Погода: -12°C
  • Как это грустно не знать откуда мы.
    История ччеловечества темна, и те "объяснения" что есть это только для идиотов.
    Масса загадок, которые мы никогда не разгадаем. Уйдем и не узнаем..
    Грустно.
    Были светлые умы, которые пытались прорваться сквозь паутину навязанной официальной лжи. Но, не смогли получить ответ.
    Ау-у-у, кто подскажет? Есть ли кто во вселенной, кто знает?
    Знает только Господь Бог, но он не всех посвящает.
    Короче, г-да читайте "Ветхий" и "Новый" заветы, если хотите, конечно

  • Эххх Иваныч,...даже в заветах увы ничего не написано...
    И как дальше жить то на белом свете,....наверное так-же как и прежде-в благом неведении :безум:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • :bottle:И мне очень грустно, что мы забыли, откуда мы! :безум: А Вы случайно не вспомнили, мы с воздуха или с воды? Я думаю, что всё-же, кто этого очень сильно и искренне хочет, может вспомнить, для этого нужно всего лишь одного этого желания! :ха-ха!: И прочитав этот пост выключить компьютер и свет, и зажечь свечу, и глядя на её пламя, задать ему, напрягая всю свою память и сконцентрируясь, этот вопрос-"Откуда мы и что мы все здесь делаем, в конце концов! ёпрст..!", а что ещё остаётся делать? :ха-ха!: :ха-ха!: Но ответа сразу может и не быть. Эту процедуру, надо повторять, как минимум, каждый день, в одно и тоже время, в 1 час ночи, в течении недели! :ха-ха!: , и мыслб о том, что Вы не одиноки, что вместе с Вами, этим занимаются и другие, в это-же самое время, увеличит общее намерение, так необходимое для ответа. Спрашивайте у пламени свечи, спички или зажигалки, в любой свободной форме, громко или шёпытом, можете кричать, и так долго, как считаете нужным. :ха-ха!: А о своих ощущениях, во время этого сеанца, и полученных при этом ответах, пишите в этот топик! :ха-ха!: Надеюсь что ко многим придёт озарение и просветление, и кто нибуть ВСЁ поймёт-правельно!:миг:

  • А История Вселенной не интересует?:улыб:

  • Иван Иваныч заблудились Вы...

    Мы ниоткуда...

    :улыб:

    Читайте маленький текст по этому поводу

    http://www.absolutology.org.ru/torch_2.htm

    и ещё один перевод того же текста

    http://www.sakya.ru/Sakya%20Site/Heart%20Sutra.htm

  • Прочла. А если не помогает?

  • А мне больше по душе, не буддийская пустота, а понятие о Вечности! Вечность-это то что вечно Есть, она неизменна и существует сама по себе без причины, как высшая реальность, это скорее совершенная форма, а не пустота. Ну дальше лучше не углубляться в рассуждениях, а то можно очень глубоко нырнуть, так там и остаться! :безум: :ха-ха!: Короче, с абсолютом мы все знакомы, и имеем об нём субъективное представление, и по моему мнению, это всё-же не пустота, а вечная и неизменная духовная форма, которая обретает материальность, благодаря феномену сознания. То, что сознание выхватывает, воспринимает из Вечности, видится ему, как материальный текущий момент! И с этой точки зрения, действительно "мы не откуда", а точнее, мы некогда не происходили, а вечно прибываем в ней, как нестираемые файлы! Говоря другими словами, события и явления происходят потому что наше сознание движется в неподвижных лаберинтах Вечности, создавая нам иллюзию движения. Но для нас то, это не иллюзия- а материальная реальность, и у этих событий должен быть сюжет. И этот самый "иллюзорный" сюжет, имеет и сценарий появления человечества на Земле- каков он? Тема не закрывается! :bottle:

  • Не надо становится тем - "кому не помогает"...

    :улыб:

    Тем более, что нахождение в таком состоянии доставляет странное удовольствие,,,


    :улыб: :улыб: :

  • Вечность - это тоже концепция. Идея бесконечного времени. Концепция линейного времени - "из ниоткуда в никуда" - позднейшее изобретение. Раньше бремя "было" циклическим - бесконечным, но закольцованным - "вечное возвращение". Вы какую Вечность предпочитаете?

    :улыб:

    Пространственно-временная модель - это форма упорядочения впечатлений и со-бытий , для тех, кто в этих событиях участвует...

