Погода: -12°C
  • У Лукьяненко в Ночном Дозоре есть фраза: - Материнское проклятье - самое сильное.

    Подумалос - а ведь есть тут доля истины. Чем лучше человек тебя знает, чем он тебе ближе, тем сильнее он может тебя обидеть или проклясть. Ведь не зря же сильнее всего обидеть может лучший друг, чем малознакомый человек. Согласны?

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Нет. Незачем сваливать всю вину за происходящее на ближайших родствеников: я тоже читала много литературы о карме
    , туда-сюда, и не поняла одного главного: я то-тут при чём? Хочется одно время- сильно грешила( но без последствующих экзистенциальных заморочек)так думать на мать. Типа, она меня сильно обидела. Но ведь так думать проще, ага, не загружаясь мотивами и последующими возжеланиями её поступков?!Ненавижу Фрейда с его объяснениями, ибо отца не воспринимала нормально, хоть и с ним жила. И любила обоих родителей в нормальном смысле этого слова. Однако (пусть меня счас все умники камнями забросают), я не хочу в загробной (в любом варианте)жизни встретиться со своими предками. Аж зубы сводит - до того не хочу. Наконец-то, я избавилась от родных. Чтоб им там на том свете лучше было!

  • Чтоб им там на том свете лучше было!
    Без меня, только без меня!!!
    Вот только снятся они мне всю дорогу. Скажите, кто-нибудь, куда пойти??

  • В церковь. Свечки за упокой поставить. Помогает.

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • В какое место свечку? :ухмылка:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Вот только снятся они мне всю дорогу. Скажите, кто-нибудь, куда пойти??
    ____________________
    Я бы сказала, но вот только пойдёшь ли ты туда... (Я сама первый раз боялась идти и сопротивлялась как могла, тогда пошёл другой человек - посмотрела на него после процессов и пошла сама). Если заинтересовало - пиши в приват (тренинг для начинающих начнётся через неделю).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Паш, ну что ты ей-богу :миг:Не знаешь, куда свечки ставить?)))

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Не досуг нам, язычникам, по церквям ходить, ей богу :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Ну и не ходи. Кто тебя заставляет? А знать - надо. Мало ли, в жизни пригодицца:миг:

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Что случится, если я не буду знать и обойдусь?:улыб:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Навести порчу или сглаз человеку не сведущему можно. Но проклясть даже его это большой труд. Как правило человек сам себя проклинает своими же поступками.

    Например:

    У одного святого отца был очень хороший голос и его часто приглашали на службы петь. Но так как он любил выпить, то будучи в пьяном состоянии он вносил искажения в МИР. Это человек сам проклял себя. И его потомки тоже будут иметь его проклятие, если он его у себя не убрал (или его потомки).

  • Какие у вас примеры забавные. Вроде бы и написано что-то, а смысла и логики ноль - одни догматические страшилки.

  • Кому надо тот поймет.

    Если все еще не понятно, можно свести к одному: если вы достаточно развитый человек энергетически, если вы здоровый человек вам никакие условия не страшны. Вы их просто измените под себя, преобразуете.

    Вот пример:

    Фашисты в одиночку заперли одного старца и оставили несколько суток на 30 градусном морозе. Что вы думаете? Старец вышел живой и здоровый. Все это время он молился.

    Немного другой пример. Порфирий Корнеевич Иванов. Фашисты возили его по морозу раздетого до гола в мотоциклетной "люльке". Он при этом радовался, смеялся и благословлял мир. Такой сильный был человек что даже мороз не мог на него повлиять. Закончилась история тем что ему выдали удостоверение "святого" и больше фашисты его не трогали.

  • ... до гола в мотоциклетной "люльке". Он при этом радовался, смеялся и благословлял мир. ... ему выдали удостоверение "святого" и больше фашисты его не трогали.

    жжошь
    пеши ишшо

  • у меня моцик есть, люльку прицеплю... кто хочет получить удостоверение "святого" записывайтесь... покатаемся народ порадуем... :о)

    Jedem das seine.

  • >>>У Лукьяненко в Ночном Дозоре есть фраза: - Материнское проклятье - самое сильное.

    Подумалос - а ведь есть тут доля истины. Чем лучше человек тебя знает, чем он тебе ближе, тем сильнее он может тебя обидеть или проклясть. Ведь не зря же сильнее всего обидеть может лучший друг, чем малознакомый человек. Согласны?

    п.4

  • Матери проклинал не со зла, а в отчаянии, что есть более сильная эмоция и энергетический заряд.

  • Отчаянье не может быть оправданием, увы....%)

    п.4

  • После танцев ко мне пришло существо и сказала
    - Меня прокляла мать, вы можите, что-то сделать?
    - Хорошо, сказал я, отойдем в укромное место.
    ....
    Я её спросил
    - Любишь ли ты себя?
    она посмотрела и сказала "Да"
    - А своё тело?
    - Пожалуй, нет.
    - А свою душу?
    -Пожалуй, Да!
    Я сказал: Хорошо
    - А теперь проделаем следующее:
    - Ощути "проклятие матери", .... ощутила.?!..., перемести и зажми это ощущение в левой руке,...
    а теперь ощути любовь к себе и перемести и зажми это в правой руке
    - ощути любовь к своей душе и перемести, добавь её в правую руку....
    -Оцени, где больше веса?
    Если веса больше в правой руке, то
    - СВЕДИ РУКИ И ПРИМИ на свою ЛЮБОВЬ то, что ты считаешь "проклятием матери", ....
    - переживи ощущения...
    +++++++++
    помог Ал

  • Маме всегда надо думать и очень долго перед тем как выражать свои эмоции. Очень серьерно. Не только о себе. Это труд. НАДО. НАДО. Учиться.

  • намного сильнее, когда ты сама себя проклинаешь

    и это наиболее частое явление, нежели материнское

  • а если сам на себя навел
    что делать тогда?
    знаю, что навела на себя, а как снять не знаю
    нашла от куда корни растут, меняю мысли, но не думаю, что это уберет.

  • нПЗХФ РПНПЮШ:
    * ГЕТЛПЧШ
    * ФЕИОПМПЗЙЙ уЛЧПТГПЧБ (http://skvortsov-albert.ru/)

    уБНПЕ ЗМБЧОПЕ ЮФП чЩ ЬФП РПОСМЙ. йЭЙФЕ Й ОБКДЕФЕ РХФШ.

  • уй у вас тут кодировка нарушилась

  • Могут помочь:
    * церковь
    * технологии Скворцова (http://skvortsov-albert.ru/)

    Самое главное что Вы это поняли. Ищите и найдете путь.

Записей на странице:

Перейти в форум