Погода: -12°C
  • ни один из вариантов перечисленных вами не подходит. коту 4 года, стоит всегда 2-а лотка и они всегда моются. лотки с решёткой. но вот интересная деталь. мы в июне уезжали на алтай на 3,5 дня, приехали лотки все сухие, т.е. получается он в туалет не ходил. зато потом бегал чуть ли не каждые 20 минут и всё в лотки. и ещё момент, бывает что он иногда может сходить в ванну. как можно обьяснить сие поведение.

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • вот я задавал вопрос в какой-то теме, но на него никто не ответил, кошки чувствуют негативную энергию?

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • В ответ на: коту 4 года
    самый смаковый возраст для целей размножения. у моего в 5 башню сорвало, когда его к кошкам перестали носить и он в тираж вышел.

    В ответ на: риехали лотки все сухие, т.е. получается он в туалет не ходил.
    а у него пить то было чего? может обезвоживание случилось? тем более, что потом "каждые 20 минут"

    В ответ на: как можно обьяснить сие поведение.
    это лучше на ДЖ вам вопрос задать. эзотерического тут мало. скорее физиология, зоопсихология и этология

    Синий экран смерти

    Исправлено пользователем SUICIDAL (30.07.11 16:36)

  • а вы говорили что стресса для кота не было... и причем это не шутки, проверьте вашего кота у ветеринара, потому что он мог сорвать себе мочевой пузырь, и поэтому у него могло возникнуть недержание, он просто не успевает добежать до лотка.

    О тебе -Пусть лучше скажут другие...
    Sagal

  • Я считаю кошки чувствуют негативную энергию.

    О тебе -Пусть лучше скажут другие...
    Sagal

  • в том то и дело что после нашего возвращения с алтая а мы ездили с 9 по 12 июня и некоторое время после он ходил на место. а в начале июля числа со 2-3 опять стал гадить у входной двери по большому. причём он гадит только у входной двери. это продолжалось до 14 июля, пока я не решился "полечить" свою жену. она жаловалась на угнетённое состояние и головные боли. после моих "манпуляций" основная головная боль у неё прошла в течении 15-20 минут и она сказала, что "как будто всё рукой сняло". у нас в настоящее время очень много работы и мы сильно устаём. но после одноразовоё процедуры лечения она пропархала в прямом смысле этого слова 10-14 дней и удивлялась своему состоянию хотя в режиме работы, ничего не изменилось. кстати после "лечения" жены и кот перестал гадить. честно говоря не хотел я описывать всю эту ситуацию, чтобы не подумали что я тут рисуюсь. но что вы теперь скажите?

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • и это не единственный случай из моей жизни когда кошки ни с того ни с сего начинали гадить, но раньше мы обращались к "бабушкам" и после их посещений всё возвращалось в норм. русло.

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • В ответ на: кто ответит на вопрос : ни с того ни с сего наш кот аглицких кровей, начинает ходить в туалет не в отведённом для этих целей местах. стрессов у него нет. все его любим, холим и лелеем.
    Девушку котиную просит. Или (если разводить не собираетесь котят, а смысл есть только при наличии богатой родословной) кастрация помогает.
    Метки он ставит, а не в туалет ходит.

    Всем до свидания.

  • я вас умоляю, он кострированный в детстве.

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • вот насчёт меток, когда у него такие заскоки случаются он по маленькому рядом с лотком ходит, а по большому у двери. и насколько я знаю метки они ставят не лужами а брызгают помаленьку. да и метки "какушками" ставить сомнительно.

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • В ответ на: ни один из вариантов перечисленных вами не подходит. коту 4 года, стоит всегда 2-а лотка и они всегда моются. лотки с решёткой. но вот интересная деталь. мы в июне уезжали на алтай на 3,5 дня, приехали лотки все сухие, т.е. получается он в туалет не ходил. зато потом бегал чуть ли не каждые 20 минут и всё в лотки. и ещё момент, бывает что он иногда может сходить в ванну. как можно обьяснить сие поведение.
    Значит, что-то не устраивает его, показывает вам, кто здесь глава прайса.
    Вообще, зайдите на форум "Домашние животные" (здесь же, на портале), там могут вернее подсказать. Есть даже тема-общение с ветврачом (которая периодичски в подфорум "Здоровье и уход" заглядывает).
    Причин, на самом деле, может быть много: от уже здесь означенных до каких-либо отклонений в здоровье котейца.

    Всем до свидания.

  • уважаемая регина, да если бы у меня не было сомнений в том что кот гадит просто так, то я бы и зашёл в форум Д.Ж. но суть-то в другом. прочитайте внимательно мои посты. я задал этот вопрос именно в этом форуме, потому как подозреваю что его поведение а до него и другой кошки не чисто физиологическое или психологическое, здесь нечто другое. не буду я здесь все примеры перечислять из своей жизни, их много за последние 18 лет. того что перечислил достаточно для обсуждения. думал найду ответы у более опытных людей. но пока-что не уверен что нашёл.

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • В ответ на: вот насчёт меток, когда у него такие заскоки случаются он по маленькому рядом с лотком ходит, а по большому у двери. и насколько я знаю метки они ставят не лужами а брызгают помаленьку. да и метки "какушками" ставить сомнительно.
    У моего старшего крышу срывало от стресса. Отмостки вокруг дома городили, перед этим постоянный стук (ломали так старые). Он и пошел устраивать, до того всё четко в горшок было. Переучивали долго, окончательно уже малОй переучил: старший, глядя на малявкины дела без промаха, решшил, что он не хуже.
    А все же лучше с ветврачом пообщаться, анализы нужные сдать -- мало ли чего, кот ведь сказать не может.