    "Больше по душе" - это хорошо и честно сказано. Это точка отсчёта. Если Вы признали что-то, что в Вашей мировоззренческой системе обладает абсолютной истинностью, то с точностью до этого будете строить свой мир. Обычно это обзывают "субстанцией" , то есть тем, что обладает самосущностью и вечностью, или богом, в зависимости от вкусов.

    То есть в модели причинно-следственных связей того, что разделяется на события, это служит "первопричиной"...

    Ограничение точности носит название "дьявол"...

    :улыб:

    Буддизм освобождает от зависимости от всех форм...

  • :eek: И на эту тему, конечно, можно тоже порассуждать! Но мы немного отклонились от заданной темы! То что мне ближе по душе понятие о Вечности, совсем не означает того, что я её считаю для себя, окончательной истиной. Простоеё проще понять, чем то, что хотят нам сказать буддисты. Возможно буддизма я совсем не понимаю! Я в поиске! Может моё мировозрение ближе к моей природе, которая ещё не так совершенна чтобы воспринять буддизм. И Вы мне очень помогаете, приближая меня к свету истины! Спасибо! Пока же, на данный момент, я считаю, что и буддизм отлично вписывается в эту Вечность, и изначально покоется в ней, как и идея о самой Вечности, как антипод, протест этой идеи. Возможно мы её неправельно понимаем, эту совершенную Вечность, и мысль о том, что цепь событий упорядоченна, очень угнетает душу буддиста. И он говорит-"Я не хочу с этим иметь нечего общего, я не хочу в этом участвовать, ведь в ней огромное количество страданий, и я не хочу их бесконечно испытывать, это не разумно и глупо, сколько это может продолжатся, я протестую, этому надо положить конец!". Получается что они не благодарны Вечности и этому дару-Жизни! Может показатся даже, что они её ненавидят! Но спрасите у буддиста об этом, он конечно-же этого не скажет, а скажет-"Я сострадаю всем!" На что он расчитывает? Может быть они и правы, и хотят перейти в другую систему координат, в другую Вечность, окончательно порвав все связи с этой, туда, где живут одни будды, и нет места страданиям! Может быть это и есть рай?Но пока же они в этой вечности, и родились и умрут всё-же не по своей воли, как и проповедуют и буддизм, тоже не по своей! А может, они в следующей жизни родятся баобабом, так как при жизни убили в себе все человеческие признаки! Есть мнение, что буддизм духовное самоубийство! Может лучше смириться с вечностью и с любовью ей служить? :роза:.Ладно, хватит об этом! Мы пока ещё в этой вечности а не в нирване, и нам должно быть интересно всё, что с ней связано. Давайте всё-же приземлимся и вернёмся к теме нашего топика,- каков сценарий появления человечества на Земле? :bottle:

  • Я никого к свету не приближаю, Вы меня с кем-то путаете!!!

    :улыб::улыб:

    В буддизме нет СУБСТАНЦИОНАЛЬНОЙ души.

    Буддизм не самоубийство, а взросление. Ну, внекотором смысле - взросление является "убийством" в себе ребёнка. Что такое в сущности рай - это счастливое детство с щедрыми родителями, вот и христианский рай это детская комната с добрым небесным отцом.

    Когда-то это идиллия кончается, и остаётся в виде мечты о счастливой Вечности.

  • В ответ на: В буддизме нет СУБСТАНЦИОНАЛЬНОЙ души.
    В буддизме вообще ничего нет, кроме пустоты, а если выразиться ещё более по буддистки- нет и этой пустоты! Что в этом хорошего?-это относиться и к нему! :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Ну, буддизм Вы путаете с нигилизмом - это в смысле - ничего нет.

    Буддизм не является нигилизмом. "Пустотность" означает лишь то, что "нирвана", "состояние будды", "абсолютное окончательное освобождение" (это слова обозначающие "одно и то же") - не имеют никаких признаков , существующих в конечном феноменальном мире - в восприятии конечных омрачённых неведением живых существ и не могут быть выражены ни в каких конечных формах.

    Вот о состоянии будды, нирване нельзя сказать, что её нет. (эту фразу тоже нельзя считать определением. Это немного напоминает апофатическое определение бога в христианстве - перечисление качеств, чем бог, в пониманиии христианина НЕ является. А в феноменальном мире у православных, к примеру, он не является ни чем - мир , в их понимании, его творение, но ни в малейшей степени не он сам - он трансцендентен миру - то есть находится вне его. Вы же не называете эту точку зрения нигилизмом.)

    Более того "есть" бесконечное количество будд, и природой будды обладают все живые существа, только омрачённость мешает им это осознать!

    И ещё, по махаянистским представлениям будды в состоянии нирваны неотличимы друг от друга, но и не идентичны!

