Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Кулинарный форум /

трубочки с повидлом

  • Всем привет! На главной странице НГС сегодня статья про Новосибирск 80-х. В обсуждениях упомянули про трубочки с повидлом, которые тогда продавали в хлебных магазинах . Вообще я про них давно забыл, но тут прямо во рту вкус почувствовал. И хоть человек я абсолютно не сентиментальный, но меня прямо на слезу пробило... что-то такое всплыло из детства, ушедшее навсегда. А кто знает про трубочки? На сколько понимаю это было обыкновенное тесто, внутри повидло и зажаренное в кипящем масле?

    п.3

    Исправлено пользователем Мария (12.02.16 07:12)

  • именно так)

    Каждая Женщина-Фея: есть настроение - творит, нет - вытворяет!:миг:

  • Здесь где-то даже темка была про способы их приготовления. Если найду, то скину.

  • Их выпускает хлебозавад восход. Я работала там во время обучения в ПУ29. В тесто под давлением впрыскивают повидло обычно сливовое или яблочное. И жарят в масле. Процесс впрыскивания и жарки автоматический. Пекарь достает уже готовое изделие. Горячие и свежие они очень вкусные. Сверху хрустят а внутри кисло-сладкое повидло. И из секрета если покупаете берите только свежие и зажаренные. Тогда тесто все будет пропечено.

  • А вручную есть способы их делать? Или как пирожки - кладешь на лепешку теста повидло, заворачиваешь везде и жаришь на кипящем масле?

Записей на странице:

Перейти в форум