Погода: -12°C
  • Кто знает где у нас в НСО есть дольмены или другие места "силы" или что то что необычное.

  • мне кажется, что лучше по этой теме ехать на алтай, саяны, на байкал, можно на тянь-шань, была 2 года назад;) - супер!
    про нсо, что-то говорили мне про окунево.
    а вобще, их полно везде... но это большой секрет :secret:

  • Так народ же недавно туда собирался ехать. Вот бы и поехали вместе с ними. И объявление было. Поди и места знают.

    Видеограф

  • сори...
    но Окунево не в НСО а в Омской области.
    Окунево

    Мне нужно больше, чем вы думаете.

  • Я в этом году ездила в другие места и поеду есчо:улыб:

  • :)упс! все равно близко:улыб:

  • Ни чего особенного в этом Окунево нет. Просто хорошо раскрученное место. Остальное все личные домыслы. А долмены я видел на Алтае, Хакассии и Туве. Дальше только на Урале (Южном)

  • а что такое долмены?

  • это такие огромные древние камни :улыб:(но там не только камни, энергетика особая)
    ввиде стола, например...
    кое-где в них археологами обнаружены захоронения

  • В ответ на: Кто знает где у нас в НСО есть дольмены или другие места "силы" или что то что необычное.
    В г. Новосибирске на Западном жилмассиве вечером в пятницу и по выходным - полно дольменов...
    Ментелам совершенно нет дела до дольменов вот они и развелись там по всей территории.
    Вот свидетелем какого случая довелось быть неединажды:
    Вечером в пятницу дольменша всю ночь орет: "Саша...я люблю тебя...Саша...неуходи...и т.п."
    А в субботу вечером та же дольменша орет: "Саша не бей...Саша прошу не бей...а-а-а-а..."
    Чистая Энергия бьет ключем!

    Ora et labora!

  • ...дольмены? ... женский туалет в оперном театре... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • По моим исследованиям дольмены – это исторические памятники древней культуры, распространенной когда-то во многих уголках земли. Это культура почитания БогиниМатери и артефактов той культуры предостаточно. Дольмены символизируют утробу матери, матку. Кстати, раньше делали захоронение в имитирующих утробу гробницах, например, в больших кувшинах или сооружались курганы, символизирующие беременный живот матери земли. Смысл такой: мать рождает, и она же забирает жизнь в положенный срок, чтобы заново возродить. Была культура смерти, её не боялись так , как сейчас. К смерти относились как к переходу в другое состояние, новое рождение. Вообще, культура почитания Природы, Богини более целостна и гармонична, она прививает любовь к жизни и принятие смерти, как неизбежного круговорота жизни, эволюционного движения всех форм жизни. В славянском пантеоне богиня смерти зовется Мара. Но что мы видим из расшифровки: ма- мать, ра- свет, сияние. То есть мать света, всех ра, всех солнц вселенной. Что дает питание звездам? Энергия, разлитая во всем бесконечном пространстве – Вселенская Шакти, МахаКундалини, Великая Матерь Мира. Она дающая жизнь – Лада и забирающая ее – Мара. Это целая отдельная тема, о которой я могу говорить очень много, у меня дома выставка - более ста коллажных работ, посвященных этой теме. Но вернусь к дольменам.
    Это были места связи с Богиней, с предками своего рода и вообще со всем эволюционным потоком. Его еще представляют деревом, поэтому были священные рощи и священные деревья, которые олицетворяли Богиню (как в фильме Аватар). Это был своего рода портал связи не только с прошлым (воспоминания прошлых жизней, родовая память, память планетарная), там можно было осознать настоящее, найти ответы на многие вопросы, это как хранилище информации. А еще там происходило очищение, трансформация, символическая смерть и когда человек вылезал от туда, это символизировалось как новое рождение.

