Погода: -12°C
  • ГОСподА и ДАмы
    предлагаю в этом месте пообсуждать вопросы современного волшебства и его применения в бытовой жизни
    ЮКа

  • А что такое - современное волшебство? Это когда ведьма заместо метлы на пылесосе на шабаш отправляется?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • да не совсем, хотя ритуал с пылесосом - достаточно сильная штука.
    ДЛя ознакомления с теорией рекомендую Долхов, Гурангов "Курс начинающего волшебника", "Учебник везения"
    ДАже если не захотите это все применят в жизни - скучно при чтении не будет

  • Спасибо. Я маглом побуду.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Спасибо. Я маглом побуду.
    ТАК

  • а чем современное волшебство от не современного отличается?

  • Читала Долохова)) Очень понравилось)) Столько юмора.. позитивной энергии.. Никакого догматизма или активного рекламирования учения Симорон.
    Очень хочу сходить на симоронские семинары..но..
    по времени они ну уж очень долго проходят.. Это надо быть человеком очень уж этим делом увлеченным чтобы практически весь выходной посвятить семинару и "умным танцам"

  • В ответ на: Читала Долохова)) Очень понравилось)) Столько юмора.. позитивной энергии.. Никакого догматизма или активного рекламирования учения Симорон.
    Очень хочу сходить на симоронские семинары..но..
    по времени они ну уж очень долго проходят.. Это надо быть человеком очень уж этим делом увлеченным чтобы практически весь выходной посвятить семинару и "умным танцам"
    Я был на 3-х семинарах - полный улет. По времени - да,2-3 дня полного парения. Причем на последний семинар со мной ходила вся моя семья (супруга, ребеноки теща) вс в восторге.
    Все удачно волшебствуют и "такают"
    И ВСЕ РАБОТАЕТ

  • В ответ на: а чем современное волшебство от не современного отличается?
    ТО современное волшебсто, что есть СИМОРОН - вешь очень веселая по своему определению и предназначенная только для добрых дел(как для себ, так и для других). И одно из самых главных требований к ритуалам - чтобы было весело.......

  • Если бы предложила бы пойти семье моей.. меня бы за "ненормальную" приняли )) А сами практикуете ? Т.е. работете с другими по заказу?

  • Анекдот в тему
    Студент(С) вечером заходит на темную улицу. Навстрчу здоровый амбал(А):
    -(А) Денег давай!
    -(С)Да откуда! Стипендия 3 недели назад была....
    -(А)Куртку снимай
    -(С) Да старая она, подклад драный, по швам ползет
    -(А) Кросовки снимай
    -(С) Да они без подошвы
    Амбал запрыгивает на спину студента и говорит:
    -Ну тогда хоть до угла довези


    ДОВОЖУ ДО УГЛА

  • > И одно из самых главных требований к ритуалам - чтобы было весело.......

    Сейчас вобще модно веселые шоу показывать, комедии с черным юмором идут на ура, анекдоты про веселые убийства - тоже. Да вы почитайте Политический и Основной форумы хотя бы, не думаю, что кому-то из активных участников там скучно :ухмылка:

    А какие еще из Главных требований там есть?

  • +СИНИЧКЕ+
    Вы знаете, еще одна из основополагающих концепций СИМОРОНА - не навредить
    "ИСЧЕЗНИ С ПОЛЬЗОЙ ДЛЯ СЕБЯ" - отмена неблагоприятных событий, ситуаций.
    Обратите внимание"...с пользой для себя"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • > Обратите внимание"...с пользой для себя"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    А как подразумевается осуществление помощи окружающим? И как вы определяете какое событие отменять, а какое - нет?
    Да и зачем вобще исчезать? Может лучше просто не создавать предпосылок к неблагоприятному?
    Итак главные концепции - весело, "не навредить". Это может как-то улучшить жизнь среднестатистического человека, наполнить ее смыслом, там... любовью или еще какими-либо нержавеющими ценностями? Что Вы лично из этого вынесли ДЛЯ СЕБЯ? Какой Вашей жизненной цели способствует занятие ЭТИМ?

