Погода: -12°C
  • вот вы лично употребляете или не употребляете? чувствуете понижение энергетики или не чувствуете?

    Будущее, это прошлое которого не было

  • К алкоголю у человечества издревле трогательное отношение. В трудную минуту он и утешит, даст силы, поможет справиться с простудой, снимет психологическое напряжение, покажет, что жизнь не так уж и плоха, как нам казалось до этого. И эти его ценнейшие качества, как друга, мы и ценим. Другое дело, если вся жизнь превращается в жизнь в потустороннем мире, в жизнь в зазеркалье. И, казалось бы, лучший друг вдуг становится злейшим врагом. Главное - чувствовать эту самую черту, за которой начинается беспросветное горе для всей остальной семьи.
    Я не считаю, что человек должен быть идеальным трезвенником, но, в то же время, он и не должен с головой уходить в мир иллюзий и кошмаров. Лично я не считаю себя трезвенником, но много лет назал я определил для себя максимальную дозу (100 гр. водки), за которую я не перехожу.
    Что же касается энергетики, то я знаю, что сам алкоголь является чистой энергией, и после его приема у человека происходит резкое, многократное повышение энергетического потенциала. К сожалению, с наступлением протрезвления наблюдается обратная картина. И вот здесь-то мы и начинаем клятвенно давать обещания типа: "Да что б я еще раз... да никогда больше...!!!" И т.д. Если прием алгоголя становится ежедневным и значительным, то общий запас энергии у человека понижается и переходит в отрицательную область. Именно поэтому пьющие люди являются вампирами для всей остальной своей семьи. Именно поэтому они впадают в депрессию и им хочется хоть чем-то поднять себя со дна энергетической ямы. Но, к сожалению, пока они в очередной раз временно поднимаются, чьи-то заботливые руки делают яму еще глубже.

  • >>К алкоголю у человечества издревле трогательное отношение.

    Этот тезис без никого как минимум подразумевает:
    - што вы глаголя за всё человечество доподлинно знаете што и как было у каждого народа и племени…
    - вы знаете што было из древле, а не только то што помните из спущенных учебников истории и увиденного в своей жизни…

    Так шта надо бы добавит большое и жирное ИМХО,а? а то нескромна как-то за все человечество? или вы готовы обосновать свой перл на счет трепетности всех и всегда? ))

  • В ответ на: ..Так что надо бы добавить большое и жирное ИМХО, а? А то нескромно как-то за все человечество? ...
    Урман, вы только флуд разводите. Ну, конечно, я не опрашивал лично все человечество во все времена. Просто сказал, что после своего открытия он никогда не исчезал из жизни человека. Разумеется, были на него гонения, запреты, но все равно он и по сей день продается. Если лично в вашей жизни он отсутствует, то это и хорошо и плохо. Но это ваш выбор, а не всего человечества. Все человечество от алкоголя не отказывалось. Но если уж вы так настаиваете, то это лично мое мнение ИМХО .

  • Йа по крайней мере не лью воды, миллиарды людей не во все времена а даже конкретно сейчас никогда не употребляли алкоголь по причине своих традиционных и религиозных представлений и не будут, а вы просто так их и всех их предков записали в «трогательных» ценителей нейрогепатотоксинов )))
    - никогда не исчезал из жизни человека – опять 25 – какого человека-то? из вашей жизни штоли? ) Так и скажите. В моей он и не появлялся штобы исчезать.
    - гонения? Какие ишшо гонения? Его умышленно намеренно насаждали, прививали.

    ежли кому интесен вопрос истории «продукта» в наших россейских пенатах - можно глянуть тут чего:
    http://uznaipravdu.ru/forum/viewtopic.php?t=147
    http://uznaipravdu.ru/forum/viewtopic.php?t=1011

  • хотел подобную тему завести, но Вы мну опередили ))

    Не знаю почему, но у я теперь рассматриваю алкоголь только с пищевой точки зрения, т.е. перестал пьянеть... Кстати, полазив по ДЭИРовскому (и не только) форуму тоже видно, что у них после 4-5 ступени он перестает действовать опьяняюще.
    С другой стороны не могу выпить больше определенного кол-ва, далее просто все выйдет наружу, при этом сознание остается чистым, оно вроде и понятно, потому как, если сильно переесть или выпить много воды - случитсо тоже самое

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • В ответ на: хотел подобную тему завести
    Это хорошо :миг:

