Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

Рекомендуемая литература.

  • По просьбам некоторых представителей лучшей половины человечества открываю топик, в котором можно постить свою любимую литературу по профилю форума, общаться и обмениваться мнениями о прочитанном.
    Обсуждение книг использующих техники черной магии и книг, нивелирующих или унижающих человеческое достоинство не допускается.

    Рекомендованная литература от меня:
    1) Конкордия Антарова, "Две Жизни";
    2) Эдуард Шюре, "Великие Посвященные";
    3) Друнвало Мельхиседек, "Древняя тайна цветка жизни";
    4) Святорусские Веды - книга Велеса (славянская Библия);
    5) Барбара Энн Бреннан, "Свет исходящий";
    6) Платонова Татьяна, "Душа".

    Авторы, рекомендуемые к прочтению:
    1) Омраам Микаэль Айванхов;
    2) Алиса Бейли.


    Авторы, не рекомендуемые к прочтению, и практикование учений которых может нанести вред здоровью и жизни своей и окружающих:
    1) Грабовой Г.П.
    2) Верещагин Д.С. (и любую литературу, использующую техники ДЭИР)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Апджон, постить -- это как? Надеюсь, не тексты брать и вырывать, и закидывать сюда?

    Всем до свидания.

  • Конечно же нет. Общаться. Обсуждать специальную литературу все же предпочтительнее на тематическом форуме, нежели на форуме "Книжный мир".

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Вот книги, которые мне нравятся, и чему-то научили:

    Лазарев. Диагностика кармы. - читалась тяжело, не все было понятно, но сдвинула меня с мертвой точки.
    Луиза Хей - читается легко и понятно. Аффирмации во многом помогли изменить направление мыслей в лучшую сторону.
    Лууйле Виилма - была чуть посложнее, но читалась тоже достаточно занятно.
    Вера Панова. Откровения ангелов-хранителей (вся серия). Почему-то я ей верю.
    Особенно нравится легко читаемая философия: Коэльо, Анхель де Куатьэ, ну и сейчас особенно Ричард Бах. (Единственная и Иллюзии особенно задели, но вот Чайку не могу читать...)

  • Спасибо большое, дорогой UPJOHN!

    Вот книги, позволяющие (имхо) осмыслить современные процессы, происходящие в человеческом обществе, и найти пути выхода из сложившихся проблем:
    1) Шривастава Н. Метасовременная эпоха: Пер. с англ. - М.: Изд-во “Московский Союз Сахаджа Йогов”, 1998. - 298 с.
    2) Шривастава Н. Альфа и Омега. Цикл лекций: Перевод Ю. Васильева. - Киев: ООО “ИнтерГИД”, 1997. - 118 с.
    3) Шривастава Н. Сахаджа-йога: Пер. с англ./Под ред. Т.С. Грековой. - М.: ИВФ “Антал”, 1992 . - 64 с.
    4) Махаджан Й. Новое тысячелетие исполнит древние пророчества.
    5) Грегуар де Калберматтен. Пришествие.
    6) Мир Сахаджа Йоги. - Киев: Издат. Дом “Соборна Украина”, 1996. - 33 с.
    7) Клизовский А. Духовные учителя: Основы миропонимания новой эпохи.
    8) Книги Н. и Е. Рерих. Письма и 14 книг - Листы Сада Мории
    9) Раджасекхаран П.Т., Венкатесан Р. Духовные знания через вибрации: Пер. с англ. И.В. Петровой. - Санкт-Петербург: ТС “Вишва Нирмала Дхарма”, 1996. - 131 с.
    10) Казначеев В.П. Космопланетарный феномен человека: Проблемы комплексного изучения. - Новосибирск: Наука. Сиб. отд-ние, 1991. - 304 с.
    11) Козырев Н.А. Время как физическое явление// Моделирование и прогнозирование в биологии. - Рига: Изд-во ун-та, 1982, с.59 - 72.
    12) Чичиндаев А.В. Здоровье и радиация. - Новосибирск: НГТУ, 1995. - 87 с.

  • Лобсанг Рампа.

    Из отечественных упомянула бы еще А.Свияша, М.Норбекова.

    Всем до свидания.

