Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

саентология. какие мнения?

  • Во-первых, как вы считаете: секта это или наука (как утверждают они сами)

    Во-вторых, просто интересно что люди думают по поводу этой науки-секты.

    if you refuse to accept anything but the best, you very often get it

    Топик закрыл(а) Victor-885 (23.02.13 14:45)

  • до яндыкса идит лениво, может скажите чё ентот матерок значит?

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Саентология - спекуляция на классическом приеме психотерапии под названием "проговаривание", раздутая до массштабов учения.
    Если сбить всяческую заорганизованность и церковность, то в принципе для расширения сознания ознакомиться стоит.

  • Самая настоящая секта. Хаббард так и сказал: "Хотите стать самым богатым- сделайте свою религию" (и основал).

  • В ответ на: Во-первых, как вы считаете: секта это или наука (как утверждают они сами)
    Все российские сектологи православные и все хоть отдаленно имеющее идеологический, религиозный оттенок и не одобрено православной шайкой, ими называется сектой, например последователи Рериха - тоже сектанты. Согласные с Дарвиным - тоже сектанты. Так что на основании этих определений, вы можите сами определить что почти весь наш нмир - секта.

    Но если вы не согласны с этим православным кретинизмом предлагаю пользоваться определением, которым пользуются правовые российские органы, они называют некоторые движения "деструктивными религиозными культами".

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • да, действительно, сектой их назвал как раз православный человек.
    я понимаю секту как группу единомышленников, которая "откололась" от какой-либо религии. вот саентологи сами про себя говорят, что они ни от кого не откалывались и вообще даже и не религия вовсе.

    а бывают вообще секты, не связанные с религией?

    "деструктивные религиозные культы" - хорошее определения. только вот как определить: деструктивный культ или нет?

    if you refuse to accept anything but the best, you very often get it

  • В ответ на: как определить: деструктивный культ или нет?
    Читайте Уголовный Кодекс РФ, ст. 239 и коментарии к нему.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • вот нашла в Википедии признаки деструктивных культов. может кому интересно

    ссылка

    if you refuse to accept anything but the best, you very often get it

  • считаю что наука, точнее -раздел практической психологии. что последователи вступают в секту никто им не доктор. значит там им и место (молодежь до 30 не в счет)

  • Секта или наука - это не определение, а ваше отношение.
    Если вы просто интересуетесь изучением идеологии, но не принимаете, как единственно верный путь существования, то для вас - это область науки.
    Но если же наоборот - вы преверженец(ка) этого течения и пропагандируете его, как путь к спасению (и бла бла бла), то это секта.

    Я интересуюсь многими науками, религиями и сектами, это очень интересно, кто как с ума сходит, а еще в мультике говорилось "С ума по одиночке сходят.." Ничего подобного, наличие такого огромного количества сект и течений, как раз говорит об обратном - это массовое сумасшествие.
    Не забивайте голову, почитать можно, но относиться советую как к разделу психиатрии и тогда все встает на свои места.

  • В ответ на: Если вы просто интересуетесь изучением идеологии, но не принимаете, как единственно верный путь существования, то для вас - это область науки.
    Но если же наоборот - вы преверженец(ка) этого течения и пропагандируете его, как путь к спасению (и бла бла бла), то это секта.
    ну не скажИте... скорее наоборот. приверженцы и пропагандисты какого-либо течения (читай: секты) никогда о себе не скажут, что они состоят в секте. а если на это им укажут другие, то будут это отрицать и всеми силами доказывать обратное.

    В ответ на: Я интересуюсь многими науками, религиями и сектами, это очень интересно, кто как с ума сходит,
    и какая религия или течение Вам ближе?

    if you refuse to accept anything but the best, you very often get it

  • В ответ на: относиться советую как к разделу психиатрии и тогда все встает на свои места.
    конкретно к этому разделу я отношусь как к способу заработать денег (да простят мня те, кто всерьез изучает енту науку:улыб:

    if you refuse to accept anything but the best, you very often get it

  • В ответ на:
    В ответ на: и какая религия или течение Вам ближе?
    Мне многие интересны. Я бы сказала, что от каждой по чуть-чуть, но ближе наверно йога и буддизм. Мирные они, никого не трогают, сидят себе самосовершенствуются и медитируют:улыб:Я не про фанатиков слоняющихся по улице и пропагандирующих, а тибетских отшельников.

  • это очень интересно, кто как с ума сходит
    ------------
    люди живут как хотят. если человеку насилуют мозг, тогда это секта. я встречала взрослых тетенек которые ходят в 5 утра на сходки, ездят в командировки, забыли вкус мяса и счастливы. они ЖИВУТ. мне как человеку гораздо приятнее, когда рядом счастливая сектантка, пусть на мой взгляд немного ё*****я, чем простонесчастная

  • Также называют "сайентология", главная книга "Дианетика", основатель Рон Хаббард. Наука - слишком громко сказано, для рекламы. Секта - тоже не совсем верно. Сектантстких ходов, хитрых заманиваний не используют. Это коммерческая психологическая организация. Предлагают пройти бесплатный тест, потом платные. Нет денег - можешь отработать раздачей листовок. В нашем городе оргинизация давно и активно работает. Рекламируются зачастую объявлениями в газетах, кидают листовки в почтовые ящики. Есть сайентологи среди известных людей, например Джон Траволта. Подробнее не знаю.

  • В России зарегистрирована Саентологическая орг Минюстом как религиозная. В ряде стран как церковь.
    Сам вопрос :спок: немного несёт уже изначально негатив, нет? :шок: И наука и религия.
    Я много лет назад прочитал Дианетика: современная наука о разуме http://www.dianetics.ru/#/videos
    читал ВЗАХЛЁБ. Проверил на себе - работает. Два месяца обучения (курс на одитора (специалист по применению дианетических техник и профилактических тренировочных упражнений (ЭТО ЗОЛОТО было для меня лично) и вовсю применял к другим людям. И язва желудка прошла у женщины и много чего эффектного, но главное - это озарения человека, к которому применяют дианетику, а так-же его душевный подъём. Почти у всех. Кроме тех, кого после первой сессии "убедили" отказаться.
    Описанное в книге состояние Клир в России достигли сотни людей.
    Чтобы любой человек мог его достичь, Рон Хаббард http://www.lronhubbard.ru/#/timeline-home
    после публикации книги 1 (Дианетика) когда тысячи людей стали пытаться заниматься, а учебных центров ещё не было.. 30 лет совершенствовал технологию (уже в рамках религии Саентологии http://www.scientology.ru/
    а в конце 70-х разработал дианетику новой эры. И много много чего ещё.
    Ну а религия это или нет, можно убедиться только лично. На своей шкуре :хехе: например пройдя саентологический одитинг ремонт жизни. Или бесплатно на официальном сайте курс
    целостность и честность
    Только не расцените, ради Бога, что я прелставляю тут себя таким целостным, а присутствующих какими-то не честными и неведающими истины или что-то такое.. нет, во мне этого нет.
    Просто саентология- это моё. Мне это интересно.
    И я верю, что моя саентология изменит жизнь (именно как религия) очень сильно к лучшему. И уже на нашем веку. :улыб:

  • Вопрос на засыпку: Сколько надо отдать денег, чтобы пройти все ступени до состояния Клир? :спок:

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • Подумать можно если их представительство дадут свой приход ну и оплата не 50 на 50 а 30 на 70 30 отчислений.. 70 мне на карман. Могу возглавить приход.Но не ниже главы прихода. филиала.

    О тебе -Пусть лучше скажут другие...
    Sagal

  • это индивидуально. Не меньше миллиона, полагаю.
    Деньги - это вообще не плохо. :улыб: Чаще чтобы достичь состояния Клир люди обучаются на саентологического одитора класса 5 (который может одитировать до клира) обучение составит пол-года или больше. это сто тысяч + нужно купить 2 Е-метра (точно не знаю, 120 тыс каждый) деньги не маленькие.
    Плата позволяет организации обучать сотрудников до высочайших стандартов, покупать здания и прочее прочее. Увы, в реальном мире, нужны деньги.
    Правительство не подарит.
    Ничтожной части от финансирования, например проекта атомной бомбы, хватило бы, чтобы на земле все стали бы клирами. Все желающие, конечно :улыб:

  • Могу вложить и 12 в приход на я главный куратор прихода филиала. Документы на землю и сам приход оформлены на мое имя.
    30 % готов отчислять.И продвигать учение.Передайте руководству.Можно двоих представителе ваших но главный в приходе филиала я. От вас не копейки не надо только лишь официальный запрос на землю и разрешение на строительство. Как землю дадут бумаги со строительством, на землю оформляем на мое имя.

    О тебе -Пусть лучше скажут другие...
    Sagal

  • Обращаю внимание, что состояние клир никогда ранее на Земле не достигалось, ни в каких практиках и техниках. Определённо что-то делал Будда. Что и как едва ли когда-то мы узнаем достоверно.
    Сегодня есть саентология- точный маршрут. Клир - человек, у которого разум больше не содержит источников болезней, безумства, компульсий, того, что заставляет человека вести себя примерно так :зло: и быть то бледной копией папы, то застревать на годы (или до смерти в таких состояниях :cray-1: клир является по-настоящему самим собой. Он отличается от "нормального и обычного" человека, как последний от сумасшедшего. Это не значит, что клир входит в комнату и она озаряется светом и все снимают шляпы..
    Достигается состояние клир одитингом http://www.scientology.ru/faq/scientology-and-dianetics-auditing/what-is-auditing.html
    вот сайт крупнейшей в мире организации класса 5
    http://prozwetanie.ru/
    и, конечно, наречения детей, бракосочетания, воскресные службы (включает групповой одитинг) это всё бесплатно. И обучившись, вы вольны одитировать бесплатно. Это здорово.
    И помогать бесплатно, как это делают миллионы саентологов
    http://ru.volunteerministers.org/#/home

  • И помогать бесплатно, как это делают миллионы саентологов
    Так я прилагаю построить филиал за свои. Главный руководитель филиала я. да еще готов платить головному 30% от прибыли.

    О тебе -Пусть лучше скажут другие...
    Sagal

  • ну молодец, Кот Георгий.

  • Я серьезно говорю. Могу возглавить ваш филиал.С вас официальный запрос на землю и строительство. Все остальное беру на себя.. Думаю за год построю и открою филиал.А чем руководству не выгодно не копейки не вложат да еще 30% будут получать от прибыли.У нас в городе нет пока такой церкви да и богоугодное дело сделаю для людей пусщай ходят учатся просветляются. Только одно главный филиала я и документы на меня.Ну и кассир бухгалтер. мой. .Если тема интересно можно обсудить.

    О тебе -Пусть лучше скажут другие...
    Sagal

  • Да и копию об ротных не грех взглянуть за полгода.А мож этот филиал будет отбивать когда рак на горе свиснит.
    Тема если интересна оборотные за погода прошу скинуть на личный емаил.Посоветуюсь с юристами да с экономистом. Будет интерес вложусь.От вас не копейки не надо.Лишь земля разрешение на землю строительство и вашу бумажку что я глова прихода..

    О тебе -Пусть лучше скажут другие...
    Sagal

  • Если будут нужны площади могу предоставить.Все можно обсудить но не в инете.Удачи в новой религии. Да побольше паствы. :agree:

    О тебе -Пусть лучше скажут другие...
    Sagal

    Исправлено пользователем Кот_Георгий (26.04.12 23:14)

  • "И я верю, что моя саентология изменит жизнь (именно как религия) очень сильно к лучшему. И уже на нашем веку. ".....

    :)))) Действительно изменит.... Но вот кому?:))) И главное, за счет кого?:))

    Кот вот правильно выгоду учуял...:)))


    Религия, в которой нет Бога.
    Справедливее сказать, что он есть.....:))
    Вдохновляет эту, как и другие объединения подобного рода и имя ему - хорошо известно:))

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Доброе утро Кот Георгий! Спасибо за заботу и идеи
    В Японии в 24 часа местные саентологи были в районе катастрофы. Остальные команды спасателей прибыли как только получена виза. Там никому не показалось это смешным.
    Тратить время на пустые (хотя и забавные разговоры я не буду) что думаю по теме - сказал. Всего доброго.
    :хехе:

  • Саентологические ступени люди проходят за свой счёт. :улыб: Ну не за твой же!
    Насчёт религии без Бога.. Что есть религия порассуждать, конечно, можно. Но это пустое всё. Мнение религиоведов однозначно: религия. В гугле. Хотя да, можно найти разные мнения :спок:
    Саентология позволяет раскрыть свою духовную природу. И ответить (найти, если угодно) Что есть Бог.
    Выгода одна; иметь шанс стать лучше.

  • Когда-то старообрядцы пытались доказать, что они не секта... но правильных ребят это не убедило!
    Секта катар имела целые города и война с ней была долгой и победа красочной. Уничтожили всех ( "любите врагов своих..") Вы и сами можете приводить и приводить примеры. .. в Индии когда-то убивали не мусульман тысячами, просто для профилактики..
    Цивилизация так не строится. Я же не призываю верить. Или не верить. Просто даю информацию. Легко ведь взять в ЛЮБОЙ библиотеке книги ЛРХ Дианетику или Самоанализ, или Саентология: новый взгляд на жизнь.
    Можно зайти на саентологический форум, задать вопросы.
    Другое дело, если у человека НЕТ вопров. Не интересно, или он и так УЖЕ ВСЁ знает... ну тогда, чтож, ладно :улыб::улыб:
    Интернет и ТВ в принципе переполнены негативом, нет? Это тон журналистики, то, что легче "продаётся". Вот и подумайте, а почему?
    Ну ладно, всё, пока. Всего доброго

  • "Ну не за твой же! "...

    Тыкать вы уважаемый - своим клиентам будете...

    Я вам доходчиво сказал?

    Мнение религиоведов из гугла - оставьте тоже - вашим клиентам:)))

    Я уверен - эта, с позволения сказать, "религия" не только не раскроет, а загубит духовную природу человека.

    Если таковая кое у кого вообще была:)))

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • В ответ на: (точно не знаю, 120 тыс каждый)
    120 тыщ? офигеть вообще.
    Вот например, патент на Е-метр, выданный Хаббарду. Объясните мне, как гальванометр на распространенных элементах, общая стоимость которых рублей 200, может стоить 120 тыщ?

    здровствуйте как маринават огурци

  • Скажите, а если будет предложено 2 миллиона, можно ускорить обучение и просветление в 2 раза?

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Доброе утро Кот Георгий! Спасибо за заботу и идеи
    В Японии в 24 часа местные саентологи были в районе катастрофы. Остальные команды спасателей прибыли как только получена виза. Там никому не показалось это смешным.
    Тратить время на пустые (хотя и забавные разговоры я не буду) что думаю по теме - сказал. Всего доброго.
    :хехе:

    Ну а что плохого что у человека нух на деньги. Да и говорю я в полне серьезно может хотьь сейчас открывать филиал думаю для начала 78 кв метров нежилого хватит 4 кабинета но главный представитель филиала я. Еще и дам рекламу за свой счет. Одна просьба оборотные за полгода скиньте в личку.

    О тебе -Пусть лучше скажут другие...
    Sagal

  • Феникс привет! Не грузи человека.Мне деньги будут не лишнии я найду им применении.Устал облизываться от нежилого возле дома 300кв.м.И цена нармальная 13 просят. За пять лет отобьет в лет само себя не жилое. Я брат Феникс деньгами не тяну там ставка банка 2,6 20% для банка кредит на пять лет. Я пробивал нет у меня таких свободных денег 2,6. + там Феникс еще черновая эта как минимум еще 500т.р надо вложить + 200 работникам на ремонт.. Но деньгами пахнет. Вот ты бы вышел из депресисии да порулили вместе в этом не жилом. Выходи из деприсника нас ждут с тобой великие дела. Есть еще у меня одна задумка музей магии построить.В общем бошка у тебя умная выходи из деприсняка а темы я рожу.Феникс я тебе серьезно предлагаю ибо от тебя человеком пахнет. Кинишь прибью но пока от тебя человеком пахнет пошли в бизнес хватит в деприсняке быть. Пошли бабосы зарабатывать. Сыну оставишь побольше.

