Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

Мальчик или девочка? Абсолютно ненаучная теория:)

  • Не знала, куда лучше повесить этот топик, потом решила, что все же сюда, так как тема с научной точки зрения выглядит абсурдной.

    С медицинской точки зрения, пол будущего ребенка зависит от половых хромосом. При слиянии яйцеклетки со сперматозоидом, несущим хромосому Х, родится девочка, а при слиянии со сперматозоидом, имеющим хромосому Y, - мальчик. Таким образом, пол ребенка зависит от половых хромосом отца.

    Однако вроде как есть еще вот такая зависимость… Мне кажется, что есть связь между, грубо говоря, характером матери (в конкретный отрезок времени) и полом ребенка. По крайней мере, в очень многих случаях мои предположения «работают». Если в двух словах – пол ребенка зависит от… как бы сказать… энергетики женщины. Мамы мальчиков (далее - ММ) – тип с янской доминантой, солярный, энергичны, направление движения (во многих аспектах) – вперед и вверх, активны etc. Мамы девочек (далее - МД) – доминанта инь, лунарный, направление движения/развития – вглубь. МД способны более тонко дифференцировать, нередко – интуитивно понимают больше, чем ММ. ММ зато, в свою очередь, более устойчивы к внешним воздействиям.

    Если посмотреть на «классическую» модель семьи (с учетом того, что для поддержания кол-ва популяции нужно иметь как минимум двоих детей), то более «правильным», что ли… (да и более распространенным, видимо) считается, когда старший ребенок – мальчик, младший – девочка. И это как бы укладывается в приведенные выше соображения. Молодая, активная женщина рожает мальчиков. Повзрослев, став мудрее, набравшись, что называется, жизненного опыта, она может родить дочь. С точки зрения эволюции это является «правильным», похоже…

    Так вот. Мне очень интересно ваше мнение по этому поводу. Обратившись к примерам своих знакомых/родственников… как вы думаете, вышеизложенное – полный бред или все же что-то в этом есть?

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • У меня - атипичные примеры." Монопольных" семей :ухмылка:.
    Типа, подавляюще преобладают дети одного пола, в нескольких поколениях, в повторных браках одного и того же мужчины.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Тут можно и научную точку зрения приплести при большом желании. :спок:

    Сперматозоиды Х и Y производятся в различном количестве, но имеют и разные характеристики проникновения, типа скорости и т.п. А эти характеристики ещё сильно зависят и от среды. То есть пол будущего ребёнка зависит и от матери. Теперь осталось придумать взаимосвязь между характером матери (в конкретный отрезок времени) и скажем кислотного баланса внутри половых органов. :спок:

  • Связь? Легко! Как известно, ХХ сперматозоиды гораздо тяжелее
    сперматозоидов XY. Активная мать, бегая , прыгая и завихряя внутренние среды, создает подобие центрифуги, сепарируя мальчиков от девочек.
    Кажись , в свете этой стройной теории в центре должны собираться девочки...ну да ладно! Нам -то охота, чтоб мальчики! Вуаля! Все НАУЧНО доказано!

    Специалист по связям с реальностью.

  • Ок! Вы тактично удержались от формулировки "полный бред":) С-с-с-спасиб!:)

    Хорошо. Берем пару, у которой разнополые дети. Неважен порядок, кто сначала. Мужчина тот же, женщина, соотв., тоже. Давайте подумаем, чем это объяснить (детей разного пола) - принимая за аксиому, что пол ребенка зависит от мужчины. С ним должно что-то стрястись?:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Ну, в теории приблизительно равная вероятность того, что самым шустрым окажется "девочконосный" или " мальчиконосный" сперматозоид. То есть - ничего мистического. Так вышло :).

    Специалист по связям с реальностью.

  • Ая где-то слышал, что пол ребенка зависит от половой активности мужчины... Если он часто совокупляется, значит природа делает вывод, что мужских особей не хватает, раз данный индивид "трудится в поте лица", и производит на свет мальчиков, на помощь, так сказать, папе... А если редко - то девочек, типа их не хватает....

  • Вполне правдоподобным материалистическим объяснением того, сначала рождаются мальчики, а потом - девочки, может послужить живучесть сперматозоидов.

    Как известно, "мужские" сперматозоиды более подвижны, но менее живучи, чем "женские". И если, скажем, в ранней молодости эти два фактора как-то худо-бедно уравновешиваются, то с возрастом общая жизнеспособность сперматозоидов у мужчины падает. Что вполне может привести к тому, что "женская" составляющая будет доминировать. Поскольку "мужчины" в массе своей будут гибнуть, не успевая добраться до цели.

