Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

7 глюков про инопланетян

  • 1) Инопланетянам вряд ли захочется захватывать нашу планету, она им скорее всего не подойдет по: притяжению, температуре, химсоставу, продолжительности дня и т.д. Чтобы заселить нашу планету - сначало нужно превратить ее в каменный шарик без всего. Гораздо дешевле выловить в космосе уже мертвый шарик. Полезных ископаемый в космосе так же хватает.

    2) Инопланетяне вряд ли могут иметь детей совместно с землянами. Извините, но это все киношная брехня, у них и генов то может не оказаться, как таковых, не то чтобы совокупляться с нами (кстати, и органы необходимые тоже могут быть другими :смущ:)

    3) Они скорее всего не могут смотреть наш телевизор, т.к. он выдает изображение в трех цветах (синий, зеленый, красный), а иные формы жизни наверняка видят в другом волновом диапазоне

    4) Инопланетянин не может разгуливать по улицам просто так (тот же хим-состав + наша флора и фауна, включая микробов, и плюс его собственные микроорганизмы, если есть)

    5) Инопланетяне вряд ли будут считать нас "странными", наверняка им знакомы такие вещи, как самопожертвование, дружба, злоба, то, что киношники обычно вешают на "людскую рассу" и "внеземные цивилизации восхищаются".

    6) Если инопланетяне будут с нами воевать, то землянам не удасться просто так победить, найдя лишь одну уязвимость ("День независимости", "Марс атакует" и прочие фильмы), война будет длительной, а может и нет :ха-ха!:

    7) Инопланетянам вряд ли нужно похищать кучу людей каждый год для исследований, вполне достаточно одного индивидуума, ну в лучшем случае десяток. Похищать для еды - еще большая глупость (хим состав, микроорганизмы и т.д.)

    Все это можно вывести пользуясь банальной логикой. Может еще кто-нить что-нить предложит? Или попытается оспорить? :ухмылка:

  • Начнем обсуждение по пунктам
    1) Ну это вы зря. рабство еще никто не отменял, на роботов тоже ссылатся не стоит может найтись занятие когда дешевле выйдет ручками. А на счет притяжения и т.д. Дык на луну то вроде летали и ничего.
    2)Вот это скорее всего так, хотя тоже возможно, но такие гибриды будут уже точно нежизнеспособны.
    3)Фигню говориш - диапазон восприятия прежде всего зависит от условий окружающей среды в которых происходило развитие, и если они схожи то видеть можно будет и без спец средств.
    4)Это уже совсем ни в какие ворота не лезет, вакцыны и сыворотки еще нието не отменял
    5) Очень даже могут считать странными, но не по эмоциям а по образу жизни скорее всего.
    6)А ты действительно считаеш что война будет? Ты с рыбками в аквариуме или с тараканами воюеш? Мы же элементарно не сможем дать сдачи в лучшем случае партизанство.
    7)Скажи это лягушке на уроке биологии. Да и на счет деликатеса опять же высокая температура убивает большинство известных микробов ну и даллее выкцины сыворотки и т.д. на счет хим состава согласен но тоже не факт.

    Продолжим?

    Исправлено пользователем Glorion (24.03.05 21:07)

  • 1) Рабство? Чтобы угнать землянина в рабство на другую планету - необходимо создать ему там хотя бы минимальные условия для жизни, (воздух, еда, микоорганизмы), не слишком ли это дорого? И еще, что человек может делать лучше робота? Роботы хоть не ноют :ухмылка:

    2) Гибрид может возникнуть, если у инопланетянина есть гены, причем ооочень похожие на наши, а то мы даж с обезьяной детей иметь не можем, а они на нас оооочень похожи:улыб:

    3) Я говорю лишь про телевизор. Разумеется они смогут выдеть нормально в нашем мире, но телек смотреть вряд ли смогут, цвета для них будут искажены сильно. Наше солнышко светит в большом диапазоне, мы видим лишь узенькую полосочку его, они наверняка видят иначе.