    О тебе -Пусть лучше скажут другие...
    Sagal

  • Весьма неприятная у вас тут компания. Ухожу с лёгким чувством брезгливости.

  • От науки, там только фантик, но обёртка нарядная.
    Сама начинка - "жуть безобразная", даже "калима", наверное, рядом с саентологией - "белое и пушистое".
    :agree:

  • гм, подождите, вы еще не объяснили как так получилось, что на е-метре зарабатывают 500 процентов прибыли.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Я же не призываю верить. Или не верить. Просто даю информацию.
    Информацию вы даете неполную, поэтому я дополню….
    В ответ на: Интернет и ТВ в принципе переполнены негативом, нет? Это тон журналистики, то, что легче "продаётся". Вот и подумайте, а почему?
    Вы хотите сказать, что это лично вы подумали? Ничего подобного, это подумали за вас и вы согласились. И я тоже слышала ответ на этот вопрос от вашей братии и он меня не убедил.
    Почему вы не хотите сказать всем, что в вашей организации не рекомендуется думать самостоятельно. Всё уже продумано и адептам нужно строго следовать пошаговым инструкциям: шаг1, шаг2, шаг3 и т. д. до самого клира.
    Вопросы задавать вам также не имеет смысла. Мне на вопросы отвечала (в смысле уклонялась от ответов) главарь филиала, когда меня с семинара за плохое поведение отправили к ней на промывку мозгов. Я за свои деньги промывать не согласилась, и поиграли мы в вопрос-ответы. Ответы были заготовлены для уровня учащихся старших классов и домохозяек. Я в недоумении: люди пользуются рабочими практиками и не понимают сути (или делают вид, что не понимают).

    Удивила меня следующая ваша фраза:
    В ответ на: Клир - человек, у которого разум больше не содержит источников болезней, безумства, компульсий,...
    Видимо вы имели ввиду не разум, а сознание?
    С первых страниц дианетики автор заостряет внимание на правильном толковании слов. Коль ввязались в эту пьянку и используете непростые понятия, надо бы чтонить почитать кроме Ожогова и Ушакова и выяснить что такое разум (в широком эзотерическом смысле).
    Кстати, на каком уровне обучения (после какой суммы) у саентологов пропадает чувство неприятия и брезгливости?

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • Мультик есть про расчетливого крота и дюймовочку.Крот прежде чем ее взять к себе все просчитал на сколько обойдется кроту дюймовочка. Прикинул на своих счетах вроде не дорого и не убыточно+ молодая жена.Дюймовочка в последствии сбежала улетела от расчетливого крота.Мультик классный поучительный.Дюймовочка думала крот раз не чего не видит то и он деньги не умеет считать.Дурачком- простофилей его воспринимала.
    К сожалению в жизни так бывает часто, что многие считают себя умней других .А те другие спят и видят как бы с деньгами расстаться.Вот сколько живу не разу не встречал человека более менее зажиточного что бы он с головой не дружил.и деньги не умел считать.Бедность и богатство эти вещи не совместимы.Если человек допустим богат то явно далеко не дурак.
    Пока не встречал в жизни богатого дурака. Мозги и деньги эти вещи вместе по жизни идут.Мозги не будут без денег. И деньги не будут без мозгов.

    О тебе -Пусть лучше скажут другие...
    Sagal

  • В ответ на: Весьма неприятная у вас тут компания. Ухожу с лёгким чувством брезгливости.
    Вы просто не туда зашли. Здесь мозги промыть, не получиться.
    Вы лучше к нам в Кофейню загляните.))). Ещё неизвестно, кто кому промоет!?! )))

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • В ответ на: Весьма неприятная у вас тут компания. Ухожу с лёгким чувством брезгливости.
    Дааааа ...что твориться то тут . Что здешние" Коммерсанты от изотерики "... прогнали конкурента ... Да и то верно ....ну нафига им конкурирующая контора ... борьба за паству --священное дело ... да и платёжеспособность паствы то небезграничная . нафига конкуренты ...Хотя чесно говоря я как то не ожидал такого лёгкого проигрыша .Я в начале приготовился наблюдать упорный поединок
    Видать наверное совсем дела у саентологов неважнецкие пошли ... квалификацию агитаторы-саентологи чейто подрастеряли видать нынче .

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • Да не он молодой в этом деле практики мало. Оно ведь и грузить надо умеючи. Если не сдастся лет так этак через 10 смогет..

    О тебе -Пусть лучше скажут другие...
    Sagal

  • Привет Скат!Когда скайп поставишь?

    О тебе -Пусть лучше скажут другие...
    Sagal

  • В ответ на: Ну а что плохого что у человека нюх на деньги. Да и говорю я вполне серьезно может хоть сейчас открывать филиал думаю для начала 78 кв метров нежилого хватит 4 кабинета но главный представитель филиала я. Еще и дам рекламу за свой счет. Одна просьба оборотные за полгода скиньте в личку.
    А вы пробовали обратиться по адресу?
    Думаете в каждом сартире, за перегородкой, присело по саентологу, что бы вести с вами переговоры?

    К сожалению деньгами в данном случае и не пахнет. Очень растратное это дело - заниматься прикладной религиозной философией - саентологией.
    И, естественно, предоставлять саентологию другим, менее осведомлённым в саентологии, могут только те кто в саентологии уже шарит хотя бы на уровень выше.
    Не слыхано, что бы кто бы там ни был, предоставлял данную науку студентам, не будучи сам продвинутым саентологом.

  • Тигр, вы философ. Да, природа периодически рождает Ломоносовых, Эйштейнов, но, вот беда, - не все рождаются Кюри и Бехтеревыми. И уж тем более просветленными гуру. В народе есть такое выражение "обслуживающий персонал". Не может обслуга быть продуктивной и грамотной в вопросах власти и денег, как и в самой жизни.

    Неслыханно, чтобы кто бы там ни был, представлял данную науку студентам, не будучи сам продвинутым саентологом.
    Ректор любого вуза - тоже попка, исполняющий свою работу обучения. Так как любой институт в подчинении и стоит на финансировании. А саму жизнь института решает не доктор или ректор, а директивы свыше: закрыть или открыть институт для студентов. В самом институте профессорам просто дают работать, но не руководить. Испокон веков ученые мозги продавались и продаются. А продают эти умные мозги обыкновенные барыги и коммерсанты с двумя классами церковно-приходской школы.

    Хотя, периодически появляются в обществе новоявленные мессии. Но это не факт, что вы новый Христос. Ваши гвозди невозможно продавать по всему миру. Блаватскую финансировали. И все мировые открытия в основном идут через финансирование. Если вы таких простых вещей не понимаете, представляя новую религию, то вы плохой пастор и пастух своей паствы. С такими взглядами на жизнь, я сомневаюсь, что вы займете достойное место в верхушке религии.

    Есть выражение, к примеру, Русланология или Дмитрий -логия, Вячеславо - логия. Таких кадров хорошо понимает наука психология и психиатрия.

    О тебе -Пусть лучше скажут другие...
    Sagal

    Исправлено пользователем Victor-885 (30.04.12 03:05)

  • а что психиатрия говорит о людях именующих себя Колдунами, Магами, Предсказателями, Наполеонами, Сталиными, Лениными??

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Руслан в отличиии от некоторых надо знать свой род и помнить что и как и чем жили бабки деду и пробабки. Так легче живется ибо есть такое ворожение родовые гены.Да и род свой надо знать.
    А в целом наша беседа с тобой не продуктивна.Не пиши мне более я твои посту просто буду игнорировать.

    О тебе -Пусть лучше скажут другие...
    Sagal

  • так чё там психиаторы говорят колдунам и магам?
    или как только тебе вопросы не удобны, они становятся непродуктивны?
    вроде и беседы не было, а ты уже соскальзываешь.

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: Тирг вы философов.
    Спасибо.
    Неужели так заметно?

    В ответ на:
    В ответ на: Не слыхано, что бы кто бы там ни был, предоставлял данную науку студентам, не будучи сам продвинутым саентологом.
    Ректор любого вуза тоже попка исполняющий свою работу обучение, так как любой институт в подчинении и стоит на финансировании.
    Если Вы хотите найти аналогию саентологии на этой планете, то зря.
    Аналогии не найдёте и в других галактиках, если там есть разумная жизнь.

    Одним словом, просто пока примите к сведению мои замечания касательно того, что саентологи не примут себе в гуру или спонсоры любого из даже умнейших из Землянинов.
    На поверку убеждаешься (и это подтвердит любой из саентологов какого бы сословия или образрования он ни был) - насколько ничтожно мал ум великих из великих умов Земной цивилизации. Эта мудрость и знания открыты в саентологии, начиная с 1950 года, когда первый свой научный труд - Дианетику (современную науку о разуме), впервые описал выдающийся современник, самоучка-исследователь в этой области психики и разума, а затем и духовных способностей - Рон Хаббард
    Он сравним разве что только с Ломоносовым 18 века, который пёхом шёл за образованием, или Энштейном, перевернувшим с головы на ноги физику, но только касательно тёмных, неизведанных областей психологии и психиатрии.

    Этим и объясняется то, что первые саентологи (несмотря на сопротивление психиатров уже завоевавших власть над правителями в этой цивилизации, и объявившими войну дианетике и саеентологии, боясь потерять хлеб), способны сами были себя финансировать (в отличии от государственного образования) несмотря на огромное уничижение и распространяемую клевету через средства массовой информации.

    Эти немногочисленные ребята стремительно выросли в мировую корпорацию и международное братство саентологов, численностью в десятки миллионов по всем странам мира. И все они не бедные и далеко не дураки.

    Исправлено пользователем Тигры (29.04.12 20:21)

  • В таком лучае нам с вами не по пути дороги разные. Вопрос закрыт)))))))))))

    О тебе -Пусть лучше скажут другие...
    Sagal

  • В ответ на: а что психиатрия говорит о людях именующих себя Колдунами, Магами, Предсказателями, Наполеонами, Сталиными, Лениными??
    Хммм ... у вас черезчур хорошее мнение о психиатрах ... это чувствуется по такому вопросу. ...В народе говорят что\\\\ хрен редьки не слаще (с) Боюсь вы меня не поймёте ... но обьяснять не буду .
    Кстати пойдите к прихиатрам ... и задайте им вопрос что они могут сказать о психическом состоянии человека который видя какието видения .. слыша голоса которые ему продиктовали 10 заповедей .. ну и про другого такого же человека ... который при таких же обстоятельствах написАл другую священную книгу ,основу мусульманского мира . И собственно спросите об психическом состоянии людей которые во всё это истово верят.
    Нет правда правда спросите ради любопытства ... очень интересно какой вы ответ получите . Я спрашивал ... реакция на вопрос была интересная ... но ответа не последовало.

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • В ответ на: Вы лучше к нам в Кофейню загляните.))). Ещё неизвестно, кто кому промоет!?! )))
    К вам? Вас же она вроде не устраивает по составу и качеству. А вы туда людей ссылаете. Вот послал так послал... и культурно и приблизительно туда же.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: так чё там психиаторы говорят колдунам и магам?
    Да и про это тоже ради интереса спросите ... и психиатров и колдунов спросите ...хотя ответ скорее всего не получите ни от тех ни от других

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • не знал не знал, что у меня такое мнение о психиаторах, спасибо просветили.)))

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: и психиатров и колдунов спросите ...хотя ответ скорее всего не получите ни от тех ни от других
    так я и начал с колдуна, вы не заметили? психиаторов потом опрошу, если позволите.)))

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Лично знаю не которых знакомые. Бывало в кадедже собираються медики ну я там отираюсь. Убераешь или повышаешь давление обьяснить не могут. Да ренген одно а поле другое. 15 лет в России добивались что в меде стали преподавать Шиацу БАТ биологические активные точки. Знаю лично кто на этом докторскую защитил.Хороших врачей знаю не по наслышке в хож их круг.
    И не чего все друг друга уважают и в месте бухают и едят шашлыки и банька парилка.

    О тебе -Пусть лучше скажут другие...
    Sagal

  • В ответ на: В таком лучае нам с вами не по пути дороги разные. Вопрос закрыт)))))))))))
    Это вы зря.
    Именно, Вам, как специалисту, и следует заинтересоваться саентологией, если хотите построить для них миссию и получить из этого прибыль, пользуясь собственными уже имеющимися знаниями и связями.

  • В этом направлении вижу свой интерес как сточки финансирования при условии оборотные за полгода. глянуть
    С точки зрения как обучение не вызывает интерес.Вопрос закрыт)))))))))))))))))))

    О тебе -Пусть лучше скажут другие...
    Sagal

  • В ответ на: В этом направлении вижу свой интерес как сточки финансирования при условии оборотные за полгода. глянуть
    Если вы не член команды, то в ваших услугах, а тем более командорских врядли саентологи нуждаются.
    В ответ на: С точки зрения как обучение не вызывает интерес.Вопрос закрыт)))))))))))))))))))
    Как можно закрывать вопрос, если он ещё и не открылся для вас?
    Вы же умный человек?
    Неужели пройдёте мимо запаха денег?

    И для тех кто следит за темой.
    В данной теме пока нет "говна" и мухи тут наблюдатели с того самого форума-дерьма, где моё присутствие отсутствует.

    Исправлено пользователем Тигры (29.04.12 20:48)

  • удалено

    О тебе -Пусть лучше скажут другие...
    Sagal

    Исправлено пользователем Victor-885 (30.04.12 15:29)

  • удалено

    Исправлено пользователем Victor-885 (30.04.12 15:29)

  • удалено

    О тебе -Пусть лучше скажут другие...
    Sagal

    Исправлено пользователем Victor-885 (30.04.12 15:30)

  • удалено

    Исправлено пользователем Victor-885 (30.04.12 15:30)

  • удалено

    О тебе -Пусть лучше скажут другие...
    Sagal

    Исправлено пользователем Victor-885 (30.04.12 15:31)

  • п.3,7

    Исправлено пользователем TezirA (29.04.12 22:30)

  • удалено. п.4

    О тебе -Пусть лучше скажут другие...
    Sagal

    Исправлено пользователем Victor-885 (30.04.12 15:26)

  • удалено. п.4

    Исправлено пользователем Victor-885 (30.04.12 15:27)

  • Само ваше обучение как обучение самой школы.Мне лично не интересны.Что касаться телег карет я знаете не меняю коней на переправе.Ибо с детства воспитан почитать и уважать свой род идущий от дворян Вернитский.Я понимаю людей у кого нет хорош ой родословный или они в силу тех или иных причин не знают свой род.Тогда да они ищят свое место под солнцем
    В росси очень много хачиков приезжают с одной катомкой а лет через пять 10 ть становятся уважаемые покупают кофе , стоянки рестораны и.тд..Да потому чта там на родине они никто и звать их никак.В горах овец пасли на своих дворян.и простым смертным на родине делать нечего так все связи и дела передаются из поколения в поколение.

    О тебе -Пусть лучше скажут другие...
    Sagal

  • Не надо считать колдунами всех магов:Магия бывает Божественной-Правого пути и Черной-Левого пути,к которому и относится Колдовство.Блаватская Е.П.:"Но христиане,видимо,забывают,что Моисей также был магом,а Даниил был "главою тайноведцев [магов],обаятелей,халдеев и гадателей"(Даниил,V,11)."...м а г х, м а х,что на хинди и санскрите означает великий,т.е. человек,хорошо сведующий в тайном эзотерическом знании,строго говоря,священнодействующий."(Е.П.Б. "Разоблаченная Изида",Книга 1,Наука.)

    Выше нас - только звёзды !