    То же самое рассуждение, возможно, применимо и к эмбриональной стадии развития. Чем старше женщина, тем сравнительно меньше у эмбриона-мальчика шансов на имплантацию в силу все той же пониженной живучести...

  • Ну, эта теория (50 на 50) как-то... кажется мне смутно... противоречит Вашим же наблюдениям о "монопольности", применительно к мужчинам. Что-то где-то не срастается...

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Да, я тоже слышала, что пол ребенка зависит от активности мужчины...
    Однако вопрос, повторюсь, в том, видите ли Вы корреляцию, о которой я упомянула?.. Тема не на пустом месте возникла... Вот я некоторое кол-во лет назад пришла работать в новый коллектив, там были коллеги-дамы, имеющие детей. В, кажется, пяти случаях из шести было абсолютно точно понятно, кто у них - мальчик или девочка. Процент "попаданий" велик, его сложно объяснить банальным совпадением. Я могу предположить вот только ту связь, которую описала в первом посте этого топика... И мне интересно, видна ли она кому-то еще или это только мои "глюки":)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • То же самое рассуждение, возможно, применимо и к эмбриональной стадии развития.
    _______________________________

    Ключевое слово - "возможно"?:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • > Ключевое слово - "возможно"?:)

    Ага :-)
    Дело в том, что многие "доказательства на качественном уровне" могут быть использованы как для обоснования прямого эффекта, так и обратного.. Потому что реальный результат оказывается сильно завязан на количестве данного качества.:улыб:

  • Мне кажется, что есть связь между, грубо говоря, характером матери (в конкретный отрезок времени) и полом ребенка.
    __________________________________________
    Я бы сказала иначе: не от характера матери а от характера ОТЦА! Как уже известно и доказано наукой, рождаемость мальчиков увеличивается во время войн , срабатывает ген страха. От характера мущины зависит кто родится мальчик или девочка. Чем агрессивнее мужчина, чем больше страхов он нагоняет женщине, тем больше вероятность зачатия МАЛЬЧИКА и напротив чем спокойнее и трепетнее мущина относится к женщине тем больше вероятность рождения ДЕВОЧКИ. Посмотрите семьи, сравните характер их взаимоттношений и пол ребенка? Да действительно интересно?!

  • у меня папа очень трепетно относится и относился к маме. Итог - два пацана. Выиграла малая вероятность?:)

  • В, кажется, пяти случаях из шести было абсолютно точно понятно, кто у них - мальчик или девочка.
    __________________________________________
    КОНЕЧНО если у женщины рождается мальчик да + уже имеющийся мальчик=хочеш не хочеш властвовать научишся, а иначе как управлять то?

  • Ая где-то слышал, что пол ребенка зависит от половой активности мужчины...
    _________________________________________
    В этом что то есть?!
    А вообще недавно нашла такую статейку в инете : Пол ребенка. Мальчика или девочку?www.astrogift.narod.ru это с тозки зрения астрологии.

  • А чем объяснить случаи, когда рождаются близнецы маличик и девочка?
    Не тем же, что мать в течение одного цикла помудрела?

  • Хм. Занятно, да... У меня нет ни одной знакомой женщины с разнополыми близнецами... посмотреть бы на экземпляр-другой... Навскидку могу предположить, что такие дамы - оптимально сбалансированы энергетически.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Бывет, что близнецы от разных отцов рождаются :-)
    Такие случаи описаны.

  • В ответ на: Хм. Занятно, да... У меня нет ни одной знакомой женщины с разнополыми близнецами... посмотреть бы на экземпляр-другой... Навскидку могу предположить, что такие дамы - оптимально сбалансированы энергетически.
    У меня есть такой пример, но он для данного разговора ценности не имеет. Однако расскажу. В соседнем доме есть мамочка разнополых близнецов. Няни (как у меня) у нее нет, а есть : старший сын 15 лет, мама (над ней) и подруга (в соседнем доме). Это я чтоб вы представили ее ситуацию. Про мужа я не говорю - толку с них мало. Так вот от жизнерадостной женщины осталась тень. Зомби. В разговоре один минор. Смотреть жутко. Она все время как будто в тумане. Устала. Энергетика отсутствует.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • А девочки и собираются в центре, тока вот яйцеклетка появляетсяс краю :ха-ха!:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

Записей на странице:

Перейти в форум