    Многие, кто был на дольменах, переживали затем серьезные трансформации, некоторые сильно болели, но жизнь большинства из них менялась, посещение таких мест бесследно не проходит. Я сама собираюсь в июне 2011 поехать на Северный Кавказ, а затем к Крымским пирамидам. Поездка моя творческо-исследовательская и я ее пока только планирую.
    В НСО мест силы незнаю, но ближе всего к Новосибирску Алтай и Окунево. В Окунево я живу 4 года и могу рассказать очень много интересного о месте и происходящем здесь. Задавайте вопросы, кому интересно. Это не просто раскрученное место (хотя присутствует и этот факт), это на самом деле очень сильное место и я знаю много людей, которые годами сюда приезжают, некоторые из них парапсихологи, экстрасенсы и целители и много других подобных специалистов, которые исследуют феномен Окунево годами и их интерес не уменьшается, а только растет.
    А на Алтай я езжу подряд два года. В конце лета была в погранзоне (деревня Катанда) ближе к Белухе, поездка дала очень сильные преобразования. До сих пор идут процессы в теле, высвобождение голоса. На Катуни неожиданно для себя я начала танцевать и петь, а когда вернулась в Окунево к моей творческой деятельности добавились танцевальные и голосовые импровизации, трансовые танцы. Я использую их как дополнение к арт-терапии, которой занимаюсь уже год с момента прошлой моей поездки на Алтай. Мечтаю попасть к подножью Белухи. С древности горы с двойной вершиной почитались как горы Матери Мира, а у Белухи именно двойная вершина и стекающая с нее река Катунь переводится как госпожа (катын), царица. Два года подряд я имела очень интересные переживания на Катуне и их последствия в моей мистической творческой деятельности. Алтай вообще весь сплошное место силы, но есть места особо сакральные.
    Дальше я бы отметила Байкал. К нему я собиралась в этом месяце, но пока не получается, попробую на следующий год. Аркаим: много рассказывают мне об этом месте, но я пока еще там не была. Отмечу еще Кольский полуостров ( в особенности озеро Седона) и Красноярские сопки. А на днях ко мне приезжает жить подруга с Камчатки, так там оказывается тоже место силы, она рассказывала, как туда приезжают много экстрасенсов подзарядиться, это же место вулканической активности, здесь гейзеры, земля такая активная, живая.

    Я знаю на собственном опыте и рассказах многих моих друзей и приятелей, что места силы открывают в человеке множество потенциалов, способностей. Я до переезда в Окунево вообще творчеством не занималась и считала себя абсолютно нетворческой личностью. Но за четыре года я раскрывалась в разных творческих направлениях и продолжаю это делать.

    Это не реклама Окунево, оно уже в рекламе не нуждается. Есть уже даже проблема летней перезагруженности места. У каждого свой личный опыт взаимодействия с местом и свое представление. Есть и недовольные, но их немного. Место же привлекает не только туристов, но и поселенцев из разных городов. Деревня растет и есть в будущем тенденция, что она превратится в большое поселение.

    Ко мне в дом часто захаживают туристы из Новосибирска, узнав, что я переехала отсюда и я всегда рада видеть земляков. Будите в Окунево, заходите в гости! Мой дом знают все жители деревни, он называется Зов Сердца.

    Окунись в Зов Сердца!

  • Очень интересно... А Вы были на горе Чертов Палец на Алтае?

  • Не была, но думаю что следующим летом попробую попасть на нее. Мне говорили, что это очень сильное место.

    Окунись в Зов Сердца!

  • В ответ на: Задавайте вопросы, кому интересно.
    здравствуйте, у меня к вам пара вопросов:

    Первый о смысле вашей жизни. Я хотел спросить как вы его для себя определяете. Какой вы видите свою старость и свою смерть?
    Иначе спрошу, как считаете, зачем вы были созданы?
    Ведь согласитесь, чтобы создать человека нужны невероятные усилия - попробуйте не маткой а умом создать человека.
    Также согласитесь, подозревать Господа, что он "залетел" по молодости и в результате появились вы - неуместно ) А значит должна быть веская причина в вашем появлении...