  • Но мало кто знает,что постановлением Верховного Суда штата Калифорния Лафайет Рональд Хаббард(вождь и основатель сайентологии) охарактеризован как "шизофреник,параноик и патологический лгун",сочинивший себе "звёздную" биографию. Согласно многочисленным документальным свидетельствам,в юности он выделялся среди сверстников только плохой успеваемостью и ленью.Во время службы на флоте Хаббард в тылу,ни разу не видел боевых действий и не получил ни одной боевой награды,но саентологам говорят,что он был доблестным офицером ВМФ США во время войны..В1945 году,когда Хаббарда уже уволили с флота,он подружился с Джоном Уайтсайдом Парсонсом,главой сатанинской секты "Ложа Агапы".Общался он и с самым знаменитым сатанистом ХХ века -английским чёрным магом Алистером Кроули.Впоследствии он использовал при создании сайентологии сатанинскую символику и догмы Чёрной магии.После смерти Хаббарда его сын опубликовал инфо о том,что отец писал свои труды под воздействием наркотиков.Старший Хаббард предовался различным секс.извращениям,переболел множеством венерич.заболеваний и страдал от их последствий.Основатель "науки душевного здоровья" закончил свою жизнь в сумасшедшем доме.На смертном одре он называл себя зверем из Апокалипсиса и Антихристом,последними словами обвиняя Господа в совершении всех семи смертных грехов...

    Выше нас - только звёзды !

  • "Сайентология"-гибрид из латинского("знание",а в англ."сайенс"-наука..) и греческого -"логия"-учение.Когда эта тоталитарка появилась в России-мы этот термин в обиходной речи нагрузили смыслом:"сатанология"-сатанинское(сатанистов) учение,да и произносить проще..

    Выше нас - только звёзды !

  • Секта,если перевести с английского,приблизительно соответствует в русском яз. слову "община" и не имеет негативного смысла,который вкладывают некоторые псевдоправославные дворкины.

    Выше нас - только звёзды !

  • Не имеет смысла обращаться к первоначальному смыслу слов. Язык живет и развивается. Что-то уходит, а что-то меняет смысл, вплоть до противоположного. Ну, примером может служить слово Uroda - по-польски Красота. В нашем языке уродов назвать красавцами язык не поворачивается.
    То же самое происходит и с понятием секта. Смысл постепенно меняется, так как мы начинаем вкладывать в него уже другое понятие. Да, секта - это община со своими устоями, правилами и понятиями. Тоталитарная секта подчиняет всех ее членов одному руководителю, навязывает определенную модель поведения. Для этих целей применяются различные психотехники, гипноз и просто физическое принуждение.
    Саентологи физически, может быть, и не принуждают своих адептов к подчинению, но используемые ими психотехники подавляют волю человека, внушают ложные ценности.
    Каждый сам вправе решать, нужна ему такая жизнь или нет. Да, можно быть душевно спокойным и счастливым и при этом не осознавать, что свобода потеряна безвозвратно. Но для кого-то именно такая жизнь и является счастливой.

  • "Церковь саентологии...это беспрецендентный рэкет мирового масштаба,который,как и всякое мафиозное предприятие,держится на запугивании своих и чужих."-журнал "Тайм" от 6.05.91г.Принципы "Церкви сайентологии"Рон Хаббард предельно ясно изложил в своём "Официальном послании к сотрудникам" от 1сент.1965года: "Наша цель не в том,чтобы быть паиньками.Наша цель иметь свободу и повышать производительность нашей конторы.Единственное,что интересует этисуд,это:а)вводить новую технику,осваивать её и добиваться полного овладения ею;б)неуклонно совершенствовать уровень работы,"выдавать на-гора",чтобы наша контора росла с каждым днем.Поэтому если сотрудник,судя по статистике,вкалывает как надо,то этисуд не будет висеть у него на хвосте.Но если статистика показывает чт-то не то,то суд живо выявит его подноготную.В общем,если по статистике сотрудник ишачит на всю катушку,он может смело идти на мокрое дело,но если он сачкует и не выдаёт на-гора,ему вломят за каждый чих."-Такой документ больше напоминает маляву уголовного авиоритета,чем духовное завещание самого святого человека в истории.Но здесь Хаббард не лицемерит:его всегда интересовала получаемая организацией прибыль. Он назвал её "церковью" только после того,как его дианетику отказались признать наукой.А религиозное учение не нуждается в признании и для него предусмотрены налоговые льготы...

    Выше нас - только звёзды !

  • Схема хаббардовского бизнеса проста:агитаторы сайентологов предлагают прохожим на улице заполнить оксфорд-тест из 200 вопросов,который должен показать профиль личности тестируемого.Обработать результаты опроса сайентологи предлагают бесплатно.Далее совершенно здоровый человек узнаёт,что страдает рядом психических расстройств,которые мешают ему в полной мере раскрыть свой потенциал.Вылечится можно за небольшую плату на курсах сайентологов.Курсов существует великое множество,но вначале ученик об этом не догадывается.По принципу "мыльных опер",изучение курса заканчивается на самом интересном месте.Сразу же предлагается купить следующий курс,потом ещё один и так до бесконечности.Плата за обучение возрастает в геометрической прогрессии.Например,секретный курс высшей ступени стоит более 100 тыс.$.А всего высших курсов-восемь.

    Выше нас - только звёзды !

  • VlkRoSS, зачем вы цитируете материал с других сайтов? У вас есть собственный опыт общения с сайентологами, вам есть что сказать?

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • По словам американского психиатра Дж.Кларка сайентологичекие собеседования -"одитинги"-являются "тщательно разработанным способом концентрации ума до степни контролируемого транса.Цель-заставить человека полностью идентифицировать себя с учением до полного отказа принимать другие формы мышления и до отключения от любых внешних культурных влияний."Каждого новичка сайентологи заставляют пройти "оверт"-разоблачения самого себя.Сообщенные при этом сведения о своей личной жизни впоследствии могут быть использованы для шантажа адепта,если он решит покинуть секту.Вскоре чел делается полностью зависимым от секты.Он отдаёт за обучение все заработанные деньги.Бесплатно вербует в секту новых доверчивых простаков.Часто фанатики секты отдают "церкви"свои квартиры и поселяются в общежитии.Из секты почти невозможно выйти.Хаббард назвал отступников "потенциальными источниками проблем" и писал,что их "можно уничтожать физически".На определённом этапе обучения сайентологи заключают с сектой контракт на один миллиард лет.Зная основы религий,нетрудно догадаться,с кем заключают сделки на столь длительные сроки...

    Выше нас - только звёзды !

  • Я цитирую свою статью 1998года из одного московского журнала..

    Выше нас - только звёзды !

  • моё мнение-это опаснейшая секта,по-эзотерически-черная ложа.Она подконтрольна спецслужбам США и используется ими для своих целей.Всепроникновение в госструктуры,бизнес,студенческую среду(на перспективу).Предположительно,что именно сайентологи пролоббировали во времена Ельцина,чтобы в реестр профессий не были включены целители,народные целители;астрологи и гадалки включены,а целители-вычеркнуты-как конкуренты,мешаюшие деятельности сайентологов-те за большие деньги по своим методикам лечат кошелёк клиента от избыточного веса..(7шагов,12 шагов..-слышали такое не раз-это они).Мне приходилось проверять и сравнивать наши трансовые техники и хаббардистов на предмет насколько они опасны и не превосходят ли наши методики,короче за кем победа.Мой вывод-не опаснее цыганского гипноза на улице,главное с ними не общаться.Их методики очищения с одной стороны-примитивны,но с другой стороны опасны своей необратимостью:"очищая"душу,а на самом деле-разрушая,они приводят к отрыву духовных оболочек человека,оставляя чела на животно-зомбическом уровне существования.Вот для чего им нужен контракт на миллиард лет-чтобы по установке программы заставить обученный двойник выполнять работу на Врага,на Зло.Но,повторюсь,их методики и техники не превосходят даже подготовки элиты спецназа СССР..

    Выше нас - только звёзды !

  • полностью соглашусь Вашим мнением.

    Выше нас - только звёзды !

  • У меня есть желание пообщаться с вами по скайпу как смотрите.

    О тебе -Пусть лучше скажут другие...
    Sagal

  • Хм ... опаснейшая секта?... ну в чемто вы отчасти и правы !... я с вами могу согласиться ...правда у любой секты и религии бывают времена расцвета и времена упадка .. и мне почемуто кажется что у них нынче не самые лучьшие времена .. Но даже по времени их упадка я не стал бы относиться к ним шапкозакидательски.
    Вот почему собственно меня и улыбнуло как лихо Кот Георгий "обглумил " залётного сюда саентолога. (Конкуренция за умы и паству)
    Да секта .. да опасная . да собирают деньги . да явно не белая .... всё так, Но вся фишка то в том что в их книгах есть определённая часть разумного и интересного и познавательного ... Тут всё очень сложно ... и очень трудно разделить полезное от вредного .
    А что кстати можете сказать про другие секты и религии .. ну какие по вашему неопаснейшие , не чёрные ... и вообще чья вера "правильнее" " и добрее" на ваш взгляд?

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • Напомню, что в договоре с человеком на срок "миллиард лет" (хотя, какой он после этого человек?) все обязательства по его выполнению делегируются Душе этого "человека". О каком душевном спокойствии, после подписания такого договора, может идти речь - её же только что сдали в рабство? Даже не смешно.
    Сайентология, это не сатанизм - это хуже, ниже, извращённее.

    Конечно, каждый может выбирать то, что ему по Душе.
    Но, собственно, из чего выбирать-то: из "зла простого", "зла обыкновенного" и абсолютного зла? Классный выбор!
    И чем выбирать, когда у девяноста процентов живущих, сознание оторвано и налицо (и в текстах) отсутствие адекватности, а Душа... а души людей "митьками звали" и след их давно простыл, всё по-вырвано. И сайентология и другой новодел учений, здесь, далеко не последнюю роль играли и продолжают резвиться.

    Конечно, многим словам, в нынешнем употреблении, кардинально изменили смысл, но не образ в инфополях. По недомыслию, по злому ли умыслу - неважно. Важно другое: сможете ли вы открыть ключом от вашего гаража дверь вашей квартиры? Вряд ли. Хотя и то, и другое помещение.
    Но слова, их образы - это же ключи для дверей, за которыми лежат энергии для материализации ваших целей. "Господам эзотерикам", это положено знать. Или я ошибаюсь, и не положено? Или в этом, и есть весь смысл эзотерики?

    Можно биться и костьми лечь за "Кармический знак" и знаки препинания (слово-то какое), а можно, походя распрощаться с фундаментальными знаниями о правилах жизни в этом мире, отвергнув очередной камень. Строители, блин. :cray-1:

  • "Два признака подлинности Учения:первый-устремление к Общему Благу;второй-принятие всех бывших Учений,ответивших первому признаку.Надо заметить,что первоначальная форма Учения не содержит отрицательных положений. Но суеверные последователи вместо блага начинают ограждать Заветы отрицаниями.Получается губительная формула - "наша вера лучшая" или "мы верные,они же неверные". Отсюда один шаг до крестовых походов,до инквизиции и до кровавых морей во Имя Тех,Кто осуждал убийства.Нет вреднее занятия,нежели навязывания веры." "Ведь не рынок жизнь,где выгодно покупается вход в Царствие Небесное." Разве не говорил Благий:по плодам дел их узнаете их? Выбор Пути-очень важен:идти по Правому пути-к Свету или по Левому пути-во Тьму,поэтому разница есть.Надо научится различать Благо и Зло.Иногда грань между Правым и Левым Путями очень тонка и малоразличима.Пути различаются целями,посредниками действий и плодами-результатами. P.S.А я не отношусь к ним шапкозакидательски,потому что я к ним отношусь самолетозакидательски-вверх колёсами и окносамовыбрасывательно..Они сами находят свои осины..Ахам эва парам Брахма!Свет побеждает тьму!

    Выше нас - только звёзды !

  • Истинное Учение не продается.Знаем об Истинных Учениях и об Учении грядущего времени.Истинные знания уже как 40 тыс.лет оглашены и правила поведения тоже...

    Выше нас - только звёзды !

  • всё правильно, они делают свой выбор и знают на что идут.

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: Истинное Учение не продается.Знаем об Истинных Учениях и об Учении грядущего времени.Истинные знания уже как 40 тыс.лет оглашены и правила поведения тоже...
    возможно, только кто этих правил придерживается, знаешь таких?
    и какие учения ты считаешь истинны?
    начни с первых и продолжи до наших дней.

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: Вот почему собственно меня и улыбнуло как лихо Кот Георгий "обглумил " залётного сюда саентолога. (Конкуренция за умы и паству)
    Ну что Вы!
    У саентологов конкурентов нет.
    Это самая дорогостоящая религия. И её услуги могут получать только очень состоятельные люди, которые полностью осознают на что тратят и спонсируют деньги.

    Кот Георгий хотел на этом заработать, пологая, что это бизнес?

    А я пояснил, что это чисто ГУМАНИТАРНАЯ и ОБУЧАЮЩАЯ сфера деятельности

    Адепт саентологии либо тратит деньги на собственное обучение и получение услуг, либо жертвует на помощь пострадавшим в землятрясениях и прочих стихийных бедствиях.

    http://donbass.ua/news/world/2010/01/26/dzhon-travolta-na-svoem-samolete-priletel-na-razrushennyi-gaiti.html
    http://www.segodnya.ua/news/14110282.html

    Зарабатывают саентологи на своих собственных бизнесах и работах. А по вечерам и выходным ходят заниматься саентологией.

    Держатели миссий и их сотрудники живут скромно, поскольку дохода фактически не имеют.
    Всё идёт на распространение этого учения по всему миру, что бы каждый человек мог познакомиться с саентологией и сделать самостоятельно свой выбор:
    В пользу способствования разрушению этой цивилизации ведением войн, черной пропаганды и распространения безумия среди людей, или остановить эту нисходящую спираль деградации человеческого общества, стоящего на грани катастрофы.

    Про конец света говорить не буду.
    Но разум у многих меркнет непомерно.
    И это всё в непосредственной близости от ядерной кнопочки, за которыми охотятся религиозные фанатики.

    Но это так, лирическое отступление, что бы присутствующие на форуме подумали, где именно непосредственная опасность им угрожающая?

    Дорогостоящая саентология?
    Или судьба Земли, висящая на волоске из-за присутствия ядерного оружия и техногенных катоклизм, лежит в руках сильных, но безумных из мира сего, о разумности которых стоит задуматься.

    Исправлено пользователем Тигры (01.05.12 10:09)

  • В ответ на: К вам? Вас же она вроде не устраивает по составу и качеству. А вы туда людей ссылаете. Вот послал так послал... и культурно и приблизительно туда же.
    Конечно не устраивает в том виде в котором она существует. Вот и проверили бы крепость саентологии на психологическую устойчивость, под гнетущщим воздействием пустого трёпа о жратве и двусмысленных намёках о взаимоотношении полов.

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Двусмысленные?? :eek:

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • В ответ на: Дорогостоящая саентология?
    Кот Георгий, при всём своём нюхе на деньги, любит в своих интервью СМИ позиционировать себя как человека, на котором журналисты любят зарабатывать себе имидж критикуя его.

    Согласен с ним, и это как раз из басни о Моське и Слоне.
    "Знай Моська то сильна коль лает на слона?"

    И можете теперь себе представить насколько ВЕЛИК СЛОН САЕНТОЛОГИИ?
    Что начинающие журналисты всего мира именно на тявканьи в сторону саентологии, начинаю вопиять о себе обществу!

    Это я так, ещё в качестве одной лирической демонстрации в сторону того, что у саентологии конкурентов по дороговизне нет.
    Настолько баснословно дорогой, а точнее бесценной - она является.

    Так что те кому саентология не по карману и потому кричат, "так не доставайся ты никому" - отступитесь.
    В глазах вашего будущего вы выглядите уже теперь мелко...

    А кто хочет заработать на саентологии, поймите один простой принцип, деньги идут не к деньгам, а к тому что делает людей выше денег!

    В Христианстве есть тоже что то об этом принципе про верблюда и игольное ушко.

