Погода: -12°C
  • Говорят в Новосибирске есть центр Саи Бабы.. кто нибудь знает где он находится?
    В последнее время запоем читаю книги об этом просвященном.. ищу единомышленников:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Я не совсем единомышленник. Просто о нем знаю. Но в Нске - не слышала.
    А Вы уверены, что это Ваш АВАТАР?
    Не харизмой единой жив человек...

  • а что вы подразумеваете под "Мой АВАТАР" или "Не мой"?
    могу сказать, мне близко все, что Он говорит..
    И я реально верю в его исключительность:улыб:
    понятно, что я не фанат, и не воспринимаю слепо его мысли..Но вот в Индию в его ашрам я бы съездила с удовольствием.. да и с людьми, которые там были тоже хочу пообщаться.
    Недавно видела в живую вибхути (пепел, который он воспроизводит) - ЧУУДО:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Пепел и у меня есть. И тряпочка, смоченная благовонным маслом с его стоп. Давнее все, но запах еще есть. И фото где-то имеются. Не просите, пожалуйста, показать вам атрибутику культа - езжайте в Индию. Живое общение с Бабой - истинная драгоценность.
    И вообще, я зря написала "ваш - не ваш". Пустое все это. Главное, у важаемый Цветочек, чтобы он у Вас был, чтобы был путь.

  • а вы с ним общались? ПРАВДА?
    говорят это такая редкость, в основном все приезжают просто посмотреть и он выделяет из общей массы единицы, с которыми перекидывается нескольким фразами..
    Расскажите, пожалуйста:улыб:Обещаю не просить показать атрибутику:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • В Новосибирске есть центр Сатьи Саи - можно попытаться найти за ДКЖ, на ул. 1905 года есть 2-х этажное здание, школа танцев, по крайней мере они собирались там раньше, как сейчас не знаю.
    Еще есть где-то в академ-городке.

    -------------------------------------------------------------------------
    Один преданный обратился к Бабе: "Свами, для Тебя миллион лет - одна минута, а миллион долларов - как один доллар. Дай мне пожалуйста миллион долларов."
    Баба с улыбкой ответил: "Хорошо, подожди одну минуту."

  • Просветите меня об этом просвещенном,может и я бы влился в ряды его единомышленников :eek:!

  • http://sss.vn.ua
    http://www.saibaba.ru
    http://www.srisathyasai.org.in
    http://www.sathyasai.org

    ---------------------------------------------------------------------------
    Обезьяний ум.

    "Свами, Ты всегда материализуешь неживые объекты", - заметил во время интервью один смелый преданный, - "а почему не что-нибудь живое?" Глаза Бабы засветились. "А чего бы тебе хотелось?" - спросил Он мягко. - "Льва, тигра?" Все застыли, когда он сделал круговое движение рукой и произвел... маленькую обезьянку. "Это для тебя - дай ей банан из твоей сумки" , - сказал Баба ошеломленному преданному, который совсем этого не ожидал.

    Затем Баба нежно забрал эту маленькую обезьянку и движением Своей руки отправил ее обратно в ее среду.

  • а вы бывали на Его ашраме?

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • В ашраме не был. Но люди из центра естесственно были. И вы будете, если сильно захотите, и если Он захочет:миг:

    ---------------------------------------------------------------------------
    "Эй, кокосовое дерево!" - обратился Свами к очень высокому человеку. - "Какого ты роста?" "Метр восемьдесят два", - отвечал тот. "Нет, нет, нет!" - сказал Свами. - "Высоту - в дюймах, посмотри на меня, 5 футов 3 дюйма... вместе с шевелюрой", - Саи Баба приложил свою правую руку к волосам. "А сколько ты весишь?" - спросил Свами крупного мужчину рядом с собой, "15 стоунов (Стоун (stone) - мера веса в Англии. 1 стоун 6.35 кг (14 фунтов).), Свами", - последовал ответ. Свами улыбнулся и заметил: "Рост - не важен. Вес - не важен. СЕРДЦЕ - вот что важно!"