    Будущее, это прошлое которого не было

  • На тот вопрос отвечаю тут:миг:
    В ответ на: а понижение энергетики чувствуете?
    у меня впринципе иногда получается выровнять свой эмоциональный фон так что бы 50 грам не хотелось.
    А вообще в пятницу распить бутыль вина на 5 человек (ну вот такие мы алкоголики) святое дело
    просто последнее время сильно на коньяк в обед потянуло, это же не нормально дажеж ?
    Понижение энергетики?
    Мой эмоциональный фон никогда не требует алкоголя - именно в понимании "хочется выпить...", поэтому я могу только смутно предполагать что это такое "хочется выпить" по какой-то причине или без нее. Бывает иногда обстановка такая, где присутствует алкоголь или планируется, и в тот локальный момент если я чувствую, что, в принципе, почему бы и нет немного, то - да, или если чувствую, что совсем не хочу этого, то - нет...
    Знаю, что находясь в алкогольном опьянении (в принципе, любой степени) нельзя (нежелательно) практиковать какие-то энергетические техники... воздействовать и на себя и на другого. Можно причинить вред. Маленький или большой. То бишь - не то это состояние для таких дел.

    Понижение энергетики при употреблении алкоголя - не совсем понятен мне вопрос.
    Тут не энергетика понижается, а нечто другое. У каждого при этом, конечно, могут свои причуды "вылезать" (а у кого-то и настроение понижается...), но что всех объединяет - это понижение, т.е. ухудшение способности фокусироваться на чем-то сосредотачиваться, понижается уровень чувствительности, реакции (это как раз одни из тех инструментов, что нужны для адекватной и верной работы с энергетическими техниками, находясь в измененном состоянии сознания) и т.д. и т.п... Хотя, у некоторых, способность ясно мыслить (даже здраво мыслить) может и сохраниться (у меня например тоже), но далеко не у каждого так. Лично знаю человека, которого может так "с катушек сорвать", что протрезвев человек горючими слезами заливается о содеянном (годами горюет)... а кто-то никогда себе не позволит подобного, находясь в любой степени опьянения.

    Ну, а кому-то как допинг (регулярный и с злоупотреблением), может быть и - даааа )) (в смысле "повышения энергетики"), кровь-то по жилам начинает сильнее бегать! В смысле вены расширяются, давление повышается (клеточки в состоянии стресса (!!!!!!) - борются за спасение человека от отравления (от буквального разрушения на клеточном уровне) и умерщвления тканей организма), вот вам и "энергия, бьющая ключом" (а не понижение ее). По голове. Печени. Половым клеткам. И т.д. Все системы жизнеобеспечения организма просто кидаются на спасение, активизируют всё что только можно на нейтрализацию яда в чистом виде. Но это если говорить о пьянстве или просто злоупотреблении... Конечно, есть такие редкие случаи, когда алкоголь (какая-то определенная разовая доза) необходимо использовать как раз во спасение человека... от смерти при болезни какой-нибудь или... переохлаждении (+наружно) и т.д., но это касаемо того, если нет под руками других медикаментозных средств. Тут алкоголь выступает уже в роли лекарства... Превращение лекарства в наркотик... это не мой выбор. У меня нет желания издеваться над своим организмом. Я отдаю себе отчет о масштабах разрушения от ядов... алкоголя... табака...

    Злоупотребление - это для меня, знаете, как параллель ))) - сидишь в избушке. Чёта холодно. А не развести ли огонь, чтобы погреться!? И раз - избушку поджигаешь! Хорошо горит! Тепло! Даже жарко:улыб:первые "5 минут":улыб:потом чёта потухает уже костерчик. Чёта снова холодно. И жить уже не где...
    Поэтому вопрос повышения чего-либо или понижения чего-либо при употреблении алкоголя для меня (в моей жизни) не актуален. Греться можно (нужно) другими способами, а избушку палить - не благоразумно:улыб:

    Мне есть что промурлыкать...

  • Такое впечатление, что я попал в общество трезвенников или закодированных людей. Все мы здесь пытаемся сказать хорошие правильные мысли и суждения, забывая при этом, что организму алкоголь просто нужен. Организм сам его вырабатывает. И если алкоголь поступает из вне в большом количестве и регулярно, то своя выработка его организмом снижается или вовсе прекращается. Этим и обусловлен эффект привыкания.
    С психологической точки зрения, алкоголь для нервной системы и психики организма является не только разрушителем, но и защитником. В тяжелых стрессовых ситуациях именно алкоголь, как ничто другое, помогает выстоять психике, защищая ее при помощи снижения ее возбудимости. Именно поэтому пьяному и море по колено и на войне не страшно. В медицине давно установлено, что 34 грамма спирта (70 грамм водки) является безопасной и полезной дозой. Просто для многих остановиться на ней бывает очень трудно, поэтому широко и не афишируются эти данные.
    Ну а по поводу снижения энергетического запаса я скажу вам так, что в спорте алкоголь давно считается допингом. Я думаю, что это о чем-то говорит.

  • еще как употребляю лично :шок:
    у спиртных напитков есть свой вкус как у кофе и чая.
    моск справляется с достаточно большой дозой для девочки. насколько я понимаю процесс -увеличивается "энергоемкость".
    вред алкольных напитков в том , что в момент опьянения можно подхватить одержателя, проявляется как физическая зависимость. поэтому людям со слабой психикой лучше не пить.

