Погода: -12°C
  • Недавно я решил заняться распространением эзотерических знаний, в том числе и через Интернет. Профессия моя тесно связана с компьютерными технологиями, имею огромный опыт программирования и web-дизайна. Собираюсь использовать все свои технические и художественные навыки для создания web-сайта об эзотерике. Он будет посвящен религиям; людям; там будет большая электронная библиотека книг и статей в форматах PDF, RTF, HTML; все документы будут иметь единый и качественный стиль оформления, с содержанием, со ссылками и т.д. Если кто-нибудь поможет с переводом, то сайт будет доступен на нескольких языках.

    Первый шаг уже сделан - зарегистрирован престижный домен первого уровня в зоне .info. Теперь необходимо найти web-сервер, на котором можно прописать домен и разместить первоначальные страницы. Но пока я не могу себе позволить хороший платный хостинг (тем более что сайт находится в стадии разработки), а хороший бесплатный не смог найти, поэтому обращаюсь за помощью единомышленников, может быть кто-нибудь сможет предоставить сервер, или хотя бы дать совет.

    С уважением,
    Денис

    Исправлено пользователем UPJOHN (09.09.05 19:47)

  • Много про технологии и ни капли про знания. Мне кажется они вам и не интересны в конечном итоге, и лично у меня нет желания вам помогать.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Возможно, я ещё оставлю пару сообщений на эзотерическом форуме, и у Вас появится возможность оценить мои знания, но не знаю, сможет ли это переменить ваш настрой, и сможете ли Вы на самом деле мне чем-нибудь помочь?

    Увлечение духовными науками уже давно заняло в моей жизни первое место, все свободное время я отдаю их изучению. Возможно, что мои познания в этих науках не уступают технологическим знаниям.

    После того как я ощутил на себе свет и красоту нового мира, мне захотелось показать его всем, для этого я и хочу открыть web-сайт. К тому же, мне хочется, чтобы мои старые навыки принесли действительную пользу. Если Вы сомневаетесь в моих знаниях Эзотерики (на самом деле ошибочно), то можете сами участвовать в подборке материала для сайта.:миг:
    С уважением,
    Денис

    Исправлено пользователем UPJOHN (09.09.05 19:48)

  • Давайте пообщаемся, там видно будет. Только прошу, не надо опираться только на мое мнение, это только ИМХО.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • >то можете сами участвовать в подборке материала для сайта
    ___

    А вот это уже интересно! Это ко всем желающим относится или только к Вашему прямому собеседнику? :улыб:

    Кстати, мне нравится создание сайтов на narod.ru
    Не пробовали? :улыб:

  • В ответ на: >то можете сами участвовать в подборке материала для сайта
    ___

    А вот это уже интересно! Это ко всем желающим относится или только к Вашему прямому собеседнику? :)
    Это относится ко всем, но их материал должен быть качественным и соответствовать духу сайта.

    Планируемые разделы:
    • Новости (несколько каналов)
    • Религии и учения (описания)
    • Люди (биографии)
    • Книги
    • Статьи
    • +Форум:улыб:


    Так что, работы много: хватит всем:миг:

  • я думаю пару линков и весь сайт будет на нескольких языках и с обширнейшей информацией. не думаю что подобного в инете нету

  • ...Недавно я решил заняться распространением эзотерических знаний...
    ...Увлечение духовными науками...


    Брр... Чувствуете диссонанс в предложениях? Звучит как "решил заняться распространением косметики Avon" и "увлечение рыбной ловлей". Не верен сам посыл. Вы должны знать, что учитель приходит лишь тогда, когда готов ученик (по крайней мере вы тут толкуете, что познания в этом деле у вас немерянные). Какова цель проекта? У вас есть собственная концепция устройства мира или это будет просто лавка?

  • В ответ на: ...Недавно я решил заняться распространением эзотерических знаний...
    ...Увлечение духовными науками...


    Брр... Чувствуете диссонанс в предложениях? Звучит как "решил заняться распространением косметики Avon" и "увлечение рыбной ловлей". Не верен сам посыл...
    Согласен, я не всегда способен подобрать «высокие» слова, но, по-моему, смысл более-менее понятен. Ошибочно судить о том, каков мой «посыл», лишь по паре строк. Я всего-то старался быть краток.

