Погода: -12°C
  • Хотелось бы поговорить об изменении сознания, подсознания, надсознания с помощью чего-либо (кроме наркотиков естественно). Кто какие методы и практики применяет и с какой целью. У кого чего получается или нет, пожалуйста, рассказывайте. Хотелось бы выявить самые действенные методы достижения ИСС. Особо хотелось бы рассмотреть метод применения бинауральных биений для ИСС в исполнении программы BrainWave Generator. Может, кто-нибудь пользовал ее, пожалуйста, расскажите свой опыт.

  • Можно еще грибы, .... галюцигенные :безум:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Без наркотиков???
    Ах-хахаха

    здровствуйте как маринават огурци

  • А как вернуться назад, в НСС (НОРМАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ СОЗНАНИЯ) :а\?:

  • медитация...

    вообще мало кто этим серьезно занимается, поэтому вряд ли вам тут что-нибудь полезное напишут :dnknow:

    if you refuse to accept anything but the best, you very often get it

  • В ответ на: А как вернуться назад, в НСС
    надо сначала разобраться как войти в ИСС
    В ответ на: вообще мало кто этим серьезно занимается
    это точно:хммм:

  • Бредуны... трое суток без сна и на одной только воде -- всё само придёт. Попробуй

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • В ответ на: всё само придёт
    ага, придет, с косой... :ха-ха!: или в белом халате :ха-ха!:
    спасибо за совет, может в крайнем случае попробую

  • johny. Состояние очень интересное по своей сути. Не один раз его испытывал. Можно пользоваться генератором. Я отобрал в нем несколько хороших мелодий, они помогают. Их действие направлено на изменение т.е. генерирование соответствующих волн в мозге. Я достигаю с ее помощью "предсостояния" т.е. того состояния которое предшествует ВТО.
    Есть также др. способы. Спец техники, очень простые могу привести их.

    Есть в мире множество писаний по некромантии и прочим чудесам

  • ага, придет, с косой... или в белом халате
    спасибо за совет, может в крайнем случае попробую

    После трех-то суток? Ну-ну...

    А попробовать можете... в каком-нибудь случае:миг:
    Вы всерьез считаете, что Вам кто-то выложит какие-то "методики"? Здесь. Или еще где-то.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Вчера ездила к брату мужа, который (брат) вошел в ИСС и не мог от туда самостоятельно выйти, но очень хотел, потому как на "на голове сидит черный кот и царапает Мозги" в его сознании. Выяснилось: товарищ не ел 10 дней, но... регулярно пил пиво, наслаждаясь мировым футболом. Врач со скорой посоветовал ему попить еще пиво, дабы резкая ломка не привела его в еще более измененное и искривленное сознание.
    Можете попробовать такой метод, но здесь нужен контроль со стороны, чтобы не остаться там или в таком состоянии насовсем.

    Я не ищу. Я нахожу...

  • В ответ на: вообще мало кто этим серьезно занимается
    Вы зря так думаете. Очень много наработок и разработок используется в разных сектах, и прочих организациях для привлечения и вовлечения народных масс в свои ряды. Посмотрите внимательно их действия и задумайтесь - каким образом возможно внешнее вмешательство во внутреннее подсознание так, чтобы оно (подсознание) казалось собственным. Это не совсем гипноз, а гораздо проще, но опаснее.
    Посмотрите, как молитва (разных верований) действует на подсознания именно с психологической стороны - монотонное повторение одной и той же фразы. И именно через нее (молитву) и меняется мироощущение, а в дальнейшем и мировоззрение. А почему?
    Тоже способ изменять сознание.

    Я не ищу. Я нахожу...

  • Светтик, Вы -- прелесть и умница! :respect:

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • А Вы обязательно стремитесь к ИСС наяву?
    Мягкого и управляемого изменения можно добиться путем практики не-делания и сновидения.
    Не-делание может быть любым осознанным действием, противоречащим обычному в конкретной ситуации. На бытовом уровне можно использовать симорон. Главное выбить себя из привычного русла, но вас могут перестать понимать окружающие. Поэтому хорошей идеей может стать кружок таких же, как вы.
    Сновидение лучший ключ к ИСС, потому что это и есть ИСС. Наяву достаточно вспомнить ощущение осознанного сновидения, чтобы восприятие начало меняться. Можем обсудить это подробнее на моем форуме...

    Управление осознанием. Управление бизнесом

  • В ответ на: А Вы обязательно стремитесь к ИСС наяву?
    Да, именно наяву.
    Недавно прочитал книгу Фатеева А.М. "Хроника развития сознания" (там он по Кастанеде в основном), и теперь пришло понимание ИСС в смысле развития сознания(слово развитие наиболее полно и точно отражает мою цель), то есть изменение с целью развития, а не просто умение ощутить себя вороной на ветке и прочие глюки. Вот Вы предлагаете не-делание, я этого не пробовал, но мне кажется, что в результате этой практики происходит так сказать "шокирование сознания" вследствие рассинхронизации действия с привычной программой действий в конкретной(похожей) ситуации, возможно это оказывает влияние на "точку сборки" сознания. Я думаю, в это время сознание изменяется весьма поверхностно, и после окончания издевательства над ним все приходит в норму, ведь так? Опишите, что у Вас происходит с сознанием во время не-делания, очень интересно. В принципе можно было бы назвать мою цель и расширением сознания, но опять начнут советовать грибы и т.п., ведь тот же мескалин, стирая грань между подсознанием и сознанием и еще много всего такого делая, является все-таки костылями к которым можно и привыкнуть. Кста, ктонить пробовал его, а?:миг:Вот тут еще одна мысль есть о том, что человек рождается с чистым сознанием, хоть и немного покореженным, и в процессе жизни его сознание засоряется всякого рода "ментальным дерьмом", которое мы с вами и создаем. И задача состоит в том, чтобы очистить сознание от мусора, и тогда должно проявиться истинное знание, заложенное в нас с рождения. Ведь смотрите, слово СОЗНАНИЕ = с-о-ЗНАНИЕ = С-руна действия, движения, О-руна объединения, ЗНАНИЕ-и так ясно, смысл, надеюсь понятен. А давайте здесь пообщаемся, ну нравится мне этот форум, и все тут:улыб:

  • понятно. Вы пропустили один момент - человек взбирается по ступенькам эволюции, обогощая свое сознание опытом. Будь это опыт восприятия вороны на ветке, или торговля семечками - все индивидуально.
    В результате не-делания стираются грани и спадают цепи. Все плавно, точка сборки освобождается. Никакого издевательства.
    Это опыт, обогощающий сознание.
    Складывается впечатление, что Вы боитесь изменений. Вас не смущают цепи? ОК. Тогда достаточно почитать фантастический роман на ночь...
    Да, можно сказать, что человек рождается с чистым сознанием. Но засоряется не оно, а энергетическая оболочка, поскольку каждое действие в жизни - энергообмен, зачастую неправильный.
    Вобщем, заходите ко мне на чай.

    Управление осознанием. Управление бизнесом

Записей на странице:

Перейти в форум