    Но саентология - как точная наука о разуме и духовных способностях раскрыла этот принцип и дала возможность богатым попасть в царство небесное уже при этой жизни, а бедным, - дать возможность коллекционировать не спичечные коробки, а собственные самолёты, что бы на них не только летать от западного побережья на восточный, что бы посещать центр знаменитостей (учебный центр богатых саентологов), но и перевозить гуманитарную помощь к местам бедствия.

    http://donbass.ua/news/world/2010/01/26/dzhon-travolta-na-svoem-samolete-priletel-na-razrushennyi-gaiti.html

    Исправлено пользователем Тигры (01.05.12 16:55)

  • Ваш вопрос."Возможно,только кто этих правил придерживается,знаешь таких?"Ответ.Да,такие есть во всех Учениях-среди последователей этих Учений.Только должно помнить,что Благий говорил о старых Учениях-старое вино не наливают в новые меха..Поэтому знать должно,но следовать следует новым-условия истинности Учения в том посте,по которому Ваши вопросы.Любое Учение попадая в мир,который лежит во зле,к людям-претерпевает искажения и фальсификации по произволу корыстных и властолюбивых людей,когда люди,создавшие из Учения своекорыстный фальсификат разоблачаются новым Учением..Все Учения содержат: 1.Открытую часть, экзо- ;2.Тайную, эзо- ; 3.Ключ,комментарии к Учению.1,2е части-ещё и устную часть.3я часть-всегда только письменная,без знания 3ей части-1,2 части становятся просто малопонятным чтением.Самая древнее и неискажённое Учение,доступное немногим,содержится в древнем фолианте "Книги Сокровенной Мудрости Мира"-откуда "Книга Дзиан"-явл.первым томом на 7 сокровенных фолиантов "Киу-те" и Словарь по общедоступным трудам того же названия."Киу-те"-содерж. 35 томов для экзотерич. целей и пользования мирян и 14 томов "Коментариев"-невероятной древности.Затем -"Веды"-более 20т.лет..Все Великие и Благие давали Истинные Учения,а превратили их в искаженные человеческие корысть,зависть,властолюбие и невежество.Истинны Учения Гермеса Трисмегиста,Зороастра,Пифагора,Платона Кришны,Будды,Моисея,Иисуса,Магомеда...Для новой России сообщено новое Учение(не религия!!!)-"Агни-Йога"("Живая этика")..

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: Ответ.Да
    примеры таких современников есть?
    40т.л. назад какое было истинное учение?
    как вы отличаете истинное учение от ложного?
    языческие учения вы тоже считаете истинными?
    истинное учение не содержит скрытых частей, это уже от лукавого.

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • "моё мнение-это опаснейшая секта,по-эзотерически-черная ложа."...

    Благодарю вас за ваши посты по данному вопросу. Согласен.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • В ответ на: Напомню, что в договоре с человеком на срок "миллиард лет" (хотя, какой он после этого человек?) все обязательства по его выполнению делегируются Душе этого "человека".
    Вы это извращенно понимаете. Этот договор означает вступление в братский союз с людьми (согласно Саентологии люди это и есть бессмертные души, тэтаны, по Саентологически) которые поклялись нести вечное доброе до победного конца, не только в этой жизни но и во всех последующих. Я сам подписал такой договор, а значит вступил в этот союз.

    Исправлено пользователем Тэтан (02.05.12 12:56)

  • "В Христианстве есть тоже что то об этом принципе про верблюда и игольное ушко."...

    Что то об этом вашем: "деньги идут не к деньгам, а к тому что делает людей выше денег!"?:))


    "Услышав это, Иисус сказал ему: еще одного недостает тебе: все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах, и приходи, следуй за Мною. Он же, услышав сие, отошел с печалью, потому что был очень богат. Иисус, видя, что он опечалился, сказал: как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие! ибо удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие. Слышавшие сие сказали: кто же может спастись? Но Он сказал: невозможное человекам возможно Богу» (Лук.18:16-27).

    Я могу сказать, что в Саентологии нет НИЧЕГО от Христианства. Ничего от Христа.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Это вообще мимо моего понимания.
    Так есть.

    Соболезнование вашим родителям.

  • В ответ на: Во-вторых, просто интересно что люди думают по поводу этой науки-секты.
    Думать не надо. Написано множество страшилок, так что народ верит плохому в отсутствии собственной информации (один из законов связей с общественностью - СО - открытый Хаббардом), поэтому ведется на все это. Чтобы думать надо читать первоисточники. Саму Дианетику к примеру, а это требует усилий, поэтому ну ее - уже все написано, что-бы не думать.

  • В ответ на: Это вообще мимо моего понимания.
    Так есть.

    Соболезнование вашим родителям.
    Раньше в таких случаях я обменивался соболезнованиями, но только по другому поводу. Но сейчас стал мудрее. Вы ничего не знаете обо мне, и о моих родителях, но уже выказываете "соболезнования".

  • Вопрос.Примеры таких современников есть?Ответ.Вы же знаете,что люди рождаются несовершенными,поэтому они воплощаются в теле на Земле,чтобы стать более совершенными-приблизится к Богоподобию.Невсегда полезно указывать на совершенных,приводя примеры любопытствующим,это может осложнить их задания в мире(Бодхисатвы)..Есть подвигом вошедшие в Царствие Небесное-воины наши,напр.пограничник Евгений Родионов,наш современник..Библия указывает на главнейшие дары Духа Святаго по исчислению пророка Исайи,следующие семь:1.дух страха Божия;2.дух познания;3.дух силы;4.дух совета;5.дух разумения;6.дух мудрости;7.дух Господень,или дар благочестия и вдохновения в высшей степени(Исайя 11,1-3)Имея дары Божьи можно отличить истинное от ложного учения.Так как доктрина в истинных Учениях едина,то учения тождественны и отличаются только именами и терминами,напр.тождественны индусская и халдео-иудейская доктрины или космогония секты назареев и секты гностиков офитов,есть тождество доктрины Будды и Христа..Вот для этого тоже надо изучать прежние Учения(см.Е.П.Б."Разоблаченная Изида"Книга2,гл.6,7- хотя бы).Вот поэтому и в Православном Учении есть прежнее истинное Ветхий и новое-Новый Завет-даже названия о том же.Насчет скрытых частей-Христос говорит апостолам о том,что им дано знать Тайны Царствия Небесного,а тем не дано..так что толпе-заповеди и блаженства,апостолам-кодекс назареев и космогония гностиков офитов и ключ к Библии- Каббала,Зохар..Разве Благий не учил соблюдать тайну:чтобы левая не знала,что правая...Тайная Доктрина всегда преподавалась устно Учителем.Языческие учения тоже могут иметь временные искажения,напр. очень популярны у молодых"Веды",но изучать их лучше на санскрите(хотя и они подвергались искажениям и правке) и важно знать комментарии к ним..

    Выше нас - только звёзды !

  • В чем подлинность вашего учения,почему вы считаете,что оно правильное?

    Выше нас - только звёзды !

  • Между тем адептам сайентологов в Европе ЗАПРЕЩЕНО занимать сколько-нибудь значимые государственные должности.Потому что:-июнь1977г в США несколько сайентологов были уличены в подготовке операции по похищению секретных документов армии,флота,таможенной службыСША,ЦРУ,Судебной палаты.К лишению свободы на срок до 20 мес. были приговорены 7 сайентологов во главе с женой Хаббарда-Мэри Сью,она же-Мэри Кью,она же-Мэри Кей..-январь 1987гВерховный суд г.Дижона(Фр.)признал виновным в неоказании помощи человеку одного из главн.местных сайентологов,те за большие деньги обещали излечить от эпилепсии чела по спец. методике:ежедневное многочасовая сауна и поглощение лошадиных доз витаминов(это они сами адепты секты практикуют д/очищения-Гайдар Егор,он ихний был,доочищался-кровью из всех отверстий кончился в Исландии).В итоге эпилептик тоже умер.-5 ноября1993-суд Милана установил состав преступления:"мошенничество во всех случаях,когда сайентологи гарантировали людям выздоровление";-янв.1997г.в Милане тот же суд определил "Церковь сайентологии"как преступное сообщество и отправил за решетку 29 адептов секты.В это же время сайентологию ОФИЦИАЛЬНО запретили в Греции после 4200 жалоб от граждан и попыток хаббардистов проникнуть развед.агенство страны.-Ноябрь1996г. суд Лиона признал 14 сайентологов виновными в мошенничестве.Местн.главн.сектант Жан-Жак Марье получил тюремный срок за непредумышлен.убийство.Специальная комиссия штата Виктория,Австралия,постановила:"Сайентология-зло,её техника и приёмы-зло,их применение-серьёзная опасность для общества с медицинской,нравственной и социальной точек зрения"Список судов бесконечен..Сайентология официально запрещена в некоторых странах с развитой экономикой(поэтому и развитой).В 1996 году приказом Минздрава РФ запрещены отдельные методики лечения,применяемые сайентологами.

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: В чем подлинность вашего учения,почему вы считаете,что оно правильное?
    Я бы тоже хотел услышать ответ на такой вопросик от топикстартера .. и услышать ответы на этот вопрос ото всех религий и сект, причём не только от саентологов ... но и от христиан , буддистов , мусульман , сатанистов , атеистов(тоже ведь религия ) ... и прочая прочая прочая ...а потом собственно сравнить ответы .
    Но кстати вопросик Ваш мне очень понравился своей филосовской глупостью.

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • В ответ на: Вопрос.Примеры таких современников есть?Ответ.Вы же знаете,что люди рождаются несовершенными,поэтому они воплощаются в теле на Земле,чтобы стать более совершенными-приблизится к Богоподобию.Невсегда полезно указывать на совершенных,приводя примеры любопытствующим,это может осложнить их задания в мире(Бодхисатвы)..Есть подвигом вошедшие в Царствие Небесное-воины наши,напр.пограничник Евгений Родионов,наш современник..Библия указывает на главнейшие дары Духа Святаго по исчислению пророка Исайи,следующие семь:1.дух страха Божия;2.дух познания;3.дух силы;4.дух совета;5.дух разумения;6.дух мудрости;7.дух Господень,или дар благочестия и вдохновения в высшей степени(Исайя 11,1-3)Имея дары Божьи можно отличить истинное от ложного учения.Так как доктрина в истинных Учениях едина,то учения тождественны и отличаются только именами и терминами,напр.тождественны индусская и халдео-иудейская доктрины или космогония секты назареев и секты гностиков офитов,есть тождество доктрины Будды и Христа..Вот для этого тоже[b] надо изучать прежние Учения(см.Е.П.Б."Разоблаченная Изида"Книга[/b]2,гл.6,7- хотя бы).Вот поэтому и в Православном Учении есть прежнее истинное Ветхий и новое-Новый Завет-даже названия о том же.Насчет скрытых частей-Христос говорит апостолам о том,что им дано знать Тайны Царствия Небесного,а тем не дано..так что толпе-заповеди и блаженства,апостолам-кодекс назареев и космогония гностиков офитов и ключ к Библии- Каббала,Зохар..Разве Благий не учил соблюдать тайну:чтобы левая не знала,что правая...Тайная Доктрина всегда преподавалась устно Учителем.Языческие учения тоже могут иметь временные искажения,напр. очень популярны у молодых"Веды",но изучать их лучше на санскрите(хотя и они подвергались искажениям и правке) и важно знать комментарии к ним..
    откуда известно, что он в царстве Божьем?

    какая доктрина едина?

    кому надо?

    по чему суть заветов отличается, как небо и земля? и почему про ветхий пишите истинное, а про новый нет?

    откуда известно, что была тайная доктрина, и зачем она? двуличие какое то приписываете Посланнику.

    они не временные, а основные, в самой её сути.

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на:
    В ответ на: В чем подлинность вашего учения,почему вы считаете,что оно правильное?
    Я бы тоже хотел услышать ответ на такой вопросик от топикстартера .. и услышать ответы на этот вопрос ото всех религий и сект, причём не только от саентологов ... но и от христиан , буддистов , мусульман , сатанистов , атеистов(тоже ведь религия ) ... и прочая прочая прочая ...а потом собственно сравнить ответы .
    Но кстати вопросик Ваш мне очень понравился своей филосовской глупостью.
    Вам нужны ответы на вопросы, которые Вы же сами считаете философски глупыми?

  • В ответ на: Я могу сказать, что в Саентологии нет НИЧЕГО от Христианства. Ничего от Христа.
    Позвольте.
    Разве вы саентолог, что бы утверждать что там есть, а чего нет?
    По-мне, так эти величины никто и не сравнивает.

    Христианство - всего лишь одна из религий и история, которую стоит просто принимать на веру и которая недоказуемая, поскольку люди от которых она пошла были тёмные и не грамотные (как-никак 2000 лет назад это было).

    А саентология - современная наука о религиозных и эзотерических моментах, известных человечеству 20-21 века, которая полностью объяснила и подтвердила истинность Христианских догматов, а за одно и всех остальных религий..

  • В ответ на: Христианство - всего лишь одна из религий и история, которую стоит просто принимать на веру и которая недоказуемая, поскольку люди от которых она пошла были тёмные и не грамотные (как-никак 2000 лет назад это было).
    что значит тёмные?
    и конкретно кого вы считаете тёмными?
    считаете всех грамотных светлыми?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • "Христианство - всего лишь одна из религий и история, которую стоит просто принимать на веру и которая недоказуемая, поскольку люди от которых она пошла были тёмные и не грамотные (как-никак 2000 лет назад это было).

    А саентология - современная наука о религиозных и эзотерических моментах, известных человечеству 20-21 века, которая полностью объяснила и подтвердила истинность Христианских догматов, а за одно и всех остальных религий.. "

    Вы - произнося подобное просто объявляете себя на весь свет в неприглядном виде - вы хоть понимаете это?
    Я - лично против вас - ничего не имею, но....

    Из вашего поста напрямую следует, что саентология подтвердила истинность Христианских догматов, которые озвучены темными и неграмотными людьми...?:))))

    Утверждаю - вы не знаете христианства абсолютно! Совсем.
    Да и ваша фраза про "всех остальных религий" - сказала о вас больше всего.....

    Что бы судить о таких вещах, в первую очередь необходимо быть - духовным человеком. Вы знаете, что это значит? Это значит, в голос Духа Божьего для вас - не пустое место...

    Кто этого не понимает - человек плотский, зверь по сути - жив миром и в мире. И рад этому и стремиться к мирскому... Как такой человек может судить о Духовном? Он не знает о чем речь (по книжкам судит:)) и нет органа у него - воспринять оттуда Голос.

    Вы понимаете? Это что - шутки?
    Вы слышалии звон.... Вера - нужна тем, у кого нет Духа.
    Кто духовен - живет Знаниями - Хлебом Жизни.

    Вы просто если беретесь давать суждения - ознакомьтесь с темой. Источниками. Преданиями. Это полезно - для вас же!
    И еще.
    Не судите об истинном Учении Христа - по государственным структурам, типа Церкви:))))

    Я смею утверждать, что приблизился к ступеням - ведущим к Познанию Истины. Еще не встал на первую ступень.
    И ваша фраза " поскольку люди от которых она пошла были тёмные и не грамотные (как-никак 2000 лет назад это было)".... просто все сказала а вашем уровне Знаний и понимании мира

    Вы - не ищете. Вы - ангажированы вашими идейными хозяевами. Вы для них - инструмент.
    Вы - вещаете для вас - непреложные истины, а для меня - старый как мир сатанизм, который в каждом веке завуалирован под разными покровами.
    Но суть его одна - ложь. Ложь, а не Истина.
    Вами управляют и живут за ваш счет - лжецы, стремящиеся к власти, успеху и благополучию своему. Пирамида.
    Поверьте - нет желания вас переубеждать. Время - главный учитель. Пройдут годы - и вы все сами поймете. Но исправить многое будет уже нельзя.

    Я же был бы рад, если бы вы - просто учились... И - думали.
    Потому, что ИСТИНА - В ВАС САМИХ.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • С Вашего позволения впрягусь в Вашу дискуссию. Конечно Тигры сам ответит за свои слова, я не собираюсь этого делать. Скажу за себя. Став саентологом, я лучше стал понимать Христианство как таковое. То есть, Саентология - это знание о том как знать, в самом широком смысле слова, а не не в узко профилированном научном. Это предмет мудрости как таковой, а значит с помощью него можно оценить любую мудрость, ибо, конечно, Христианство, как послание Христа, обладает мудростью, а все наносное внесено людьми. Инквизиция, крестовые походы, фанатизм, люди несовершенны и внесли свою несовершенность в этот предмет. Отбросив все наносное мы оставим заповеди и веру в Христа и упование на него как на духовный ориентир, как на якорь вытягивающий нас из мира греха на небеса. Это задача и Саентологии - вывести человека на новый духовный уровень. Так что в этом это продолжение традиции как Христианства, так и других религий осуществляющих это благое намерение.

