Погода: -12°C
  • Кто знает?

  • Таблеток 100 но-шпы за один раз помогут Вам узнать ответ. Может - потом придёте и расскажете...
    Тоже мне - вопрос.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Вопрос? Просто интересуюсь, для кого что значит смерть, если Вас это страшит (даже просто вопрос об этом), то он адресован не Вам. Я вовсе не ищу способа релаксировать, тем более наглотавшись ношпы (кстати, не самый лучший вариант :)). Меня интересует что же такое смерть и как ее понимают разные люди, есть же не общие постулаты, есть же и личные соображения на этот счет.

  • Просто интересуюсь, для кого что значит смерть
    ________________
    Просто так даже кошка не выйдет греться на солнышко (азерб. пословица).

    И вопрос прозвучал не "как понимают?", а "кто знает?". По-моему - кто знает - тот уже вряд ли расскажет.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Джордж Ромеро

    здровствуйте как маринават огурци

  • Все-таки Вас интересует эта тема.

  • Спасибо, но я не знакома с этим режиссером лично (если Вы именно его имеете в виду), чтобы задать такой вопрос:улыб:Но если Вы знаете, что он думает по этому поводу, расскажите.

  • Ошо "Смерть - величайший обман". Почитай, узнаешь.

  • Вы это читали? Ну и как? Кратко, Ваши измышления на сей счет?

  • Кто знает? Думаю все. Особенно если немного напрячь мозги... только сильно не хочется:улыб:
    Древние видели как результат жизни... собственно и имя челу давалось ПОСЛЕ смерти, как наиболее характерное проявление в жизни...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Вот это уже кое-что. Спасибо! Этого я и ждала.

    А не призыв выпить чего-нибудь и рассказать. Интересно, а про что ждали рассказ? (Это не Вам, Tolstopuz, :-))

    Исправлено пользователем Yolla (06.10.04 12:51)

  • Это перемена "канала связи" с "действительностью", которым является тело

  • если перемена, значит, устанавливается новый "канал"? Но с чем? или может быть с кем?
    Или может быть канал остается с "действительностью", но характеристика его изменяется? Тогда как?
    Я все правильно поняла?

  • Всё умирает на земле и в море,

    Но человек суровей осуждён:

    Он должен знать о приговоре,

    Подписанном, когда он был рождён.


    Под смертью понимается прекращение жизни конкретного индивидуума в данном мире данном ему в ощущениях его физического тела.

    Человек состоит из нескольких тел - жизнь человека не прерывается смертью физического тела на Земле.
    Человек воплощается снова в другом теле обретая новый опыт. Именно обретение опыта в разных жизнях - вот что происходит.


    Также по теме простым языком можете прочитать здесь:
    http://www.omsknet.ru/stiova/hois.html

    Сразу скажу - читайте и анализируйте для себя то что написано. На то и мозги человеку даны.
    Религии отомрут сами скоро - суть поймите того что написано. А написано там все верно!

  • Спасибо за ссылку.
    У меня есть своё конкретное представление об этом вопросе, мне только интересно, что думают другие. Может кто-нибудь никогда не задавался этим вопросом, и вполне возможно из-за того, что смерть пугает как факт неизвестности (?), но почему она должна пугать?
    Ведь смерть - это возможно новая жизнь, такая же прекрасная, по-крайней мере она не может быть хуже. Это же некоторое освобождение, нет, не от связей с другими людьми, не от забот и хлопот и тому подобных вещей, ведь можно только потерять сове биологическое тело, освободиться от него, которое дает сейчас возможность воплотиться нашей душе в этом мире, а воплотившись, душа обретает покой, если она все сделала в этом мире, или не обретает его.
    Эти мысли вслух совсем не описывают всего того, что еще можно сказать.
    Не воспринимайте этот топик как что-то ненормальное, или вызывающее, мне же просто интересно у кого какие представления. Я ничего не навязываю - зачем?

  • Отчего же так грустно и безысходно? Какой приговор? Смерть это не приговор : ) А из Ваших слов следует, что и жизнь приговор : )



    А вот это мне нравится

  • Человек воплощается снова в другом теле обретая новый опыт
    _______________
    Может - ещё и расскажете о своих предыдущих воплощениях? (Высоцкий что-то вспомнился...)

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • о своих предыдущих воплощениях
    _________________________________________
    А что, м/б и раскажет.... Не далее, чем вчера один товарищ мне поведал о своих предыдущих жизнях =) даже если врал, было интересно.... фантазия, во всяком случае, богатейшая =)

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • "Канал связи" - это конечно полезная метафора.

    Ещё этот процесс часто сравнивают с передачей импульса и энергии при лобовом столкновении бильярдных шаров - один шар останавливается, а другой начинает движение. Говорят, что передались энергия и импульс, которых "в натуре" тоже "никто не видел". Но все ими пользуются...

    Ум, психика живого существа обладают свойством пустотности - всё, что в них находится - это так сказать "поселяется" в этом "пространстве". "Хозяин" лишь Указывает место" (если может) тому или иному влиянию. Они, эти структыры, относительно автономно в психике преобразуются. Отсюда часто неподконтрольные реакции совершенно здоровых людей. У психически нездоровых подсистемы часто навязывают поведение - возникают неврозы. У психопатов подструктуры уже полностью автономны.

