Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

Аномальные зоны Новосибирска

  • Подскажите, есть ли сабж? Если есть, то где.

  • Ээээ... В каком смысле? :а\?:

    Another one bites the dust!

  • В плане необъяснимого. Типа чтобы призраков видели часто, нло, итд

  • Пройдите на Эзотерический форум.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • один умный человек сказал мне недавно, что самая неблагоприятная зона для жизни и, вообще времяпрепровождения в нашем городе - это Речной вокзал и все, что к нему прилегает (набережная, гостиница "Обь").

    Якобы на этой территории идет отток позитивной энергии..энергетическая яма (ей-богу не знаю, что это значит :)))
    там нельзя ругаться (любая размолвка моментально переходит в конфиликт)..
    насчет НЛО не в курсе:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • А Новосибирск, говорят, вообще вся зона аномальная. До прихода русских здесь никто не жил, несмотря на то, что здесь в районе железнодорожного моста самое узкое место Оби. Более того, это место было в то время эпицентром Российской Империи и само построение моста было для Гарина_Михайловского символическим эзотерическим оккультническим и прочим в том же духе актом - соединение мистических энергий Востока и Запада, разрезаемых до того времени Обью.. Это, в частности отразилось во взрывообразном росте Новосибирска....

    :улыб:

    Короче - Новосибирск - мистический реактор, точка бифуркации, странный аттрактор для потоков энергий Запада и Востока. Вот поэтому тут такие ветры и дуют!

    Ну, и дальше в том же духе можно продолжать, при желании..

    :улыб:

  • это очень интересная тема! очень!!!!
    я не знаю насчет реальности аномалий, но есть места, где я лично чувствую себя странно. и они притягивают к себе, эти места, они кажутся загадочными.
    например, остров Тайвань. или Нижняя Ельцовка (НЛО там были, кстати). холмы возле разъезда Иня - меня просто безумно притягивают, особенно когда в темноте еду мимо.
    в Ордынке вот что произошло однажды
    на Богдашке есть дом, в котором жил шаман и до сих пор его дух там, вроде как, обитает.
    В общем, тема правда интересная.

  • да-да, вы совершенно правы! весь город у нас такой!
    очень странный у нас город. я, конечно, не так уж много ездила по свету, но более странный город, чем у нас, встретила только один раз - это Суздаль.

  • Я просто хочу попробовать свои силы по съемки таких вещей ближе к Нск, а потом поеду в Казахстан в город Степногорск, а потом в очень отдаленную деревушку, где нло постоянно рядом, я там был, но тогда еще просто не знал что есть нло, и там стоит какой-то реактор (так все говорили), который давит на психику и люди нормально это воспринимают. Там очень часто не просто огоньки, а видно очертания нло. А еще помню одну историю. Пошел прогуляться и увидил как мальчик лет 6-ми стоит и плачет. я говорю чего это ты, а он мне отвечает на поляно сели эти чудики, я испугался и написал в штаны, и теперь мои друзья меня обсмеивают. вот такая фигня:улыб:

  • На сколько мне известно, эпицентр этой аномальной зоны находится в районе ДК Попова. Там разлом, через который шурует поток отрицательной информации.

  • Помнится, был такой предмет - экология, рассказывала преподаватель про загрязненные места Новосибирска, так самое экологически грязное место на карте города - вокруг афинажного завода, напротив института связи, как раз недалеко и от дк Попова.

  • а как снимать? фото или видео? или с какими-нибудь специальными пленками?
    и я не поняла, что за реактор? и как он может давить на психику?

  • В ответ на: в Ордынке вот что произошло однажды
    Это стопудово рассказ из серии пионерлагерных страшилок!:улыб:А если серьезно, то если поехать по красному проспекту в сторону Речного вокзала, выйти на остановке Сибревкома и посмотреть на противоположную сторону красного, то можно увидеть большой дом (старой постройки)... Вот там в одной из квартир (по слухам) живет привидение мужика какого-то...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Степногорск - это тот, что был закрытым в годы СССР?

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Да, он самый. Оттуда когда-то давно по слухам в Новосибирск в Академгородок вывезли НЛО..

  • Фото...17 тыс. ед. пленка для аэро съемки. Видеокамера чувствительная с фильтром, который видит тепловое излучение. Кинокамера..итд...
    Ну реактор дает какие-то излучения, которые давят на психику человека. А как например некоторым шум компьютера давит? или высокий писк от приборов? А там в 1000 раз мощнее, мозг воспринимает, а сам человек ухом не слышит

  • Я вроде одно такое место знаю, но вы там вряд ли снимите что-нибудь, разве только сюжет на тему "что значит настоящий страх"...

  • Между Академом и Первомайкой, есть захоронения вредных отходов, там бродят мутанты.

  • Иваныч, ты тоже их видел?
    А Я себя корил обратную дорогу, зачем , мол, пиво с портвяком мешали.

    500л, 450вт люмы, трава, креветы, рыбасы, СО2.
    30л, 36вт люмы, трава , креветы, СО2.

  • Хотите действительно интересного расскажу, не про шаманов там всяких или отрицательную информацию.
    Из вас шарит кто-нить, как и по каким признакам разделяют радиационное излучение?
    Грубо говоря есть 3 класса - быстрые электроны (тн бетта) шустрые ядра( ну, альфа, ясен пень) и фотоны (понимай -кванты эм излучения) - гамма.

