Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

Раз в крещенский вечерок или ГАДАНИЯ.

  • Кто уже гадал или собирается это делать? Поделитесь опытом! Это очень интересное занатие на весь вечер:улыб:Если к нему еще и закусочку...

  • и как гадать? - мне тоже интересно:улыб:

  • грешно

  • по молодости лет частенько баловались))) вчера наотрез отказалась в связи с укрепившимися атеистическими воззрениями))))
    но могу рассказать, все, что знаю по этому поводу
    самое основное действо - гадание на блюдце с "вызовом" духов. берется белый лист, на нем чертится большой круг, вокруг которого равномерно пишутся буквы алфавита и цифры от 1 до 0. посредине круга кладется блюдечко, обводится - это место его положения на будущее. далее - нагреваете немного блюдце над свечей, рисуете на нем стрелку, выключаете свет, зажигаете свечи. по каким-то там поверьям девушки должны быть трезвыми (иначе дУхи будут врать), простоволосыми (то есть без заколок/резинок) и не скрещивать ноги. положили ручки на блюдце - самые кончики пальцев, так чтобы стрелку видно было, и говорите: "Нечистый дух такого-то... скажи нам истинную правду - будешь на ниш вопросы отвечать или нет?" сидите, ждете. блюдце поедет показывать стрелкой буковки - а вы читайте... ну вот и собсно все. Потом надо попрощаться с духом, поблагодарить и можно след. вызывать. бытовало мнение, что а) нельзя у разных духов одно и тоже спрашивать; б)не вызывать самые популярные духи - Пушкина и т.п., так как их все подряд вызывают, и в связи с этим могут происходить какие-то гадости на астральном уровне))))
    во-от

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • г-н Кошкин, ну е-мое, почему Вы везде?((( даже в такой теме? мы НЕ будем говорить о РС здесь!

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • Главное закусочка :ха-ха!:

  • Вчера одна знакомая рассказывала, что они бумагу жгли, а потом блюдце с бумагой освещали со всех сторон свечкой и смотрели на тень от этого безобразия. А потом в книжке читали толкование увиденного.

  • Знаю. Сама никогда не гадала после одного случая еще в детстве. Мы с девчонками сидели в комнате и обсуждали, как будем суженого-ряженого вызывать. И вдруг зеркало, которое всегда стояло на столе (мы перед ним красились) упало и разбилось. Мы решили - дурной знак.
    Но есть и более безобидные (читай: безгрешные) способы гадания. Например, выбегать на улицу и спрашивать первого встречного как его зовут, или просить назвать какое-нибудь имя....

  • Да! И обязательно с духом попрощаться нужно, иначе он останется :спок:

  • гадание на водке:
    каждый приносит по поллитровой (как вариант, четушка) бутылке водки (важно, что бы одинаковой, об этом надо договориться, лучше всего подходят варианты типа "Гвардии рядовой", "Камень", "Спирт питьевой Экстра") или по две, в зависимости от тренерованности компании
    ко дну каждой бутылки приклеевается скотчем пожелание (пророчество) на будущий год, надписью вовнутрь свернутого листка...
    бытылки тщательно перемешиваются в холодильнике, достаются по одной и пьются необходимыми дозами (стаканами, рюмками, наперстками, как вариант - пливается буханка хлеба и естся мякиш, смоченный напитком)

    при отказе чьего - либо организма (сон, невозможность выпивания, отторжения выпитого) продолжать гадание, смотрится пророчество, приклееное ко дну бутылки, на которой "сломался" гадающий,
    это ему и будет пророчество на предстоящий год

    гадание заканчивается при отказе от дальнейшего процесса всех гадающих...

    если на утро гадающие не смогут вспомнить пророчество, доставшее им, гадание следует повторить
    гадание повторяется так же в случае, если водка в холодильнике кончилась, а "умерли" не все...

    вариант "сбегать еще" анулирует гадание, считается, что гадающие эмоционально не подготовились

    what do you want?

  • Вы тоже сдеся!

    Гадать будем на ТАРО. У нас имеется специалист.

  • Да бросьте вы на Кошкина нападать, ей Богу! Человек очень за свое дело переживает, это ж хорошо:улыб:

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Спасибо Аннушка!

  • В ответ на: спрашивать первого встречного как его зовут,
    Мы так сделали в ночь с 6-го на 7-ое) Мне достался Стёпа.....редкое имя, блин...))

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Ну, это еще нормальное имя... Мы один раз (когда по церковному календарю искали имя для ребенка) нашли Елпидрахий..
    2 ККошкин: а грешно точно! И гадать-то нужно не только с распущенными волосами, не скрещивая ноги и в ночных рубашках, а еще и кресик с шеи снимать непременно...

  • ладно, не буду нападать на Кошкина))) давайте гадать на Таро... может ссылку кто кинет? где-то в сети валяются виртуальные карты...
    а вот еще - кто-нибудь "коридором" баловался? вот, что действительно хотелось бы попробовать - а страшно)))

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • Гадала по-всякому:
    - на расплавленном воске
    -на блюдах
    -на тени горящей бумажки
    -на зеркалах
    -на вызове духов и т.д.
    Ради забавы - веселое занятие! Особенно с зеркалами и духами !
    Ну и конечно кто не загадывал суженого во сне! И что примечательно, уже несколько лет подряд, как загодаю, мне сниться один и тот же сон!

    Объект закрыт на реконструкцию

  • о! кстати, о снах))) поставила по юности маме сковородку под кровать, и грю: "суженый-ряженый, приходи к теще на блины"))))
    утром спросила, что снилось, а она грит, что какого-то парня с лестницы спустила во сне))))

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • И что за сон? Прынц на белом мерине?

  • НЕа, сон странноватый. Буддо я гуляю по городу с обезьяной за руку. Шимпанзе, одета в матроску.
    Вот и понимай эти пророчества

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Выйти ВАм замуж за Челентано... :ха-ха!:

  • :шок:
    А можно я в холостячках тогда похожу? :ха-ха!:

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Не, нифига! Сон в руку!

  • А мне бабушка рассказывала, когда она была молодой и они с дувушками гадали с зеркалом, она увидела в нем высокого красивого военного, он шел как бы по дороге к ней навстречу, стал заносить кулак, но они испугались и быстро накрыли зеркало.
    Потом оказалось, что это был наш дедушка. :хехе:
    И бабушка его сразу узнала!

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • При первой встрече?

  • Мне - Гена:улыб:У моей мамы так первого мужа звали.

Записей на странице:

Перейти в форум