    Это как бы организация - Вы директор. Видимое, слышимое - это ваши отделы информации, снабжения и прочее, которые сами тоже имеют иерархическую структуру...

    Так вот - смерть - это переход на другую работу. Хорошо работали - с повышением. Плохо - станете обезьянкой...

    :улыб:

    ______________________________________

    "Безбрежная пустота и ничего священного в ней" Бодхидхарма, основатель дзе-буддизма

  • При переходе на другую работу (смерть), архив с собой не забирается...
    :улыб:
    ______________________________
    "Безбрежная пустота и ничего священного в ней" Бодхидхарма, основатель дзеН-буддизма




    Вообще, не стоит обращать внимание на утверждения, которые невозможно доказать или опровергнуть.

    А разве Вам хочется вспоминать свои предидущие воплощения в Вашем теперешнем состоянии. Вдруг " в прошлом" Вы были змеёй - представляете - Вы вспоминаете, как заглатывали целиком ещё живую крыску. Или наоборот - Вас кто-нибудь заглатывает.... Ужасти.. А ведь весь предидущий опыт именоо таков - чем примитивнее существоание, тем больше едят друг-друга...

    Ну и к счастью всё начинается с нового листа... Почти нового...

    :)...

  • При переходе на другую работу (смерть), архив с собой не забирается...
    __________________________________________
    Да врет, разумеется:улыб:Но забавно:улыб:


    Вообще, не стоит обращать внимание на утверждения, которые невозможно доказать или опровергнуть.
    __________________________________________
    Типа "При переходе на другую работу (смерть), архив с собой не забирается" ?:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Вдруг " в прошлом" Вы были змеёй - представляете ..
    __________________________________________
    Да Бог с ней, с прошлой....вот если в этой.... : ))))))))))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: А из Ваших слов следует, что и жизнь приговор
    Ну, в общем, да :улыб:

  • Смерть продолжается всю жизнь, и прекращается, когда наступает. (с)

  • Жизнь приговор, но есть условно досрочное освобождение...

    Некоторые непрерывно шлют "в верха" просьбы о помиловании...

  • Так вот - смерть - это переход на другую работу. Хорошо работали - с повышением. Плохо - станете обезьянкой...
    _________________
    А вот я думаю - что ничего там нет и жить надо здесь и сейчас, а не рассчитывать - что если тут как-то поведёшь себя в ущерб себе (понятно, что я чту уголовный кодекс), но зато для блага окружающих (умалчиваю ситуацию, когда самой хочется так себя повести для кого-то), то потом тебе за это воздасться в следующей жизни...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • А вот я думаю - что ничего там нет и жить надо здесь и сейчас......

    ....потом тебе за это воздасться в следующей жизни...
    __________________________________________

    Противоречие какое-то =)

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • слова "не рассчитывать" - пропустили.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Так все-таки допускаете многовариантность или нет?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Я не рассчитываю получить что-то в следующей жизни, потому что не верю, что она будет, за что-то, сделанное в этой жизни. Мой вариант - рассчитывть только на эту жизнь и понимать - что если не сделаешь чего-то сейчас, то потом будет поздно, и оценивать, соответственно, как моё поведение отразится на этой моей жизни.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Знаете, что я думаю по этому поводу?
    Если упрощенно, примерно так.
    Все, что вы считаете нужным и правильным для себя, и есть действительно нужное и правильное для вас в данный конкретный момент.
    Наступает следующий этап жизни, и вы думаете уже чуть иначе - и это тоже правильно.
    Вы идете своим путем. И придете к пункту назначения. К пункту своего назначения.
    Другие придут к СВОИМ пунктам назначения СВОИМИ путями.
    Для кого-то пункт назначения станет конечной станцией.
    Для кого-то - всего лишь местом привала, а потом - снова дорога.
    А кто-то перестанет ходить пешком и воспользуется каким-нибудь видом транспорта и поедет дальше.... или поплывет......или полетит.....или черт его знает что дальше:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

    Исправлено пользователем Ундина (08.10.04 09:55)

  • Я уже как-то постила на БЗ цитату из "Алисы...". Повторю и здесь:
    "Чтоб куда-нибудь попасть - неважно, куда идти: куда-нибудь ты обязательно попадёшь, если, конечно, не остановишься на полпути".
    Примерно так я живу.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Я уже как-то постила на БЗ
    __________________________________________

    : )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Так только и есть - "здесь и сейчас", "настоящий момент " и т.д....

    "Время", "прошлое", "будущее" - это концепции, имеющие геометрическую аналогию в виде "времеенОй координаты". Благодаря этой концепции происходит упорядочение впечатлений, действий и последствий в виде "причинно-следственной связи". Мир - это однотипная организация таких впечатлений у субъектов - элементов этого мира.

    Немного напоминает компьютерную игру, где все персонажи запрограммированы с учётом свойств друг друга по сходным правилам. Отсюда возможность играть...

    В упрощённом виде - фильм Матрица....

    У древних народов представление о времени было как о циклическом процессе, а не линейном, как у современного человека

Записей на странице:

Перейти в форум