Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

Клонирование: начало или конец?

  • Как вы думаете, каковы варианты развития событий на уровне цивилизации? К чему это может привести?

  • Хм, про будущее не знаю, но то что клонирование в настоящем - проблема - это точно. посмотри хотя бы на участников этого форума, привет.

    здровствуйте как маринават огурци

  • привет-привет. Вызывает лично у меня удивление нездоровое пристрастие многих к виртуальному почкованию. Если рассматривать инет как проекцию реальности, сдаётся, есть будущее у этого явления. Вот интересно, для людей имеющих бабки это может стать практически бессмертием... телесным...

  • А душа куда денется???
    Без души-то никак нельзя. Хотя опять же, в наших Палестинах это сейчас явление редкостное:улыб:

    здровствуйте как маринават огурци

  • Вот я на это и намекаю.
    Наверняка найдётся много желающих попробовать: к чертям летят тогда понятия кармы как минимум. Т.е. это участь только для атеистов?
    Человек, бережно относящийся к своей душе, не должен даже мыслей таких допускать?

  • От мировоззрения зависит. А вообще, нащот души рекомендую "шатунов" Мамлеева почитать, у него там всё отлично разложено...

    здровствуйте как маринават огурци

  • Может, несколько не в тему...
    Считаю, что наша цивилизация - тупиковый путь развития и в скором времени придет к своему логическому завершению. Клонирование - не новация, а хорошо забытое старое. достаточно вспомнить Ноев ковчег, где "каждой твари по паре" - в генетическом, разумеется, варианте, чтобы потом клонировать. Так что мы с Вами - продукт клонирования и мутаций...

  • Какая душа? Что есть душа?
    И если исходить из фактов, то душа жива, пока живо тело!
    Можно пересадить всё, кроме мозга! А мозг не может функционировать ВЕЧНО...!

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • В ответ на: Вот я на это и намекаю.
    Наверняка найдётся много желающих попробовать: к чертям летят тогда понятия кармы как минимум. Т.е. это участь только для атеистов?
    Человек, бережно относящийся к своей душе, не должен даже мыслей таких допускать?
    Ну что за бред?
    Как карма может быть привязана к какому-то конкретному органу? Что люди, с пресаженными почками, или после переливания крови уже не имеют кармы или бездушны???????

    До клонирования человека, ПОЛНОСТЬЮ, врят ли дойдёт! А если и дойдёт, будет это осуществлено, как минимум нашими ПРАВНУКАМИ...!
    И всё равно если людей и будут клонировать, то клоны замораживаются, как донорская кровь!!! Понимаете?

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Я всегда считала, что у Ноя по паре разнополых тварей было: для естественного размножения. Так что продукт эволюции мы всё же. Хотя если Вы видите связь нынешних процессов с собиранием ковчега, то тоже интересно: дальше-то что?

  • Клонировать, а потом замораживать? Т.е. Вам видится это как запасной родной донор внутренних органов? Или что?

  • Одна моя знакомая придумала сценарий фильма. Там показано будущее, люди наладили производство клонов и используют их как бесплатную рабсилу на заводах и все в таком духе. Т.е., за людей не считают. И вот однажды человек убил клона. И встала проблема: судить ли его за убийство, ведь он убил всего лишь клона.
    В общем, проблема действительно серьезная. С точки зрения религии, вопрос, наверное, в следующем. Я как-то беседовала с одной очень религиозной девушкой по поводу детей, рождающихся вне брака. Она сказала, что это большой грех – рожать детей вне брака, тем более, церковного. Я говорю: а ребенок чем виноват, разве появление на свет нового человека не прекрасно само по себе? Она ответила: ТОЛЬКО ЕСЛИ ЭТО УГОДНО БОГУ.
    А я подумала: так значит, не каждый рожденный человек угоден богу?
    Так вот, вопрос: угодно ли богу рождение клонов? Наделяет ли он их душой?

  • Именно! Именно, как донор!
    Что же вы думаете, клонированные люди, будут ходить по улицам???
    НИКОГДА этого НЕ будет!
    Зачем нужен взрослый человек, с пустой бАшкой? (даже как раб, скажу больше, ТЕМ БОЛЕЕ, как раб!)
    Любая женщина может родить настоящего человека бесплатно!!! (При том, время потраченное на "воспитание", ребёнка и клона, будет РАВНЫМ!)

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • к чертям летят тогда понятия кармы как минимум.
    --------------------------------------------------------------------------
    размечтались :ха-ха!:

    Вы действительно думаете, что у дубля будет ваша душа и уж тем более ваша карма? Да он даже глазами вашего цвета будет хлопать по-другому. И вообще проблемы не вижу: после технологического осуществления отношение к клонам будут то же, что и к детям "из пробирки" сейчас. Тыщу лет назад внебрачных детей выбрасывали как помет, двести лет назад жителей папуа за животных считали: у человечества все время какие-нибудь проблемы с самоидентификацией.
    А если думать серьезно, то работы по клонированию нужно развивать и поддерживать. Не для того чтобы какой-нибудь богатенький маразматик возродился в своем бледном теле, а для сохранения человека как вида. Поинтересуйтесь у генетиков, много ли рождается здоровых детей? Посмотрите по сторонам на улице на ходячие банки пива с бессмысленными глазами. И много ли у них шансов передать своим малышам генетическое здоровье?
    Короче красивых женщин и крепких мужчин клонировать однозначно. Чтобы было что Ною в ковчег взять. а вот по поводу взращивания в физиологической жидкости своих органов про запас, тут у меня большие сомнения. Если орган слаб, то он и отдублированный будет слаб: нужно другое решение. А вот если охота заменить пропитую печень, чтобы значит дальше спиртяшку перерабатывать... то это без комментариев. хотя в вивариях можно и таких оставлять: размягчение мозга, например, исследовать.

