Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

Что такое пятое измерение?

  • сабж.

    Dies irae, dies illa, solvet saeclum in favilla.

    Топик закрыл(а) Victor-885 (10.10.17 08:28)

  • Представьте себе двухмерную систему. Ставим к ней перпендикуляр, получаем трехмерную. причем, если предположить, что в этой двухмерной системе некто существует, то он никак не может заметить этого перпендикуляра. Теперь представьте трехмерную систему. Ставим к ней перпендикуляр, получаем четырехмерную. Причем, те, кто существует в этой трехмерной системе, не могут увидеть и осознать этот перпендикуляр. И так далее.
    Это мнение А.Платова (книга "Дорога на Авалон"). Я его очень упрощенно описала, разумеется.

  • Возьмем наш трехмерный мир. Введя систему отчета, можем любую точку задать тремя координатами (x,y,z). Из точек мы можем строить геометрические фигуры, находить между ними расстояния и т.д.
    Теперь по аналогии рассмотрим пятимерный мир. Точка будет задаваться как (x, y, z, l, m), а все операции аналогичны трехмерному случаю.
    А почему собственно пятимерный, а не N-мерный?

  • Пятое измерение - это уникальное состояние человеческого сознания, когда его ломает от недостатка опиатов в организме, а терпинкод не снимает.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Интересно посмотреть про четвертое, пятое и шестое измерение (и многое другое)
    главу 2 в книге П.Д.Успенского Новая модель Вселенной
    (эту ссылку лучше скачать правой кнопкой мыши, а то на больших файлах Internet Explorer любит повисать.

  • Конкретнее про пятое измерение - это в главе 10.
    А вообще, наверное, пятое измерение стало популярным с Буглаковского "Мастера и Маргариты" :а\?: :ха-ха!:

  • Есть версия, согласно которой прообразом Воланда являлся Роберто Бартини. Если имя незнакомо, найдите где-нибудь биографию - стоит того. Авиаконструктор, работал с Туполевым в "шарашке", или Туполев с ним (не знаю, как правильнее сказать). Модели самолетов создавал, входя в глубокий транс, потом их разбирали на узлы и узлы использовали в дальнейших разработках. Изложение мое может быть несколько вульгарным, но не специалист я в области авиатехнологий. Одним из его творчеств была также серия статей о пятом измерении в оптике. Благодаря его дружбе с рядом академиков, Они даже были напечатаны. Почему благодаря дружбе? потому что в этой навороченной физике никто особо не разбирался, да и подоплека была какая-то чуждая материализму. Я статей, к сожалению, не видела. Может, пришла пора поискать.

  • В ответ на: Возьмем наш трехмерный мир. Введя систему отчета, можем любую точку задать тремя координатами (x,y,z). Из точек мы можем строить геометрические фигуры, находить между ними расстояния и т.д.
    Теперь по аналогии рассмотрим пятимерный мир. Точка будет задаваться как (x, y, z, l, m), а все операции аналогичны трехмерному случаю.
    А почему собственно пятимерный, а не N-мерный?
    --------------------------------------------------------------------------
    Может потому что в четырехмерном мире мы живем, -(x,y,z,t), t-время, - а следущее, не n-ное, а как раз пятое измерение уже неподвластно непосредственному наблюдению?

  • Время не есть измерение, оно является всего лишь характеристикой пространства.
    Если две прямые пересекаются в точке, а две плоскости по прямой - то два пространства должны пересекаться по плоскости. Причем, продолжая аналогию, одной плоскости должно соответствовать бесконечное количество пространств, проходящих через нее.
    Далее делаем следующий финт ушами: говорим, что мысль - она абсолютно плоская:улыб:и способна переходить из одного пространства в другое, и т. п. Вот и получили информационное поле, а заодно и доказательство, почему с ним можно взаимодействовать, но нельзя зафиксировать физически. :))

  • Супер! Я как-то растерялась и не сразу поняла, что тут надо расслабиться и "заржать бешено" :ха-ха!:.

  • ...физики идут лесом...

  • стоп - стоп - стоп...

    а что есть ЧЕТВЕРТОЕ измерение??

    а то как то сразу перескочили...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • "Четвертое измерение - это некий синтез мистики, фантазии, трудновообразимое, интуиция, Шестое чувство" (с).