  • Синичка, Вам что, прикопаться к не к чему, а очень хочется? Серьезно, почитайте вышеуказанную литературу - можно открывать на любом месте - там практически в каждой строке сквозит именно материалистический подход, все ДЛЯ СЕБЯ, из любой области жизни. :роза:

  • В том смысле, что если люди пишут, что у них все получается, когда они занимаются ЭТИМ, то зачем лишний раз переспрашивать, много ли материальнодуховноценностей они уже преобрели? :шок:

  • Объясните мне, как можно определить в критериях приобретения материальных-духовных ценностей тот кайф, который ты испытываешь, когда понимаешь, что твое действие - по сути своей АБСОЛЮТНО дурацкое - приводит к нужному тебе результату

    Кто не спрашивает - тому не отвечают

    Исправлено пользователем KUG (06.02.04 14:21)

  • В ответ на: > Обратите внимание"...с пользой для себя"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    А как подразумевается осуществление помощи окружающим?
    Видете-ли, вообще-то симоронисту бо большому делу абсолюто по-барабану и Вы и Ваши проблемы. Вдумываться, анализировать (психоанализ и т.п.) - это все просто скучно, хотя можно поиграть и так.
    Обычно, когда человек делится с тобой своей "проблемой" - возникают какие-то аналогии, стишки какие-то. Да на крайний случай и танец станцевать можно, мантру придумать. Вариантов как что-то сделать - масса. ГЛАВНОЕ - ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ.
    "НАС УСТРАИВАЕТ ЛЮБОЙ РЕЗУЛЬТАТ (но лучше другой) " Рамир из Н-ска

    Кто не спрашивает - тому не отвечают

  • ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!
    пирожок со смыслом (начинка)
    капуста и зелень - для тех, кому нужны деньги
    капуста и яйца - для тех, кому нужен богатый любовник
    рус, лук, морковна - для мужчин, чтобы они могли сами запускать стрелы амура (лук) и чтоб все стояло как морковка..
    ..........
    Технология волшебства
    27 числа каждого месяца испечь необходимый пирожок и ровно в 18-27 сьесть его, а затем громко закричать - РАЗРЕШАЮ !!!!!
    и все у вас будет

  • В ответ на: Спасибо. Я маглом побуду.
    И как магловская жизнь не достает. Разве не возникают желания полета... чуда.... радости...?

    Кто не спрашивает - тому не отвечают

  • Кстати - Долохов опять приезжает в Новосибирск
    Семинар или с завтрашнего дня - или со следующей пятницы - НЕ ПОМНЮЮЮЮЮЮ

    Кто не спрашивает - тому не отвечают

  • мда, что-то как-то с волшебством в Н-ске не густо...

    Кто не спрашивает - тому не отвечают

  • а когды точно?? и где можно узнать?? хочу сходить, стока слышала, книжки читала, делитесь инфой, люди! так позитива не хватает, хочу выгулять утюг уже какой-нть на травке и т.п. :ха-ха!:
    и еще вопрос - есть в Нске местное ... отделение? или как сказать... ну вы поняли! :миг:

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • В ответ на: мда, что-то как-то с волшебством в Н-ске не густо...
    самое смешное, что вчера в минуту печали, думала зафигачить топик такой же в психологическом форуме... зашла, а там тишь да благодать, и не захотелось - все равно, похоже, никто не ходит туда
    а седня обнаружила темку здесь, оч. рада, будет с кем пообщаться :миг::роза:

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • ...зафигачить топик такой же в психологическом форуме...

    РАЗРЕШАЮ!!!

  • конечно, темке этой лучше бы там жить, а то подумают здешние читатели про симорон что-нть неправильное ;), но грю - в психологическом форуме ей делать нечего тем более, она и здесь-то на ладан дышит, а там ваще может и не появиться :миг:

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • Хочу пирожки с капустой, луком, зеленью, яйцами и морковкой!!! :ха-ха!:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Хочу пирожки с капустой, луком, зеленью, яйцами и морковкой!!! :ха-ха!:
    Так в чем проблема?
    На носу 27 июня - МАГИЧЕСКИЙ день для любых ритуалов- и для кулинарных
    Дерзайте, а затем поделитесь результатами

    Кто не спрашивает - тому не отвечают

  • Дык, это. Я же печь не умею...:хммм:
    И опять же, ежели я сам себе испеку - какая же это магия получится? Так завтрак.:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Дык, это. Я же печь не умею...:хммм:И опять же, ежели я сам себе испеку - какая же это магия получится? Так завтрак.:миг:
    Любое действие, в которое ВЛОЖЕНО достаточно намерений(причем положительных) - является магическим ритуалом. Таким образом, если самому себе печь пирожки, при этом написать какой -либо стих или обряд - ВСЕ ПОЛУЧИТЬСЯ
    РАЗРЕШАЮ

    Кто не спрашивает - тому не отвечают

  • Ой, спасибо. и чего мне теперь с Вашим разрешением делать? Бежать на курсы кондитеров? или в ресторане заказать? :pivo:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Ой, спасибо. и чего мне теперь с Вашим разрешением делать?
    Как что делать? Симоронить!:улыб:

    KUG
    В ответ на: РАЗРЕШАЮ
    Ставлю на разрешение волшебную печать.

