Погода: -12°C
  • Подскажите, пожалуйста, если кто знает!
    Метод основан на том, что бы вообразить желаемое, "ясно и четко" увидев картинку перед мысленным взором... У меня не получается увидеть "четко" сколько не тренируюсь! Только отрывочные мгновенные вспышки, а "увидеть" не получается : ( как например иногда "видишь" что-то в состоянии полусна. Вопрос такой. Может я неверно поняла фразу "увидеть ясно и четко"? Или как?

  • я не волшебник, но мне кажется -надо просто представить. это и есть увидеть

  • Представить....это понятно, но ведь... что есть понятие "представить"? : ) Я могу себе представить лимон! Какой он соблазнительный, ароматный,с маленькими пупырышками и когда его разрезаешь, то ... : ))) Но это скорее ощущения, сам объект я "вижу" только как короткие отрывочные
    вспышки, и удержать эти картинки в сознании я не могу, не могу удержать длительное время. И я очень хочу знать, понятие "увидеть эйдетически" означает именно получить ощущение присутствия, или всё-таки именно "увидеть" - как мы видим вещи с открытыми глазами?
    Но за ответ, спасибо Богемия : ) я уж думала что не
    так спрашиваю....

  • Если вы что-то делаете (по жизни), то вы должны иметь представление, для чего вы это делаете. Тогда многие непонятные моменты будут вам ясны исходя из задачи.
    Что такое метод Сильва (и другие им подобные)? Суть в том, чтобы сформировать мыслеформу, которая бы прописалась в информационном поле, и которая бы спровоцировала ряд событий, приводящих к желаемому результату. Если рассматривать энергетическую модель, то чтобы эта мыслеформа начала работать максимально эффективно, необходимо сделать так, чтобы ее энергетический уровень был достаточен и "незашумлен" помехами. Вот как раз для этого вы должны мысленно "ясно и четко" представить результат.

    К этому хочу добавить, что в обычном состоянии этого добится сложно, ибо, если использовать термин Свияша, вам будет мешать "словомешалка" или рой посторонних мыслей в сознании. Как совет - проделывать ЭТО в состоянии медитации, т.е. в состоянии отсутствия мыслей. : ))

  • Понятно. Но все-таки, достаточно сильная энергетически мыслеформа предусматривает обязательную "визуализацию", или это всё индивидуально, и не важно "увидишь" ты свой лимон, или только "почувствуешь"?

  • Можно предположить, что это от того, что люди в большинстве своем визуалы и видение чего-либо вызывает наиболее яркие, четкие и запоминающиеся ощущения. Может быть вам лимон лучше представляется не картинкой, а скажем на ощупь, кинестетически, тогда эту "ощупь" и стоит прорабатывать ИМНО.

  • Э... Вы меня поставили в тупик... : )) Я не понимаю разницы между "увидел" и "почувствовал" с точки зрения эзотерики. Как там нас учили дедушка Гегель и дедушка Ленин? "...объективная реальность, данная нам в ощущениях..." Понимаете, да? В том смысле, что все в итоге - ощущения, т.е. мысль... Просто нужно абстрагироваться от "увидеть" в явной форме, т.е. увидеть материальный предмет. Это естественно имеется ввиду иносказательная форма. Или вы хотите сотворить лимон из воздуха? : )))


    Зы: согласен с Синичкой, и я бы добавил, что аффермации лучше "ощущать" и пробивать по всем каналам - и видеть капельки влаги на желтой кожице, и слышать (это лимон-то!), и ощущать его свежий запах в воздухе, и кислый вкус на языке!!! Вот тогда-то лимон и материализуется... А что, вы его еще не видите (ощущщаете)??? :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум