Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Где купить-2? (часть 3)

  • В Уютерре есть чугуняки...

    А Вы обработали чугунную сковородку свою перед первым применением????

    1этап. нужно прокалить с солью - пока та не потемнеет.
    2этап. прокалить с залитым в нее маслом, пока то не задымиться и сковорода не пропитается...

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • В ответ на: А Вы обработали чугунную сковородку свою перед первым применением????
    Спасибо. А по надежному производителю не подскажите? А то боюсь там опять безымянный китай. :хммм:
    Обрабатывала сковороду, но это не помогает. Есть несколько мест, на которых постоянно собирается нагар и с каждым следующим блином увеличивается. Вообще не понимаю от чего так происходит. :dnknow:

  • Собирается нагар там, где металл неровный. Отметьте эти места, дайте сковородку рукастому мужику и попросите отшлифовать как следует. После шлифовки прокаливаем с солью и потом неоднократно с маслом. Причем калить дома - мартышкин труд, это надо делать на открытом воздухе, на сильном огне, дома так не раскочегаришь никогда. Нужно тщательно протереть промасленной салфеткой сковородку и держать на огне, пока не перестанет дымить. Дать остыть. Опять протереть, прожечь, остудить. Повторить раз пять-шесть, вот это уже будет похоже на правду. Летом на мангале хорошо калить или на дровяной плите. После такого обжига уже несущественно, китай там был производитель или еще кто, главное не скрести и не мыть с мылом первые 10 лет использования :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • http://livingshop.ru/collection/kategoriya-1363785735
    Производитель там указан. К сожалению производитель нынче стал расово не верен, но чугун у них хороший.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Спасибо. Попрошу мужа пошлифовать, а летом попробую прокалить таким образом. Если не поможет, буду искать где купить новую, может и воспользуюсь ссылкой из следующего сообщения, за которую тоже спасибо.

  • казан и жаровню чугунные Балезино брал в Мегаполисе, который на левом берегу. Были там и блинницы, но жена почемуто взяла литой аллюминий с антипригаром. но довольна

    Убежденный мизантроп

  • Купила блинную сковороду из литого алюминия. Толстый, с антипригарным покрытием. Не деформируется при нагревании ни на газе, ни на плите.
    На мой взгляд чугуну не уступает. Блины не горят и не прилипают. Пеку часто, всякие разные.
    Стоила около 1000р.
    PS Не путать с дешевыми тонкими блинными сковородками с антипригарным покрытием.

  • А видел кто-нибудь в продаже пельменницы?

  • В Ашане (Мега) полно, и пластиковые, и алюминиевые, но качество сомнительное. Говорят, что у алюминиевых высоты недостаточно, много мяса не положишь.

  • Спасибо, надо выбраться. Много не положишь, а много и нету..бгг

  • В ответ на: Купила блинную сковороду из литого алюминия. Толстый, с антипригарным покрытием. Не деформируется при нагревании ни на газе, ни на плите.
    На мой взгляд чугуну не уступает. Блины не горят и не прилипают. Пеку часто, всякие разные.
    А блины с дырочками получаются? Мне в чугуне нравится именно то, что блины с дырочками. На других сковородах у меня дырочек не получается.

  • А я приспособилась на тефалевой делать с дырочками - из подогретого кефира и горячего молока :biggrin:

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • подскажите где-нибудь продаются пищевые красители на один раз... нужно торт приготовить с фиолетов., сиреневым кремом, не вижу смысла покупать бутылек...

  • Я брала гелевые карандаши с красителями, но фиолетовый не видела. Возможно, если смешать синий и красный, удастся получить фиол.

  • пасхальные наборы в помощь

    хотите счастья- заведите таксу

  • В ответ на: Вряд ли на нем нажрешь, там минимальный сахар. В этом вся прелесть - сахар здорово сбивает чистоту вкуса хорошего вина. Я не говорю про порошковые сурогаты, а вот настоящее шампанское лучше брать в виде брюта.
    п.с. Дравиньи категория у них именно брюты, следят за линейкой (я про Абрау) ну еще в линии Империал хороший розовый брют, с нотами земляники.
    А маленькие Дюрсо Дравиньи встречали где-нибудь, или не продают у нас? 0.35л которые.

  • Где чили купить?
    В супермаркетах не вижу.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • На ЦР, вроде, никогда не было перебоев.

  • В ответ на: На ЦР, вроде, никогда не было перебоев.
    Че то про ЦР не подумал, со скольки они в субботу работают? в 9 часов реально купить?

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Только что с рынка-чили есть. В 9 в субботу точно работают уже

  • Может кто знает где взять формочки для пирожных корзинки))
    Ищу формы как на фото.. Толстые, тяжелые, черные.. В посудоцентре нет((

  • видел в уютере

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Ищу дип-соус Гуакамоле от Санта Марии. раньше был в Горожанке и в ленте. Сейчас там не вижу. В Ашане в Сиб Молле тоже нет.

  • В Метро и Мегасе на Автовокзале

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: п.с. Дравиньи категория у них именно брюты, следят за линейкой (я про Абрау) ну еще в линии Империал хороший розовый брют, с нотами земляники.
    Ценительница "букетов Абрау ", вы скажите, где порошковые вина-то бывают?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

    Исправлено пользователем Мария (02.04.15 14:34)

Записей на странице:

Перейти в форум