Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

21 октября 2008 г. Адронный коллайдер.

  • Чет посмотрел намедни новости, грят ка-а-ак столкнут протоны в коллайдере, так и образуется мини-чёрная дыра в которую всю Землю и засосёт.
    Мож ну их нафик новости на ночь смотреть? Или есть почва для беспокойства? :спок:

    И ты, Брут...

  • спать нуна по ночам, а не всякую ... смотреть

    Будущее, это прошлое которого не было

  • c этой темой надо на общий )))
    да и к тому же 21 октября запустят на малой мощности... уже проводили эксперименты и с большими мощностями
    а вот весной или летом след года вроде хотят вывести на полную мощность и найти частицы отвечающие за массу

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • В новостях как раз грят, шо на малой тяге вчерась попробовали, а вот 21-го врубят на полную (первый эксперимент).
    А на общий не надо, я там никаго низнаю и непишу там, а здесь у меня есть подтекст, аспект, который бы я хотел услышать от некоторых местных пользователей.

    И ты, Брут...

  • Я как миниуму думаю, что те кто эту штуковину изобрел не намного глупее нас, та кчто обсуждать их изобретение как то не логично с нашей стороны:улыб:
    так практически всяя информация только от дебильно шизоидных журналистов

  • Точно.

  • Ну да, ну да... Сахаров, конечно, весьма умный чел... был... но вот изобретения его до сих пор весь мир пугают. :спок:

    И ты, Брут...

  • Как это будет: http://kolyan.net/index.php?newsid=6858

  • Тема явно не для эзотерики.
    Шутки шутками, но шанс нарушения связи в материи существует.
    Для примера, атомный взрыв получается при сильном сжатии с помощью обычного взрыва (тобишь сравнимо с ускорением) нескольких грамм урана двух видов хватает, последствия и разрушения всем известны. Если при атомном и ядерном взрыве сталкивают при низких скоростях где расчепление далее ядерного не доходит, то в коллайдере столкновение приведет в расчеплению нейтронов, протонов и т.д. на более мелкие частици с высвобождением огромной энергии и освобождением основной частици из которой состоит вся вселенная как из кирпичеков. Вот её и хотят поймать, но как она себя поведёт и её существование описано только в теории.

  • вчера смотрела передачу про это, радостный журналист и ученые ведут себя так, что складыается впечатление, что никакой опасности нет для жизни на земле...:улыб:

  • А что им остается делать. Или мировой переворот спровацировать. Дак пойдут против тех с чьих рук кормятся.
    А вообще НТП есть и будет всегда огромный риск, без НТП сбивать бы палкой бананы нам.
    Я за коллайдер, тоесть за будущее, где вселенная как открытая книга. Я не желаю оставаться в невежестве и незнании мироздания, хоть и сопряжено это с риском.
    Будущее человечества в науке и научно-техническом прогрессе.

  • В ответ на: Будущее человечества в науке и научно-техническом прогрессе.
    Угум... тока ма-а-аленькое дополнение - Будущее мёртвого человечества в науке и научно-техническом прогрессе.
    Интересно, зачем мертвецам ускорители, космические корабли, теория относительности, искусственный белок, сотовый телефон и прочие блага цивилизации?

    И ты, Брут...

  • В ответ на: Будущее человечества в науке и научно-техническом прогрессе.
    Довольно романтичная точка зрения, не находите?:улыб:Наверное, во времена Гагарина она и была актуальна, а теперь.... вызывает сомнение... Технический прогресс скорее способен привести к гибели человечества и вряд ли в критический момент (если таковой будет :)) сможет предложить альтернативу этой гибели, слишком медленно наука двигается вперед