    Всё, о чём вы пишите это очевидные вещи. Уверен, что бог и до вас подозревал, что Байкал величайшее озеро на этой планете, а Алтай одно из величайщих мест.

    Скажите, зачем вы пишите картины, потом танцуете трансовые танцы, потом пускаетесь в исследования дольменов, потом перезжаете в Окунёво потом ещё что-нибудь придумаете.
    Для чего вы это делаете? имеет ли это какой то смысл или вы следуете порыву?

    Если верите в Бога, то как себе представляете Вашу встречу с ним, как я?:
    - Ну что, Доченька, чем порадуешь Отца своего?
    - Ну вот, Батюшка, озеро Байкал самое глубокое, а гора Белуха в Алтае самая высокая, а ещё я трансовые танцы танцевала и несколько картин написала и в Окунёво жила....
    - В ОКУНЁВО!!! ??? Ну рассказывай дочка, сам то я там лет сто уже не бывал!...

    ---
    Вопрос второй с подковыркой:
    зачем вы пишите сюда из Окунёво? Я так понимаю, что чтобы переехать в подобное место нужны веские причины и эти причины явно не того плана, что в Окунёво дома дешевле. Видимо что-то или кто-то в этом месте захватил ваше внимание настолько, что вы решились туда переехать.

    Суть вопроса такова:
    вы на Новосибирский форум пишите от того, что вам уже стало там скучно?
    или вы хотите в чем-то "просветить" нас?
    или есть ещё какая то причина?

    ----
    про "По моим исследованиям дольмены..." я даже боюсь спрашивать. Уверен, что и до этого поста вы свои исследования где-то публиковали, но боюсь спрашивать, потому-что боюсь поставить вас в неудобное положение...

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: Первый о смысле вашей жизни. Я хотел спросить как вы его для себя определяете. Какой вы видите свою старость и свою смерть?
    Иначе спрошу, как считаете, зачем вы были созданы?
    Сразу не получилось ответить, доступ в интернет ограничен и не от скуки я на форум пришла, тем более у нас в деревне с интернетом напряг. Делилась осознаниями и не просвещать пришла на форум, а рассказать свой опыт, ведь опыт каждого человека уникален.

    А смысл жизни вижу в развитии души, обогощении опытом и совершенствовании. Все мы идем к самореализации, путешествуя от Себя к Себе в своих многочисленных воплощениях, только способы достижения Божественной Реальности разные и такие многочисленные, поэтому так много различных религий и учений.

    О старости не думаю, живу в настоящем, а смерть она ведь все время происходит, трансформация и перевоплощение может каждый день происходить и за одну жизнь в одном теле можно десяток прожить, а то и больше. У всех разная динамика развития. Смерти не боюсь, это всего лишь переход в другую форму. Изменениям всегда открыта, это возможность развития души. Развитие тоже не вечно, оно ведет к самореализации, утраты маленького "я" , растворении его во всеобщем "Я", Единой Трансцендентной Реальности. А пока мы в двойственном восприятии мира, мы в Пути, начало которого Исток - рождение искры божьей - души, еще пока наивной, а завершение - смерть индивидуальности, обогащенной опытом, достигшей мудрости, совершенства, божественных качеств... самореализация, как достижение высшего состояния сознания Я ЕСМЬ. Круг замыкается и все возвращается на круги своя... как круговорот воды в природе, путешествие капли. Когда-то она была океаном, но отделившись, испарилась на небо и выпала дождем, путешествовала в недрах земли и пробилась родником, который превращался в ручей, затем в маленькую речку, затем в могучую реку, стремительно несущуюся слиться с океаном.

    Кто-то идет через Отца-Творца, кто-то через Матерь Мира, кто-то аскетичным путем, кто-то через полноту жизни... тропинок на этом большом Пути много и каждый выбирает созвучный его душе способ достижения трансцендентной реальности.

    Лично я на пути гармонии, цельности, полноты жизни, любви, путь через сердце.