    4) Ну дык это ему лечиться придется, не проще ли надеть скафандр (закрытая система) и "не заболеть"?

    5) Наше поведение вполне логично и стандартно относительно окружающего мира, напомню, я говорил про Дружбу и т.д. - наверняка и им это известно (в стае с взаимовыручкой выжить проще).

    6) Сомневаюсь что будет. А если кто-то из них и захочет поразвлечься, то шансов у нас скорее всего нет.

    7) Хочу заметить, что лягушка очень похожа на нас по хим составу, одни и те же белки. Вы попробуйте лучше кушать камни, это будет более удачное сравнение :ха-ха!: Покушать, а потом лечиться - оно того не стоит, а вот температура микроорганику действительно убьет.

    Продолжим?

  • Опять бежите вперед паровоза:улыб:

    На самом деле глюк про инопланетян ровно один "они есть"

    то что вы написали - глюки уже даже не второго порядка...

  • ОЧЕНЬ интересная статья по этому поводу ( ссылка )

    Написал известный уфолог В. Чернобров. Кстати, очень крутой чувак в этой области!

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • 1) А зачем собственно кудато везти Нас и тут неплохо кормят:улыб:т.е. рабочие места можно создать тут.
    2)Ну тут вопросов нету.
    3)Если про телик то смотреть мож и смогут, но вот корректное восприятие цветов под самнением. например ч/б точно смогут.
    4) Почему сразу лечится? Тебе прививки зачем ставят?
    5) Знаеш если немного проанализировать нашу цивилизацию то можно сказать что через пару веков такого развития мы сами будем удивлятся типа "грудью на танки - во дурак"
    6) Возражений нет
    7) При чем тут состав? я имел ввиду опыты. Знаеш сколько лягушек в современном мире используется на простых уроках биологии, а крысы или обезьяны?

  • 1) Интересно, что для нас могут сделать рыбки в аквариуме? Рабы из нас фиговые получатся, не выгодно.

    3) Ч/Б - это для нас он черно-белый, пикселы в другом диапазоне тож светят, белый, например, может не светить в видимом для инопланетян диапазоне, и с черным тож глюки могут быть, например он может быть "ярким" в инфрокрасном диапазоне, так что...

    4) Ну про микроорганику понятно, но есть еще давление, химсостав воздуха, высока вероятность, что в скафандре ходить придется.

    5) Думаю да:улыб:

    7) могу предположить что их технологии в медицине продвинулись дальше наших, и им достаточно "отсканировать" один раз тело, чтобы потом смоделировать его и изучать, это более гуманно. Хотя без фактов - этот спор глупый.

  • на последний пост

    Уже который день наблюдаю замечательный пример женской логики у мужской части населения)))
    Интересно, что у вас есть только две стороны - земляне и инопланетяне, как два вида-представителя противопоставленных сторон. Вы не думали о возможности существания большого количества видов, разных уровней развития, разных путей развития (из известных нам- техногенный и не техногенный) инопланетян и прочее о чем нам невеодмо?
    Господа, да для нас даже обезъяны на одно лицо, а мы пытаемся говорить о вкусе устриц даже не видя их)))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • to UPJOHN
    вообщето здесь по умолчанию считается что цивилизация будет похожа на нашу (в плане развития) так что мы знаем о чем говорим. Можеш грубо считать что мы просто обсуждаем Возможность столкновения с некой техногенной цивилизации с сохдным менталитетом, да и в конце концов не мешай конструктивно спорить, я по крайней мере просто логику тренерую.
    1) ну почемуже сразу так, может найтись занятие, а для контроля могут и в скфандрах походить. Если чтото будет выгодно делать на суше то нам то это быстрее, а значит им не придется вкладывать средства в купола и т.д.
    3) вообщето это универсальные цвета а именно:
    белый - отражает весь спектр
    черный поглащает весь спектр
    Физику учи.
    4) Давление будет проблеммой при большой разнице, химсостав будет сходный если жызнь на углероде построена., а мелкие добавки можно через какиенибыдь небольшые фильтры проводить.
    7) Понимаеш наши технологии тоже это позволяют, но контрольная проверка все равно на животных происходит.