  • да это вы верно заметили - если он захочет :улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Прошу прощения, что вмешиваюсь, но стоит ли его так боготворить? Я читал, что аватар по понятиям индуизма - воплощение бога на земле, которые переодически рождаются на земле... но это ведь не более, чем те знания, которые он может передать людям. А пепел и тряпочки с ног - попытки идеализировать (то бишь превратить в идол), что постоянно пытаются сделать люди - из духовного в материальное. :death:

  • а кто говорит о боготворении?
    мне очень нравится фраза: Никогда ничему ни придавай избыточного значения!
    и я стараюсь этому принципу следовать в жизни.
    я говорю не о тряпочках и пепле, как о частных проявлениях этого аватара. Этим увлекаются обычно люди, которые слепо верят всему волшебному и необъяснимому, слабо задумываясь о реальном положении дел.
    Я имею ввиду, что мне близко все то, что он говорит и делает, и как следствие я бы с удовольствием побывала в Индии на его ашраме и ощутила бы на себе "энергию всепоглощающей любви".
    И мне интересны те люди, которые были там и все это чувствовали.
    к сожалению, пока в Новосибирске я не нашла того места, где я могу найти единомышленников.
    То что мне предлагали - оказалось совсем не то...
    вот и все!

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Ищите и обрящете :спок: Главное, глубоко не зарываться и не терять разум :миг:

  • В ответ на: Прошу прощения, что вмешиваюсь, но стоит ли его так боготворить? Я читал, что аватар по понятиям индуизма - воплощение бога на земле, которые переодически рождаются на земле... но это ведь не более, чем те знания, которые он может передать людям. А пепел и тряпочки с ног - попытки идеализировать (то бишь превратить в идол), что постоянно пытаются сделать люди - из духовного в материальное. :death:
    Поверьте, стоит. А лучше проверьте :live:

  • Милая девушка, Вы сначала хорошо изучите суть вопроса.
    Настоящий Саи Баба жил около 100 лет назад в Махараштре.
    Вот о нем сайты:
    http://shirdisai.vnd.ru/
    http://library.sahajayoga.ru/Modern/sai2.htm

    Современный Саи Баба, о котором Вы говорите, взявший себе имя того святого, вызывает много вопросов. Не хочу обижать Вас и других, почитающих его людей, но попробуйте хорошо изучить, к примеру, вот этот сайт http://www.saiguru.net/russian/

    И ещё, осторожнее с пеплом, так как он от мертвых людей...

  • Да это проверка для сумливающихся:улыб:
    Не ходите на этот сайт (saiguru), он заражен вирусом VBS.Redlof:улыб:

  • В ответ на: И ещё, осторожнее с пеплом, так как он от мертвых людей...
    я думаю вы сильно заблуждаетесь в этом..
    думаю категоричность в принципе недопустима, когда мы говорим о вере в то или иное божество или аватара:улыб:каждый верит в то что хочет и может:улыб:к чему такие фразы :а\?:
    я считаю, вы знаете о Саи Бабе не больше чем я (если не меньше), как вы можете делать подобные предупреждения :а\?:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Милый цветочек...вы в церковь сходить не пробовали...
    К сожалению я думаю что вы суете свою очаровательную головку в путину очередного "учения" мнимого "гуру". И как одна из многих со временем горько об этом пожалеете.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Милый Berk,
    не волнуйтесь вы так за меня, я большая девочка и куда попало суваться не буду:улыб:
    у меня много интересов в жизни, и как вы выразились "мнимый гуру" - один из них, и не самый главный..
    и я вполне трезво мыслю...
    приятно, что вы беспокоитесь, хотя это лишнее:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Я не то что бы конечно беспокоюсь...просто...
    Помните емть такая церковь единения...я как то попал на одно из их собраний...я был под впечатлением от искусства заморачивания мозгов...тоже не маленьким мальчикам...
    Один особливо там попав под чары девицы одной только что не пузыри пускал...

    Так что как бы там ни было...будьте поосторожней...

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • В ответ на: Я не то что бы конечно беспокоюсь...просто...
    Помните емть такая церковь единения ...я как то попал на одно из их собраний...я был под впечатлением от искусства заморачивания мозгов
    Это точно. По части разных сект в России и в Нске в частности недостатка нет. Причем довольно много из них небезопасных и все как привило скрывают истинные цели.
    Кстати, а кто нибудь был в этих ашрамах (Саи Бабы или где еще) лично?
    Насколько мне известно Индия не совсем комфортная страна, даже для туристов, не говоря о том чтобы жить там с полгода или год.

