Погода: -12°C
  • В течении 1,5 лет у меня происходят события, которые мне снились 4-5 лет назад. Что это может означать?

  • это может означать, что сны вещие. Более ничего.
    А что именно сниться? Про вас конкретно, или про всю Россию? :eek:

    Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду.

  • смотря что снится... если вам снится, что вы, к примеру, яичницу на завтрак готовите, а потом это событие в реальности происходит, то вовсе ничего не означает...

    а если вам рост цен на нефть приснился, или арест Ходорковского, тогда это означает, что вам нужно срочно начинать деньги зарабатывать... на фьючерсах...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Что вам скоро удастся добиться развода :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Что Вы наконец-то услышали свой внутренний голос.

  • Напиши что снилось и на сколько совпали детали.
    Я писал свой случай

    Недавно читал Вадима Зеланда, не дочитал, но про вещие сны у него что есть.

    ПС
    A тему то мы одинаково назвали! :спок:

  • Сны были связаны с женщиной: 1-й раз повтор сна в реальной жизни произошул ок.1,5 года назад (низкоразрядый клуб, я иду с девушкой из одного зала в другой, навстречу трое ребят, один из них останавливает меня и делает комплимент девушке- ничего особенного, но фраза из сна повторена дословно и в такие места я не ходил до этого и сейчас не посещаю. 2-й длинный эпизод произошел месяц назад в Египте: вышел из ресторана, в который приехали на катере, зашел под тент, где со мной заговорил местный водитель, спустился к Нилу, где была девушка, затем позвали к автобусу и тут я понял, что знаю дорогу, куда идти, даже то что там будет каменная лестница и узкий проход проход вдоль ресторана и т.п.. Раньше я этот сон связывал с воспоминаниями оКопенгагене - в Египте я был в первый раз). Не знаю как к этому относиться? Что это?

  • Я как-то во сне видела картинку, как будто смотрю из окна квартиры (этажа с 5-6) и вижу киоск и дворника рядом с ним. Лет через 5 подруга переехала в новый дом, и утром, посмотрев в окошко, я увидела свой сон в реальности. Так что все возможно.

  • Обалдеть! Вы свои сны в тетрадку записываете?)))
    я их вижу редко, еще реже запоминаю...

  • лично меня поражает не сбыча сновидений, а то, что вы эти сны по несколько лет помните, да еще в таких мельчайших подробностях... или вы их правда, записываете, как важные для истории?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • >Не знаю как к этому относиться? Что это?

    Я отношусь как ...трудно написать: когда видишь состояние неземное, светлое, а как проснешься пол-дня отходишь. Мне такие сны невозможно спутать с обычными. Поэтому и интересно, что испытывают другие.

    А обычные сны бывают очень странные: например сижу на лекции по построению сети фаст-фуда, с фактами, примерами, графиками, что к чему и главное откуда, неужели из подсознания. Я к сетям и тем более быстрого питания никаким образом не отношусь. :миг:

  • Если такой сон приснится, то не забудешь. Я обычные сны помню не больше 10 секунд после пробуждения.

  • А я этот внутренний голос каждую ночь блин слушаю, надоедает уже если чессно.
    1 или 2 ночи в неделю вижу будущий день, что будет, как будет, где будет, кто что скажет, какие ситуации будут, причем процентов 70 ситуаций просчитать невозможно или очень маловероятно. :dnknow:
    И само интересно, что как бы ты не пыталась перекрутить ход событий чтобы избежать чего-то, оно так или иначе сбудется, результат будет тот, что видела во сне :not_i:

    Audaces fortuna juvat!!!

  • лично меня поражает не сбыча сновидений, а то, что вы эти сны по несколько лет помните, да еще в таких мельчайших подробностях... или вы их правда, записываете, как важные для истории?
    ____________
    ничего я не записываю. Просто память хорошая. А когда сбывается сон, так сразу мигом вспоминаешь, когда ты это видел.

  • Как относиться к этому-это наверно для меня не так важно, как понять - ЧТО ЭТО? М.б. есть литература, сайт, люди которые попытались дать этому явлению какое то обьяснение?

  • Посмотрите в любом руководстве по общей психопатологии симптом "уже виденного". Другая часть "вещих " снов - притянутые за уши интерпретации. Часто в сновидения переходят дневные размышления, иногда прямым текстом, иногда метафорически - чего уж туь вещего. Крайне редко бывают вещи удивительные, как будто сновидение как часть какой-то телепатической связи. Описано. Верить этому или не верить - выбор каждого. Как это происхдит? То тайна природы. Примите зто как данность и не ломайте головы. Оставьте природе хоть право на тайны.