    Воин Шамбалы

  • вот вы лично употребляете или не употребляете?

    употребляете.

    чувствуете понижение энергетики или не чувствуете?

    не чувствую.

  • Употребляю но редко, вызывает возрастающее напряжение, что приводит к полному обессиливанию и полному опьянению, но на ногах.
    Наверное происходит борьба и противостояние сознания с процессом опьянения.

  • "Такое впечатление, что я попал в общество трезвенников или закодированных людей."
    Это осуждение? Очень похоже. На упрек. :dnknow: "Закодированных" - почти как ругательство выглядит...
    Напрасно такое впечатление.:улыб:Что-то не помню где написала о том, что я - трезвенник. И не ханжа я вообще-то. Могу разное попробовать, но есть предпочтения. Только - не пьянею (естесссно, до определенного момента )) ). Когда начинаю пьянеть - прекращаю употребление (не вообще, а в данный момент начинающегося опьянения). И в среднем доза получается та, что вы написали. Но бывает по-разному. Если, например, это вино, а не водка, то и количество другое...:миг:Просто - потребности в употреблении спиртного - никакой. Ни психологической ни какой-либо другой. За редким исключением. Поверьте, бывает такое. Наверное, много кому алкоголь "помогает" (наверное) снимать нервное напряжение (с этим даже и не спорю), но я могу, опять же, об этом только догадываться, потому что лично мне алкоголь никак не помогает снимать стресс. :dnknow: Даже наоборот может вызывать раздражение - если опьянение становится явным... а зачем мне саму себя раздражать? )))

    "Все мы здесь пытаемся сказать хорошие правильные мысли и суждения, забывая при этом, что организму алкоголь просто нужен. Организм сам его вырабатывает. И если алкоголь поступает из вне..."
    Кто забыл? Как забыл? Когда... :eek: Я знаю и помню об этом.
    В организме вообще куча всяких "опасных" веществ (соли всякие, например, металлы, кислоты и т.д...) - в балансе - если этот баланс нарушить, то кирдык не заставит себя долго ждать... :eek:
    Про алкоголь я бы перефразировала так - если алкоголь поступает из вне в НЕ большом количестве и регулярно, то его естественная выработка в организме снижается или вовсе прекращается. Еще бы уточнила, что - это прямая дорога к зависимости. А вот если алкоголь поступает из вне в БОЛЬШОМ количестве и регулярно, то - это прямая дорога к церозу печени (в предыдущем посте я больше говорила о таком варианте, об ОТРАВЛЕНИИ - там были такие слова). Про зависимость тут и говорить не придется.

    "В медицине давно установлено, что 34 грамма спирта (70 грамм водки) является безопасной и полезной дозой." Вы здесь не уточнили временной промежуток от приема к приему:улыб:)) От этого очень. Очень. И очень. Зависит насколько это безопасно и полезно:миг:Наверное, предполагалось - пока алкоголь (от предыдущей дозы) из организма не выведется совсем... а это сколько?
    Ой! :eek: Мне яндекс только что сказал, что 100 гр. водки выводится из организма 3,5 часа... это чёж такое получается... каждые 3,5 часа можно принимать безопасную дозу? :eek: Ой, скривила электронная душа :ха-ха!: первые 100 - наверное, вторые - тоже, третьи, ну, не знаю уже, четвертые и последующие... ндауж.

    Мне есть что промурлыкать...

  • В ответ на: ...Вы здесь не уточнили временной промежуток от приема к приему ...
    Это зависит от качества закуски и того, с каким собеседником вы это самое лечение проводите.:улыб:

  • В ответ на: Мне Яндекс сказал што 100 гр. водки выводится из организма за 3,5 часа!
    Вы это инспектору ГИБДД скажите, он у вас права тогда не отберёт... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    (слово "часы" надо заменить на слово "сутки", причём это будет не полный вывод продуктов распада алкоголя, жутко ядовитых, а только прекращение их регистрации современными методами... г-г-г-г-г-г-г... Алкоголь - яд!)

    И ты, Брут...

    Исправлено пользователем Juliy Caesar (24.12.08 23:05)

  • В ответ на: Алкоголь - яд!)
    аха. а так же : мясо, хлеб, сахар, соль и пр. :спок:
    кста, сырая капуста , на которую уповают сыроеды, ниядчайший яд. наравне с молочными продуктами. первейшая еда для грибов (тех , которые кондида) :ха-ха!:

    Воин Шамбалы

  • «Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна лишь доза делает яд незаметным» © Парацельс !!!заметьте, не лекарством, а НЕЗАМЕТНЫМ, тоесть тем, с чем организм легко справляется!!!