    В ответ на: Ведь согласитесь, чтобы создать человека нужны невероятные усилия - попробуйте не маткой а умом создать человека.
    Также согласитесь, подозревать Господа, что он "залетел" по молодости и в результате появились вы - неуместно ) А значит должна быть веская причина в вашем появлении...
    Существует Вселенский Океан Энергии, бескрайний и безграничный, в котором вселенные, миры появляются и исчезают продобно пузырям в воде. Это Великая Матерь Мира, Энергия Любви, рождающая из своего лона все миры, в том числе многочисленных Отцов-Творцов, который творит каждый свой мир и наша вселенная сотворена Господом, а мы Его дети.
    Все звезды в этой космической бездне , все галактики... все миры в этом лоне матери - океане энергии подпитываютя, живут, развиваются и завершают свои эволюционные круги... и поглащаются бездной... И эта космическая игра, этот круговорот жизни и смерти вечен...
    Сейчас даже ученые открыли то, что звезды питаются (за счет чего и светят) неизвестной черной массой, энергией.
    Я не буду углубляться в мировоззренческие вопросы, этого может быть достаточно, чтобы понять значение не только Разума вселенной, но и космической Матки, рождающей все разумные формы. Мне недавно подруга из Питера рассказывала как была на лекции астрофизика и он научно доказывал матриархальность вселенной. Вот уже и ученые начали подбираться к этой теме.

    В ответ на: Всё, о чём вы пишите это очевидные вещи. Уверен, что бог и до вас подозревал, что Байкал величайшее озеро на этой планете, а Алтай одно из величайщих мест.
    А я и не претендую на открытие этих мест. Я исследую для себя различные места, взаимодействую с ними, делюсь опытами с другими, кому интересно.

    В ответ на: Скажите, зачем вы пишите картины, потом танцуете трансовые танцы, потом пускаетесь в исследования дольменов, потом перезжаете в Окунёво потом ещё что-нибудь придумаете.
    Для чего вы это делаете? имеет ли это какой то смысл или вы следуете порыву?
    Скорее не порыв импульсивный, а интуиция, которая ведет меня, подсказки сердца. Сердце всегда подсказывает какой недостающий опыт необходим в копилку души для ее полноты, для ее развития. Я и в Окунево приехала по зову сердца, а потом и переехала, потому и дом у меня называется Зов Сердца.

    В ответ на: Вопрос второй с подковыркой:
    зачем вы пишите сюда из Окунёво? Я так понимаю, что чтобы переехать в подобное место нужны веские причины и эти причины явно не того плана, что в Окунёво дома дешевле. Видимо что-то или кто-то в этом месте захватил ваше внимание настолько, что вы решились туда переехать.
    Цены на дома растут как грибы и уже эквивалентны квартире в Омске. И переехала не от дешевизны жилья, да и бытовые трудности имеются в деревне и трудиться здесь много приходиться облагораживая пространство. В город могу вернуться, квартира осталась, сдается, но сердце мое подсказывает, что место мне жить в Окунево. А пишу я не от скуки, жизнь у меня очень насыщена. Зачем пишу уже отвечала.

    В ответ на: про "По моим исследованиям дольмены..." я даже боюсь спрашивать. Уверен, что и до этого поста вы свои исследования где-то публиковали, но боюсь спрашивать, потому-что боюсь поставить вас в неудобное положение...
    А вы не бойтесь, спрашивайте! Свои исследования нигде не публиковала, но собираюсь завести на яндексе страничку, когда интернет налажу. Много интересной информации накопилось, опытов, переживаний... сейчас чувствую пришло время делиться накопленным богатством моей души и радуюсь когда есть двухсторонняя связь и другие деляться своими сокровищами - это и есть взаимообмен. Я каждый день в контакте с людьми, мой дом очень открытый и взаимообмен жемчужинами мудрости для меня стал каждодневной практикой. Порой другой человек как ключик в замочек кладовой моей души - помогает мне понять еще глубже многие вещи в этом мире.