    Исправлено пользователем Тэтан (03.05.12 10:14)

  • Это было давно, очень давно. 300000000000000000000 лет назад.

    Он сказал - Ты нужен мне, для создания ИГРЫ, для различения Света и Тьмы и тогда они пойдут к Свету, а ты будешь препятствовать этому и в борьбе с тобой будет ИГРА.

    Он не смог принять его вызов, он хотел уйти от такой роли и закрылся в себе и стал таким каким ОН его просил - противником Сатаной. Ибо таков закон - от чего убегаешь, тем и станешь. Но его роль завершена и эта великая ИГРА закончена.

    Имеющий уши услышит.

  • :))))

    Что ж - благодарю за откровенность!

    Но вот когда впятером избивают, насилуют и убиваю девочку подростка, а потом расчленяют и прячут останки - для того, что бы снять фильм определенного рода - это видимо для Игры вашим богом задумано?

    А сатану - подставили... Он - не причем, он - исполнял задание партии...

    Все это хорошо - на уроках философии, а в жизни это подлость, смерть и гниль.... И не так красиво выглядит.

    Да, Игра ваша - совсем не закончена....

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • То что я изложил я НЕ является частью учения Саентологии. Так что зря радуетесь. Выискиваете подставы? Некрасиво и мелко.
    Вы видите только следствие - несправедливость и зло этого мира, но не видите причин.
    Ничего не бывает случайного, только не используйте мои слова в качестве оправдания мерзавцам, а то Вы бы радостно уцепились за это.
    Зло не исчезнет с той секунды, как Сатана перестанет действовать - люди самодостаточны и инерционный механизм продолжает работать.
    То, что я написал было моим собственным опытом.

    Вы и в самом деле думаете, что что-то возможно без воли Бога? Вы его явно недооцениваете. Он не тела наши спасти хочет, а души, для вечности и общения с Ним. Для этого надо было дорасти и пройти через огонь воду и медные трубы. Испытания он послал нам, что-б мы его прошли и Сатану для испытания прочности.

    Исправлено пользователем Тэтан (03.05.12 12:38)

  • Я не за что не цепляюсь....
    И мелких или некрасивых поступков - не делаю.

    И не вижу их в моем ответе вам. Не вы один - подобное говорите и отстаиваете.

    "Испытания он послал нам, что-б мы его прошли и Сатану для испытания прочности."

    Это - ваше мнение и это причина всего зла в мире.

    Отец Небесный - абсолютно совершенен, благ и самодостаточен. Тишина и Молчание.
    Он - никого не испытывает... Не он - сотворил этот мир.

    В мире нашем - царствуют иные силы....
    Создавшие мир по искаженному отражению Истины, сами будучи созданы по ошибке.

    Но в одном вы близки: "Он не тела наши спасти хочет, а души, для вечности и общения с Ним"....
    Только с поправкой, что погубить Дух Божий в человеке хочет творец этого мира.
    И не для вечности общения, а для использования его в своих целях - не давая Духу в Людях - вернуться домой.

    К Отцу Небесному. В Божественную Плерому.

    А Судьба - Гемармен - сатанинский закон, препятствующий возвращению Домой.
    Ваши "испытания" - это испытания страстями, которые никто не проходит...
    А все оказываются в пучине перерождений и смертей - во власти Архонтов над Духом человека - который и есть истинный Человек.
    Бог - по природе своей!

    Долго и сложно это.....

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Мир создали все МЫ. Я не мнение излагал, а свой опыт.
    Хотите знать, какие мнения являются причиной зла в мире?
    Отнюдь не мнение, что жизнь это испытание.
    А идеи типа, что одни люди это люди, а другие нелюди.
    Вот это Зло и есть, отсюда все конфликты и вражда.
    Ах ты христианин, мочи его, мусульманин, мочи его, богатый - мочи его, бедный - умри чтоб не мешал,
    другой нации - уничтожить! Вот Зло, а не наши тут теологические тонкости.
    Вы настоящее Зло не видите, если какие то теологические разногласия возводите в ранг зла в мире.

  • Вы - совсем не понимаете того, о чем я говорю....

    Причина Зла - не мнение о том, что жизнь это испытание...
    А подобные вашему утверждения, что Бог - творец мира и несет ответственность за происходящее в нем... Еще и сатану нанял... Что бы не скучно видимо было...

    Это - не знание Истинного Бога! Часть которого - в виде Духа - в каждом.
    Только никто почти Его не Слышит....
    "Царство Небесное - внутри вас есть!"

    А слышат Того, кто реально правит миром и создал его законы.
    Имя сему Существу - Князь мира сего в Евангелиях. Которому выгодно, что бы его - считали за бога...
    И поклонялись - ему, а не Отцу Небесному.
    "Не любите ни мира, ни того - что в мире! Кто друг миру - тот враг Богу!"

    "Ах ты христианин, мочи его, мусульманин, мочи его, богатый - мочи его, бедный - умри чтоб не мешал,"...
    Это вы о ком? Я такое говорил? Вы это мне приписываете?:)))

    Я говорю - изживите свою судьбу и не нарабатывайте нову.! Не учавствуйте в делах тьмы.
    И Тьма - не будет иметь власти над вами!
    "Вот идет Князь мира сего - и во мне не имеет ничего!"

    "Вы настоящее Зло не видите"...
    Мы с вами практически не беседовали, а уже делаете в каждом посте подобные заявления - это и есть методы саентологии?:)))

    Зло в мире - часть этого мира и часть человека!
    Лишь Дух Божий в человеке - жемчужина, которую в дерьме не измазать...

    Дух - вернется Домой, к Отцу, освободившись от Судьбы и власти Архонтов.
    Путем - индивидуального Откровения.

    Позванный Тишиной.
    "Кто призван Тишиной - тот Тишине и поклоняется!"

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

    Исправлено пользователем feniks459 (03.05.12 13:46)

  • "Я сам подписал такой договор, а значит вступил в этот союз. "....

    Вы подписали договор на свою душу???:)

    Уважаемый - Бог договора не подписывает. Особенно на то, что принадлежит ему по праву.

    Что вы наделали? Душа вам - не принадлежит. Это не ваше - не вам подписывать договора.

    Ваше - лишь тело и кармический груз - грязь, которую вы обязаны изжить в этом воплощении - лежащая на душе и отягчающая её!
    Вы - обязаны изжить судьбу - неся тяготы и страдания - не отвечая злом на зло и не нарабатывая поэтому новую судьбу - для освообождения Духа в вас.
    А вы - что сделали? Продали (а, ну да, в союз вступили:)) душу - в рабство на эоны?

    Лично вы - умрете.
    А ваша душа и Дух в ней - заключенный как в темнице - будут нести последствия вами определенные???
    На мириады воплощений? Типа нести Свет?:))
    Да само ваше участие в жизни - уже тьма! Это - и надо Владыкам Кармы, Кукловодам - что бы вы не вылазили из перерождений, удерживая Дух в вас в плену...
    А что вы тут делаете - несете очередной свет или тьму - уже не важно! Все в мире - иллюзия жизни, иллюзия выбора, иллюзия Истины.
    Вашу душу вселят в новое тело и зададут ей Гемармен - вами одобренный!
    А человек - будет другой и может это будет нелюдь? Да он столько дел наворотит - а вы в ответе! Вы представляете, сколько судеб и последствий вы возложили на свою душу за будущие ее воплощения?

    "Если Свет, который в тебе - Тьма, то какова же Тьма?"

    Мне - вас жаль....
    Вы - прегрешили перед Собой и Богом..

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

    Исправлено пользователем feniks459 (03.05.12 14:57)

  • В ответ на: Из вашего поста напрямую следует, что саентология подтвердила истинность Христианских догматов, которые озвучены темными и неграмотными людьми...?:))))
    Коль не понятно как-то, уточняю:
    Озвучил Христианство, наверное, сам Учитель. (Его личность исторически подтверждается)
    Тёмные люди распространили слухи о нём и его учении.
    Четверо из которых были обучены грамоте и записали так называемые 4 Евангелия, услышанной истории со слов других людей, возможно миссионеров, 30-60 лет спустя, после казни Христа.
    Согласитесь, что ни Христос, ни 11 его апостолов (12-й удавился после предательства учителя) не записали лично историю своих хождений и суть учения своего учителя...
    Я, кстати не берусь их судить за это.
    Я просто сравнил два учения (Писания) лично, сам, самостоятельно, без посредников, взяв и прочитав Библию и Саентологию.
    И теперь могу стравнивать.


    В ответ на: Вы просто если беретесь давать суждения - ознакомьтесь с темой. Источниками. Преданиями. Это полезно - для вас же!
    Надеюсь вы поняли, что я как раз и ознакомился.
    А вы знакомы с саентологией, что бы её сравнивать с чем-то?

  • В ответ на: "Я сам подписал такой договор, а значит вступил в этот союз. "....

    Вы подписали договор на свою душу???:)

    Уважаемый - Бог договора не подписывает. Особенно на то, что принадлежит ему по праву.

    Что вы наделали? Душа вам - не принадлежит. Это не ваше - не вам подписывать договора.
    Я и есть душа. Я принадлежу сам себе. Вы кто? Бренная плоть видимо, а душа это нечто, не Вы и еще, вот кошмар, Вам не принадлежащее.
    Я с Богом договор не подписывал и с дьяволом тем более. У Вас убогие средневековые представления.

  • Хочу добавить больше - Ваши представления держат Вас в рабстве ибо Вы верите, что Вы не душа и душа не Вы и Вам не принадлежит, а значит Вы марионетка. И раб говорит мне о рабстве - это очень забавно.

  • В ответ на: ибо Вы верите, что Вы не душа и душа не Вы и Вам не принадлежит, а значит Вы марионетка. И раб говорит мне о рабстве - это очень забавно.
    Нет, он верит в то, что является "тэтаном" (что-то вроде богоподобного духа). У адептов саентологии, в секте, разрушают их прежние моральные и личностные ценности, замещая их выдуманной иллюзорной реальностью. Сектанты верят, что все религии в том числе христианство являются прошивкой "маркабианского импланта", якобы тэтанам" его вшили гуманойдные враги на марсианских базах сотни миллионов лет назад, запрограммировав таким образом развитие всей человеческой цивилизации.

    Адепты саентологии верят, что после физической смерти, они реинкарнируются в новом человеческом теле в отрыве от былого окружения, при этом, хаббард учил своих адептов, что у тэтана не может быть родственников. Именно по этому саентологии не ценят институт семьи, многие из них относятся к своим детям как чужим, мало того по приказу секты (объявление "ПЛ), они могут разорвать все социальные связи со своими близкими и друзьями. Все устремления адепта деструктивной секты саентологии подчиненны одной иллюзорной мечте о безграничном могуществе и сверх-способностях, которые дарует им секта, превратив их слабого "тэтана" в Бога (ОТи), на деле же, бедные обманутые люди превращаются в рабов культа.

    Исправлено пользователем совесть_Цитрика (03.05.12 20:57)

  • Откуда такие ужасы? :eek:
    совесть_Цитрика, VlkRoSS из ваших знакомых кто-нибудь пострадал от козней коварных саентологов?
    Всё что вы написали можно отнести к любой секте или церкви. Критика ваша не конструктивна ...

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • Прошу прощения, в последнем сообщение "тэтана" нет цитаты и не прочитав имя автора и его предыдущие посты, мне показалось, что оно обращено к адепту секты саентологии.

  • В ответ на: Откуда такие ужасы? :eek:
    Из тоталитарной секты.
    В ответ на: совесть_Цитрика, VlkRoSS из ваших знакомых кто-нибудь пострадал от козней коварных саентологов?
    Да, я лично знаю людей пострадавших от этой секты.
    В ответ на: Всё что вы написали можно отнести к любой секте или церкви. Критика ваша не конструктивна ...
    Ошибаетесь, мало какая церковь отнимает у своих последователей все их имущество и наносит серьёзный ущерб их психике и здоровью, разрушая их личность, делая из адептов рабов. Это не моё личное мнение, эти заявления имеют академичное подтверждение:
    Экспериментальное исследование дианетической терапии, которое свидетельствуют о том, что саентология не работает: http://home.snafu.de/tilman/krasel/dianetics_test2.html

    Экспериментальное исследование гипотезы о инграммах свидетельствующее о том, что инграмм - нет, а вместе с ними рушится и вся теоретическая база саентологии: http://www.entheta.ru/forum/viewtopic.php?id=11564

    Экспериментальное исследование программы "нарконон" и "детоксикация" доказавшее, что её методики не только не оказывают пользы, а наоборот оказывают серьёзный вред здоровью: http://www.cs.cmu.edu/~dst/Narconon/sources/critical.htm

    Приказ Минздрава РФ по программе "Детоксикация": http://www.r-komitet.ru/vera/70.htm

    Медицинское исследование безопасности методов дианетики и саентологии, которое установило, что технология хаббарда оказывает негативное влияние на психику и здоровье и могжет способствовать развитию психических заболеваний: http://www.cs.cmu.edu/~dst/Cowen/audit/andrhome.html

    Экспертиза Волкова: http://evolkov.net/cults/scientol/articles/Volkov.E.Soc.psych.ecolog.expert.of.scientol.html

    Исправлено пользователем совесть_Цитрика (03.05.12 21:30)

  • В ответ на: Да, я лично знаю людей пострадавших от этой секты.
    Тут кто-то называется чужой совестью, очевидно не обладая собственной.
    Он лично видиш ли знает тех, кого постигло возмездие, возможно посланное им с небес, за то что они пытались бороться с саентологией?
    Сам-то почему до сих пор не пострадал?

  • В ответ на: Тут кто-то называется чужой совестью, очевидно не обладая собственной.
    Для Вас товарищ Цитриков, многое - очевидно, так как не шибко обременено мыслительной деятельностью.
    В ответ на: Он лично видиш ли знает тех, кого постигло возмездие, возможно посланное им с небес, за то что они пытались бороться с саентологией?
    Речь шла о секте саентологии, а не о её 20-м отделе, но и без этого, ваше сообщение лишено смысла, что в прочем для Вас не редкость.
    Во-первых, репрессивные меры секты невозможно рассматривать, как кару Бога, так как учение секты идёт в разрез со всеми монотеистическими религиями, разве что если роль Бога выполняет «хаббард».
    Во-вторых, речь вообще шла о негативном влиянии учения секты саентологии на своих адептов. Что Цитриков, страдаете непониманием, «технология обучения» так и не помогла? Не суди себя сурово Серёжа, дело не в тебе, просто хаббардятина не работает.
    В ответ на: Сам-то почему до сих пор не пострадал?
    Видимо, потому, что никогда не был её адептом. А если бы был, то наверняка лишился бы значимой части материальных средств и обладал бы психической патологией в виде изменённой личности, которой страдают многие адепты этого культа, это уже не говоря о конституционально неблагополучных людях, их пребывание в секте может быть вознаграждено акцентуациями и психопатиями.

  • "И раб говорит мне о рабстве - это очень забавно. ".....

    :))))))
    Мне вас искренне жаль.... Я не намерен общаться с вами более.

    Вы все поймете - но позже.
    Разочарую вас - не найдете вы на форуме себе клиентов. Не такой тут народ.

    А я предпочту остаться в рабстве у Истины:
    "Слово Твое - есть Истина!"

    "Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко."

    "Я есть хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда."

    "Я есть путь и истина и жизнь!"

    " Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего."..

    А вы у кого? Свободный вы наш?:)) Кто вам путь то "просветил"?

    Хаббард? Жена его? Это не иначе Пророки известные Святой жизнью и Праведными поступками?

    Исцеляющие людей и творящие чудеса? Бескорыстно? Вопреки Князю мира сего и Судьбе?:))

    Может это Хаббарда распяли за Истину?