    В ответ на: ...Вы должны знать, что учитель приходит лишь тогда, когда готов ученик...
    Но прежде чем ученик будет готов, он должен получить первоначальные знания, чтобы уже затем изъявить свое личное желание получить нечто большее, и только тогда Учитель позволит подвергнуть своего возможного ученика суровым испытаниям, но не будет делать этого насильно, без твердого волеизъявления самого кандидата.
    Но как я уже сказал, прежде чем человек переступит порог нового мира, он должен узнать об этом мире: для этого я и открываю сайт - чтобы как можно больше людей узнало.

    В ответ на: ...по крайней мере вы тут толкуете, что познания в этом деле у вас немерянные...
    У меня совершенно отсутствовало желание преподнести себя человеком, обладающим "немерянными познаниями в этом деле". Я просто хочу, чтобы участники форума узнали, что моё намерение серьёзно, и что я близок к Учению, а не какой-нибудь посторонний, которому нечем больше заняться.

    В ответ на: ...Какова цель проекта? У вас есть собственная концепция устройства мира или это будет просто лавка?
    Мне чужд соблазн стать новым изобретателем «концепции устройства мира». Истина одна для всех, а не у каждого собственная.

    Некоторые могут спросить: «зачем открывать новый сайт, когда в Интернете итак уже всего полно». Сайтов, посвященных эзотерике, конечно, много, но лично я не нашел ни одного, отличающегося надлежащим техническим и художественным оформлением, причем среди зарубежных тоже. Может качество оформления и не принципиально, но, по-моему, столь прекрасное Учение достойно самого серьезного подхода во всех аспектах.
    Я живу не в столице, а в среднем по численности городе, поэтому основной источник получения необходимой мне литературы – Интернет, и таких как я должно быть не мало. Но попытки отыскать необходимую книгу часто оканчиваются неудачей, так, например, мне не удалось найти полный вариант на русском языке книги А.П. Синетта «Эзотерический Буддизм» (в Интернете только несколько глав), также не нашел «Оккультной Химии» Ч. Ледбитера и А. Безант (только необработанная сканированная копия с английского издания).
    Результатом всего этого и стало желание открыть красивый сайт, с богатыми функциональными возможностями, простой навигацией и расширенным поиском и т.д. (благо навыки имеются); качественно оформить книги, уже имеющиеся в Интернете, а также дополнить их новыми; дать возможность человеку, не уходя со сайта, получить информацию об интересующей его религии, течению, региональной группе, о какой-либо личности, пообщаться на форуме и т.д.

    У меня нет планов пропагандировать на сайте свои личные взгляды и измышления. Сайт будет по большей части теософическим, так как именно Теософия с успехом приложила наибольшие усилия к примирению разнообразных религий, многим помогла осознать, что за покровами внешне разнообразных учений скрывается общая Истина. Именно Теософия внесла самый значительный вклад в ознакомление человечества с древней Мудростью. Также она дала стимул появлению большинства нынешних эзотерических течений.
    И вообще, Теософия сделала много добра для этого мира.

    Кто разделяет мои устремления, милости просим – работы много.

  • Но прежде чем ученик будет готов, он должен получить первоначальные знания, чтобы уже затем изъявить свое личное желание получить нечто большее, и только тогда Учитель .....
    ---------------------------------------------------------------------------
    Уже было замечено, что терминология у вас специфическая, и правда "получить знания", "получить нечто большее". Это, конечно, ваше дело, хотя, сдается мне, Учитель в жизни человека появляется тогда, когда человек уже ничего не хочет получить.
    ------------------------------------------------------------------------
    Сайтов, посвященных эзотерике, конечно, много, но лично я не нашел ни одного, отличающегося надлежащим техническим и художественным оформлением, причем среди зарубежных тоже.
    ----------------------------------------------------------------------
    Вы как-то несосредоточенно искали.

    А зачем универсальный сайт? Вам близка теософия, вот и делайте свое, родное. Тем более, что так и получится: слабовато об остальном, и хорошо о том, что близко. Или есть желание ознакомить со "всем ассортиментом"? :ухмылка:Какой-то такой маркетингово-мессианский аромат чувствую я в этом мероприятии. Или нет? Извините, если обидела.