    Не доверяй очевидному, верь в невозможное.

  • Я беседовала с той, которая прожила в ашраме не одну неделю. Поверьте, все на самом деле лучше, чем можно предполагать. На днях, если повезет, заберу фотки из этой поездки и брошу в топик.
    --------------------------------------
    И вообще, меня радуют человеки, идущие по ПУТИ, стремящиеся к гармонии и самосовершенствованию.

  • Будем ждать фотки!!!

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Пока Вы ждали фотки из ашрама, мы тоже кое-где побывали (на международной встрече сахаджа йогов) и получили вот что, называемое тонкими энергиями.:улыб:
    Когда я видела такие фото у других, то как-то не очень верилось, что такое возможно получить. А тут на собственном родном цифровом аппарате без каких-либо прилад и вдруг такое!!!... :шок:

  • А вот ещё.

  • А это идет коллективная медитация, и люди сидят неподвижно.

    Есть и несколько других фото. Но пока ограничусь этими.
    Всем привет и пока! :улыб:

  • Честно, меня терзают смутные сомнения, по поводу того, что на фотик без "прилад" можно снять "тонкие" энергии. Иначе бы просто фотки смотреть невозможно было и по телевизору бы йогов не показывали. Почему такие фотки получились? Как минимум два варианта. Первый: не надо фотиком из стороны в сторону возить! Второй: Так называемые "тонкие" энергии, по мнению прогрессивных учёных, представляют из себя разновидность электромагнитного поля. А как, вы считаете, могут повлиять эм-поля на чувствительную аппаратуру, такую как ц.фотик? А у йогов поля эти, мне так кажется весьма сильно могут быть выражены. Так что, имхо, эти фотки - дефект. В лучшем случае дефект от тонких энергий. :улыб:

    Ещё про фотки. Слышали про Червоненко? Видели плакаты, где перед ним в воздухе шары какие-то и кристаллы плавают? Так вот ученики его говорят, что это нифига не монтаж. Типа видели сами. Фотки пока показать не могу. Найду - выложу обязательно.

  • Разрешите ещё высказаться ПО ТЕМЕ.
    "У меня нет учеников. Каждый из вас является учеником истины, если вы понимаете истину, а не следуете за личностями. Истина не даёт надежды, она даёт нам понимание. В поклонении личности понимание отсутствует" - Джидду Кришнамурти
    --no comments--

  • >Честно, меня терзают смутные сомнения, по поводу того, что на фотик без "прилад" можно снять "тонкие" энергии
    _____
    Меня тоже терзали, пока сама не получила :улыб:

    ______________
    >Иначе бы просто фотки смотреть невозможно было и по телевизору бы йогов не показывали.
    ___
    Не согласна. На то они и тонкие, что обычный глаз их не воспринимает (длина волны не та).

    _______________
    >не надо фотиком из стороны в сторону возить!
    ___
    Этот вариант отпадает: не возила! Подтверждающий аргумент: иначе все составные части снимка были бы одинаково смазаны. Но головы, руки, заколки, кольца и прочее у зрителей четкие.

    __________________
    >"тонкие" энергии, по мнению прогрессивных учёных, представляют из себя разновидность электромагнитного поля...А у йогов поля эти, мне так кажется весьма сильно могут быть выражены... В лучшем случае дефект от тонких энергий.
    ___
    Вот с этим в очень большой степени согласна! :улыб:

    Кстати, не понимаю что случилось с первым снимком. Лично у меня ткрывается лишь его верхняя часть, самих "тонких" энергий не видно. Придется ещё раз забросить этот снимок.

  • В любом случае - красота!!!

  • Спасибо!:улыб:

  • Смешные вы эзотерики...
    Философствуете о том, что не изучили, чего не видели, что не потрогали.(Это я про Сатья Саи Бабу) Все с чьих-то слов. "В народе говорят, что в Москве кур доят". Источники должны быть конкретные. Свидетили - "живые". Тогда и разговор интереснее.

  • Спроси у brodv@mail.ru

  • неэзотерики тоже обхохочешься!:улыб:рентгеновское излучение ранее никак нельзя было обнаружить, но это вовсе не означает, что его не существовало!:улыб:

  • Прочитайте про Ромовую бабу- это прикольно! :ха-ха!: http://www.saipetition.net/

Записей на странице:

Перейти в форум