    Всем до свидания.

  • За печать - оно конечно спасибо... тока как вот с пирожками-то быть? Хочется!!!:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: ... тока как вот с пирожками-то быть? Хочется!!!:миг:
    :а\?: :а\?: :а\?:

    :live: МАГИЧЕСКИЙ РИТУАЛ - в магазине берется 1 (или много) кг Пи РОЖК-ОГО !!!!!! теста.
    1.Из этого материала скатываете круг и при помощи магического числа ПИ рассчитываете, как этот круг поделить на N равных частей
    2. Готовите НАЧИНку (созвучно с ЗАЧИН, начало нового и прекрасного) в соответствии и потребностями, желаниями и наглостью (только хорошей)
    3. Из N кусков теста + подготовленная начинка - формируем кулинарные изделия в форме РОЖКОВ (рог изобилия, не так ли?)
    4. ГОТОВИМ - жарим в масле (УМАСЛИВАЕМ СУДЬБУ). Получается ОГО-го!!!!!!!!
    5 РАдосно употребляем сами и угощаем ХОРОШИХ людей

    ДАРЮЮЮЮЮЮЮ :роза: :роза: :роза:

    Кто не спрашивает - тому не отвечают

  • В ответ на: 1.Из этого материала скатываете круг и при помощи магического числа ПИ рассчитываете, как этот круг поделить на N равных частей
    Лучше на 27.
    В ответ на: 2. Готовите НАЧИНку (созвучно с ЗАЧИН, начало нового и прекрасного) в соответствии и потребностями, желаниями и наглостью (только хорошей)
    Ну, еще она же наЧИНка -- а, в соответствии с чином... :)))
    В ответ на: 3. Из N кусков теста + подготовленная начинка - формируем кулинарные изделия в форме РОЖКОВ (рог изобилия, не так ли?)
    4. ГОТОВИМ - жарим в масле (УМАСЛИВАЕМ СУДЬБУ). Получается ОГО-го!!!!!!!!
    5 РАдосно употребляем сами и угощаем ХОРОШИХ людей

    ДАРЮЮЮЮЮЮЮ :роза: :роза: :роза:

    Всем до свидания.

  • Спасибо всем! :pivo: :роза: :heart:
    Всё пошел в магазин. А кстати, там вот есть уже готовые, правда по отдельности с яйцом, морковкой и т.д. - они подойдут? :а\?:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Ну и как с пирожками-то?

    Кто не спрашивает - тому не отвечают

  • В субботу 26/07 - был на семинаре "Животные силы" (опять наши симоронисты мутили)
    Штука улетная , на основе индейской мифологии, майя, тольтеки и т.п.
    Но если туда еще и симорона намешать (что мне пришлось делать "по семейным обстоятельствам") - просто кайф

    Кто не спрашивает - тому не отвечают

  • А я РАЗРЕШИЛ себе гоовых в магазине взять! :ха-ха!:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: А я РАЗРЕШИЛ себе гоовых в магазине взять! :ха-ха!:
    и
    это
    правильно

    Кто не спрашивает - тому не отвечают

  • А если сегодня сесть на пенек,съесть пирожок, сработает??? :ха-ха!:

  • Если Это сделать в 27 минут какого-либо часа (в 13-27, например) - то все обязательно получиться!!!!
    Причем сидеть надо оязательно с прямой спиной и лицом на север - в этом положении происходит нормализация потоков ИНЬ-ЯНЬ, происходит воссоединение внутреннего круга и СОЛНЕЧНОГО КРУГА - максимальное усиление магического ритуала.
    Причем пирожок желательно запить Зеленым ($$$) чаем (чаянья-надежды) с добавлением настойки корня девятисила