    :улыб:

    Хорошего в буддизме – это абсолютная свобода, воля. Борись за свободу, и она сделает тебя истинным.

    Вот как я представляю это в политическом аспекте

    http://forum.ngs.ru/showflat.php?Cat=&Board=vybory&Number=1870360965&page=&view=&sb=5&o=&fpart=1&vc=1

  • В ответ на: Ну, буддизм Вы путаете с нигилизмом - это в смысле - ничего нет.
    Определением нигилизма принято считать это http://encycl.yandex.ru/cgi-bin/art.pl?art=dal/dal/03123/88600.htm&encpage=dalhttp://encycl.yandex.ru/cgi-bin/art.pl?art=dal/dal/03123/88600.htm&encpage=dal Пустоту нельзя ощупать,а реальность можно, следовательно она существует с точки зрения нигилизма :ха-ха!:

    Абсолютной свободы не существует!
    Анархия- это утопия, человечеству свойственно стремление к власти, это в его природе, и отучит его от этого различными духовными практиками невозможно. Власть будет всегда! И хотелась бы,чтобы она оставалась демократической!

  • --А Вы случайно не вспомнили, мы с воздуха или с воды?--
    Это- земные сущности. Я, вот считаю, что человек, продукт лабораторного эксперимента. Вот только где "Лаборатория"?

  • --А История Вселенной не интересует?--
    А кто знает ДЕЙСТВИТЕЛЬНУЮ историю Вселенной?
    Нам, конечно, предлагают всякие гипотезки, не выдерживающие простейшего логического анализа, но, кому не безразлично, давно уууже обнаружил дыры в этих гипотезках.
    История Вселеннойй во мраке. Да и что такое ВСЕЛЕННАЯ?
    Настоящая ВСЕЛЕННАЯ, а не выдуманная кривоумными псевдоакадемиками

  • --Иван Иваныч заблудились Вы...
    Я, не заблудился, потому что (повторяю), я - не из вас.
    Но вот вам, следовало бы подумать, выкинув все имеющиеся стереотипы, потому что эти стереотипы не верны, изначально.

  • Забросьте все эти буддизмы, прислушайтесь к себе

  • Абсолютная свобода не имеет конечной формы.

    Но это может быть основой для любого выбора. Например - игру в Вечность. Вы помните сказку Снежная Королева - там мальчик Кай в её дворце должен был из льдинок составит слово Вечность, за что ему обещали коньки и ещё какой-то пустячок. Как тонко Андерсен чувствовал вечность!

    Анархия - АБСОЛЮТНАЯ реальность. В мире конечных форм - да она лишь идеал. Но именно идеалы формируют намерения и производят отбор.

    Нирвана буквально переводится как "независимость", "непривязанность" - то есть та же анархия...

    :улыб:

  • ИванИваныч, не подумайте, что я обиделся, но не могли бы Вы объяснить кто такие "мы" и кто такие "вы"..

    :улыб:

    Кстати - Вы говорили, что когда-то работали в ИЦиГе. Когда-то и я там работал. Может быть сталкивались в коридорах. Ещё я любил работать в библиотечном читальном зале. Так что "из вас" - "не их вас" - вещь относительная!


    :улыб: :улыб:

  • В ИЦИГе я не работал. Не из вас- значит не из буддистов

  • Вопрос "откуда мы " не может идти отдельно от "зачем мы" (что не менее важно). Тема начиналась с заветов, с Бога. Мол он не всех посвещает. Скорее люди не хотят увидеть его и понять. Опять же стереотипы мешают...

  • В ответ на: Я, вот считаю, что человек, продукт лабораторного эксперимента. Вот только где "Лаборатория"?
    Ну какой экспиремент, в конце концов?! Боги создавшие нас давно канули в прошлое, и уже "не существуют". Эпицентр сознания сейчас "здесь" на Земле. Именно Человечество сейчас является носителем сознания. Звёзды горят ДЛЯ НАС, Земля крутится вокруг своей оси ДЛЯ НАС, что-бы мы могли видеть и осознавать всё это! И наша миссия в том, что-бы сохранить всё это! Эту возможность сознания! Мы глаза и уши вселенной, то для чего она и существует! Какой смысл гореть звёздам и существовать миру, если этого никто не сможет увидеть и восхититься этим?! Нас ждёт великое будущее! И наше высшее приназначение в том, чтобы поддерживать жизнь и сознание во вселенной! Наше спасение в высоких технологиях! Но доступа пока к ним нет! Всему своё время! Высокие технологии- это не что-то чуждое, это не фантастика- это реальность! Они существуют! И настанет час, когда мы станем подобны Богам создавшим нас и сотворим человечество на Земле! Ведь всё идёт по кругу и время замкнуто! Наверно.......................