  • Лично я считаю, что у людей на данном этапе их развития слишком много очень важных проблем, которые нужно решать как говориться "Всем миром". Это и борьба со СПИДОМ и смертельный РАК, туберкулез и пр зараза (нанороботы - сверхтехнологичекий проект реализация которого могла бы победить эти болезни и продлить жизнь людям на десятилетия), это и необходимость создания экологически чистых двигаталей (водородных к примеру), это и борьба с парнековым эффектом (который навсегда изменит климат планеты - погубит тысячи видов живых существ в океане) это и голод в слаборазвитых странах (уност ежегодно 10ки миллионов жизней), и т.д.
    Создание же андронного коллайдера считаю нецелесообразным, недопустимым (как бы ни говорила ЧАСТЬ ученых что риск - планетарного катаклизма - 0% - это не так, это так если ничего не делать). сторонники коллайдера сами толком ничего не знают о том как зараждаются черные дыры,а о том как они "испаряются" - они знают только теоретически.
    Вообще были уже опыты подобные в результате столкновения 2х атамов золота появилась частица которая стала поглощать все вокруг (та самая черная дыра) и самое интересное что она просуществовала в 10 раз дольше чем ученые предполагали
    http://www.businesspress.ru/newspaper/article_mId_37_aId_334606.html

  • В ответ на: ...в результате столкновения 2х атамов золота появилась частица которая стала поглощать все вокруг (та самая черная дыра) и самое интересное что она просуществовала в 10 раз дольше чем ученые предполагали...
    Неверно, чёрная дыра - это моя жена, и существует значительно дольше, чем я мог предположить... :cray-1:

  • В ответ на: Неверно, чёрная дыра - это моя жена, и существует значительно дольше, чем я мог предположить... :cray-1:
    Нееее:улыб:ваша жена - это бывшее ребро, как и все мы, женщины:улыб:ну, может, не все.....

  • В ответ на: Неверно, чёрная дыра - это моя жена...
    Зачем на таком (существе) жанитьца? :eek:

    Мне есть что промурлыкать...

  • Наверное, в прошлой жизни где-то сильно нагрешил...:миг:

  • В ответ на: ...жена - это бывшее ребро, как и все мы, женщины...
    - Я у неё спрошу.:улыб:

  • В ответ на: Наверное, в прошлой жизни где-то сильно нагрешил...:миг:
    Да уж ни "где-то", а целых "как-то":миг:Никак планету какую взорвали, не меньше... такая ведь расплата... в виде черной дыры в качестве жены... ух, миллиарды галактических мурашек... :1:

    Мне есть что промурлыкать...

  • У физиков есть традиция. Каждые 16 миллиардов лет они собираются вместе и запускают большой адронный коллайдер... (с) Баш

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • В ответ на: Да уж ни "где-то", а целых "как-то"
    Никак планету какую взорвали, не меньше... такая ведь расплата... в виде черной дыры в качестве жены... ух, миллиарды галактических мурашек.
    - Неа... "прошлая жизнь" у меня была до жены, вселенских катаклизмов вроде не наблюдалось. :dnknow:И всего один случай нуль-транспортировки.

  • Интригуете:улыб:

    Мне есть что промурлыкать...

  • еще как интригует:улыб:

  • Никаких интриг!
    Рассказываю о произошедшей со мной нуль-транспортировкой:
    Зимой ....года стою перед вокзалом на площади Гарина-Михайловского, смотрю на светящиеся электронные часы на здании, потом закрываю глаза, через несколько секунд открываю и вижу, что нахожусь напротив БИБЛИОТЕКИ в Октябрьском районе! Домой шёл с открытыми глазами, боялся моргнуть, чтобы не переместило в другое место (Забыл добавить - был сильно пьян :o)

  • а-а-а, ну, понятное дело, бывает :миг:

    Мне есть что промурлыкать...

  • - Так Вы тоже... из наших?!:улыб:

  • Э-э-э :1:

    Что бы познать сие, достаточно было одного раза (первого и последнего - это при котором могла произойти случайная такая нуль-транспортировка :смущ:))) ). Это вредители одни так постарались, "пошутили"... над 15-летней девушкой... ну да бог с ними.:улыб:
    А так, вообще-то, не злоупотребляю я...:улыб:
    Трезвое моё сознание в пьяной моей голове - жуткий дискомфорт для меня, бррр, :безум: не люблю я этого...

    Мне есть что промурлыкать...