    Кто не спрашивает - тому не отвечают

  • "Симорон - это не столько философская, сколько практическая система, здесь исключительно важен момент личной передачи, важна обратная связь. Иначе можно попасть не в пункт назначения "Б", а не известно куда. Кроме того, Симорон как система постоянно меняется, в нем нет и быть не может каких-либо раз и навсегда установленных техник и правил. Никакая книжка динамики этой системы передать не может. "

    "Одна из забавных фишек симорона знаете в чем? - 80% людей поначалу приходят к нам, чтобы решать проблемы. Мало кто хочет сидеть в позе лотоса, заниматься тайцзи, медитацией, йогой. А проблемы решать все хотят, ха-ха-ха! А в симороне под видом способа решения проблем мы подсовываем человеку такое, что, быть может, ничем не хуже йоги, тайцзи и дза-дзен, вместе взятых. Да ещё и весёлое. И жизнь незаметно превращается в цирк, лёгкую и весёлую игру. И проблем в ней нет. Не живут в ней больше проблемы! Негде им там жить. "

    Это точно :-) Имеющие уши да услышат подлинный смысл

    Осторожно, злой кот!

  • В ответ на: "Симорон - это не столько философская, сколько практическая система, здесь исключительно важен момент личной передачи, важна обратная связь. Иначе можно попасть не в пункт назначения "Б", а не известно куда. ...
    Одна восточная притча (дословно не помню, идея)

    ЛЕГКО ЛИ СТАТЬ МАСТЕРОМ СТРЕЛЬБЫ ИЗ ЛУКА??
    очень легко. берете лук, вставляете стрелу, натягиваете лук и стреляете.
    А потом заявляете, что попали ИМЕННО ТУДА, КУДА ХОТЕЛИ

    А книга - это конечно же "нединамично", но дает огромный заряд на применеие ЭТИХ техник и придумывание своих, именно того, что работает у тебя и для тебя

    Кто не спрашивает - тому не отвечают

  • КСТАТИ, один замечательный Новосибирский ритуал - ЛОПАНЬЕ ЯИЦ ПТИЧЫ УЧИ
    есть очень забавное объеснение и загрука по обоснованию этого ритуала на сайте http://www.ueraga.ru (наш Н-ский сайт)
    Сама суть ритуала - берете воздушный шарик, надуваете его и пишите на нем ПРОБЛЕМУ (обязательно проблему). Затем ложите шарик на пол и лопаете его "пятой точкой" ( в этом месте у человека находится энергитический центр - ДЫКРА {не путать с чакрой}) и проблема лопается!!!!!
    Из собственного опыта - великолепно помогает при болезнях - снижение температуры, зубная боль, т.п.

    ХОТЯ РИТУАЛ ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ И ПРОБЛЕМУ НАДО ФОРМУЛИРОВАТЬ КОНКРЕТНО
    тоже из практики(не из моей)
    Молодая семья, денег не хватает, муж зарабатывает недостаточно.
    Парень берет шарик и пишет "Не хватает денег на жизнь", лопает его. - Результат - от него буквально в течении недели уходит жена и ДЕНЕГ ЕМУ СТАЛО ХВАТАТЬ

    Кто не спрашивает - тому не отвечают

    Исправлено пользователем KUG (13.07.04 16:41)

  • из моих цитат ясно, что я вовсе не сторонник Симорона. Впрочем, текст, на который меня вдохновило чтение сего топика, г-ном Апджоном благополучно отправлен в мусорку

    Осторожно, злой кот!

  • интересно, и что же в этом тексте было такого, что Вас "...вдохновило чтение сего топика...."

