Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Где купить-2? (часть 3)

  • Чаман-пажитник? Можно тут посмотреть http://www.anis-spices.ru/collection/pryanye-ovoschi-vesovye-2

  • Мне больше всего Дон-пицца нравится))) С 2011 года лакомлюсь... Никогда не подводили.
    Начинки очень много, продукты качественные (например, грибы свежие, а не консервированные) тесто умеренно толстое и само по себе вкусное, привозят всегда горячую.

  • спасибо
    заеду к ним в магазин

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Я на ЦР у торговцев специями брал (когда бастурму готовил). Как оказалось, взял слишком много (он здорово разбухает, когда его разводишь водой). Но со временем он у меня куда-то разошёлся.
    Можно, думаю, ещё в Анисе спросить, там много чего диковинного бывает. Только там не перепутайте пажитник (чаман, фенугрек) с пажитником голубым (уцхо-сунели). Это разные растения и используются в разных блюдах.

  • На Волочаевской в Пицца Идилия вкусную делают. Привозят в то время, на какое закажешь. Мне нравится у них "Четыре сезона" с грибами, оливками, ветчиной.

    Исправлено пользователем Мария (23.07.15 07:43)

  • Подскажите где можно купить чай китайский зеленый Мао Линнь с типсами.

  • Может не совсем в тему, но вдруг кто знает где можно купить бутылки под самогон или что-то похожее на это?

  • А где-нибудь продают сахарную пудру килограммами?
    Я все вижу пакетики максимум 80 гр. в магазинах :улыб:

  • в проф.магазинах для выпечки точно видела по полкило упаковки.

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • я в Ашане брала по 250 гр., а вот в больших упаковках не видела.

  • иногда бывает, но сезонно. Я как-то банку купила на полкило.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Всем, кто отозвался про пудру - огромное спасибо! :flowers:

  • Где купить авоську?

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • Здравствуйте. Говорят на центральном рынке женщина торгует разными соусами домашними, кто подскажет - где именно, в субботу искала-искала, не нашла.

  • Заходите в продуктовый павильон с центрального входа (с Гоголя), идёте прямо к центральному островку с фруктами и овощами, перед ним поворачиваете направо и делаете 2-3 шага в угол. Там сидит (изредка стоит) большая девушка с бейджиком "Ирина" на лацкане. За её спиной маячит старая армянка. Вот они продают всякие ништяки типа домашней брынзы нескольких видов, бастурмы тоже нескольких видов и всякие ткемали на любой вкус.
    Других соусов я там не встречал.

  • Спасибо, именно ткемали и имелись ввиду. Будем искать)))

  • подскажите, где можно купить форму для пирога ктр. разделена сразу например на 6-8 кусков.

  • В ответ на: А где-нибудь продают сахарную пудру килограммами?
    Я все вижу пакетики максимум 80 гр. в магазинах :улыб:
    Делаем дома сами, совецкая электрокофемолка мелет

    Убежденный мизантроп

  • КТО ОТВЕТИТ НА МУЧАЮЩИМ МЕНЯ ВОПРОС :безум: - где купить зеленую свежую Спаржу???

    ~Все д/ОХОТЫ, РЫБАЛКИ И ТУРИЗМА -десятки мировых брендов!Без ТР~

  • Вообще-то на нее не сезон, но можно в "Мегасе" попытаться посмотреть...

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Я видела в Базеле, который на Нарымской

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Вот я знала, что непременно кто-нибудь посоветует кофемолку :злорадство:
    Нет у меня в доме кофемолки. Три штуки угробила давным-давно, еще в юности - именно сахарной пудрой. Теперь буду покупать не "советскую", а хорошую, и конечно, только для кофе, никакого сахара.

  • На выходных была в Метро, есть сах.пудра по 1кг в пакетах, если еще актуально

  • Спасибо! :роза:
    Нам она всегда актуальна, мы ее много используем :улыб:

  • Подскажите, пожалуйста, где можно покупать деревенские яйца? Яйца нужны для больного ребёнка, поэтому важно, чтобы были 100% деревенские. Необходимо 30-50 штук ежемесячно на постоянной основе.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

Записей на странице:

Перейти в форум