  • Так бы сразу и сказали, что Вы - Кришнаит: тогда я, конечно, не стал бы тратить время на перечисления религий и учений, ведь они мало что значат для Вас... А позабыв упомянуть ТУ религию, к которой Вы принадлежите, и вовсе, наверное, упал в ваших глазах...:хммм:
    А вообще, это наверное виликая удача - общаться с человеком познавшым Тайну, выше которой нет, - Тайну Смысла Жизни, но, как ни странно, мне не хочиться узнать от Вас в чём же она заключается...

    такова ваша культура и великомудрость. я знаю уже несколько проектов с целью собрать всё в одну кучу, которые начинались людьми с подобным отношением к другим, все эти проекты заглохи. боюсь ваш не исключение, т.к. гигабайты информации собрать в одину кучу просто не реально с таким отношением к другим.

  • Хочется публично извиниться перед rama, за то ответное письмо, адресованное лично ему, отрывки из которого он здесь представил.
    Это наглядный пример того, что мне иногда недостает терпимости. Хотя я и извинился в том же письме за свой сарказм (возможно грубый), но, конечно, лучше было бы вообще от него воздержаться. Причина написания заключалось не в желание оскорбить или обидеть, просто меня немного возмутило то, что человек с такой самоуверенностью утверждает, что узнал смысл жизни, при этом, обвиняя оппонента в ограниченности его познаний лишь потому, что он не способен прийти к такому же пониманию. :а\?:

  • В ответ на: просто меня немного возмутило то, что человек с такой самоуверенностью утверждает, что узнал смысл жизни, при этом, обвиняя оппонента в ограниченности его познаний лишь потому, что он не способен прийти к такому же пониманию.
    хм старно, когда мы все имеем одинаковое понимание доказательства 100% теорем в геометрии это для нас норма, а когда речь зашло об однозначном определении 1 термина, то это не нормально, все кому я говорил со мной в итоге соглашались, а самое главное что они начинали понимать чего им нехватает в жизни, и после этого ты хочешь мне доказать что я тупица со своей кочкой зрения? или насмотревшись на слепых последователей веданты ты решил что все люди примкнувшие к этим знаниям автоматически тупеют? не это ли есть то самое что веет везде, что каждый утверждает что его учение истина э не его ложное? я никда не говрил что моё истина а всё ложное, я говрил тока что каждое учение описывает что-то из общих знаний абсолюта, и часто очень многое везде повторяется. вот например возьми туже фразу христа : "Я же говорю даже посмотришь с вожделением уже согрешил", возьми веданту и ты увидешь что отношение к неприлюбодеянию ничуть не хуже. и что я буду говорить что моё правильно а у христа не правильно? нет, потому что я знаю что он ипользовал часть общих знаний, возьми веру бахаи (которую я кстати считаю не чистой), сам баха ула заявлял что он не придумал свои законы и другое, а взял из огромного источника, и просто доносит это до людей как и все пророки. что очень сильно поднимает его авторитет, но есть там 1 но что портит его репутацию в 0, и это самое что-то сводит силу великих знаний так же в 0. что есть очень хороший пример того что даже такие знания могут быть оружием в руках как светлых сил, так и тёмных. секты создаются потому что у заводилы образ мышления совпадает с образом мышления последователей. ладно проехали.

  • В ответ на: Уже было замечено, что терминология у вас специфическая, и правда "получить знания", "получить нечто большее"…
    Да и я уже заметил, что не всегда способен подобрать красивые слова. Зато Вы и другой оппонент этим не страдаете - подбираете подходящие слова и попадаете точно в цель – вам удаётся уязвить меня.
    Лично я люблю и с радостью принимаю конструктивную критику, но не такую мелочную, к тому же эта критика касается уже не только меня, но всего дела.

    В ответ на: …Это, конечно, ваше дело, хотя, сдается мне, Учитель в жизни человека появляется тогда, когда человек уже ничего не хочет получить…
    Возможно у Вас словосочетание «желает получить» ассоциируется только с эгоизмом, а он, конечно, несовместим с Ученичеством, но желание получить может также означать и желание получить Знание для того, чтобы максимально эффективно оказывать помощь другим, в этом случае человек желает получить не для себя лично, но для блага всех.