    Кто не спрашивает - тому не отвечают

  • Всем привет! Ух ты, какая здесь, оказывается, тема есть!
    Надо сказать, что я тоже вовсе не сторонник этого самого Симорона, поскольку, слово это уже весьма затасканое и давно превратившееся в какой-то ярлык. И то что понимают под этим словом большинство из тех, кто им пользуется, мне сейчас как-то совершенно неинтересно. Хотя когда-то, несколько лет назад я тоже был в полном восторге от книг Долохова и Гурангова.
    Тем не менее, среди всего многообразия разновидностей этого направления, привычно назваемого "Симороном" всегда находилось для меня что-то интересное и полезное. Поэтому я и сталкиваюсь регулярно с людьми интересующимися этим направлением и информацией на эту тему. Одним из результатов таких "столкновений" стало создание сайта http://www.ueraga.ru (спасибо KUGу за его упоминание в этом форуме) который замышлялся как своеобразная "точка сборки" различных "симороновских" и "околосимороновских" направлений, идей, материалов и т.п. разумеется, с особым акцентом на то, что из всего этого безобразия происходит в нашем городе. Приходится признать, что результат пока что получился не очень вразумительным - может быть потому, что сразу несколько людей, не очень понимая что же им на самом деле надо, принялись с энтузиазмом выкладывать туда то, что им почему-то показалось интересным... Поэтому я сейчас основательно задумываюсь над вопросом полной переделки этого сайта. В основном, я уже представляю, как это будет, но пока ещё этого нету, есть большая просьба ко всем, кого данная тема каким-то образом интересует. Пожалуйста, уделите некоторое время для того, чтобы заглянуть на этот сайт и выскажите (там или здесь) своё мнение о нём. Особый интерес для меня представляет мнение тех, кто не является сторонником Симорона. А от тех, кто таким сторонником является и даже давно знает о существовании этого сайта (в частности KUG), хотелось бы услышать почему например, в то время, как некоторые материалы сайта вызывают у них живой интерес, тем не менее, вся картина в целом, не вызывает желания принимать активное участие в жизнедеятельности этого явления.
    Заранее всем спасибо! Я здесь ещё появлюсь.

  • В ответ на: Всем привет! Ух ты, какая здесь, оказывается, тема есть!
    Надо сказать, что я тоже вовсе не сторонник этого самого Симорона, поскольку, слово это уже весьма затасканое и давно превратившееся в какой-то ярлык. И то что понимают под этим словом большинство из тех, кто им пользуется, мне сейчас как-то совершенно неинтересно. Хотя когда-то, несколько лет назад я тоже был в полном восторге от книг Долохова и Гурангова.
    Тем не менее, среди всего многообразия разновидностей этого направления, привычно назваемого "Симороном" всегда находилось для меня что-то интересное и полезное. Поэтому я и сталкиваюсь регулярно с людьми интересующимися этим направлением и информацией на эту тему. Одним из результатов таких "столкновений" стало создание сайта http://www.ueraga.ru (спасибо KUGу за его упоминание в этом форуме) который замышлялся как своеобразная "точка сборки" различных "симороновских" и "околосимороновских" направлений, идей, материалов и т.п. разумеется, с особым акцентом на то, что из всего этого безобразия происходит в нашем городе. Приходится признать, что результат пока что получился не очень вразумительным - может быть потому, что сразу несколько людей, не очень понимая что же им на самом деле надо, принялись с энтузиазмом выкладывать туда то, что им почему-то показалось интересным... Поэтому я сейчас основательно задумываюсь над вопросом полной переделки этого сайта. В основном, я уже представляю, как это будет, но пока ещё этого нету, есть большая просьба ко всем, кого данная тема каким-то образом интересует. Пожалуйста, уделите некоторое время для того, чтобы заглянуть на этот сайт и выскажите (там или здесь) своё мнение о нём. Особый интерес для меня представляет мнение тех, кто не является сторонником Симорона. А от тех, кто таким сторонником является и даже давно знает о существовании этого сайта (в частности KUG), хотелось бы услышать почему например, в то время, как некоторые материалы сайта вызывают у них живой интерес, тем не менее, вся картина в целом, не вызывает желания принимать активное участие в жизнедеятельности этого явления.
    Заранее всем спасибо! Я здесь ещё появлюсь.
    МАСТЕР, ты, чтоли?
    Я по началу на сайте достаточно активно пыталься присутствовать. Но для меня почему-то "далеко" индейские традиции и мировозрения (хотя последний семинар по "животной силе" и вызвал интерес и желание поуглубляться в это).
    На мой взгляд (искл. личное мнение) идет перегрузка ЧуДо-ми и т.п.
    Для меня было бы очень интересно, если бы форум - этот (тогда можно порешать вопрос в выделении в отдельную тему) или на уераге перерос во что-либо подобное московскому форуму, с "довозами до угла" и т.п. чудами

    Кто не спрашивает - тому не отвечают

  • Это я вёл... насчёт Животных Силы. Надо сказать, что никакого отношения к Симорону это не имело, разве что Присутствие Кота, пребывавшего в блаженном бездействии...:улыб:Щас посмотрю, можно ли приложить здесь файлик... Скаску хочу показать...

Записей на странице:

Перейти в форум