  • Весьма незаурядное явление среди литературы по духовному развитию - книга Григория Курлова "Путь к Дураку", вышедшая в этом году (изд. "София", серия "Философия смеха"). Само название на мой взгляд, не очень удачное, поскольку может вызывать весьма неоднозначные ассоциации. Но у меня это единственный лёгкий упрёк, зато само содержание - выше всяких похвал. Перечитывал уже несколько раз, ну и разумеется регулярно практикую описанные там методики - уверяю вас, результаты от этого вполне реальные и ощутимые. Описываемое в книге направление местами близко к тому, что принято называть "Симороном", но автор пошел гораздо дальше в развитии этой темы. К сожалению, книга вышла весьма небольшим тиражом и похоже, что он весь уже разошелся. Но скоро ожидается выход второго издания (исправленного и дополненного), а также второй книги из этой серии. Сам я это дело регулярно отслеживаю и если кого-то заинтересовало, могу помочь с приобретением - пишите на ieroglif@nsk.ru А пока что закидываю сюда фрагмент этой книги - там первые три главы из десяти, за исключением "художественных вступлений", типа русской народной сказки на новый лад, предваряющих каждую главу.
    Кстати, Григорий Курлов скоро приезжает в наш город со своим семинаром. А ещё фрагменты из книги и инфрмацию об этом направлении можно подчерпнуть здесь: http://ueraga.ru/content.php?article.cat.1

  • 2Sergij и не только.
    Лично мне гораздо больше нравится художественная оккультная литература. Она сильнее вдохновляет и вообще интереснее. Но только упаси меня Аллах от Коэльо и Баха! Это же фаст-рид чистой воды!
    Однако не спешите обижаться на меня. Разумеется, каждый имеет право на собственное мнение. Но если вы спросите, что же посоветую я взамен, то я отвечу вам – Густава Майринка. Первым делом прочитайте «Ангела Западного окна», за ним «Зеленый лик», если захочется детально разобраться в описываемых опытах. Не берусь описывать здесь его книги - перед талантом возлюбленного писателя я немею. Просто прочитайте, а я буду с нетерпением ждать восторженных отзывов и благодарностей;)

    Ну да, понятно, дом-то сумасшедший… (с)

  • Укажу только те книги, которые в свое время оказали наиболее сильное воздействие.
    (интересно, что ни одну из них я не искал - все «пришли» ко мне сами)

    Когда-то давно, еще в советские времена, «ходила по рукам» самиздатовская перепечатка
    Кернейц. «Йога Запада»
    Слышал, что в 90-х она даже где-то вышла небольшим тиражом.
    В интернете есть, например, здесь:
    http://oecumena.freeweb-hosting.com/kunstcamera/texts/Kerneiz/contents.htm

    Франклин Меррелл-Вольф. «Пути в Иные Измерения»
    Есть на сайте http://merrell-wolff.narod.ru/

    Из недавно прочитанного (спасибо UPJOHNу за «полезные ссылки» :live:) - работа неизвестного автора «Ищущим» http://www.surajamrita.com/seeker/seekerContent.html

    А так, вообще, в свое время очень сильно помогли многие весьма распространенные книги. Например:
    К.Кастанеда, особенно книги 4, 8 и 10.;
    Р.Бах, хоть его некоторые и считают фаст-ридом, но Чайка, Иллюзии и Единственная, по моему, содержат ВСЕ необходимое для того, кто по-настоящему хочет найти.
    Ну и многое другое.
    =====================

    Есть, также одно предложение.

    По моему глубокому убеждению, настоящий Поиск начинается не просто с интереса к таинственному, а с ощущения, что в мире, в людях «что-то не так». И обычно такое впервые случается еще в детстве, когда ребенок еще не окончательно выбрал путь становления «нормальным взрослым» человеком. И, вспоминая себя в детстве, я понял, что меня впервые «сдвинули» в этом направлении некоторые, казалось бы «детские», книги. Вот они, хоти смейтесь, а если не читали - советую, еще не поздно.

    Кнорре Ф. «Капитан Крокус»
    До сих пор удивляюсь, как такое пропустили в печать!

    Валерий Медведев. «Баранкин, будь человеком!»
    Среди прочего, там есть один интересный момент: в эпизоде, где главные герои превратились в муравьев, один другого убеждает не поддаваться инстинкту. Тоже не понятно, куда смотрела цензура :ухмылка:?