  • "Если орган слаб, то он и отдублированный будет слаб: нужно другое решение"

    А причём здесь МОЙ клон?
    Если у меня, слабый орган, можно же взять чужой, СИЛЬНЫЙ!

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Если судить с точки зрения религии, то всё происходящее "угодно" богу - а иначе зачем? (как отступление: богов вот только много, может от того и бардак:))) И потом клон - это вряд ли будет биомасса - безвольная и бесчувственная. Я думаю душа должна быть. В примитивном понимании.
    Интересно, а в том сценарии клоны работали на людей, а люди чем заниманились?

  • Это будут такие же люди, как мы с Вами. Почему им не ходить по улице, будучи воспитанными в нормальных условиях? Это будет не Ваша тень, а Ваша полноценная копия. Надо ли изначально ставить её на ранг ниже?
    Например, умер в семье ребёнок. Родители захотели именно такого же, хотя могут ещё сами родить. Но они очень любили именно конкретного человека. Они будут его воспитывать аналогично предыдущему.
    Вопрос: стоит ли решаться на такое?

  • Ещё неизвестно, какие возможны генетические отклонения при неестественном способе размножения.
    Хотя мысль о создании, скажем, банка носителей здоровых клеток - но не замороженных клонов, а лишь частичек людей, достаточных для клонирования, мне где-то нравится...

  • А, да, забыла спросить: а какая карма предполагается у клона?

  • Если у меня, слабый орган, можно же взять чужой, СИЛЬНЫЙ!
    --------------------------------------------------------------------------
    И то верно. Будут проблемы как при пересадке, но при большом банке данных решаемые в рабочем порядке.

  • А что такого с кармой клона?
    В физическом пространстве появляется известным образом организованная оболочка, вполне подходящая для воплощения какой-нибудь Души. Душа займет ее, не сомневайтесь(и карму принесет естественно свою). Тут есть, конечно, тонкость. А будет ли это Душа человеческая? Потому как алгоритм создания тела, прямо скажем, новаторский, не традиционный. Но это может интересовать нас, человеков. Карме, я так понимаю, все равно.
    Точно. Навоплощаются демоны и покоцают нас. :шок:Может даже и поделом.

  • Точно. Навоплощаются демоны и покоцают нас. Может даже и поделом.
    ---------------------------------------------------------------------
    И всё потому, что так угодно богу? Мы их, типа, своими руками сотворяем?

  • (мне почему-то вспоминается "Лило и Стич" фильм, глядя да Ваше имя!)

    Нет уж позвольте!
    Это будет ИМЕННО биомасса!
    Потому-как копия, ни только не сможет стоять на ногах, пИсать куда надо, но и разговаривать в стиле "Агу, Ага,........"!!! При том, что это будет абсолютно сформировавшийся взрослый человек!!! У него будет расти щетина! (Вы как себе это представляете? Сможете, взять на ручки взрослого мужчину, который постоянно ревёт, писается, выплёвывает соску, просит титьку, и пр.?????)

    А с ребёнком, это вообще нонсенс!
    Как можно "захотеть" "именно такого же"??? Это не машина или мобильник, это настоящий человечек!
    У Вас видимо детей нет! Но, то что Вы говорите, даже мне, законченному цинику, кажется жёстко! :ха-ха!:

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • У Вас видимо детей нет! Но, то что Вы говорите, даже мне, законченному цинику, кажется жёстко
    ------------------------------------------------------------------------
    У меня есть дети. Не знаю, как бы я поступила в описанной ситуации: это реальная история "хотения" одной английской пары. Их по ящику показывали. Выглядело убедительно.

  • ХААААААААААААААААА!
    "Английская пара"!
    Они готовы, платить тысячи фунтов платить, только что бы "сделать" ТАКУЮ ЖЕ ТОЧНО овечку, как у них была, но попала под газонокосилку! :ха-ха!:

    ИМХО, не очень "качественный" пример! :ха-ха!:

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Нет уж позвольте!
    Это будет ИМЕННО биомасса!
    ----------------------------------------------------------------------
    Пока это биомасса, и говорить вроде не о чем. А вот когда эта биомасса вдруг в глаз даст, вот тут и начнутся всякие экзистенциальные проблемы.

  • [И всё потому, что так угодно богу? Мы их, типа, своими руками сотворяем?
    ------------------------------------------------------------------------
    Огромное число отдельных граждан и граждан, обьединенных в сообщества, размышляет и формулирует, что нужно или не нужно богу, какое мнение он имеет по разным вопросам и т.д.
    Для меня Бог - явление трансцендентное, за гранью пространства и времени. Как его можно описывать в рамках обыденного языка, представить себе не могу, потому этим и не занимаюсь. так что, что ему угодно, не мне предполагать.
    зайдите для интереса на сайт любой конфессии, и там на вопрос о клонах, вам таких пачек накидают, что долго разбираться будете. Про Промысел Господень тоже наверняка что-нибудь будет.

  • зайдите для интереса на сайт любой конфессии, и там на вопрос о клонах, вам таких пачек накидают, что долго разбираться будете. Про Промысел Господень тоже наверняка что-нибудь будет.
    -------------------------------------------------------------------
    Но мне интересно послушать именно местный народ.
    Это всё равно, что отсылать с Политического на сайты конкретных партий ну и т.д.:)

  • Но мне интересно послушать именно местный народ.

    --------------------------------------------------------------------------
    Сюда же немного народу заходит. Может лучше в Основной переместиться? Тема к сугубо эзотерическим вроде не относится.

Записей на странице:

Перейти в форум