    Дак вот , в институте, где работаю, мужичёк один занимался темой - аэрозоли, взыеси в воздухе и прочее. Суть -то вот в чём. Ежели по М52 ехать( это на кемерово и далее) то , проезжая мимо поста, слева можно увидеть продолжительную линию забора. Так вот - за ним - водоёмы. Туда сливали ( ну и сливают) жидкий радиоактивный, ессно,отход с завода химконцентратов или ещё откуда. Это не важно. Важно то, что счётчик там местами заливается что твой соловей. Задумка -то у сливальщиков какая было - типа, радиактивный компонент свяжется с органическим субстратом дна ну и типа будет там лежать, под слоем воды, никого не трогая. Как всегда, пиzдец подкрался совсем не с той стороны, откуда ожидали...
    1 . Плохая Вода через плотину сочится вниз и поппадает в речку Пашину, так она по-моему, называется. То-то дачники обрадуются, что у них с поливов такая капуста крупная растёт :ухмылка:
    2. Камышы всякие за милый мой всю эту дрянь в себя всасывают, и мало того, вымахали как на камчатке , по два с полтиной метра, так они своё радиактивное семя в воздух выбрасывают, ну а ветер в город несёт.
    Доступ туда запрещён. Када мы там были, видели бомжей , которые там летом живут - застали их за интересным занятием - медный кабель жгли, сдавать, наверное.

    Так что вот как. Ну и мутатнтов там , ясен видели. гадких таких, вонючих.

    500л, 450вт люмы, трава, креветы, рыбасы, СО2.
    30л, 36вт люмы, трава , креветы, СО2.

  • В ответ на: Я вроде одно такое место знаю, но вы там вряд ли снимите что-нибудь, разве только сюжет на тему "что значит настоящий страх"...
    расскажите, пожалуйста. если можно.

  • ну прямо Пикник на обочине! жуть какая!
    тем не менее, это не аномальная зона, здесь все понятно с точки зрения науки.

  • а вы раньше уже снимали что-нибудь где-нибудь?

  • Снимал! Только энергию в воздухе, ввиде кружков!
    Фигня...

  • А что за мутанты ? Расскажите, а ? Интересно...

  • У меня аномальные зоны прямо в квартире. Видимо, какие-то дыры куда-то... Несколько раз непонятно куда исчезал кот (он у меня чёрный), а найти его в 2-х комнатной квартире не слишком сложно. Потом внезапно появлялся чёрт знает откуда. Бывало, что пропадали вещи и так же внезапно всплывали. Такая вот хрень... :ха-ха!:

    I smiled at you
    You smiled at me

  • насчет кошки не знаю..а вот вещи пропадают потом внезапно появляются в том месте где ты уже сто раз перерыл это да... это часто случается...))):хммм:

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • Ещё одна история про кота. Как-то я проснулся часов 5 утра и слышу странные звуки из коридора. Какой то шорох, а потом кошак зашипел на кого-то. Встал посмотреть чего там творится: животное вздыбленое, хвост трубой. Такя вот лажа... :безум:

    I smiled at you
    You smiled at me

  • может домовой?

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • //а вот вещи пропадают потом внезапно появляются в том месте где ты уже сто раз перерыл это да... //

    не грешите на высшие силы, скорее всего это связано с избирательностью нашего внимания

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • Может домовой, а может ещё какая нечесть... :безум:

    I smiled at you
    You smiled at me

  • Manitoba, не подскажешь, есть ли в Новосибирске магазины где можно купить прибор измеряющий радиацию?

    В Москве есть точно, а вот в Новосибирске не слышал о таких магазинах

  • Одна знакомая работает медсестрой в реанимации 1-й инфекционной больницы. Так вот, она рассказывала, что у них бродит призрак какого-то алкаша, который у них в реанимации умер. Вроде многие его видели... Может гонит, хотя врятли. :безум:

    I smiled at you
    You smiled at me

  • В ответ на: не грешите на высшие силы, скорее всего это связано с избирательностью нашего внимания
    ну да правильно а я как то не подумал сразу, расскажу вкратце самый запомнившийся случай с детства:
    покуривал я по молодости было... приехал к сестре домой (она в командировке была) собаку ее выгулял, ну и решил охаметь ваще сел на диван (накидку с него убрали остались одни подушки из которых этот диван состоит) и закурил и телевизор смотрел, пачка в кармане а зажигалку модную рядом положил ну значитса накурился пора домой идти хвать а зажигалки нет... точно помню рядом положил (собака если что кто надумает в туалете сидела запертая..) ну нет и все все подушки поднял посмотрел ну нет и все сестра завтра прилетит..ну думаю пипец попал.. со злости и диван этот перевернул и все рядом стоящее нет и все...))) ладно домой нужно ехать собрал я оделся, опять этот диван поставил, сложил на него подушки, выключил телик...ПОВОРАЧИВАЮСЬ зажигалка лежит на диване на подушках которые я только поднял с пола и водрузил на диван... схватил я ее и дунул оттуда подальше....))) вот, кто со мной подшутил только могу догадываться :а\?:

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • ну вот, еще одна классная таинственная история! супер просто!

  • В ответ на: Ещё одна история про кота. Как-то я проснулся часов 5 утра и слышу странные звуки из коридора. Какой то шорох, а потом кошак зашипел на кого-то. Встал посмотреть чего там творится: животное вздыбленое, хвост трубой. Такя вот лажа... :безум:
    Ага, и у меня такое было. И главное, такое впечатление, будто при этом на кого то внимательно смотрит.

Записей на странице:

Перейти в форум