Погода: -12°C
  • Приходилось ли Вам в жизни иметь дело с Абсолютными Предметами: идельным сочетанием безупречного веса, безкоризненной формы, идеального цвета и проч. Если приходилось, что это было?

    Dies irae, dies illa, solvet saeclum in favilla.

  • Любовь.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Любовь во всех её проявлениях и формах.
    Гармония дружбы и взаимопонимания.

    la mamma

  • был у меня талисман...

    из ИНдии... черт знает какого века... дед привёз...

    в форме маленького колокола...слоновая кость... серебро... какие то ихние рисунки...

    интересная штука...

    жаль, от старости на части развалился и сгинул...

    зы... ну и еще конечно же ОГОНЬ...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Чем это, перед вами любовь провинилась так, что вы ее, предметом называть стали? Предмет в моем понимании, то, что можно взвесить, оценить, что имеет цвет и форму.
    Люди обычно не видят идеальных предметов, они ищют их в безделушкак, в украшениях и талисманах
    в том, что дорого и стильно. А вы попробуйте взять обычный камень, которого не касалась рука человека, присмотритесь, проникните в его душу, оцените его естество, а уж после этого, отправляйтесь на поиски прекрасного.

  • В ответ на: ну и еще конечно же ОГОНЬ
    о да, конечно. огонь. и вода тоже. что может быть идеальнее?
    вот насчет любви... если кто-то считает ее идеальным предметом, то ему, наверное, очень повезло...

  • У моей любви идеальная форма! Попробовали бы вы ее на ощупь, это просто сводит с ума....
    У моей любви идеальный вес! На давит, тяжесть ее не мешает...
    У моей любви идеальный цвет....... :)))
    И все прочее.
    Хехе.

  • В ответ на: Любовь.
    Патетично, но далеко от истины.

    Dies irae, dies illa, solvet saeclum in favilla.

  • Арбалет. (Из личного опыта).
    Один мой хороший знакомый занимался изготовлением оружия, и за долгие годы практики достиг совершенства на этом поприще. Каждая его вещица уникальна. Однажды мне пришлось держать в руках арбалет, выполненный им. На какой-то короткий момент возникло ощущение, что арбалет, как я, о чем-то давно и пронзительно размышляет. Это был МОЙ арбалет по определению. Мои руки будто были созданы именно для НЕГО, а он как будто был создан именно для МОИХ рук.

    Вот это - Абсолютный Предмет.

    Dies irae, dies illa, solvet saeclum in favilla.

  • Ну, вообще-то под Абсолютным Предметом подразумевают немного другое, и это ПУСТОТА.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Тогда то ли Вы понимаете под термином ЛЮБОВЬ, если сомневаетесь в ее абсолютности?!

    Ответ другим:
    О пустоте: ее сложно, если вообще возможно, найти...

  • Любовь - не предмет, скорее состояние. В этом посте я прошу говорить именно о ПРЕДМЕТАХ. Причем абсолютных. А что я понимаю под термином "любовь" к делу никоим образом не относится.

    Dies irae, dies illa, solvet saeclum in favilla.

  • ТОгда поясните, что Вы понимаете под термином ПРЕДМЕТ. Это -материальный объект? Тогда абсолютных предметов НЕТ!

  • Разумеется, нет. Опираемся исключительно на субъективные ощущения абсолютности того или иного предмета.

    Dies irae, dies illa, solvet saeclum in favilla.

  • >на последнего.

    Специально не стал отвечать сразу - хотел послушать ваши мнения.
    Все предметы - арбалет, амулеты и прочее, а так же стихии вами перечисленные: огонь, вода -я бы не стал называть абсолютными. Обратите внимание, вы назвали только две из стихий, хотя по логике вещей должны были назвать все- еще землю и воздух. Наверное вы их чистыми не считаете. Ну да, конечно, земля и воздух загажены продуктами производства человека. А огонь и вода нет? Вот вода, допустим, очень хорошо запоминает информацию, как она может быть абсолютной? Огонь тоже не относится к абсолютным предметам, он всегда содержит продукт горения. Чтобы не было непонимания замечу - автор спрашивал про те предметы, с которыми вы имели дело - то есть взаимодействовали.
    А любовь это то, что не только чистое, а еще и имеет способность очищать, объединять и способна на самопожертвование. Любовь в её высоком проявлении гармонична, а гармония - ключ к абсолюту.

    ИринеДжей и Чудику - респект))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Абсолютным предметом может быть все, что угодно. Хоть забытый стакан на столе. Важно только то, как я на него смотрю.

Записей на странице:

Перейти в форум