    Может и мои исследования помогут кому-то еще глубже понять себя и жизнь в целом. Но я не собираюсь их продвигать здесь на форуме, кому нужно найдет их в инете.

    Окунись в Зов Сердца!

  • Скажу прямо, ваша речь напоминает речь глубоко зомбированного человека. Причём зомбированного самим собой.

    Например я не смогу вам писать т.к. не считаю "сокровищем" ни накопления вашей души ни своей.

    Да и сами посудите, как с вами можно общаться если вы используете термины типа "Единой Трансцендентной Реальности"?
    Этот термин вы придумали? Если не вы то у кого слизали? А он у кого слизал? и т.д.

    Весь третий абзац вашего поста это просто набор штампов!

    "Смерти не боюсь, это всего лишь переход в другую форму" - вы это проверили? Отчего вы так уверенно утверждаете? Друг вашего друга это проверил и ему можно доверять?
    А я вам другой исход могу предложить. И подкрепить его действительно реальными подтверждениями, причём вы сами знаете какими, иначе бы давно закончили свою жизнь.
    Отчего ваше сердце подсказывает, что надо беречь свою жизнь если это всего лишь переход в другую форму?
    Я любил читать о Доне Хуане в книгах Карлоса Кастанеды, дак там был момент когда у Дона Хуана сына завалило камнем насмерть. Дак он конечно же пришел к умирающему сыну и... а что было ещё делать безупречному магу... он, понимая, что не в силах помочь просто "видел" как осознание его сына растворяется в окружающем пространстве.


    Ладно, Дон Хуан это мои скелеты, но вернёмся к вашим.

    Если вы считаете, что смерть это просто переход в новую форму, дак почему вы считаете, что изменитесь умерев?? ))
    Новая форма это не новое содержание! Вы какой были, такой и останетесь! Вы не станете например фунтиковым и не будете ставить эксперименты по питию кислоты))) (кстати, надо спросить у мэтров для чего в кровь попадает пепсиноген и во что он превратиться если кислотность крови повысится? если в пепсин, то я был прав )) )

    Вы какая есть, такой же и останетесь. Возможно, кстати, щас вы и есть та самая новая форма после смерти. После вашей предыдущей смерти. Что-то изменилось? Вы что-то помните? Только честно? ))

    Имхо душу меняют события и прозрения, а не переходы из одного состояния в другое.
    Так что желаю вам чё-нить такое, что поставит вас с ног на голову и встряхнёт хорошенько!

    А жевать чужие фразы (это я про ваш 3-тий абзац) это совсем неуместная трата времени. (Ни одна из этих фраз яйца выеденного не стоит. Начните искать первоисточник фразы (или того, кто проверил её верность) и разочаруетесь)

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: Дольмены символизируют утробу матери, матку.
    Вау! Хотела поделиться с миром полученными о дольменах сведениями из тонкого мира, а тут вижу такое точное попадание в тему!
    Марина, я хочу с вами познакомиться, откликнитесь! Ибо многое из ваших слов резонирует с моим мировосприятием. И вселенский океан ресурсов я тоже видела! Он находится на территории Прави. Когда до него дойдет очередь, поделюсь о нем подробнее в своих Одах публикаций.

    Так вот, о дольменах.
    Люди задаются вопросом, зачем нужны были дольмены? Я случайно вышла в недавней расстановке на ответ.

    Дольмен - это материализатор, наподобие нашего 3Д принтера. Но если наш реальный 3Д принтер печатает матрицу, цифровую пустышку, как сказал главный герой в работе, то дольмен матереализует живое. Он печатает людей, или вернее выводит суть человека из нави-прави в явь.
    Показать скрытый текст
    Возможно это те самые "станки", которые распечатывали население Земли по теории Андрея Тюняева, нашедшего через графики населения городов убедительные доказательства распечатки нашего мира (его видео на эти темы от 2019 и 2020г можно найти на ютубе ). Информации пока мало о дольменах, только из одной работы. Скажу, как это выглядело в расстановке.