  • В ответ на: 1) Инопланетянам вряд ли захочется захватывать нашу планету, она им скорее всего не подойдет по: притяжению, температуре, химсоставу, продолжительности дня и т.д.
    Откуда вы знаете, что больше всего подходит инопланетянам? Вы их видели, знаете их строение, их поведение?
    В ответ на: 3) Они скорее всего не могут смотреть наш телевизор, т.к. он выдает изображение в трех цветах (синий, зеленый, красный), а иные формы жизни наверняка видят в другом волновом диапазоне
    См. предыдущий комментарий.
    В ответ на: 4) Инопланетянин не может разгуливать по улицам просто так (тот же хим-состав + наша флора и фауна, включая микробов, и плюс его собственные микроорганизмы, если есть)
    В ответ на: См. предыдущий комментарий.
    В ответ на: 5) Инопланетяне вряд ли будут считать нас "странными", наверняка им знакомы такие вещи, как самопожертвование, дружба, злоба, то, что киношники обычно вешают на "людскую рассу" и "внеземные цивилизации восхищаются".
    См. предыдущий комментарий.
    Ну и вся остальначя писанина в том же духе.

    Для жалающих искать инопланетян сразу напишу.
    Во-первых. Неизвестно существуют ли вообще инопланетяне, а если существуют, неизвестно как они могут выглядеть.

    Во-вторых. Поскольку законы Вселенной везде одинаковы, пока явно не будет доказанно обратное (принцип актуализма), неизвестно каким именно образом эти самые инопланетяне способны преодолевать расстояния в множество световых лет, и вообще способны-ли они на подобное. Более того неизвестно существуют ли вообще способы продолеть принцип относительности.

    В-третьих. Искать инопланетян с помощью радио сигналов занятие бессмысленное, ввиду пункта N1. Поскольку неизвестно способна- ли их аппаратура принимать радиоволны. Неизвестно даже способны-ли инопланетяне видеть, слышать и чувствовать подобно людям.

    В-четвертых. Разум инопланетянина вовсе не обязан действовать по законам человеческой логики, т.е. неизвестно можем ли мы просто понять друг друга, даже если этот пресловутый "контакт" произойдет.

    Обобщая все вышесказанное: затея поиска инопланетян мне представляется слабоосуществимой. Инопланетяне сами нас должны найти, иначе скорее всего ни на какие контакты рассчитывать не приходится.

    P.S. Что касается предположения о схожести инопланетян с землянами, то разговор так же бессмысленный. Раз уж инопланетяне способны прилететь на нашу планету и захватить ее, то уж тем более, учитывая подобный уровень своего развития найдут способы стать незаметными. Об этом кстати в одной из своих статей про НЛО еще Станислав Лем писал.

    Исправлено пользователем Tessaract (30.03.05 09:38)

  • Если их цивилизация будет "похожа на нашу (в плане развития)", то могу заметить, что мы до сих пор не обнаружили никаких признаков внеземной (в такой же плотной телесной оболочке как мы) жизни в ближайшем от нас пространстве. Они значит тоже не имеют такой возможности.
    Мы можем считать что угодно, но попытка широко рассмотреть этот вопрос в узких рамках условностей называется заблуждением.
    Лично я вижу здесь банальное ковыряние в носу.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • можно вопрос -- а зачем гипотетическим инопланетянам смотреть телевизор? Они что, ради этого соберутся нас захватывать?.. :а\?:

  • Да тут никто не рассматривает никаких инопланетян в частном случаее. Советую внимательно почитать первы пост там есть такая фраза "исходя из логики" так вот из нее мы и исходим. а "Глюки" взяты из популярных фильмов. Это не серьезное обсуждение, а просто возможность указать на некоторые ошибки авторов исходя из собственных представлений.

Записей на странице:

Перейти в форум