    Н. Носов «Незнайка на Луне»
    Ну тут комментарии просто совсем излишни.

    По сему, предлагаю и остальным вспомнить.

  • А Л.Кэрролл?
    "Алиса в стране чудес"; "Алиса в Зазеркалье".
    Я бы, кстати, не стала называть эти книги детскими...

    Всем до свидания.

  • Ошо Раджниш "Мастер", "Смерть - величайший обман".

  • Апджон, "Свет исходящий" Б.Э.Бреннан Вы упомянули, но это ведь вторая ее книга, есть же и первая, "Руки света" -- и тоже весьма.

    Всем до свидания.

  • К сожалению в руки она мне не попадалась. Но вобщем то, если я рекомендую книгу какого то автора, то и остальные его книги достойны внимания.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: По моему глубокому убеждению, настоящий Поиск начинается не просто с интереса к таинственному, а с ощущения, что в мире, в людях «что-то не так». И обычно такое впервые случается еще в детстве, когда ребенок еще не окончательно выбрал путь становления «нормальным взрослым» человеком. И, вспоминая себя в детстве, я понял, что меня впервые «сдвинули» в этом направлении некоторые, казалось бы «детские», книги.
    Очень интересная тема. Всегда бывает первый раз. Тот раз, который ломает общепринятое мировоззрение. Это потом мы привыкаем называть белое черным, а черное - белым. А сначала когда видишь такое - хочется назвать его своим именем. Хотя кончается обычно это все печально - приходится подчиняться большинству или молчать. В свое время на меня оказал такое же влияние фильм "Принц и нищий". Книгу я читал много раньше, и видать сей момент пропустил. У принца было развдечение требовать от своего придворного шута то удлинить нос, то ... что то еще сделать (уже точно не помню за давностью лет). Но лично меня шокировал тот факт, что шут соглашался (правда ссылаясь на то, что для этого потребуется время), и делал то, что просил принц.
    Сказка сказкой, но я года в 24 за пару лет поменял цвет глаз с карих на зеленые. Воот.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • извините за оффтоп
    В ответ на: я года в 24 за пару лет поменял цвет глаз с карих на зеленые. Воот.
    Может, глупый вопрос, но почему это происходит? :а\?:

  • В ответ на: Сказка сказкой, но я года в 24 за пару лет поменял цвет глаз с карих на зеленые. Воот.
    :ooo:И совсем глупый вопрос. А как?

  • Вот еще ссылка Анхель де Куатьэ

  • В ответ на: Может, глупый вопрос, но почему это происходит?
    Что именно?

    То Other: не для форума))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • С одной стороны, если вопрос об изменении цвета глаз кого-то интересует серьезно, то можно было бы создать отдельный топик.
    А с другой стороны, я не вижу в этом ничего удивительного, так как у меня менялся цвет глаз на дню по три раза: серый, синий, зеленый. При этом многие знакомые считали, что у меня глаза черные. Пользуясь этим я иногда ради шутки спрашивала: "А какие у меня глаза?" Несколько человек совершенно уверенно отвечали: "Черные!" И потом страшно удивлялись, когда обнаруживали, к примеру, на данный момент синие глаза и т.д.
    И до сих пор цвет глаз у меня зависит от настроения, ситуации, одежды и т.д. Поэтому ничего таинственного в этом не вижу :улыб:

    А детские книги, действительно, становятся толчком для ищущей души. Так, на меня произвели большое впечатление книги:
    1) Иоффе "Как стать гипнотезером"
    2) "Увлекательная астрономия"
    3) И фантастический роман Мартынова "Гианэя" (Боюсь, что прочитают вместо "Э", "З", поэтому повторю: ГианЭя")

    А также, конечно, уже названные детские книги: "Капитан Крокус", "Незнайка на Луне", "Баранкин будь человеком", "Волшебник изумрудного города" и т.д.

  • > Сказка сказкой, но я года в 24 за пару лет поменял цвет глаз с карих на зеленые. Воот.

    И еще вопрос: а зачем? :ухмылка:

  • Нил Дональд Уолш "Беседы с Богом".
    Описание - в названии. Впечатления - без комментариев (финиш!)

Записей на странице:

Перейти в форум