    В ответ на: …А зачем универсальный сайт? Вам близка теософия, вот и делайте свое, родное. Тем более, что так и получится: слабовато об остальном, и хорошо о том, что близко. Или есть желание ознакомить со "всем ассортиментом"?...
    Как я уже писал, сайт будет в основном теософическим, так как Теософия способна помочь разобраться, что есть истина, а что ложь из «всего ассортимента».

    В ответ на: …Какой-то такой маркетингово-мессианский аромат чувствую я в этом мероприятии. Или нет? Извините, если обидела.
    Я не обижаюсь, но лучше всего не обижать, чтобы потом не извинятся - знаю по своему опыту.
    Знаю также, что даже за праздное слово человек несет ответственность, а тем более за то, которое причиняет боль другим.

    В книге «У Ног Учителя» сказано:

    «Хорошо говорить мало; еще лучше вовсе не говорить, пока ты полностью не убедишься в том, что то, что ты хочешь сказать правдиво, доброжелательно и полезно. Прежде чем говорить, обдумывай хорошенько, обладает ли то, что ты хочешь сказать, этими тремя свойствами; если нет, лучше промолчи».

    А также:

    «Приучай себя больше слушать, чем говорить. Не спеши высказывать своё мнение, пока тебя прямо не спросят о нем. В одном из описаний необходимых для ученика качеств они перечислены так: знать, дерзать, хотеть и молчать; и последнее из четырех обрести труднее всего».

    И ещё:

    «Если ты думаешь, что он неправильно поступает, и имеешь возможность наедине и очень вежливо сказать ему, почему ты так думаешь, тебе, может быть, удастся убедить его; но во многих случаях даже это было бы неподобающим вмешательством. Ни в каком случае ты не должен пускаться в пересуды об этом с третьим лицом, ибо это чрезвычайно дурной поступок».

  • В ответ на: Если ты думаешь, что он неправильно поступает, и имеешь возможность наедине и очень вежливо сказать ему, почему ты так думаешь, тебе, может быть, удастся убедить его; но во многих случаях даже это было бы неподобающим вмешательством. Ни в каком случае ты не должен пускаться в пересуды об этом с третьим лицом, ибо это чрезвычайно дурной поступок
    не-е-е это не моё, я буду спрашивать чтоб узнать чем обосновано действие которое выглядет незаконым, я не хочу быть в невежестве. у нас и так все течения построены по этому правилу, в итоге каждый делает что ему взбредёт, а постороние видят только гадости. имхо молчать когда есть рядом учитель это лишать себя возможности получить знания. не держите глупый вопрос в себе, а то придёте с ним к богу, но слуги его вас не пустят, все глупые вопросы к учителю, а к богу только самые умные.

  • Наверное, МОЛЧАНИЕ здесь понимается, как умение не говорить пустяки, не пытаться поучать других и т.д. Не зря же и в России есть поговорка "Слово - серебро, а молчание - золото".
    То есть говорить только тогда, когда это действительно важно.

  • как определить что это пустяк? вот я щас мягко говоря засоряю топик не в тему с одной стороны, а с другой стороны мы обсуждаем нужно ли это большое слово в просторах интернета.

  • В ответ на: как определить что это пустяк? вот я щас мягко говоря засоряю топик не в тему с одной стороны, а с другой стороны мы обсуждаем нужно ли это большое слово в просторах интернета.
    Этот парадокс прямо так и просится в копилку топика "Притяжение")

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Лично я люблю и с радостью принимаю конструктивную критику, но не такую мелочную
    ----------------------------------------------------------------------

    Я спрашиваю о том, что для меня важно.
    А слова "получать знания" связываю не с эгоизмом. Обычно человек не говорит "получаю знания по плаванию" или "по вязанию". Скорее скажет "учусь плавать", "учусь вязать". Полученное - не живое знание, не предназначенное к применению.
    Такой мне представляется разница.
    А то, что мелко - уж как могу.

  • Если есть желание пообщаться, то можно посмотреть сайтwww.samadhi.iota.ru
    Правда он еще в работе и не все материалы выложены но это достаточно интересно и глубоко. Видимо там люди серьезные и один из них сейчас в Новосибирске.

  • gorodok.net предлагает php, и, вроде бы, mySQL.
    спросите у них, для начала-то точно хватит. не для хранения материалов, правда.

Записей на странице:

Перейти в форум