    Может быть это о Хаббарде написано:
    "пойдите, скажите Иоанну, что слышите и видите: слепые прозревают и хромые ходят, прокаженные очищаются и глухие слышат, мертвые воскресают и нищие благовествуют; и блажен, кто не соблазнится о Мне."?

    Хаббард - продуманный бизнесмен. Его "учение" - сатанизм. За это и бабки ему прут.

    Пы.Сы. Вы и есть Душа? А яйца у души есть - с девочками душа не прочь? Колбаску душа любит? От денежек душа не откажется?:)) А ... Ну да.... Одно другому не мешает:)))

    Не пишите мне.
    Нет пиши для ума.

    Лично против вас - ничего не имею.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • "Тёмные люди распространили слухи о нём и его учении.
    Четверо из которых были обучены грамоте и записали так называемые 4 Евангелия, услышанной истории со слов других людей"...:)))))
    "Согласитесь, что ни Христос, ни 11 его апостолов (12-й удавился после предательства учителя) не записали лично историю своих хождений и суть учения своего учителя..."....

    Две трети книг Нового Завета - Послания Апостола Павла. Лука - его личный врач, образованнейший человек того времени - написал Евангелие и Деяния.
    Это он - покрыл малую азию и побережье Понта - церквями со строгой организацией...:))) Это он взбудоражил Афины и Рим:
    "По всему вижу я, что вы как бы особенно набожны. Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашёл и жертвенник, на котором написано: «неведомому Богу». Сего-то Бога, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам».

    Павел (Саул) - элита иудейства:
    "Если кто другой думает надеяться на плоть, то более я, обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению фарисей, по ревности - гонитель Церкви Божией, по правде законной - непорочный."
    “Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою! Да и всё почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и всё почитаю за сор, чтобы приобрести Христа”

    Это вы его - называете темным человеком, обученным грамоте?:))))
    Я уже не говорю о среде, откуда вышло Евангелие от Иоанна! Если вы его читали... В нем - Истина. Что бы написать такое - нужно было знать всю религиозную философию персии, египта, классицизм и восточные веяния...:)))
    Может Марк - необразованный темный человек? Тайно Евангелие от Марка - истинное учение Христа!

    Я могу часами писать на эту тему, но зачем? У вас стандартный набор ответов на случай вероятной полемики..:))) Я вам более того скажу тексты Нового Завета правились веками.... Включались и исключались книги целые. Вставлялась пачками иудейская галиматья - это видно в ультрафиолете и из текстологии фрагментов - более пяти тысяч на греческом!
    Евангелие от Матфея - на арамейском не дошло, но цитируется отцами церкви!

    И что?:))) Нет в мире книг, которые бы так скурпулезно исследовались!:)))


    http://beitaschkenaz.de/fileadmin/user_upload/documents/Buecher__Bibliothek_/B.Mezger._Kanon_Nowogo_Saweta.pdf

    Но Христианство - это не философия. Не из книг оно идет!

    Из души и сердца! Через Совесть! Через Дух в человеке...
    И у кого ее нет - и видя не видят, и слушая не слышат! А читая книгу - видят фигу...:)))

    Вот Свидетельство человека, которого ну никак никто за тысячи лет не мог отнести у темным - наученным грамоте людям - Климент Александрийский (Тит Флавий Климент):
    «...Наивысшее познание, передаваясь из рода в род, без посредства каких-либо особых писаний и ранее всех сообщенное немногим из апостолов, дошло по преемству, и до нас».
    "Марк - не разгласил того, что не должно произноситься всуе, и не записал иерофанического учения Господа, а только добавил к записанным ранее деяниям другие."

    Вот крупицы истинного Учения Господа:
    «...Должны были они (архонты ) знать об ожидающем человека блаженном состоянии в Плероме. К тому же они, без сомнения, знали и то, что человек представляет подобие своего первообраза... и что душа человека погибнуть не может».
    "А для душ, ежедневно трудившихся над своим улучшением и усовершением через воспитание в себе добрых качеств и приумножение праведности, они (добродетели) назначают наилучшую обитель как достойное воздаяние...».
    «...Люди благочестивые, влекомые Святым Духом, будут вселяться: одни – в первую обитель, другие – в следующие, и так до самой последней». «Святые и причтенные к другим святым, совершенные из совершенных, попадают они из лучших мест в наилучшие, где предаются созерцанию божественных вещей... и созерцают Божество явственно и отчетливо, словно при солнечном освещении, никогда не пресыщаясь этим созерцанием». «Он (гнозис ) легко приводит душу к тому, что сродни душе, к божественному и святому, и, просвещая своим светом, ведет человека по ступеням мистического совершенствования до тех пор, пока, очищенный от малейшей скверны, не возведен будет в высшие обители покоя, где он научится созерцать Бога «лицом к лицу» сознательно и с полным пониманием... А те, кто достиг предельно возможного для живущих во плоти совершенства, переходя (после смерти), как и подобает им, к лучшему, устремляются через святую седьмицу (семь «небес» Плеромы, уровни блаженного инобытия) в Отчий двор, поистине Господне жилище, и становятся там светом пребывающим и вечным...».

    Разве это то, что говорят в церкви?:))

    А вот вашему соратнику про душу:
    «…Лукавый властелин, пленив человека от начала, так обложил и одел душу властью тьмы, как /одеждою/ одевают человека… Он действует скрытно во внутреннем человеке и уме, и борется с мыслями. А люди не знают, что они так поступают, будучи гонимы некой чужой силой, но думают, что все это естественно…» Макарий Египетский.

    Я вам говорю, что даже мысли у вас в голове - не ваши!:)) Но разве вы можете вместить это? Вы за успехом и деньгами пришли?:))

    Ищите и думайте. Ройте и не верьте - никому. Только Душе в вас.

    И уж не Хаббарду...:)))
    Пусть он находит других клоунов для сбора денежек себе на потребу..:))

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

    Исправлено пользователем feniks459 (04.05.12 11:24)

  • Так к слову. Некоторые штампы из форумов.
    "Мне искренне жаль Вас"
    Это очень хороший перл. С одной стороны собеседник показывает как низко он оценивает другого человека, но при этом демонстрирует благородство, ведь ему жаль!
    "Не буду Вас переубеждать, Вы сами поймете потом, но будет уже поздно"
    То же, я от такого благородства просто плачу. Забота сквозит в каждом слове, хотя пишущий понимает, что переубедить глубоко увязшего в заблуждениях человека невозможно. Токмо жизнь научит, понимаешь, но тогда "поздняк" метаться. И тогда уже представляется такая картина - схватив немощными руками седую голову восклицает заблудший, а ведь меня предупреждали еще тогда на форуме, а я не внял благородным позывам того добрейшей души человека.
    Ну и под конец, написать длиннейший пост, да еще с вопросами (видимо риторическими) и с низкими оценками, и вставить где нибудь - "не пишите мне больше". И это правильно - последнее слово надо оставлять за собой, что-бы было чувство такого самоудовлетворения. И после этого отвечать действительно нельзя, нельзя быть такой назойливой сволочью. Да и отвечать на штампованное мышление и желания нет. Все к этому шло, диагнозы расставлены, все, как всегда бывает, остались при своей местечковой правде.

    Исправлено пользователем Тэтан (04.05.12 11:47)

  • "отвечать на штампованное мышление "...

    Да...:))
    Я известен на форуме именно "штампованным мышлением":)))) Любой подтвердит:)))

    Пребываю упорно в плену у предрассудков:))))

    Мне - не надо отвечать.

    Ответте, если вас не затруднит - вашим аппонентам с конкретными "претензиями" по пунктам "обвинения": VlkRoSS, Liria, совесть_Цитрика и др....
    Разложите все по полочкам.

    Я так, пешком постою и послушаю:)))

    Пы.СЫ.
    Мужик, ты не переживай так сильно.... Без обид?
    Я не помню случая, что бы на форуме кто то кого то в чем то убедил:))) Всяк кулик - своим болотом жив!:))

    Дело - житейское!:)) И хорошо что зашли и пишете! Пишите исчо:))

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

    Исправлено пользователем feniks459 (04.05.12 12:11)

  • В ответ на: Прошу прощения, в последнем сообщение "тэтана" нет цитаты и не прочитав имя автора и его предыдущие посты, мне показалось, что оно обращено к адепту секты саентологии.
    Вот ведь какой конфуз вышел, думал что обращено к "адепту", а писал сам "адепт". Черт ногу сломит с этими "адептами". Появляются "адепты", и вот нате, появляется те, чье хобби гнать черную пургу на их учение. Знаете, я хоть и "адепт", но мои моральные ценности не разрушились, а только укрепились и семья есть и дети и люблю их и уважаю религиозные представления других людей (если они уважают других). Но любитель черной пурги скажет, что это не так. Я принципиально не буду здесь разоблачать всю ту черную пургу, которая здесь несется на Саентологию, хотя легко могу это сделать. Народ захочет поверить вам - его право. А может никому не поверить и составить собственное мнение - прочитает первоисточники, против чего именно эта пурга начата.

    Лично нам "адептам" Рон Хаббарда завещал разбираться во всем самостоятельно и делать собственные выводы несмотря на авторитеты, даже если имя авторитета Рон Хаббард.

  • В ответ на: Лично нам "адептам" Рон Хаббарда завещал разбираться во всем самостоятельно и делать собственные выводы несмотря на авторитеты, даже если имя авторитета Рон Хаббард.
    А если разложить этот популистский софизм по полочкам, то выйдет, что шарлатан хаббард «завещал» своим адептам полагаться только на свой субъективный опыт да и то, при этом опосредованный поведенческими установками мошенника хаббарда, в частности он говорил: «истинной является то, что является истинной для вас»

    Например, адептов саентологии погружают в ИСС (измененное состояние сознании) и когда те находятся в трансовой диссоциации, им кажется, что они парят над своим телом (чего в действительности не происходит – это иллюзия), в психологии это явление хорошо изучено, что стало возможным исключительно благодаря объективному опыту: https://lh5.googleusercontent.com/-GlKYWmrRhiw/TxSd0puqbgI/AAAAAAAAASU/UhtJNajlcAY/s1000/objective.jpg

    Адепты саентологии, напротив, полагаются исключительно на свой субъективней опыт:
    https://lh5.googleusercontent.com/-4CpKhiraK9A/TxSd0vuSldI/AAAAAAAAASQ/TSUIBpLUwq4/s1000/subjective.jpg

    При этом, адепты, интерпретируют искажения их восприятия вследствие перехода в ИСС согласно установкам мошенника хаббарда, если не совсем понимаете, вот коротенький ролик с экспериментальной демонстрацией поведенческих установок:

    А вот вам перечень когнитивных искажений, которые могут возникнуть при субъективной оценке, на них и паразитируют мошенники на подобии хаббарда: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9

    А вот наглядная демонстрация не совершенства человеческого восприятия (в действительности, точки не мигают): http://www.okularyporadnik.pl/zludzenia_optyczne_files/shapeimage_3.png

    Исправлено пользователем совесть_Цитрика (04.05.12 13:20)

  • Вы путаете соленое с кислым. Ошибки восприятия действительно возможны. Известны эти фокусы с не параллельными, а на самом деле параллельными линиями и прочее в таком духе. И к чему Вы притягиваете этот факт? К тому, что нельзя делать собственные выводы, так как нам свойственно ошибаться. А что тогда делать? Правильно! Нужно доверять авторитетам, не зря же они стали авторитетами, это люди которые во многом разобрались и действительно наименее подвержены ошибочному восприятию. Был такой большой авторитет Аристотель. Кровопускания делались, так это был огромный авторитет и все знали - что он написал то и есть истина. А как бежит кровь? Конечно самотеком, это должно быть известно всем. Гарвей, несмотря на давление авторитета, открыл кровообращение. Почему открыл? Потому что решился, о ужас, сделать собственные выводы опираясь на собственные наблюдения!
    И вот пример, был такой человек - Земмельвайс, Игнац Филипп. Ему поставили памятник за спасения жизни тысячам рожениц. А что при жизни? Затравили до психушки, хотя он всего лишь призывал соблюдать гигиену при родах. Но вот непорядок, авторитетом не был, а привычка повозившись с трупом и вытерев руки носовым платком принимать роды у врачей была очень сильна.
    Человек должен делать собственные выводы после собственных наблюдений, что бы не поддаваться обману. Если Вы отрицаете это, значит хотите управлять человеком, ибо только слепо доверяющий человек подвержен управлению. Но любые скрытые недобрые намерения всегда маскируются под благие. Знаю, вернете этот тезис мне. Кто захочет разберется.

  • В ответ на: И к чему Вы притягиваете этот факт? К тому, что нельзя делать собственные выводы, так как нам свойственно ошибаться. А что тогда делать? Правильно! Нужно доверять авторитетам, не зря же они стали авторитетами, это люди которые во многом разобрались и действительно наименее подвержены ошибочному восприятию.
    Нет, ваши сектанские представления не верны, что и понятно, именно из-за этого вы держитесь за свою секту. Причем, знаете ли, забавно слушать про авторитаризм, из уст адепта секты саентологии, для которого хаббард непогрешимый авторитет, чьи слова возведены в ранг «священного писания» и безапелляционных «аксиом». А теперь к сути, в науке нет авторитетов, на то она и наука, истинность знаний определяется эмпирическим опытом. Любая научная теория должна быть фальсифицируемой (потенциально опровергаемой), то есть, если существует возможность двоякого толкования того или иного явления, то, должны быть созданы условия, для того, что бы экспериментальным (опытным) путём выяснить, какая из версий о природе явления соответствует действительности, а какая – нет. Например, экспериментальным путём установлено, что т.хаббарда о инграммах, ненаучна: http://www.entheta.ru/forum/viewtopic.php?id=11564

    В ответ на: Был такой большой авторитет Аристотель. Кровопускания делались, так это был огромный авторитет и все знали - что он написал то и есть истина. А как бежит кровь? Конечно самотеком, это должно быть известно всем. Гарвей, несмотря на давление авторитета, открыл кровообращение. Почему открыл? Потому что решился, о ужас, сделать собственные выводы опираясь на собственные наблюдения!
    Неудачный пример, в своё открытие Гарвей, как раз таки опирался на объективный опыт, природу кровообращения он установил экспериментальным путём, то есть своё субъективное мнение, он опосредовал через научную методологию. Кстати, научное сообщество не примелет саеентологию именно из-за того, что использует тот же подход что и Гарвей.


    В ответ на: И вот пример, был такой человек - Земмельвайс, Игнац Филипп. Ему поставили памятник за спасения жизни тысячам рожениц. А что при жизни? Затравили до психушки, хотя он всего лишь призывал соблюдать гигиену при родах. Но вот непорядок, авторитетом не был, а привычка повозившись с трупом и вытерев руки носовым платком принимать роды у врачей была очень сильна..
    Занимаетесь ложной риторикой, Земмельвайсу противостояла не академичная наука, а коррупция в госпитале, где он работал, в частности политика главврача никоим образом не согласуется с позицией науки, зато имеет явные параллели с тоталитарной фигурой хаббарда. Кстати, главврач позже застрелился, так как его самодурство вылезло наружу и он не смог вынести унижения.

    В ответ на: Человек должен делать собственные выводы после собственных наблюдений, что бы не поддаваться обману.
    Так должен поступать адепт секты, учёный же, должен создать специальные контролируемые условия, что бы исключить саму возможность субъективного опыта, сделав результаты эксперимента максимально объективными.

    В ответ на: Если Вы отрицаете это, значит хотите управлять человеком, ибо только слепо доверяющий человек подвержен управлению.
    Кто это Вам, что-то запрещал? Хотите самостоятельно получить объективное представление о саентологии, извольте использовать научную методологию и вперёд: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%83%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4

    К примеру, если Вы уже дошли до «экстериоризации», то можете сами с помощью своих домашних провести эксперимент на изображение ниже: https://lh5.googleusercontent.com/-GlKYWmrRhiw/TxSd0puqbgI/AAAAAAAAASU/UhtJNajlcAY/s1000/objective.jpg

    Исправлено пользователем совесть_Цитрика (04.05.12 16:21)

  • feniks459, это хорошо, что вы разобрались в Христианстве.
    Я всего лишь спросил вас насколько вы знакомы с саентологией, что бы её поносить от имени христиан?

