Погода: -12°C
  • скажите пожалуста: когда будут лекции розенкрейцнеры?!и где они проходят? :а\?:

  • Аутентичных розенкрейцеров почти всех сожгли примерно к 16-му веку, если мне не изменяет память. То что от них осталось, тесно влилось в закрытый для посторонних Шотланский Устав, и печать розенкрейцерства на себе не несет. Появившиеся в 18-м веке "рыцари золотого креста" к истинным розенкрейцерам имеют отношение еще меньшее, чем я к непорочному зачатию, так что лучше в Аум Синрике записывайтесь, там более полезному учат (делать бомбы, например)

    здровствуйте как маринават огурци

  • Масоны, розенкрейцеры, иллюминаты и прочее - это феномени 19 - 19 веков, когда почтенная публика стала развлекаться созданием подобного рода идеалогизированных тайных обществ. Ранее для этого просто не было ни культурных ни материальных предпосылок. Социально - это самоорганизация буржуазных слоёв населения.

    "История тысячелетий" этих обществ не более чем романтика...

    :улыб:

  • Точно к 16-му веку сожгли?.. Я, конечно, могу предполагать, что БСЭ для Вас - не авторитет:), но тем не менее...

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Наверное, с тамплиерами спутал(а)... Умберто Экко нынче популярен...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • с двумя к - это обувь
    а писатель - с одним

  • благодарю за своевременно предоставленную поправку...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • А загадочное словосочетание "лекции розенкрейцнеры" в заглавном посте Вас не заинтересовало и комментариев не вызвало...

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Что ж неразумным-то замечания делать? Пустое...

Записей на странице:

Перейти в форум