Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

Сон, когда понимаешь, что это сон...

  • Бывает ли у Вас такое? Если да, то поделитесь...
    P.S.
    Сравнительно недавно обнаружил, что никто из знакомых не может во сне понять, что он находится во сне.

    Ora et labora!

  • Во сне понять, что во сне... Звучит как-то абсурдно...

  • Чаще всего сны настолько реальны, что любое, совершенно фантастическое действие, воспринимается как действительность.
    Но несколько раз у меня было именно так. Да, прям во сне понимаю, что я сплю. Обычно это бывает, когда снится что-то страшное, какая-то опасная ситуация. Тогда просто в голову приходит мысль: а, дак это же все во сне, я же сплю. И страх проходит.

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • ...это видимо я не точно изложил.
    Поясню: человек спит, ему снится сон, он во сне осуществляет какие-то действия и осознает, что находится во сне. Например, я во сне не подбираю "мелочь" ибо я осознаю, что нахожусь во сне, и что "мелочь" снится к неприятностям...

    Ora et labora!

  • На протяжении нескольких лет снилось, что я читаю очень важную книгу, во сне старался как следует запомнить прочитанное, чтобы наяву как-то применить, но не получалось. Года два назад все-таки удалось кое что запомнить (касается двух безобидных продуктов, от которых я якобы могу умереть), первое время их не употреблял, потом видимо страх прошел, начал употреблять (не алкоголь и не наркотики). Недавно узнал во сне преинтересную инфу про частные сектора и дачные поселки - и форум подходящий как раз нашел, вот и хочу обсудить, узнать как и у кого бывает или не бывает...

    Ora et labora!

  • В ответ на: ...это видимо я не точно изложил.
    Поясню: человек спит, ему снится сон, он во сне осуществляет какие-то действия и осознает, что находится во сне. Например, я во сне не подбираю "мелочь" ибо я осознаю, что нахожусь во сне, и что "мелочь" снится к неприятностям...
    А, вот вы о чем. Нет, за собой я такого не припомню. Хотя возможно просто не обращал внимания.

  • Очень часто бывает, просто сон не глубокий, серое вещество с подкоркой одновременно пытаются "работать"

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • Сегодня днем решил поспать
    Спал долго и с удовольствием
    Снилась мне война, бомбардировки, взрывы с белым ослепляющим эффектом и писком в ушах... почему то большое колличество вертолетов и ни одного самолета... Реалистично еще так, вот это экшн :-)
    Интересно, к чему бы это...

  • Нет, у меня такого не происходит, может просто сплю крепко..
    Сейчас наоборот задумываюсь: а может я сплю?
    Просто иногда стали стираться грани реальности и кажется будто все слошной сон...

  • В ответ на: Сегодня днем решил поспать
    Спал долго и с удовольствием
    Снилась мне война, бомбардировки, взрывы с белым ослепляющим эффектом и писком в ушах... почему то большое колличество вертолетов и ни одного самолета... Реалистично еще так, вот это экшн :-)
    Интересно, к чему бы это...
    Сейчас кто-нибудь из эзотериков скажет что это вам вещий сон про апокалипсис приснился. Хотя к чему это, итак понятно, насмотрелись наверно боевиков, вот и приснилось.

  • Мне как-то снился сон, все было просто супер реалистично, даже и мысли не приходило в голову, что это не правда, что все сон.
    Так вот. Я была мужчиной, одетой в камуфляжные штаны, торс голый. Была война, а я пробиралась через тыл врага по каким-то сопкам вдоль каких-то кустов... Капец.. На всю жизнь этот сон запомнила

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • Ндааа..... вот бы было здорово, если инфа, полученная вами во сне была б еще и полезной... вот так положил бы учебник английского под голову ночью и выучил во сне все нужные упражнения... или книжку прочитать, на которую времени не хватает свободного...