    Dies irae, dies illa, solvet saeclum in favilla.

  • _______________________
    Представьте себе двухмерную систему. Ставим к ней перпендикуляр, получаем трехмерную. причем, если предположить, что в этой двухмерной системе некто существует, то он никак не может заметить этого перпендикуляра. Теперь представьте трехмерную систему. Ставим к ней перпендикуляр, получаем четырехмерную. Причем, те, кто существует в этой трехмерной системе, не могут увидеть и осознать этот перпендикуляр. И так далее.
    Это мнение А.Платова (книга "Дорога на Авалон"). Я его очень упрощенно описала, разумеется.

    _____________________

    смысл рассуждать о измерениях - если мы не сможем их осознать и почувствовать?

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Ну если речь идет о пространственных измерениях, то осознать легко (на уровне математической модели).

  • В ответ на: сабж.

    --------------------
    Я пока в этом смысле невинна (с)
    Это когда четыре раза уже измерили. Помните пословицу про то, что мерить семь раз нужно?:миг:
    --------------------
    Ничего, у Вас еще все впереди. Штампы - дело наживное.:улыб:

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • Вам кажется, никто и не говорил, что время является измерением это и не характеристика пространства, это мерность, одна из четырех наших координат в пространстве бытия. Вы не так давно, в другом топике, назвались почти гением физики, а теперь не можете понять, что можно жить в трех мерном мире и четырех мерном измерении одновременно.
    Да и финт ушами делать незачем, все и так поняли, что ваша мысль абсолютно плоская.
    И вообще, это у вас имидж такой, перепираться со всеми, даже если не понимаете, о чем речь идет, с таким имиджем милости просим на мусорку там у вас полно поклонников будет.

  • В ответ на: Возьмем наш трехмерный мир. Введя систему отчета, можем любую точку задать тремя координатами (x,y,z). Из точек мы можем строить геометрические фигуры, находить между ними расстояния и т.д.
    Теперь по аналогии рассмотрим пятимерный мир. Точка будет задаваться как (x, y, z, l, m), а все операции аналогичны трехмерному случаю.
    А почему собственно пятимерный, а не N-мерный?
    --------------------------------------------------------------------------
    Может потому что в четырехмерном мире мы живем, -(x,y,z,t), t-время, - а следущее, не n-ное, а как раз пятое измерение уже неподвластно непосредственному наблюдению?
    Наша Вселенная циклически пульсирует из Манвантары в Пралайю. В нашей Манвантаре Земную Жизнь, как и Жизнь других Миргард - Земель засеяли Перуны = Плеядианцы, прилетевшие из другой, более зрелой Вселенной.
    Пятая Мера, - это продолжительность Земной Жизни, измерянное во Вселенских Оборотах.
    К вашему (x,y,z,t) добавляется (t вс) = время жизни во Вселенской Манвантаре.
    Сейчас мы живем на 51 Вселенском Обороте.
    Всего Жизнь на засеянных Миргард - Землях может продолжаться сто Вселенских Оборотов или Престол.
    Нам, как и нашим Старшим Братьям = Инопланетянам осталась возможность прожить в нашей Манвантаре 100-51=49 Вселенских Оборотов = 7 небес по 7 Оборотов на каждом Небе.
    Земную Жизнь мы будем продолжать, как и все остальные наши Белые Братья на Перелетных Сефирах на Семи Небесах, перемещаясь на таковые по мере выгорания = Конца Света наших Солнц На Сотом обороте мы нашу Вселенную должны оставить, превратившись в Огненный БезПланетник = Огненный Шар по Ванге
    Так кратко о Пятой Мере = Вселенской Октаве Ицзина = Вселенской Гармонии нашего Золотого Пути

    Исправлено пользователем Victor-885 (05.10.17 05:41)

  • В ответ на: ...Сейчас мы живем на 51 Вселенском Обороте.
    Всего Жизнь на засеянных Миргард - Землях может продолжаться сто Вселенских Оборотов или Престол.
    Нам, как и нашим Старшим Братьям = Инопланетянам осталась возможность прожить в нашей Манвантаре 100-51=49 Вселенских Оборотов = 7 небес по 7 Оборотов на каждом Небе...
    Вот откуда вы все это взяли? Как подсчитали, на каком обороте вы живете? Откуда у вас эти "знания"? Из головы? Разумеется, вы можете верить во что угодно, и "контактировать" тоже с кем угодно. Но это не значит, что все это правда.

