Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Где купить-2? (часть 3)

  • Кто вкурсе где делают вкусный наполен??? С масляным кремом.
    Хочется вспомнить вкус детства из СССР.

  • Вкус детства - это если купить вот эту книгу "Выпечка по ГОСТУ" и испечь самостоятельно.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • подскажите где купить печенье савоярди и как оно упаковано? Была в Ленте все обошла, не нашла, продавцы говорят оно у нас есть а где лежит никто не знает.

  • в метро наверняка есть, упаковка обычная пленочная, восновном полу-прозрачная) савоярди впринципе в домашних условиях можно выпечь)

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • Да они во многих крупных магазах есть - в мегасе, например) и не надо переться в метро.

  • В Ленте на Большевичке Савоярди лежит на противоположной стороне от "Утреннее", в понедельник там видела его. Упаковка светлая такая.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • например, в ленте на петухова, оно лежит в ряду с соусами и макаронами)

  • В Метро есть точно! Упаковка большая, хватает на два больших листа с тирамису! (мы делаем в стекланных листах от икеи)

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • спасибо всем за информацию:улыб:Мы в Ленете на Петухова и искали, сначало где хлеб, потом где печенье, где для диабетиков,а вот где макороны не догадались.
    собралась сделать суши. Может кто знает где можно купить угорь?

  • вооот, там, если лицом встать к макаронам, справа будут тоже соусы и вот под ними в углу ищите)

  • А есть ли где сейчас в продаже настоящая "Парварда"? Не то, что сейчас предлагают, прессованную сахарную пудру, а именно "как раньше".

  • в мегасе есть, на него часто акции делают, светло-желто-кремовая упаковка

  • ура!!!! я купила в Ленте своярди, всем спасибо еще раз:хехе:
    всех с наступающим Новым годом!!!! :dedmoroz:

  • Ищу сибирскую клетчатку кедровый орешек, желательно недалеко от академа:улыб:

  • Кто-нибудь встречал где-нибудь мак в продаже? Не маленькие упаковочки, а по 1 кг. и т.п. Желательно австрийский :смущ:

  • Интересует мука 2-го сорта, кто и где видел? :umnik:

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • На Ц. рынке видела весовой мак в киоске с орехами/сухофруктами, ряды на улице, там напротив киоск с посудой одноразовой.

    Если веришь, сказка оживет...

  • может быть кто-нить знает где купить натуральную оболочку для домашней колбасы??

  • вот у них кто-то из знакомых брал

  • спасибо!!

  • Я там брал - подтверждаю. Но в Континенте вкуса можно не искать, хоть он у них на сайте и упоминается.
    Есть точка на ЦР, но там не было нужного калибра и размера. Поэтому я взял на Дачной (10 м, взял перед самым Новым годом, сейчас доедаю 4 м колбасы). Ещё говорят, бывают на левом берегу на Степной.
    Упаковка очень компактная. Продукт чистый и нежный. Густо пересыпан солью для консервации. При обработке нужно быть аккуратным. На сайте есть вся необходимая информация.

  • спасибо! можно еще спросить: а какая лучше - свинная или говяжья? есть разница и в чем?

  • Говяжьей там нет. Есть только свиная и баранья.
    У них разный калибр. Теоретически этим определяется рецептура. Когда-то я делал колбаски из бараньей черевы. В последний раз - из свиной. Принципиальной разницы не заметил. Видимо, надо готовить и дегустировать одновременно, чтобы уловить нюансы.

    Чисто теоретически могу предположить, что говяжьи кишки имеют самый большой калибр. Что-нибудь типа Докторской получится.:улыб:

  • Видела в МЕТРО, в мясном отделе.

  • В ответ на: может быть кто-нить знает где купить натуральную оболочку для домашней колбасы??
    Тут про Континент вкуса написали, что нет, но я на днях видела, где курицы всякие охлажденные лежат.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

Записей на странице:

Перейти в форум