  • В ответ на: Трезвое моё сознание в пьяной моей голове - жуткий дискомфорт для меня, бррр, не люблю я этого...
    Классик уже высказался по этому поводу:
    Пьющий просто водку сохраняет и здравый ум, и твердую память или, наоборот, теряет разом и то, и другое. А в случае со "Слезой комсомолки"просто смешно: выпьешь ее сто грамм, этой слезы, - память твердая, а здравого ума как не бывало. Выпьешь еще сто грамм - и сам себе удивляешься: откуда взялось столько здравого ума? и куда девалась вся твердая память?(В.Ерофеев)

  • В ответ на: Никаких интриг!
    Рассказываю о произошедшей со мной нуль-транспортировкой:....
    много раз таким образом телепартировался домой.... причем чаще всего сразу в кровать и в утро,... обычно после таких телепортаций у меня голова немного побаливает,... да и приходится проверять телефон, ключи, деньги, документы,... а то они могут во время телепортации где то затерятся....
    последнее время стараюсь этим не заниматся

  • +1000

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • а я раньше думал, что я это так из матрицы выпадал....
    А потом возмращаешься в матрицу уже не в то место, не в то время, и обычно присутствует синдром возвращения в матрицу :смущ:

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • В ответ на: приходится проверять телефон, ключи, деньги, документы
    Ты забыл ещё про одну весчь... Душу тоже неплохо бы после телепортаций проверять, а то тело-то телепортировалось, а Душа осталась, сказала - да нахрена мне такое пьяное тело нужно... и пошла гулять. :злорадство:

    И ты, Брут...

  • В ответ на: Классик уже высказался по этому поводу:
    Пьющий просто водку сохраняет и здравый ум, и твердую память или, наоборот, теряет разом и то, и другое. А в случае со "Слезой комсомолки"просто смешно: выпьешь ее сто грамм, этой слезы, - память твердая, а здравого ума как не бывало. Выпьешь еще сто грамм - и сам себе удивляешься: откуда взялось столько здравого ума? и куда девалась вся твердая память?(В.Ерофеев)
    Видимо, вы об "алкогольной саге" "Москва-Петушки"? :улыб:
    Так то слова профессионала в том деле, мне до него как до луны. :миг:
    В моей той истории... ингредиенты не такие ядерные были как в "слезе комсомолки"...:улыб:всего-лишь какой-то вермут, а потом спирт... потом спирт подлитый мне в сок без моего ведома... а потом спонтанные нуль-Т, перезагрузка, дефрагментация... ужас, но выжила:улыб:

    Мне есть что промурлыкать...

  • В ответ на: В моей той истории... всего-лишь какой-то вермут, а потом спирт...
    Если вермут был красным, то с некоторой натяжкой это подходит к следующей классификации: "...что значит"Поцелуй"? А "Поцелуй" значит:смешанное в пропорции пополам-напополам любое красное вино с любою водкою.Допустим: сухое виноградное вино плюс перцовка или кубанская - это "Первый поцелуй". Смесь самогона с 33-м портвейном - это "Поцелуй, насильно данный", или, проще, "Поцелуй без любви", или, проще, "Инесса Арманд". Да мало ли разных "Поцелуев"! Чтобы не так тошнило от всех этих "Поцелуев", к ним надо привыкнуть с детства."(автор - тот же)

  • С детства говорите... помню в детстве пили мы на площадке подъезда лосьон "Огуречный", так его даже закусывать не надо было... :злорадство: (1985 год, Горбачёвский сухой закон)

    И ты, Брут...

  • Студенты НИСИ одно время потребляли стеклоочиститель (а был он синего цвета), так они его называли "Голубое безумие" - по названию главы из книги "Вирус В-13", а знакомый алкаш ласково звал эту жидкость - "Синий глаз".
    (начинаем плавно переходить к медитациям):миг:

  • В ответ на: Если вермут был красным, то с некоторой натяжкой это подходит к следующей классификации: "...что значит"Поцелуй"? А "Поцелуй" значит...
    ))) Ну, "пацалуй" - ни "пацалуй", больше так не "цалуюсь":улыб:

    Мне есть что промурлыкать...