    Очевидно, что кроме чёрной пропаганды против этой безобидной и очень дорогой (бесценной) научно-прикладной философии в СМИ, ничего из ПЕРВОИСТОЧНИКА по саентологии не читали.


    Если есть вопросы по саентологии - пишите мне в личку.
    С удовольствием с каждым поболтаю.

    Публичный балаган из хорошей темы делать не будем.
    Саентология выше этого.

    Каждому она доступна и каждый лично может убедиться, что не так страшен чёрт как его малюют те самые черти, разукрашивая портрет даже самого Бога.

    Исправлено пользователем Тигры (04.05.12 16:40)

  • В ответ на: ... вот коротенький ролик с экспериментальной демонстрацией поведенческих установок:
    Какая прелесть!
    Люди в кадре, они открытые, чистые, не зомбированные.
    Здорово! И люди - здоровые Душой!
    И про дианетику, они ничего не знают.
    При этом счастливыыыыы!
    :live: :live: :live:

  • В ответ на: И про дианетику, они ничего не знают.
    Классная демонстрация внушаемости от первоустановки.
    Скажи что Хаббард мошенник и все поверят и возьмут за точку отсчёта именно эту ложь.

    Но вот каково мнение тех, кто знает этого человеак или его учение?
    Почему они восхищаются умом учёного в области религиозных вопросов и просто человека?

    Они уже не судят по портрету незнакомое лицо и им наплевать на чужие установку от постороннего, который прям из кожы лезет и даже от (чужой) совести вещает. Прямо сама простота и безкорыстность. Он чисто заботится о вас, что бы вы лично не посмели соприкоснуться с истиной.

    Исправлено пользователем Тигры (04.05.12 20:56)

  • В ответ на: Классная демонстрация внушаемости от первоустановки. Скажи что Хаббард мошенник и все поверят и возьмут за точку отсчёта именно эту ложь.
    Ну, хоть признал существование установок, уже прогресс. Осталось теперь экстраполировать это знание на учение хаббарда, «шкалу тонов», «одитинг», «пин» и «пл» и прочее. Понимаешь ли, Сережа, может так статься, что саентология это губительный обман, но до тех пор, пока ты фанатично принимаешь только одну возможную точку зрения (точку хаббарда), разглядеть объективную реальность ты не сможешь.

    В ответ на: Но вот каково мнение тех, кто знает этого человеак или его учение?
    А каково мнение членов Аль-Каиды о Усаме Бен Ладане - оно пристрастно. Хотя Вы правы, следует учитывать мнение самих адептов, вот истории тех, кто попал в вашу секту, но нашёл силы из неё вырваться: http://theme.orthodoxy.ru/scientology/scientologers.html
    В ответ на: Почему они восхищаются умом учёного в области религиозных вопросов и просто человека?
    Тех, кто восхищается абсолютное меньшинство, большинство из тех, кто столкнулся с вашей сектой покидают её в первые месяцы.
    В ответ на: Прямо сама простота и безкорыстность. Он чисто заботится о вас, что бы вы лично не посмели соприкоснуться с истиной.
    И на каком основании сделан этот глубокомысленный вывод, пока ваши заявления свидетельствует только о вашей циничности и эгоизме.

    Исправлено пользователем совесть_Цитрика (04.05.12 22:38)

  • "Я всего лишь спросил вас насколько вы знакомы с саентологией, что бы её поносить от имени христиан?"....

    Упаси меня Неизреченный Отец говорить или тем более - поносить что-либо или кого - либо от имени христиан...

    Я говорю от себя и лишь затронул некоторые моменты Учения очень древнего и мне близкого, краеугольным камнем в котором может считаться вот эти логии:

    “Кто любит мир, в том нет любви Отчей!”. 1Ин. 2:15
    "Царство Мое - не от мира сего!" Ин.18:36

    Вам решать - как соотносится это Учение с саентологией.

    Ну а ортодоксальное христианство - нашло бы с вами общий язык, если бы вы признали Иисуса Назарянина - Христом и Спасителем. Почему нет?:))
    Вот эдикт 380 года, изданный императором Феодосием I (Великим) - этот момент может считаться основанием ортодоксии:

    "Мы повелеваем, чтобы все народы, которые подчинены нашему милостивому правлению, стали исповедовать религию, переданную римлянам святым апостолом Петром, которая была точно сохранена традицией, и которую сейчас исповедуют папа Дамас и епископ Александрии Петр, человек апостольской святости. Согласно учению апостолов и доктрине Евангелия, будем верить в единое Божество Отца, Сына и Святого Духа в их равном величии и Святой Троице. Мы даем последователям этой веры название кафолических христиан; а что касается остальных, которых считаем сумасбродными безумцами, мы присваиваем им позорное звание еретиков, и не разрешаем называть церквями их сборища. Они подвергнутся, во-первых, божественному осуждению, а во-вторых, строгим наказаниям от нашей власти, направляемой небесной мудростью."....

    Так вот, я и есть - "сумасбродный безумец":)))

    "Тот, кто ищет истину, не должен доставлять отраду кому-то бы ни было из какого бы то ни было почтения, обратного тому, что есть действительно истина." Симон Гиттонский, 1-й век.

    "Авторитет любого вида, особенно в сфере мышления и понимания, — суть особенно деструктивная, порочная вещь. Лидеры уничтожают последователей, а последователи — лидеров. Вы должны быть своим собственным учителем и своим собственным учеником. Вы должны подвергать сомнению все, что человеком считается ценным и необходимым". Кришнамурти

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • В ответ на: “Кто любит мир, в том нет любви Отчей!”. 1Ин. 2:15
    "Царство Мое - не от мира сего!" Ин.18:36

    Вам решать - как соотносится это Учение с саентологией.
    Так я же вам и говорю, что прекрасно соотносится.

    Просто учение Христа необходимо принимать на веру, а потому многие недоверчивые - не приняли его.

    А саентология, как наука о БОЖЕСТВЕННОЙ ПРИРОДЕ СОЗДАТЕЛЯ, принадлежит 21 веку. Веку атома и ядерной физики, полётам в космос и знанию астрономии.
    Поэтому она строго научно утвердила истины Христа и выгравировала их в неопровержимый ФАКТ, который можно проверить на практике.

  • В ответ на: Понимаешь ли, Сережа, может так статься, что саентология это губительный обман, но до тех пор, пока ты фанатично принимаешь только одну возможную точку зрения (точку хаббарда), разглядеть объективную реальность ты не сможешь.
    Почемуже, я то как раз и проверяю саентологию на прочность и правдивость каждый день.

    А ты, способен допустить существование второй точки зрения: что саентология - имеет дело только с правдой, вопреки расхожей лжи о ней?

    Если способен, просто возьми в руки первую свою книжку в жизни по саентологии и как следует проверь её на практике.

    Исправлено пользователем Тигры (05.05.12 09:07)

  • "Просто учение Христа необходимо принимать на веру"......

    Ну... Зачем же на веру?

    Начни поступать по Совести, в соответствии с Заповедями Его - сразу окажешься в самой ...опе!:))
    Прямая практика!:))

    Хорошо.
    Позвольте поинтересоваться у вас о следующем:

    "Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестёр, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником; и кто не несёт креста своего, и идёт за Мною не может быть Моим учеником. Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником."
    "Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня."
    "И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестёр, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную."
    "Не думайте, что Я пришёл принести мир на землю; не мир пришёл Я принести, но меч; ибо Я пришёл разделить человека с отцом его, и дочь с матерью её, и невестку со свекровью её. И враги человеку - домашние его."
    "Огонь пришёл Я низвесть на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся! Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится! Думаете ли вы, что Я пришёл дать мир земле? нет, говорю вам, но разделение; ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться: трое против двух, и двое против трёх; отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей. "

    Как вы понимаете эти речения и близки ли они саентологии?

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • В ответ на: ...Я и есть душа. Я принадлежу сам себе...
    Почему вы так решили? Может быть вам кто-нибудь сказал?
    Аргумент типа: "а как же иначе" не принимается. :knix:

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • Просто я вспомнил свои инкарнации. Помню я. А раз я помню, то я не тело и не те тела, которыми я владел ранее. Значит я то, что помнит, я и есть дух.

  • В ответ на: А саентология, как наука о БОЖЕСТВЕННОЙ ПРИРОДЕ СОЗДАТЕЛЯ, принадлежит 21 веку. Веку атома и ядерной физики, полётам в космос и знанию астрономии.
    Цитриков, а Вы ещё и подлец. Вы тут кого надурить пытаетесь, Сергей? Мы с Вами оба прекрасно знаем, что саентология негативно относится к христианству, заявление о уважении всех религий это жупела для внешнего мира. В секте, все религии являются прошивкой гуманойдного «импланта» и что бы стать «клиром», надо полностью избавиться от этой «прошивки».
    В ответ на: Просто я вспомнил свои инкарнации. Помню я. А раз я помню, то я не тело и не те тела, которыми я владел ранее. Значит я то, что помнит, я и есть дух.
    То, что Вы «вспомнили», является плодом Вашей фантазии, основанной на вашем представление о прошлом: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%B0%D0%B1%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0%B8%D1%8F

    Когда перед адептом ставят задачу, во что бы то ни стало «вспомнить» прошлую жизнь, то через несколько часов нахождения в трансе воображение приходит на выручку. Посмотрел в детстве фильм про Робина Гуда и вот ты уже отважный лучник и т.п: http://www.entheta.ru/forum/viewtopic.php?id=11214

  • Ну и Вы тут как тут со своими оценками. Не был я никогда ни в каком трансе не секунды ни полсекунды, ни тем более часы. И стремление к собственным выводам не тождественно субъективности, как Вы тут извращенно (что Вам свойственно) пытаетесь подать.

  • В ответ на: Когда перед адептом ставят задачу, во что бы то ни стало «вспомнить» прошлую жизнь,
    И задач таких никто передо мной не ставил. И более того, не перед кем таких задач не ставится. Это возможный побочный продукт. Не знаю в каких отраслях помимо демагогии Вы профессионал, но точно, что не в Дианетике и не в Саентологии.

  • В ответ на: Ну и Вы тут как тут со своими оценками. Не был я никогда ни в каком трансе не секунды ни полсекунды, ни тем более часы.
    Были, но при этом даже не понимаете, что это такое: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81_(%D0%BF%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D1%81%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0%B5)
    Одитинг по вашему что такое?

    В ответ на: И стремление к собственным выводам не тождественно субъективности, как Вы тут извращенно (что Вам свойственно) пытаетесь подать.
    Я как раз таки и призываю Вас использовать критическое мышление и делать собственные выводы, но Вы упорно принимаете только точку зрения хаббарда. Что там с экспериментом который я вам предложил, проводите?

    В ответ на: И задач таких никто передо мной не ставил. И более того, не перед кем таких задач не ставится.
    Обманываете, ставили, воспоминание "инграмм" с "полного трака времени" во время сенасов "одитинга"

    Исправлено пользователем совесть_Цитрика (05.05.12 12:42)

  • Цитриков, почему вы во множественном числе?

  • В ответ на: Одитинг по вашему что такое?
    Я то знаю что это такое. А Вы, сводя это к банальному трансу, проявляете либо непонимание, либо, а это скорее всего, просто извращаете понятия. Но так как это Вам свойственно в этом нет ничего удивительного. Но будете заявлять, а это свойственно извращенцам, что понятия извращают другие!
    Одитинг и транс это такие же "равнозначные" понятия, как к примеру, лечение инфекции с помощью правильно назначенных антибиотиков или кровопускания.
    На Ваши сообщения, которые являются извращенными и неконструктивными, я более не отвечаю.

    Исправлено пользователем Тэтан (05.05.12 12:55)

  • В ответ на: Я то знаю что это такое.
    Не знаете, и даже не хватает мужества себе в этом признаться.
    В ответ на: А Вы, сводя это к банальному трансу, проявляете либо непонимание, либо, а это скорее всего, просто извращаете понятия. Но так как это Вам свойственно в этом нет ничего удивительного. Но будете заявлять, а это свойственно извращенцам, что понятия извращают другие!
    Одитинг и транс это такие же "равнозначные" понятия, как к примеру, лечение инфекции с помощью правильно назначенных антибиотиков или кровопускания.
    На Ваши сообщения, которые являются извращенными и неконструктивными, я более не отвечаю.
    Слив засчитан, загнали беднягу в тупик, и он стал переходить на личности. Кстати, с антибиотиками, очень не удачное сравнение, тёмным сектантам запрещается их принимать:
    «Mickey Luell — саентологический супервайзер, умер от обыкновенного гриппа, из за того, что по настоянию саентологов не принимал медикаменты, а проходил одитинг и саентологические процессы.»

    Напоследок, вот Вам пример наведённого транса в саенто процессе M1-13:
    «Чтобы начать М1-13, побудите преклира дублировать свое тело много, много раз и втолкнуть в него образы ночи. Пусть он делает вид, что с помощью этих образов-копий он экстериоризуется из других различных тел. Пусть он интериоризируется и экстериоризуется много раз из своего настоящего тела. Тогда пусть он воображает электронную структуру своего тела, пока он не сможет ее легко увидеть. Теперь спросите его: "Видите ли вы золотые ьшарики в своей голове?" Если он не видит, пусть он воображает золотые шарики, пока не появятся золотые шарики его головы. Теперь пусть он двигает все золотые шарики в своей голове, которые он обнаружит не на месте, пока они не будут в надлежащем положении. Если точка закрепления (золотой шарик) не двигается назад в свое положение, пусть преклир вообразит много точек закрепления в этой области - то есть, восстановит обладательность тела в этом районе. Затем, и только затем, обнаружится что точка закрепления сама пойдет назад в это положение. Внимание: Никогда не позволяйте преклиру воображать свою собственную точку закрепления и ставить ее на место в теле: Генетическая сущность может терпеть только свои собственные точки закрепления. Спросите преклира: "Можете ли вы найти еще золотые шарики, которые не на месте?" и пусть он двигает их назад на место или собирает их или восстанавливает их, пока все точки закрепления тела не будут находиться в отличном состоянии и нанадлежащем месте.»

  • В ответ на: Я как раз таки и призываю Вас использовать критическое мышление и делать собственные выводы, но Вы упорно принимаете только точку зрения хаббарда.
    Нет у меня иной точки зрения кроме моей.

  • В ответ на: Позвольте поинтересоваться у вас о следующем:

    Думаете ли вы, что Я пришёл дать мир земле? нет, говорю вам, но разделение; ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться: трое против двух, и двое против трёх; отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей. "

    Как вы понимаете эти речения и близки ли они саентологии?
    Дайте ссылки на первоисточник.
    Видимтся мне здесь вырезка фраз из контектса, а то и грубая подделка

  • В ответ на: И помогать бесплатно, как это делают миллионы саентологов
    Так я прилагаю построить филиал за свои. Главный руководитель филиала я. да еще готов платить головному 30% от прибыли.
    Какие такие миллионы, очнитесь! На праздники после истеричной прозвонки (по десять раз звонят) не больше двухсот человек приходит (и это в столице!)
    Мицкевидж будет доволен - с вашего филиала он купит новые золотые трусы.

    Исправлено пользователем svetlovanton (05.05.12 22:30)

  • "Недостаточно лишь показывать,что сайентология не противоречит православию или безрелигиозному мировоззрению.Целесообразно продемонстрировать,что кодекс сайентолога вполне приемлем для исповедующих "неоведическое"(славяно-арийское) язычество и других опережающих усреднённый вектор духовного развития социальных групп.Стратегически полезнее загодя обрести себе союзников,чем после конфликтов с Православной Церковью переключаться ещё и на конфликты с её конкурентами. "Представляется,что потенциал развития сайентологии в России обусловлен тем,как удастся согласовать её догматику с базовыми ценностями лидирующих среди интеллигенции этических вероучений,в частности "Живой этики" Рерихов."(с.72-73)."Ведь именно с территории недобитой Иудеи,провинции великого Рима, пришла в империю христианская религия.(с.63);"Надо только сообразить,что миссия России не в отстаивании заимствованной когда-то у Византии версии христианства,навязанного извне Православия,а,напротив,предложении человечеству принципиально новых идей не только в математике или химии,но и в богословии."(с.67)-вот точка зрения сайентологии на духовную жизнь России,как бесцеремонно решает за нас забугорная сайентология,что нам следовало делать в духовной жизни и что с нами делать.Это из брошюры секты "Уважение к вере,или почему глупо воевать с сайетологией"-у неё двойной копирайт:Вит.Богданов и Л.Рон Хаббард,М.1997г.Ваша точка зрения уже прописана сектой,разве у вас может быть иная?