  • В этом что-то есть. А может ли больше 100?. например, 3 раза по 7Х7=49? Блаватская? Но там ведь 4 раза по 7х7=49. Итого =196 вселенских оборотов. И мы сейчас находимся в четвертой последней Манвантаре. Я думаю в 35м или 36-м обороте. То-есть осталось 13 или 14 оборотов? Еще много времени :biggrin: .

    Люди, берегите природу.

  • Наверно оттуда же, откуда вы узнали, что человек материализует вещи своими желаниями.

  • Я нигде не говорил, что можно материализовать вещи. Вы искажаете мои слова. Я говорил, что человек может изменять обстоятельства и тем самым изменять свой мир. На эту тему есть много информации в Интернете, просто не хочу ее повторять.

  • В ответ на: Я говорил, что человек может изменять обстоятельства и тем самым изменять свой мир
    Обстоятельства вполне материальны, как и мир, так что изменить обстоятельства -- это по сути изменить материю вокруг себя.

    В ответ на: На эту тему есть много информации в Интернете
    На тему 50и измерений и Асгарда тоже есть куча информации в интернете, вот и Конь не хочет ее повторять. К тому же, я думаю, он исходит из своего практического опыта, а вы только из прочитанных книг:улыб:

  • Взято из Боговедомой Науки = Земной Веды, растимой Богом на Земле.
    Что мы живем на 51-52 Обороте, - прекрасно понимает Современная Наука и учит тому на всяком своем Уровне, от Детских Атласов и Вузов.
    Небесные Веды этот Оборот называют Золотым Кольцом во Вселенском Пятимерном Яйце = Матрешке = Матрице и дают размеры Матрицы в Йоджинах.
    Откровения по данному Вопросу отсылают нас к Популяризатору Вселенского Развития Молостову В.Д. = "человеку греха и погибели", его Работе "Вечности не дано".
    Молостов прав: Вечности не дано Органической Жизни, - а продолжение Жизни в неорганическом виде Молостов не представляет.
    Скрученную по Вселенским Оборотам Земную Жизнь мы на наших Рисунках показываем по Дубнищевой, которая дальше нашего Золотого Кольца развивается по Древу Сефирот, где уде в Сефирном Перелетнике наша Земля показана, как Стартовая Сефира Малкут

    Исправлено пользователем Victor-885 (05.10.17 13:01)

  • Я ж говорил, Виктор свет наш 887, все это давно есть в интернете и наука подтвердила:улыб:

  • В ответ на: В этом что-то есть. А может ли больше 100?. например, 3 раза по 7Х7=49? Блаватская? Но там ведь 4 раза по 7х7=49. Итого =196 вселенских оборотов. И мы сейчас находимся в четвертой последней Манвантаре. Я думаю в 35м или 36-м обороте. То-есть осталось 13 или 14 оборотов? Еще много времени :biggrin: .
    Вы говорите о Межвселенских перелетах, типа Колонизаторов нашей Вселенной = Перунов?
    Но!
    Веды Высокоразвитых Инопланетян нас учат Райскому Оптимальному Плану Развития в нашей Вселенной, говоря о том, что о Жизни за Пределами нашей Вселенной нам знать преждевременно.
    Только "став на крыло" в нашей Вселенной по Райскому Плану мы сможем наносить визиты в другие Вселенные Мироздания и даже колонизировать их необитаемые Планеты по примеру наших Старших Родичей = Перунов = Десситов = Колонизаторов нашей Вселенной.
    Кстати, Развитийный Путь Перунов мы вынуждены будем повторить, поскольку на нас наезжает Андромеда = "чужое Солнце" по Ванге.

  • В ответ на: Наверно оттуда же, откуда вы узнали, что человек материализует вещи своими желаниями.
    Не все желания Человека материализуются. И те, которые можно материализовать, не все бывают полезны для жизни, поэтому нам весьма полезен Божественный Опыт и Откровенческие Назидания, что Оптимально реализовать, а что нет

  • В ответ на: Я нигде не говорил, что можно материализовать вещи. Вы искажаете мои слова. Я говорил, что человек может изменять обстоятельства и тем самым изменять свой мир. На эту тему есть много информации в Интернете, просто не хочу ее повторять.
    Вы подбираетесь своими Мыслями к Телепортации.
    Это отдельная Тема, после полного понимания Воскресительного Процесса

  • Повторю свой вопрос здесь, поскольку в предыдущей теме вы мне не ответили:
    В ответ на: ...Райскому Оптимальному Плану Развития...
    ЧТО вы называете раем? райский - это какой, какими признаками он обладает?