  • В ответ на: Ну, "пацалуй" - ни "пацалуй", больше так не "цалуюсь"
    Ну, на корпоративах можно узреть не только рассадник "нежности" и "романтики"...(c) - А ЭТО кто писал? :eek: Зелёные человечки? :миг: * грозит пальцем*

  • :ха-ха!: То было о другом :1: )))
    Ну, милейший, чтобы узнать, что творится на корпоративах не обязательно находиться внутри них )))
    Это я о том - чтобы знать, что рука сгорит напрочь, необязательно совать ее в костер, затем чтобы лично этому убедиться, не правда ли?:миг:

    Мне есть что промурлыкать...

  • В ответ на: ...что творится на корпоративах...
    Припомнился мне второй случай нуль-транспортировки, осуществлённой моим тогдашним шефом, очень сильным магом. Согласно давней традиции мы все дружным коллективом отмечали праздник 8 Марта - день рождения Карла Филиппа Эмануэля Баха , композитора , второго сына Иоганна Себастьяна Баха - тоже известного композитора. И вот, в разгар веселья, шеф громогласно объявил, что нам просто необходимо оказаться на Алтае, в районе ГЭС, поглядеть на знаменитый голубой лёд, приобщиться, так сказать, к истокам... И чтобы Вы думали? Далее - вспышка перед глазами, кратковременный, секундный провал в памяти и вот я стою перед плотиной, смотрю на это великолепие, на это чудо природы, этот лёд, так похожий на голубое небо... невдалеке медитируют коллеги. Те, кто бывал на Алтае зимой - ранней весной не дадут мне соврать - есть голубой лёд и нуль-транспортировка тоже существует, так как назад мы ехали несколько часов.

  • Что-то я не понимаю, о чем речь. Черная дыра - это объект огромной плотности и огромной массы, обладающий невероятной силы гравитационным полем, достаточно мощным даже для того, чтобы притянуть свет. Похоже на снежный ком - чем крупнее, тем больше прилипает... Но когда масса черной дыры доходит до критической - она (дыра) взрывается, образуя сверхновую звезду. И что в этом сверхъестественного?
    Чтобы создать черную дыру, надо сжать целую гору вещества до предела. Думаю, это невозможно в земных условиях.

  • В ответ на: Но когда масса черной дыры доходит до критической - она (дыра) взрывается, образуя сверхновую звезду. И что в этом сверхъестественного?
    чего то вы тут напутали, черные дыры никогда не взрываются... эт как раз сверхновые взрываются, шоб образовать черную дыру

    В ответ на: Чтобы создать черную дыру, надо сжать целую гору вещества до предела. Думаю, это невозможно в земных условиях.
    шоб дыра образовалась, не обязательно гору вещества сжимать...

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • Вообще-то магам и кудесникам на эзотерическом форуме такие вопросы не задают.. :улыб:Но так как нам, иным, подвластны тайны мироздания, то придётся немного приоткрыть, человек, одну из них. Внемли же: чёрная дыра образуется лишь после образования сверхновой, после того как окончательно выгорит и уплотнится содержащая её субстанция... И не всё "прилипает" к чёрной дыре - жесткое излучение, например, нет. И не донимай нас докучливыми вопросами о суетном, смертный.

  • Если бы она никогда не взрывалась, то была бы одна только черная дыра. На всю вселенную.

    А сверхновые, по-вашему, откуда берутся? Из пустоты?

    Не обязательно сжимать? А каким тогда образом будет создано столь мощное гравитационное поле?

  • Сам ты смертный...
    Одно другому не мешает. Выгорит - взорвется - выгорит - взорвется.

  • Последний раз помогаю тебе, погрязший в невежестве: набери в поисковике что нибудь типа гравитационный коллапс звёзд, и ты приобщишься и к этой тайне.

  • Да вот делать мне больше нечего! Сейчас, все бросил, начал искать гравитационный коллапс. Думал, мне, погрязшему в невежестве популярно, на пальцах объяснят, как черные дыры на земле появляются. Я-то думал, это из-за шахтеров.

  • В ответ на: ...как черные дыры на земле появляются. Я-то думал, это из-за шахтеров.
    Из-за шахтёров получаются минареты, когда глубокую чёрную дыру выворачивают наизнанку. Надеюсь, мне не нужно объяснять, что такое "минарет"? - Это не то, что ты подумал...

Записей на странице:

Перейти в форум