  • События формируются гораздо раньше, чем происходят на физическом плане, и то, о чем вы говорите - несознательное считывание тонких полей или даже формирование их вами. Возможны варианты. О причинах говорить тут не стану... сам постоянно в таком дежавю живу:улыб:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Простого об'яснения я не видел, все упирается в тонкие миры и пр.
    Кастанеда, Зеланд, Франклин Мерел-Вольф...

    Вот что нашел у Лазарева не в прямую про "вещие" сны:

    Что Вы думаете про осознанные сны?

    — У нас проблема в том, чтобы почувствовать Боже¬ственную волю и попытаться преодолеть волю собст¬венную. Сон в этом плане помогает. Если мы ещё и во сне будем управлять, могут быть проблемы! Поэтому такая техника доступна единицам. Не будем забывать, что у Кастанеды, который был неплохим учеником, все окончилось раком печени и смертью.

    Приходилось ли Вам читать книги Карлоса Каста¬неды и знакомы ли Вы с его методикой? Не могли бы Вы подтвердить, насколько верна информация о его смерти?

    — Пожалуйста, не путайте. У Карлоса Кастанеды нет и не было методики, методика была у мексикан¬ских магов, и он с этой методикой ознакомил. Он был всего лишь последователем, ничего нового он не внес. Если говорить о самом методе или техниках, описанных в его книгах, то, с моей точки зрения, они достаточно ограничены, потому что упор делается на какое-то жесткое техническое вырывание человека из системы привязанностей к окружающему миру, это раскрывает способности, но это отрывает от стратегической перс¬пективы.
    Человек запутывается в своих силах, в своих спо¬собностях.
    С моей точки зрения, это осколок того знания, которое, судя по всему, пришло все-таки из Индии и своеобразно трансформировалось в религиях североамериканских народов и в мистических практиках.
    Я читал книги Карлоса Кастанеды, и они мне очень много дали в плане понимания мира и пересмотра при¬вычных стереотипов. Я считаю эти книги очень по¬лезными для всех, но еще раз повторяю, он говорил, что те видящие, которые составляли карту мира, погибли и их знания утеряны. Поэтому это была догорающая ветвь, чем больше силы человек направлял на техники, забывая о мировоззренческом философском понимании веры, тем быстрее эта ветвь засыхала.
    Поскольку концентрация там была на способностях, а это приводит к гордыне, вполне вероятно ожидать и распада способностей. Особенно у новичков, которые генетически к этому не готовы. Поэтому слухи о том, что Карлос Кастанеда умер от рака печени, то есть не преодолел то, что называется в христианстве гор¬дыней, с моей точки зрения, вполне могут быть досто¬верными.

    В лябом случае рад, что хоть кто-то понял меня на 100%. Что это не компиляция, не игра моего подсознания или поздняя подгонка.

  • Еще раз убедился что Лазарева ф топку!
    Полный бред.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Если осознать сновидение о будущем как часть какой-то телепатической связи, то как следствие надо признать наличие параллельных во времени миров - для меня это фантастика.Не готов, хотя такое обьяснение самое логичное.

  • Спасибо за авторов. Однако цитата, насколько я понял, несколько о другом - идет речь о воздействии на окружающее. С этим я сталкивался и признаю как некие возможности некоторых людей, которые, возможно, может развить в себе почти любой человек.На моих глазах, человек уезжая с садового участка, остановился, посмотрел на цветущую ветку дерева, свесившуюся над дорожкой и произнес"эта ветка мешает", через неделю приехав на дачу вижу: дерево продолжает цвести, а эта, совершенно здоровая ветка, засохла. Это пример нематериального влияния на окружающее, что для меня загадочно только в плане того, что не знаю механизма.

  • О, у меня тоже периодически сбываются сны, только не через 4-5 лет, а в течении 5-6 месяцев обычно. Сон:
    Выхожу из метро , иду по дороге и вижу Красную площадь. Через несколько месяцев поехала в командировку в Москву, выхожу из метро, иду по улице и вдруг вспоминаю сон, все один в один сбылось.
    Меня больше удивляет почему одни люди видят сны, да они еще и сбываются, а другие вообще снов не видят. отчего это зависит.

  • А я вот, давно правда, слышал, что вещие сны не что иное как тормоз мозга... Т.е. то, что вы увидели мозг не сразу успевает обработать, а когда обработает вам кажется, что вы это уже видели...
    Я думаю, нужно записывать сны, чтобы убедиться в их "вещности".

Записей на странице:

Перейти в форум