    Дольмен что-то типа матки, а вернее инкубатор для выращивания человеческого существа. Внутри дольмена - абсолютно черное пространство, Абсолютно Черное Тело. В нем яйцо, скорлупа которого - мягкий плодный пузырь, такой же, как в матке беременной женщины. Внутри плодного яйца в околоплодных водах растет человеческий зародыш, точно также, как в женщине до девятимесячного возраста. И, скорее всего, через круглое отверстие дольмена, как из влагалища, выходит в мир человек, Homo Sapiens.

    Думаю, значительную роль в формировании зародыша играют волны ультразвука, генерируемые кварцевым песком, из которого состоят каменные плиты дольмена.

    Как попадает туда зародыш? В расстановке под дольменом серые ступени, которые как бы из под земли тонкого плана, ведут во внутрь дольмена. По нему поднимается тот, кто хочет перейти из тонкого плана в явь. Мы бы назвали его богом. Каждое явление проявленного мира можно назвать богом этого явления. Парень в этой расстановке - бог Бытия. Он есть суть перехода вещества тонкого плана в вещество материи. И от его рождения зависело понимание Мира о самом себе. Но на тонком плане он остался восьмимесячным зародышем внутри дольмена и поэтому в жизни человека не мог контактировать с материальным миром. Расстановка решила эту проблему. И теперь как у героя есть связь с реальным миром, так и у мира есть связь и с ним, и с самим собой.

    З.Ы. И, кстати, в расстановке "дольмен" переводится как "дольки человека". А вернее, doll - кукла men - люди. Т.е. "кукольные человеки", т.е. "люди", т.е. те самые люди (которые от Адама), которые не "человеки". То есть, вероятнее всего, дольмены производили клонов, которыми была населена земля в первое время, после создания
    Скрыть текст

    Проводник через зону нейтральности

  • А позже нашла фото днища дольмена. Как видите, оно все в выемках. Чем не лоток для яиц? В них так и хочется положить кладку с зародышами :улыб:

    И уж, конечно, на таком полу неудобно взрослому живому человеку сидеть медитировать и нет смысла древним изготовителям сооружения трудиться над ямками в целях положить в него покойника. С учетом, как дотошно выглядит внешняя постройка из каменных плит, и подгонка их для полной темноты, бугорчатое днище для таких целей выглядит крайне неразумно. А вот кладку из плодных яиц с человеческими зародышами выложить в него, самое то!

    Проводник через зону нейтральности

  • Конечно же, это не дно дольмена (кое вполне обычное), а орнамент в приблуде крупного дольмена
    web-страница

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Отсюда фото и взяла. Видно, что снято изнутри дольмена, фотограф зашел во внутрь.
    От того, что автор статьи назвал выемки орнаментом, орнаментом они не стали.
    А орнамент - совсем другое, они наподобие рун, волн и пр. на внешней части дольменов. Там внизу ссыль на такие рисунки.

    Проводник через зону нейтральности

  • Рядом фото днища полностью разрушенного дольмена. От стен осталась только форма. Остатки пола лежат внутри. Конечно, я там не была, и фото не мои. Утверждать про фото, что это так, бессмысленно. Но вероятность большая. :улыб:Я лишь могу подтвердить ситуацию, которая случилась с парнем когда-то давным давно на тонком плане. Его растили в дольмене, как в инкубаторе.

    Проводник через зону нейтральности

  • В ответ на: Я лишь могу подтвердить ситуацию, которая случилась с парнем когда-то давным давно на тонком плане. Его растили в дольмене, как в инкубаторе.
    Вы не можете. Подтвердить ситуацию. Вы можете подтвердить. Лишь то, что стали. Свидетелем чьего-то видения. Не более. Насколько оно. Соответствует действительности. У вас проверить. Не получится.

  • В ответ на: кладку из плодных яиц с человеческими зародышами выложить в него, самое то!
    Это вообще что и откуда такое? или это лишь личная выдумка?

Записей на странице:

Перейти в форум