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • После очередной Переполюсовки ДоАрийская Цивилизация переходила = Исходила от Горы Меру, как предыдущего Центра Рая на Обновленные Континенты.
    Цент Рая "переехал" в Асгард = Омск, в другие места переехали и другие Асгарды = Столицы Семиимперия, между которыми Земли были распределены по жребию.
    Но!
    В то время условия Жизни в Центре Рая = Омске были не наилучшими по сравнению с Экваториальными и постепенно Асгардная Шамбала Омска обезлюживала и её некому даже было защищать. Последним сорвался Рама в Индию. В итоге Асгард разгромили варвары-джунгары.
    Где Ведическое Наследие Асгарда?
    Конечно, не только в Асгарде, которое предоставил, как Славяно - Арийские Веды Хиневич, но и в других Асгардах Земли. Буддисты в своих Откровениях направляют Богоискателя в Асгард Ирийский Шамбалы Беловодья, но эту Ведическую Полноту Асгарда Ирийского надо видеть в Первоначальном = Глобальном Объеме, к которому приращены "Веды от Хиневича"

    Исправлено пользователем Victor-885 (05.10.17 13:00)

  • Сивый Конь, еще раз сделаете вложенное цитирование и мы забудем весь ваш бред в лунную ночь. Вместе с вами. :спок:

  • В ответ на: ...вот и Конь не хочет ее повторять. К тому же, я думаю, он исходит из своего практического опыта, а вы только из прочитанных книг:улыб:
    У Коней свой разум, нам он неведом. Похоже, непростой это Конь, а сферический и во Вселенной. До такого трудно додуматься в одиночку. Видимо, там целый табун думал.
    Да и откуда вы знаете о моем опыте? Я всегда пишу только то, что сам проверил.

  • То шутка была:улыб:

  • В ответ на: Сивый Конь, еще раз сделаете вложенное цитирование и мы забудем весь ваш бред в лунную ночь. Вместе с вами. :спок:
    А вложенное цитирование, - это что?
    У нас только приложенные цитаты, на которые мы отвечаем.
    Или даем ответ готовый, если таковой есть.
    ************************************
    Впрочем, вам спасибо, что скоро отозвались. Теперь мы, с вашей яркой помощью, четко видим, куда мы попали...

  • В ответ на: У Коней свой разум, нам он неведом. Похоже, непростой это Конь, а сферический и во Вселенной. До такого трудно додуматься в одиночку. Видимо, там целый табун думал.
    Да и откуда вы знаете о моем опыте? Я всегда пишу только то, что сам проверил.
    Что нас Табун, - вы угадали. Даже много табунов.
    Вы проверили Пятимерность? Очень интересно. Мы имеем из Традиции всего три Откровения по Пятимерности, кроме нашей Школы, которая рассматривает Пятимерность во множестве аспектов, как Откровенческих, так и Традиционных и рисуночно таковые представляет.
    Мы не станем вам мешать из вашего опыта еще раз представить Пятимерность. Если у вас получится лучше нашего, то мы нашу Пятимерную Отсталость заменим вашим Пятимерным Пргрессом.

  • В ответ на: ...Вы проверили Пятимерность?
    Я отвечал не вам, а пользователю renolds. Это он меня про мой опыт спросил. А про пятимерность я голову себе не грею, мне и трехмерности пока хватает.

    Вложенное цитирование - это когда ваша цитата содержит другую вложенную цитату. Цитата в цитате. На нашем форуме это недопустимо. Если собираетесь продолжать общаться, то почитайте наши общие правила и дополнительные правила конкретно для Эзотерического форума.

  • В ответ на: Я отвечал не вам, а пользователю renolds. Это он меня про мой опыт спросил. А про пятимерность я голову себе не грею, мне и трехмерности пока хватает.