    Выше нас - только звёзды !

  • "а то и грубая подделка "...


    Что - же, вот: Евангелие от Луки, глава 12, стихи 49-53.....

    Я за год не сделал ни одной подделки - в угоду себе.
    А приведенные мной стихи - необходимы для понимания вашего представления о христианстве.

    И поверьте, излагаемое церковью учение - очень далеко от истинного христианства, основы которого - крупицами разбросаны в Новом Завете.

    Но не будем трогать Церковь:)))

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • В ответ на: "а то и грубая подделка "...
    Что - же, вот: Евангелие от Луки, глава 12, стихи 49-53.....
    Надеюсь всем понятно, что саентология, как совершенно самостоятельное учение и СОВРЕМЕНАЯ наука 20-21 века о божественной природе СОЗДАНИЯ мира и самого человека, не является толкованием БИБЛИИ?

    Тем более того, что имели в виду 4-ро первых Христиан изложивших то, что они услышали со слов других миссионеров, спустя 60 лет после казни Христа; и только теперь записали в письменном виде свои (одни из многочисленных, но не дошедших до наших дней) Евангелии, то как они сами это поняли.

    Поэтому предоставлю Христианским толкователям оправдываться самостоятельно:
    http://otveti.org/tolkovanie-biblii/evangelie-luki/12/
    В ответ на: д. Христос — о том, что Его ученики не найдут понимания в мире (12:49-53) (Мат. 10:34-36)

    12:49-53. Быть учеником Христа — значит не встречать порой понимания и в собственной семье. В этом смысле и говорит Он, что пришел дать не мир земле... но разделение: ведь одни станут принимать Его учение, а другие — отвергать его. Свое учение Он уподобляет огню "пожирающему" (Огонь пришел Я низвесть на землю... — ст. 49). Иисус горячо желал, чтобы дело Его совершалось в этом мире во всей его силе (... и как желал бы, чтобы он уже возгорелся!).

    Жизнь Его и смерть станут основой Его суда над Израилем. И суд этот, подобно огню, очистит израильский народ. Под крещением, которым должен креститься, Иисус несомненно подразумевал Свои страдания и смерть на Голгофском кресте (и как Я томлюсь, пока сие совершится!).

    Заметим, что "разделение" в семьях, о котором говорит Христос в ст. 51, продолжается и поныне. Особому "остракизму" подвергаются со стороны своих близких и друзей верующие во Христа евреи. Но всякому, кто хочет быть Его последователем, необходимо принять и это.

  • "Саентология - не является толкованием БИБЛИИ?".....

    Что же - и на том спасибо....:))

    А насчет оправданий....
    Так пример - вами приведенный - "объяснения" мною указанных логий - лишь подтверждает, что вообще мало кто Знает и понимает Учение Христа - даже сегодня многими "толкователями", понятия не имеющими ни о Христе, ни о истинном Христианстве:))) К Израилю они не имеют никакого отношения....

    "Если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
    Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух."
    "Истинно говорю вам - должно вам родиться Свыше!"
    «Если бы вы были от мира, то мир любил бы своё; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир» (Иоанна 15:19).

    Вы производите впечатление неглупого человека.
    Не утверждаете того, в чем не разбираетесь, не обсуждаете свои спорные моменты в виду общественности и призываете знакомиться с вами продвигаемыми источниками, вместо обсуждения чуждых вам тезисов.

    Наверно - вы успешны в своем деле.

    Просто советую - не повторяйте чужих слов, а значит и распространенных чужих ошибок в оценке ваших "оппонентов" (особенно про неграмотных христиан:)))) - живите своим умом.
    Ну и успехов в Познании!

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

    Исправлено пользователем feniks459 (09.05.12 09:50)

  • В ответ на: Просто советую - не повторяйте чужих слов, а значит и распространенных чужих ошибок в оценке ваших "оппонентов" (особенно про неграмотных христиан:)))) - живите своим умом.
    Ну и успехов в Познании!
    Спасибо за позитив. А то, реально, на форуме только и встретишь что негатив и пессимистов.



    Не в качестве оправдания, но отметая окончательное недопонимание моих слов "буквально".

    Первые миссионеры Христиане, (а именно о них я использовал прилагательное "неграмотные"), реально не умели читать и писать, хотя, очевидно обладали даром убеждения в распространении "благой вестью" (Еваннгелий).

    Современные миссионеры, например, от Протестантства, тоже обладают этой харизмой, коль могут "заразить" своей оптимистической ВЕРОЙ других людей, даже крещенных в пессимистичном православии.
    Но они (современники), согласитесь, уже не столь невежественны, что бы считать Землю плоской?

    Саентология в этом плане на порядок выше любой религии.

    В ней в основу положен отказ от "ВЕРЫ на слово", как таковой.

    Саентология, настолько ИСТИННА и научна, что все свои утверждения, просто показывает адептам-студентам на ПРАКТИКЕ, предсказывая необходимый результат эксперимента - и достигая обещанного в 100 процентов случаев.

    Вы не исключение.
    Не ВЕРИТЕ?
    Проверьте!

  • В ответ на: Просто саентология- это моё. Мне это интересно.
    И я верю, что моя саентология изменит жизнь (именно как религия) очень сильно к лучшему. И уже на нашем веку. :улыб:
    Давно писал, что познакомился с одним, очень талантливым сайентологом. Он что-то правил в треке своей памяти и до сих пор сидит. Тогда ему было 18 лет. ( а сидеть ещё хз сколько )

    Японский бог... вы когда ченить гденить дурной башкой править жизнь свою собираетесь, вы хоть совета спросите! Нет мозгов своих дак куда вы вообще лезете, п.5!???

    Внутрь себя посмотри, п.5 и ответь себе: для чего тебе нужна сайентология??

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

    Исправлено пользователем TezirA (20.05.12 20:28)

  • В ответ на: Во-первых, как вы считаете: секта это или наука (как утверждают они сами)

    Во-вторых, просто интересно что люди думают по поводу этой науки-секты.
    Если вас интересует "лазить" по своему треку памяти, то это наука.
    Если выбираете стадо, к которому прибиться в вере своей, то конечно Вера ( простите, секта )

    Всё зависит от того, что вам нужно. Хотя, то, что вы считаете, что вам нужно это вообще пипец какая секта ))))))

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: Японский бог... вы когда чинить где нить дурной башкой править жизнь свою собираетесь, вы хоть совета спросите! Нет мозгов своих дак куда вы вообще лезете, п.5!???
    Хорошее замечание о мозгах и просьбах о помощи!
    Если действительно нет мозгов, - то можно пользоваться чужими. Но если человек чувствует в себе силы думать самостоятельно, копаться и разбираться во всём этом, то зачем ему чужое мнение?
    Его как раз и просят те кто сам уже не в силах.

    Так что хочу вас спросить, уважаемые, чьим мнение для вас стало авторитетным, что вы отказываетесь сами техники саентологии проверить и исследовать?


    Теперь по сути, чисто теоретически:
    Если человеческое существо эволюционировало, допустим из той же грязи, сколько лет прошло с той первой первоточки когда всё это началось в ИСТОРИИ конкретного индивидуума?

    Так и не удивляйтесь, что времени на воспоминание на весь этот трак времени личной памяти, может понадобиться не очень маленький...


    Прелесть в саентологии, когда в голову лезут все эти ощущения, когда мы были микробами или там инфузориями туфелек, (по генетической памяти) в том, что прошлый опыт оказывается полезным в настоящем времени.

    Так что кроме того, что это как сходить в кино со всеми ощущениями и пережить заново все эти битвы с динозаврами, не просто сидя в стерео очках и кушая поп-корн, наслаждаясь квадро-звуками, но и чувствовать боль от пережовывания саблезубыми...

    Так вот, мало того, что человек вспоминает прошлый опыт пещерного человека и восстанавливает навыки выживания в условиях джунглей, и всех предыдущих своих воплощений: (Умеет запрягать лошадей или знает как сеять урожай, что бы он правильно взращивался). Но и у него параллельно прекращаются хронические болезни, или боли в местах где боль унаследована от, например, сломаннной коленной чашечки в прошлой жизни, а потому - у человека ТЕПЕРЬ отпадает надобность пользоваться костылями, так как жидкости начинают свои кровотоки в больных местах, и наступает физическое восстановление, неизвестно от каких причин пораженных областей в теле.
    После саентологического или дианетического процессинга человеку становится понятным это уже на уровне сознания и потому подсознание отступает и перестаёт блокировать данные области.

    А глюки это были или правда, во время переживаний в кресле ОДИТОРА (саентиологического специалиста по вытаскиванию воспоминаний) - уже не имеет значения. Главно, что восстанавливается реально физическое и психическое здоровье. И это очевидный факт. Кто смотрит тот видит, кто не смотрит, а слушает враждебные авторитеты., -тот лох чилийский. Вот так вот мои уважаемые слушатели!

    Исправлено пользователем Тигры (17.02.13 11:23)

  • А вы для чего это здесь нарисовали? Деньги у местных саентологов кончились, что ли? Местный народ как-то и без вашей помощи умеет обходиться неплохо.

  • В ответ на: А вы для чего это здесь нарисовали?
    Просто у меня большой опыт, как у потребителя этого учения, и большие успехи в её использовании в повседневной жизни.

    И вижу, что вы тоже озабочены помощью своим землякам. Это хорошее качество. Помогайте им и будет вам счастье! Вместе мы победим! По одному переломают как тростинки всякие сплетники-клеветники! :agree:

  • В ответ на: Вот так вот мои уважаемые слушатели!
    я так понимаю, что вам кажется будто вы написали нечто умное.
    С другой стороны экрана это не выглядит таковым )))

    Хаббард настаивал на том, что если читателю непонятно какое то слово, то нужно прекратить чтение и обязательно узнать его смысл. В противном случае читатель начинает читать не то, что написано.

    В нашем случае можно считать что вы также не справились с этим - самым первым требованием - сайентологии. Начали писать ответ не поняв смысла написанного.

    В ответ на: А глюки это были или правда, во время переживаний в кресле ОДИТОРА - уже не имеет значения.
    довольно странно слышать такое от человека, который занимается Наукой(scio).

    В любом случае, перефразируя вас: Удачи вам в Науке или Лженауке - "уже не имеет значения".

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • Спасибо за пожелания доброго!
    И Вам удачи!

  • Смотрим


    Материалы заседания по жалобе саентологов на ток-шоу "Прямой эфир" с Михаилом Зеленским (телеканал "Россия 1") опубликованы на сайте

    Исправлено пользователем Тигры (22.02.13 00:02)

  • В ответ на: Смотрим
    Материалы заседания по жалобе саентологов на ток-шоу "Прямой эфир" с Михаилом Зеленским (телеканал "Россия 1") опубликованы на сайте
    вы видимо не понимаете сути проблемы... )))

    Никто не имеет права запретить Рону Хаббарду или "Пилоту" или любым другим людям изучать устройство памяти. В наше время и в нашей стране любая активность мозга - уже повод уважать человека.

    Но совершенно непонятно для чего было создавать такую структуру.
    Вот фраза из Wiki "Церковь саентологии ... несёт ответственность за общее духовное руководство".

    Послушайте, ну какое нахрен духовное руководство???

    Во-первых опустим тот факт, что до сих пор ни одному человеку так и не удалось дать определение "духовности".

    Во-вторых мы имеем набор людей, которым перепало освободиться от некоторых "тормозов", а у некоторых и способности открылись, и эти люди ринулись "верстать" свою жизнь по своему усмотрению. ( об одном таком, который сейчас сидит, я и написал )

    В-третьих, нахрена людям, которые видят всю свою историю вплоть до первого одноклеточного ( а некоторые даже вроде как и чужие треки памяти могут читать ), дак вот нахрена этим людям деньги?

    Вы сами то себе в состоянии представить лично ваш трек памяти длиной в 2 миллиарда лет? Чисто технически как вы его просматривать будете? И что вы из него сможете вынести? ( это кстати, самый важный вопрос ))) )


    Вообщем так: заниматься наукой - хорошо, обманывать лохов - плохо.

    Ещё раз удачи и Осознания того, что вы делаете.( тут вы, как сайентолог, должны меня понять )

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • Понимаю, Вас, как понимаю теперь и любого человека, включая и самого себя.
    Саентология, - это не то, о чем следует знакомиться в Википидии. :1:
    Это всё равно, что читать заборные надписи и верить что за забором именно то, что написано на заборе. "Хулиганы", одним словом. Они такие:
    Сами не знают, и других пугают...

    Саентология доступна в Первоисточнике.
    И людей уже много таких, которые могут рассказать вам о ней и пользе полученной от её ЗНАНИЯ.
    Но её следует изучать со всей серьёзностью, поскольку до неё не было ещё НАУКИ о том, от чего отвернулось официальное изучение материалистических наук.
    Рон Хаббард первый исследователь самоучка, который применил научные методы и ядерную физику 30-х годов в изучении и достоверности нематериального, духовного МИРА человека.
    Психология оказалась менее практичной, поскольку взяла за свои АКСИОМЫ то, что человек появился из грязи, а потому зашла, наверное, в тупик в своих исследованиях.

    Исправлено пользователем Тигры (22.02.13 10:17)

  • В ответ на: И людей уже много таких, которые могут рассказать вам о ней и пользе полученной от её ЗНАНИЯ.
    я понял вас, отпиской не удастся ограничиться.
    Значит будем разбираться изначально и по пунктам ( как учил Рон ))) ):

    Тигры, почему вы решили заняться Сайентологией? Что вас к этому сподвигло?

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: я понял вас, отпиской не удастся ограничиться.
    Значит будем разбираться изначально и по пунктам ( как учил Рон ))) ):
    А почему вы решили что можете меня ЭКЗАМЕНОВАТЬ?
    Вы и вправду считаете себя вправе считать себя выше других людей, а тем более саентолога, который такой же человек, только познавший чуть чуть более?
    Хотите я вас проэкзаменую по поводу недопонимания вами лично того что вы непоняли или не применили, что бы получить ПОЛЬЗУ от Саентологии?

    В ответ на: Тигры, почему вы решили заняться Сайентологией? Что вас к этому сподвигло?
    Элементарно.
    Иду себе иду, вдруг приглашение в какой то Хрюндик. Захожу, смотрю, примеряю, пользуюсь. Сидит как в литой и мне это нравится.
    Думаю а чего бы не приобрести?
    Он позволяет слушать радио, смотреть телевизор, читать книги и при этом ездить на работу в сто раз быстрее, да и работу позволяет делать в десять раз лучше и мгновеннее, а потому теперь я могу питаться и одеваться лучше, да и пища и одежда, включая кров сама как то попадает в эту хрень. Всё, как говорится, в одной упаковке. Почему бы не пользоваться?

    Меня Саентология ни разу не подвела.
    Вот и доволен своею находкою.
    Конечно, может она не в каждых руках работает.
    Но это скорее всего от недопонимания.
    Не на те кнопочки наверное нажимают, неопытные люди, или попросту не пробуют попробовать.

    п.9

    Исправлено пользователем Victor-885 (23.02.13 14:16)

  • funtikof, надеюсь вы не увлекаетесь трансцендентализмом (философское учение, в основе которого лежит идея о том, что принципы реальности следует познавать не из практического опыта, а посредством изучения процессов мышления?
    А то Саентологию, как науку о разуме - невозможно познать без практического опыта.

  • Тигры, я не призываю вас разделять мои взгляды, но и рекламировать саентологию на страницах форума тоже не позволю. Вы вправе обратиться в администрацию форума для разрешения данного вопроса. А пока топик закрываю.

Записей на странице:

Перейти в форум