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • Когда не хватает свободного времени днем, я ночью работаю (очень эффективно получается, если перетерпеть время с 12 до 1 ночи), когда сутки-двое не спишь, реальность начинает прикольно восприниматься...типа звуки всякие слышишь... :безум:, особенно прикольные ощущения на вторые сутки с 6 до 8 утра...

    Ora et labora!

  • А я не могу себе такой роскоши позволить - работать по ночам, так как работаю по обычному графику - с 9 до 18 должна быть на работе и ес-сно должна быть во вменяемом состоянии )))
    Но я с удовольствием перешла бы на ночную жизнь, так как действительно вечером и ночью работается лучше. Я бы наверно часов до 3-4 ночи бодрствовала, потом спала бы эдак до 9-10 утра, вот это было бы в самый раз:улыб:
    а последнее время я почему то спать почти перестала ночью, засыпаю уже ближе к 6.. и снится фигня всякая... а в 7 вставать.. мож ваще завязать с этим грязным делом, в смысле совсем не спать:улыб:

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • ...для многих бухгалтер, по-определению не может быть вменяемым, поэтому по мне не заметно, что я сутками работаю, а вообще не спать говорят смертельно опасно...:улыб:

    Ora et labora!

  • В ответ на: Ндааа..... вот бы было здорово, если инфа, полученная вами во сне была б еще и полезной... вот так положил бы учебник английского под голову ночью и выучил во сне все нужные упражнения... или книжку прочитать, на которую времени не хватает свободного...
    Читал серьезных психологов, что такой способ сильно вредит.
    Что слишком часто, кто подверг себя таким опытам, потом умирали значительно раньше.
    С дургой стороны мои родичи обожают спать под телевизор. Как звук потише сделаю или выключу тихо, всё, сразу просыпаются и заявляют, что мешаю смотреть, хотя секунду назад храпели-сопели.

  • В ответ на: он во сне осуществляет какие-то действия и осознает, что находится во сне. Например, я во сне не подбираю "мелочь" ибо я осознаю, что нахожусь во сне, и что "мелочь" снится к неприятностям...
    Этому есть вполне конкретное определение.
    Кстати, приведу пример более наглядный.
    Спишь, все нормально, НЕОЖИДАННО просыпаешься, потягиваешься идешь к умывальнику и... Сново просыпаешься...
    Называется этот феномен ос - осознанное сновидиние.

    Есть в мире множество писаний по некромантии и прочим чудесам

  • Да это здесь на эзотерическом не для кого и не секрет. Ну а если кто не знает, то есть у UPJOHNа полезная ссылка http://soznan.dyndns.org/ :спок:

  • Много источников. Я был на aworld.ru все началось для меня с него.
    Я думаю, что у каждого нечто подобное случалось, только мы это в основном игнорируем или гасим, следуя парадигме существующей реальности.

    Есть в мире множество писаний по некромантии и прочим чудесам

  • Кастанеду там не обнаружил :хммм:

  • А Кастанеду можно здесь найти и еще все что заблагорассудится
    http://astralcentre.h1.ru/index.php

    Есть в мире множество писаний по некромантии и прочим чудесам

  • В смысле на сайте посвященому практикам боев.. пардон, осознаного сна не поместить Кастанеду? фи...не готично...

  • Странно, что до сих пор никто из знающих толком по теме не выссказался.:улыб:Можно МНОГО говорить про осознанность во сне, что у всех это бывает и т.п., но по-моему тут главное степень осознанности. Если кому чего-то уж сильно интересно - инет большой, поиск поможет. По этой теме уже давно просто куча информации. Кто-то этим фанатеет, кто-то лишь принимает к сведению, а для многих это просто чуждо. Что это для вас - решать только вам.

  • Ну многие и всю жизнь спят и не переходят в состояние "бодрствования", так надо ли еще больше в сон уходить?

    Не делаю

  • Меня тоже по снам прет. Постоянно снится, что меня под Смоленском сбили, и я летчик. Год 1943.

    Отсюда, наверно, моя любовь к самолетам, а также к немецкому.

    п.4

Записей на странице:

Перейти в форум