    Вложенное цитирование - это когда ваша цитата содержит другую вложенную цитату. Цитата в цитате. На нашем форуме это недопустимо. Если собираетесь продолжать общаться, то почитайте наши общие правила и дополнительные правила конкретно для Эзотерического форума.
    Интересные у вас форумные прибамбасы: Цитатно форматировать свои мысли Дискуссанту нельзя, а набивать Тему посторонней писаниной, к теме не относящейся, - можно.
    Сейчас вы вразумительно, четко и ясно описали мне ранее оговоренное на вашем Форуме правило.
    Поехал исправляться, раз расписался в его ненарушимости.

  • В ответ на: Вложенное цитирование - это когда ваша цитата содержит другую вложенную цитату. Цитата в цитате. На нашем форуме это недопустимо. Если собираетесь продолжать общаться, то почитайте наши общие правила и дополнительные правила конкретно для Эзотерического форума.
    Извиняюсь, не смог исправить.
    Время исправления ушло

  • Я за вас уже все исправил в обоих топиках.

  • В ответ на: Я за вас уже все исправил в обоих топиках.
    Спасибо.

  • В ответ на: А про пятимерность я голову себе не грею, мне и трехмерности пока хватает.
    А как тогда вы безошибочно различаете Небесную Иерархию и даже отличаете Черную Магию от Белой?
    Ведь иногда Черные Маги и Гадатели осознанно и неосознанно рядятся в Белое Обличье и у вас будут трудности, чтоб их различить на вашем форуме.
    Разве не так?
    Пример:
    В нашей дискуссионной практике мы встречали терки в Исламе о Ангеле Джабрииле, который отредактировал текст Корана. Оппоненты Ислама бездоказательно называли Джабриила Чертом, а эащитники злились и не могли аргументировать обратное, хотя с позиций Пятимерности это делается элементарно

  • В ответ на: Я за вас уже все исправил в обоих топиках.
    Это выглядит более благородно, чем угрозы ничего не понимающему новичку распрощаться с ним. Возможно, Виктор, это ваша аскеза. С ней я вижу вас красивее)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Пятое измерение - это как у собаки пятая нога.

  • И как же черных от белых отличить через пятимерность?

  • Как крестоносцы. Отправить всех из трехмерности в пятимерность, а Бог сам определит кто верующий в него, а кто нет.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Это выглядит более благородно, чем угрозы...
    Это была не угроза, а всего лишь предупреждение после нескольких нарушений, хотя ему уже был положен бан. Но я добрый. Откуда мне знать, что инопланетяне-пегасы не знают правил нашего форума. Пусть учат.

  • В ответ на: Пятое измерение - это как у собаки пятая нога.
    Вы правы в том, что продвинутые Богословы, Маги и Контактеры пятимерность знают, а угодливые собачки только хвостиком перед Хозяином виляют...
    Гуглите и равняйтесь на продвинутых, не пожалеете в результативности

  • В ответ на: Это выглядит более благородно, чем угрозы ничего не понимающему новичку распрощаться с ним. Возможно, Виктор, это ваша аскеза. С ней я вижу вас красивее)
    И так неплохо. А если - бы по Теме, - совсем было-бы хорошо! :biggrin:
    Аскезы у нас всех живущих, в Рай бегущих и отстающих. Но бег на месте в Теме не общепримиряющий...

  • Когда вы перестанете выделять прописной буквой отдельные слова, все ваши слова обретут одинаковую силу и выстроятся в предложения. Крепость цепи определяется каждым звеном. А пока в ваших словах я вижу пустой треп. И это не единственное ваше слабое место.
    Комментарий, обращенный к Виктору, не относился к вам от слова "совсем". На вашем месте здесь мог оказаться любой.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: И как же черных от белых отличить через пятимерность?
    Черный Маг темнее ночи
    Знает Веды он не очень
    В Ведах плохо знает Он Ицзин
    И не слышит дзинь-дзинь-дзинь
    ************************

    Белый Маг имеет Божью Славу
    Он работает с Октавой
    """""""""""""""""""""""""""""
    Для Белых Магов мой ответ исчерпывающий.
    Черные = Темные Маги из ответа ничего не поймут: им нужны большие и длительные обучительные комментарии по Иерархической Матричной и Вселенской Вибрационной Гармонии

    • Две Октавы Ицзина в прикладной Магии

Записей на странице:

Перейти в форум