  • ФИгушки.
    ЙАИНГНГАХ
    ЙОГ-СОТОТ
    ХИ - ЛГЕБ
    ФАИТРОДОГ
    УАААХ!

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Ну какой экспиремент, в конце концов?! Боги создавшие нас давно канули в прошлое, и уже "не существуют". Эпицентр сознания сейчас "здесь" на Земле. Именно Человечество сейчас является носителем сознания. Звёзды горят ДЛЯ НАС, Земля крутится вокруг своей оси ДЛЯ НАС, что-бы мы могли видеть и осознавать всё это! И наша миссия в том, что-бы сохранить всё это! Эту возможность сознания! Мы глаза и уши вселенной, то для чего она и существует! Какой смысл гореть звёздам и существовать миру, если этого никто не сможет увидеть и восхититься этим?! Нас ждёт великое будущее! И наше высшее приназначение в том, чтобы поддерживать жизнь и сознание во вселенной! Наше спасение в высоких технологиях! Но доступа пока к ним нет! Всему своё время! Высокие технологии- это не что-то чуждое, это не фантастика- это реальность! Они существуют! И настанет час, когда мы станем подобны Богам создавшим нас и сотворим человечество на Земле! Ведь всё идёт по кругу и время замкнуто! Наверно.......................
    Ivan Ivanych, как Вы думаете, на скалько это вероятно? :а\?:

  • Фантомы кружащиеся вокрууг нас и тверлящие, что Бог умер посланы Врагом рода человечьего. Сопливые прорицатели, говорящие, что главное- человек, так и останутся в соплях. Нет у нас никакого будущего! А что есть скоро увидите

  • Иваныч указал правильный путь поиска ответа, Вы просто не смогли понять истины, но и в этом Вы не виноваты, слово Божье не всегда открыто для понимания ....
    откуда человек и как был сотворён человек? Бытие гл.1 ст. 26-27;
    для какой цели был сотворён человек? Бытие гл.1 ст. 28; Псалтирь 4 ст. 5-7

    la mamma

  • В ответ на: А Вы случайно не вспомнили, мы с воздуха или с воды?
    Человек сотворён из следующих компонентов: Тело, дух и душа
    Руководствуясь Ветхим Заветом: Бытие гл. 2 ст. 7 : … создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул дыхание жизни,...стал человек душею живою.

    la mamma

  • Кто враг рода человеческого? Дьявол? А друг рода человеческого, следовательно Бог отец, Бог сын, Бог святой дух? Три против одного! Значит нам нечего бояться! Невежество- скорее враг рода человеческого, причина того что мы забыли самих себя, откуда пришли. Конечно, проще всего всё списать на Бога, и дело с концом. Но что это объясняет? Это и есть наше невежество и нежелание вспомнит. Проще всего сказать что мир и нас заодно с ним сотворил Бог и на этом поставить точку, что мы и сделали и с чем можем себя поздравить! А кто такой Бог и что он из себя представляет не обсуждается- удобное объяснение не правда ли? А кто сотворил Бога, откуда Он произошел?- Что за глупые вопросы , Он существует Вечно! Ну вот всё сразу и понятно, да? И зачем, мне не понятно так всё усложнять, не проще ли допустить что мы были есть и будем всегда и произошли сами от себя? Кое кому это не выгодно, а в частности властям, ведь власть держится на идеологии, а какая это идеология если пропадает Все святое Все ценности, чувство страха перед Богом! На чём будет держатся мораль? Вот где собака зарыта! Человечество никак не может отменить Бога- это опасно, оно боится, что мир перевернётся, а главное нельзя будет людям обращаться от Его имени и по Его благословлению, что бы заставить людей поверить в то что существуют ведьмы бесы и одержимые от которых нужно избавляться сжигая их на кострах, что бы это было уроком для остальных и отучило от внецерковного вольнодумства угрожающего их власти! Как быстро мы забыли инквизицию! И то зло которое существует благодаря всему этому невежеству! Лучше подумать о том зачем мы развиваем науку, стремимся в космос- что бы познать Бога который есть человечество!

  • В ответ на: Ау-у-у, кто подскажет? Есть ли кто во вселенной, кто знает?
    я знаю, Иваныч... но не скажу, ибо грустно все это :-)

    Осторожно, злой кот!

Записей на странице:

Перейти в форум