Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Кулинарная болтушка

  • не знаю знаешь ли ты или нет, но в деревне варим сыр из творога

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Конечно, знаю! Я сама его в деревне варила :yes.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • ну вот, чего тогда удивляешься что творог переходит в стадию сыра

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: В вопросах стейков я придерживаюсь сексистских воззрений. Хороший стейк способен приготовить только мужчина, так что - с удовольствием посмотрю на картиночки:улыб:
    Это кому как еще повезет с мясом. Поди найди щаз хороший кусок, не раззорившись.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • наоборот, я восторгаюсь! :biggrin:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Лена, гуляш - это ВЕЕЕЩЬ! Я сама ни разу не делала, но обязательно попробую. :respect:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Маша, по одному блюду?

  • да хоть 10!:yes.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Хм, да это же целый банкет получится!

  • что Вы имеете против банкета? :улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ничего!
    Согласен, уговорили. Иду.
    Когда и где? :ухмылка:

  • MissK, ОФФ конечно: возьму у Вас уроки фотографирования еды))) ТААААК вкусно выглядит!! Сразу возник позыв - ЧЕГО БЫ СЪЕСТЬ и ХОЧУ МЯСА!
    :respect: :respect: :respect:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Мария (22.04.15 07:35)

  • Какое блюдо, мммм... :nom: надо будет на праздник какой-нибудь приготовить:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А я влюбилась в мясо от Филимона:улыб:.Даже при том условии,что ем я исключительно сильно прожаренное мясо, тут слюнищи капали как у бешеной собаки. :biggrin:
    Эх... пока прособиралась, уже и венский гуляш запостили, и гуляш извозчика (которые, если верить кулинарным сообществам, суть одно и то же :злорадство: )... До которого числа флэш-моб будет длиться? Может, успею еще вписаться...

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • До понедельника))))

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • ага, мне тоже рецепт понравился, тем более что говядинка ещё есть (правда я её для другого берегу, т.к. азу у нас в доме тоже любят)

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • По айнтопфу у мужа возник вопрос, транслирую: чесночные стрелки заменяются обычным чесноком? Если да, то сколько зубиков?

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Чесночные стрелки вытушиваются и почти никакой вкусовой нагрузки не несут (как ни странно). Они сладковатые, можно добавить стручковую фасоль вместо них, кстати.
    А вот один зубчик чеснока дает неповторимы вкус всему блюду.
    Кусочек красного перца никакой остроты не дал :biggrin: , надо было класть больше.
    Капуста дала немного странноватый привкус - блюдо же варится, вот она и сварилась.
    Но в общем - это моё, люблю подливы, тушеные блюда, густые супы :knix:
    Показать скрытый текст
    муж раньше делал куриный айнтопф - вообще супер
    у меня мама до сих пор вздыхает, вспоминая
    Скрыть текст

    Исправлено пользователем kluchka (22.04.15 19:12)

  • стрелки имеют свой вкус, я их обожаю и если раньше мне все соседи их отдавали с огромным удовольствием, то теперь готовят сами и мне практически не достаются...а так, они очень вкусные и знаю как минимум 10 способов из приготовить

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Лен, они мороженые сильным вкусом (по сравнению со свежими) для меня не обладают.
    Стрелки были в морозилке, куда я залезла за перцем :biggrin: , вот я их и фиганула.

  • Вот все прекрасно в стрелках чесночных, но если нет соседей, которые их отдадут, фиг где их добудешь :(. Равно как и свежую спаржевую фасоль :(.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • :biggrin: :agree:
    Абсолютно согласна

  • Ну в теме же не было гуляша извозчика, это я просто его давно выкладывала в ГиХв и тут не стала повторяться. У вас может рецепт совсем другой, я бы с удоволиствием послушала. Я не люблю гуляш с картошкой. Точнее люблю, но отдельно. И все таки в Вене, Праге и Будапеште его подают отдельно тоже:смущ:

  • Супер! Возьму на лето в заметки:бебе:

  • Не-не-не, гуляш у меня муж готовит - и венгерский, и ирландский (который падди). Честно говоря, мне не особенно важно, как они называются - я их просто люблю и ем, имени не спрашивая. :biggrin: А на этот флэш-моб меня уже есть задумка, но надо успеть мяса купить. В крайнем случае в кухнях народов мира (если будет такая тема) отмечусь:миг:

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

Записей на странице:

Перейти в форум