    Всем до свидания.

  • а вы считаете, что ветврач компетентен в вопросах которые касаются кошек в плане эзотерики?

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • В ответ на: суть-то в другом
    Скат, тогда не знаю. Скажу лишь, что самого первого своего кота я потеряла, пока другие способы лечения к нему применяла. К врачу обратились в итоге, но поздно. ((( Ветврач же потом сказала: "Возможно, он чье-то из вас на себя взял, как ни жалко, но скажите ему "спасибо".

    Всем до свидания.

  • В ответ на: а вы считаете, что ветврач компетентен в вопросах которые касаются кошек в плане эзотерики?
    Всякие врачи бывают. Некоторые оказываются и компетентными.
    Все же напишите на форуме ДЖ, может, более опытные кошатники умный мысля по перевоспитанию дадут (мне бы некоторые и в голову не пришли, а кому-то помогают).
    Знаете, я слишком серьезно отношусь к животным, чтоб стала лишь эзотерические рекомендации давать, а не проверила б другое.

    Всем до свидания.

  • хорошо, есть ещё вопрос: наш англичанин может усесться на колени к жене когда она сидит на диване и с такой "любовью" непереставая смотрит в глаза, хотя она его частенько шлёпала за то что он гадит. я же с определённого момента как стал смутно понимать, что не всё в порядке с его пакостями только разговариваю сним ласково. но он почему-то убегает от меня когда я его попытаюсь погладить или взять на руки. если и посидит то максимум минутку и ему надо скорее убежать от меня, как будто его что-то не устраивает. сможете обьяснить.

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Может действительно на Домашних животных поговорите об этом? Снесут же вас по п.4.

  • скажите пожалуйста, а вопрос об оживших мумиях с помощью заклинаний, относиться к вопросу об эзотерике?

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Когда в глаза с любовью и просто поластиться пришел, наказывать никогда не стоит. Любую животинку есть смысл учить только сразу же, поймав на месте: сделал лужу -- а вот тебе! И бить их также не стоит, им, когда забыли, непонятно: "За что меня так?" и дальше "мстить" еще пойдет (молчу уж про вероятность по почкам ненароком задеть, а у них это может вылиться во что угодно, я про болячки).
    Почему такая реакция на Вас? Я не знаю. Но кошки видят многое, что незаметно нашему глазу, потому я б Вам рекомендовала почиститься. И еще: британцы очень злопамятны и мстительны, повспоминайте, не было ли когда (хоть полгода назад, хоть больше) с Вашей стороны каких поводоов, как вариант -- просто какой-либо мужчина его обидеть чем-то мог (и Вам уже невольно за того отдуваться приходится).
    Как-то так.
    Но все же лучше всего показать его хорошему вету. Просто чтобы исключить, что поведение сигнализирует: "Не так что-то со здоровьем".

    Всем до свидания.

  • Вот вам ссылочка, может поможет? http://www.ekzotika.com/novosti_jivotnogo_mira/domashnie_jivotnyie/560/

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Уж извинят меня обитатели эзотерического форума, но у меня складывается впечатление, что те кто ответил на мои вопросы по поводу нашего любимца, либо читали мои посты через строчку либо не имеют представления о чём говорят.
    Регина в одном из своих постов вы сказали:

    Цитата : Скажу лишь, что самого первого своего кота я потеряла, пока другие способы лечения к нему применяла. К врачу обратились в итоге, но поздно. ((( [/b] Ветврач же потом сказала: "Возможно, он чье-то из вас на себя взял, как ни жалко, но скажите ему "спасибо".


    Особенно интересно прозвучало последнее предложение. И вот сразу напрашивается вопрос, либо врач знает о кошках немного больше "институских рамок" либо вы не придали значения его словам. И в данном контексте, ответтьте пожалуйста на вопрос где гарантии, что мотаясь по вет. врачам я наткнусь именно на "вашего ветврача" знающего немного больше "институтской программы", а не обычных, которые будут лечить кошку пока она не дай бог не умрёт?

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

    Исправлено пользователем skat08 (31.07.11 10:15)

  • прошёл по вашей ссылочке и тоже не увидел ответа на свой вопрос. я ведь писал, что он ходит в туалет по маленькому не где попало, а в туалете где стоит лоток в противоположном углу в 50-ти сантиметрах от лотка, думаю это трудно назвать "меткой территории", ещё и при условии что он кастрированный. ведь метят кошки свою территорию насколько я знаю совсем по другому.

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Похоже придётся создавать новую тему "Кошки - молчаливые эзотерики или просто домашние животные", кстати на мой взгляд, она должна быть интересной.

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Нет никакой гарантии. Веты, как правило, это бывшие врачи, за редким исключением. И лечат они животных также, как лечат людей. Даже хуже, потому как даже нормальный анамнез собрать в случае с животным проблематично, поскольку животные не умеют говорить и показывать где болит и как болит. Тут роли особой не играет, обычный врач или "необычный". Главная проблема в том, что люди относятся к животным, как к людям.

    Этология, как набор дисциплин межвидовой коммуникации на сегодняшний день даже не в зачаточном состоянии, а вообще в никаком. И никуда не движется чем дальше, тем - больше, потому как отношение к домашним зверям все более потребительское: во, какая у меня домашняя игрушка, наделенная к тому же качествами "член семьи". Определись, игрушка или "член". Если член - то учись его понимать, общаться на одном языке, хотя бы... А если игрушка-тамагочи, то хрена ли голову греть? Подохнет - погорюешь пару дней, да новую заведешь. Яйца обрезай и играйся на здоровье, пока снова не подохнет.

    Синий экран смерти

Записей на странице:

Перейти в форум