Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

А знает ли кто реальную бабушку ?

  • Никогда не верил ни в бога, ни в сатану, ни в приметы, ни в гадалок... Хотя конечно никогда не отрицал, что существует что-то недоступное моему разуму.
    А вот после некоторых событий готов поверить во что угодно. Может кто знает реального человека, не шарлатана, который занимается всякими приворотами, отворотами, снятием сглаза, итп ? Хочется определить, есть ли сглаз, и если что снять его.

  • Я могу с тобой поработать...

  • Извините, а можете огласить что случилось?...

  • Слушай, а на самом деле - зачем тебе так срочно бабушка понадобилась??
    Ну не знаю - чувствуешь, что душонкой нечистоват - покайся, помолись вечерком..

  • Знаю такого человека, только она еще не бабушка...
    просто по наследству передалось.

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • Контактами обмениваемся в привате.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Конечно! Конечно.

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • Вам просто надо самому научиться защищаться от этих вещей, чтобы не искать каждый раз "бабушку"!

  • Вот именно! Ключевая фраза "каждый раз". Как только "внешний контроль" "бабушки" снимется - все вернется на круги своя, да еще и ударит побольнее. Чтоб не ябедничали :ха-ха!:

  • Только имейте в виду. Если эта бабушка и снимает, и наводит - лучше к ней не ходить.

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Почему? Потому что она "черная" магиня?

  • Потому что не только снимет, но еще и навесит попутно.

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Ё... Говорят же - вообще не надо ходить! Есть понятие кармы. Как говорится "пришла беда - отворяй ворота". Если собственными силами проблему не одолевать, а позвать "доброхотов", то она просто трансформируется, как говорят бухгалтеры, в "прибыль будущих периодов" - или в ваши же проблемы на новом витке, причем более крутом, или в проблемы ваших близких, так называемые "по роду".

    Проблема эта не дается беспричинно - все в этом мире есть следствие. Справиться с ней в общем-то не трудно - нужно просто осознать "за что". После того, как придет понимание, откуда прилетело, нужно просто или согласиться с этим, принять и искренне покаяться, ибо бороться с этим бессмысленно - сила в этом немерянная, и признав это, соответственно получить по заслугам, искупив содеянное, или же не согласиться, просто сказав себе, что это не моя проблема, я тут действительно не при чем - и если это реально ТАК, то проблема отступит. Трудность тут одна - рамсы разводить нужно максимально честно, что называется, как на духу - хитрожопость только усугубит проблему, обмануть в этом деле можно только себя.

    Итак, анализируем, что могло послужить причиной наезда иных сил, по совести признаем или не признаем обоснованность (или необоснованность) этого наезда и получаем по заслугам.
    По-другому - никак.
    Все эти костылики/подвязки в виде "бабушек" только мертвому припарки. Максимум для чего можно их использовать - для диагностики "откуда прилетело". Но тут все же лучше спросить себя. Хотя опять же, если прилетело "по роду" (карма предыдущих поколений или ныне здравствующих близких), то диагностировать сложно - обычному человеку без определенных техник и тренировки это сразу увидеть не дано или очень сложно, особенно если нет явной связи причин и следствий. Короче, берем наводку, но не более - дальше роем сами. Потому как это ВАШ крест....

  • Ваше мнение имеет полное право на существование. Как и мое. Правда же? Но согласиться с ним я не могу. Уж извините.

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • А между тем он гораздо ближе к правильному пониманию вопроса чем вы.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Докажи.
    Где она, истина, и кто ей заведует? :спок:

  • Юля, где я хоть слово сказал про истину? Не надо передергивать))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Хорошо. (хотя это придирки)
    Почему ВАВАН !!! ближе к правильному пониманию вопроса? Кто определяет "правильность"?

  • -- Кто определяет "правильность"? --

    Жисть... :ха-ха!:

    Как там говорят про тех, кто на чьих ошибках учится? Хотите оспорить проверенное долгими годами "тренировок"?
    И я вам говорю - бесполезное и даже вредное это занятие. Понимаете, в локальном смысле это может и принести облегчение. Но в глобальном, по гамбургскому счету, можно и прослезиться...

  • Почему ВАВАН !!! ближе к правильному пониманию вопроса? Кто определяет "правильность"?

    Мне кажется, что на определенном этапе человек, который интересуется причинно-следственными связями жизненных явлений и способами проработок различных ситуаций, начинает... как бы сказать... видеть картину мира несколько шире, чем тот, для кого инструмент решения проблем один - к бабушке сходить... Происходит как бы качественный скачок обработанной информации. Накопленные знания (пусть в данной ситуации это будут, хм, эзотерические) в любой из областей как бы "подключают" человека к некоему эгрегору, этой областью "заведующему". И "правильность" определяется в том числе и тем, какая отдача от этого эгрегора в ответ на, ну пусть будет, гипотезу. Мне это сложно рационально объяснить, к сожалению...

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • В ответ на: Хотя опять же, если прилетело "по роду" (карма предыдущих поколений или ныне здравствующих близких), то диагностировать сложно - обычному человеку без определенных техник и тренировки это сразу увидеть не дано или очень сложно, особенно если нет явной связи причин и следствий. Короче, берем наводку, но не более - дальше роем сами. Потому как это ВАШ крест....
    А как рыть-то? Бабки и нужны для того, чтобы помочь отрыть, если я правильно вашу логику понимаю. Безусловно, каждый сам несет свой крест, но , допустим, человек поймет кем, откуда и почему, а бороться-то как? Реальный способ есть?

  • допустим, человек поймет кем, откуда и почему, а бороться-то как?

    По-моему, если человек все это реально поймет - как, откуда, и почему, - бороться уже ни с чем не надо будет. Осознание причины произошедшего - определяющий момент... причем причина должна быть найдена в себе, в своем поведении и образе мыслей. А не так банально - "некто плохой, он меня не любит, поэтому и причинил мне что-то".

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • ...бороться уже ни с чем не надо будет. Осознание причины произошедшего - определяющий момент...

    Да.

  • Нашел причину, испытал катарсис, очистился, покаялся - все правильно сделал! :ухмылка: А проблема не исчезает. По-вашему, причина значит не та? Человек не на все вопросы может самостоятельно найти ответ и не все реалии может сам объяснить... За этим бабки и нужны!

    Исправлено пользователем Flibbertigibbet (17.05.05 13:34)

  • По-вашему, причина значит не та?

    Или не та. Или - ну что значит "покаялся"? не каяться надо, а стереотипную модель своего мышления/поведения менять. От одного покаяния вряд ли что изменится.
    Ну сходите Вы к бабке, она что, у Вас в голове что-то поменяет? да так, что Вы и не заметите... Нуну.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • В моей голове врядли кто-то что-то сможет поменять так, что я не замечу.... За это я спокойна:)))

Записей на странице:

Перейти в форум