Погода: -12°C
  • Ну не получается у меня!!!
    Может не тот купила...
    Может не там купила...
    Может ручки не оттуда)))
    Расскажите, научите, поделитесь, пожалуйста, рецептами и местами покупки качественных и вкусных ингредиентов :knix:

  • Все дело в закваске, а сухой квас он лишь степенью поджаренности отличается.
    Закваски могу отлить, если вы где-то в городе.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • у меня тоже не получается...то не резкий, то кислятина

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Кислый чаше всего из-за того, что перестоял. Я опытным путем установила, что если днем поставила, то не позднее вечера следующего дня надо слить, иначе кислый.
    Стоять кваса лучше в тепле, а еще лучше на солнышке. Тогда он шипучий, у меня по крайней мере

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Закваску обычно делала сама из дрожжей и сухого кваса, в принципе получалось нормально, но долго - не меньше 5 дней надо было ее до кондиции доводить. В этом году взяла квас, который продают в Горожанке (их производства) - вот там внизу как раз немного закваски есть, можно сразу ставить небольшое количество, ну а потом увеличивать объемы.
    Квас стоит сутки, по технологии еще от мамы - на литр воды - 1 ст.л сухого кваса (обычно беру темный) и 1 ст.л сахара.
    Ну и в процессе слива готового кваса, чтобы много внизу не было закваски, лишнее убирается.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

Записей на странице:

Перейти в форум