информации
    web-страница
    есть даже доставка на сибмаме
    web-страница
    и можно заказ у них забрать
    ул.Кавалерийская 9 и ключ-камышинская 14/1
    у нас на Педе я знаю 2 магазина с продукцией Брюкке

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Есть отдел с продукцией Брюкке на Гоголя, 27 в одном магазине с пивом

  • Раньше в лавке специй АНИС продавалась розовая вода для выпечки. А сейча нет!(

    Может кто-нибудь встречал где то в городе!??

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Где купить мягкий творог обезжиренный или жирностью до 2%. В Метро был, но давно не завозят. Знаю, что есть такой творог марки Простоквашино, но в НСКих магазинах не встречала. В Ашане еще правда не была, а так уже все крупные и не очень супермаркеты исхожены, нет нигде

  • Если Вы в центре, то брюкке можно купить на Центральном рынке или в магазине Флагман(напротив ЦУМа) в подвале, где продукты есть отдел с их продукцией. И не только колбаса, а еще и молочные.

Записей на странице:

Перейти в форум