    В ответ на: ...всегда существует вероятность развития алкоголизма, независимо от частоты и количества употребляемого алкоголя. Не существует методик, которые позволяют расчитать и предвидеть дозу и частоту употребления алкоголя, которые могли бы считаться безопасными в плане возможного развития алкоголизма. Поэтому приведенные здесь факты, свидетельствующие о некотором, незначительном влиянии алкоголя на состояние отдельных органов человека, не могут считаться рекомендацией к употреблению алкоголя даже в малых дозах, поскольку дозы эти не могут поддерживаться постоянными и постоянно растут по ряду причин. Поэтому, вероятность наступления таких функциональных и анатомических изменений в мозге, которые приводят к развитию не менее грозной алкогольной болезни, постоянно растет при систематическом употреблении алкоголя и должна учитываться.
    web-страница

    И ты, Брут...

  • В ответ на:
    В ответ на: Мне Яндекс сказал што 100 гр. водки выводится из организма за 3,5 часа!
    Вы это инспектору ГИБДД скажите, он у вас права тогда не отберёт... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Ага:улыб:и споет еще, и спляшет, и подарок сделает, на прощание ))
    Чтобы получилась так, что - "не отберёт", это нужно уметь хорошо защищаться, т.е. иметь навыки кулачного боя... :ха-ха!: тогда точно - отобрать - врятли получится ))
    Лучше вы для себя такой фокус приберегите:миг:)) сначала про яндекс, а потом сразу в стойку... ))))

    А не поняла я - а чёйта вы пытаетесь уже за руль меня усадить в состоянии, которое служит основанием для правонарушения? )) :1:

    Знаю, что продукты распада алкоголя выводятся из организма (на разных клеточных уровнях) еще достаточно долго (по-моему в течении еще 2х недель...), но яндекс тогда эту инфу утаил, )) специально искать не стала... но рассмешило про 100 гр и 3,5 часа и "чики - я домике"...:улыб:
    А мышите - не мышите в трубочку... - такое не покажет:улыб:


    В ответ на: Алкоголь - яд!
    Алкоголь - (как вариант) С2Н5ОН + "парфюмерная" композиция ))))
    А яд вообще всё - что чрезмерно.

    Мне есть что промурлыкать...

  • теперь я знаю что у меня новая реакция на алкаголь гы гы гы

    когда заводила первый топик (канул в мусорке) под фразой "дозы не обсуждаем" мне думалось что есть люди которые могут переваривать алкоголь оставаясь людьми, а есть те у которых он отнимает человечность

    Будущее, это прошлое которого не было

  • В ответ на: Кстати, полазив по ДЭИРовскому (и не только) форуму тоже видно, что у них после 4-5 ступени он перестает действовать опьяняюще.
    ох сложно про ДЭИР, когда я была на энергопосту нам объснили что если раньше чем через 14 дней "принять на грудь" (может кто просветить что это значит? я понимаю что это про питье алкоголя) то, часть результатов будет потеряна.
    Как я уже писала, по пятницам у меня случается тяга к распитию бутылочки вина, в первую пятницу я помнила про то что мне нельзя, а во вторую забыла ... что тогда произошло я написать не могу, но алкоголь выпить я не смогла. В общем думаю что доля программирования в ДЭИР существует. И свою "тягу" есть предположение рассматривать как откат. Все это ИМХО. Однако на следующий энергопост я хочу съездить.

    Будущее, это прошлое которого не было

  • Про ДЭИР, просто полазив по форуму нашел там подобную тему про алкоголь, дал бы ссцылку, но искать лень ))
    Доля программирования там есть и очень не хилая, все таки ваша работа и жизнь должна быть в рамках эгрегора школы..

    Касательно самого алкоголя и, кстати, других наркотиков - можно вполне научится их переваривать без вреда организму, для самой что ни на есть пользы. В целом, организм человека штука чрезвычайно сложная и если вы будете его учить перерабатывать различные вещи, усиливать устойчивость к различным температурам (закаливание) и все в таком роде - это ведь и есть развитие или эволюция, конечно при этом нужно развивать и разум. Вот тут как раз и нужно все делать гармонично, потому как, кто то через чур увлекается развитием организма, а кто то наоборот через чур равивает разум и оба пути являются тупиковыми.

    По поводу вашей тяги, алкоголь играет своего рода роль "лекарства" от насаждения программ, причем не важно, хорошие они или плохие, есть такие рассуждения у Гоча, например, он писал про своего знакомого, к которому прилип какой то вредный "бес" и он в тот же вечер напился, к утру все прошло и про мужика у кторого открылось 3-е ухо, после принятия на грудь - оно благополучно закрылось...

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • нихрена не изменилось, получила массу информации
    об этом
    В ответ на: По поводу вашей тяги, алкоголь играет своего рода роль "лекарства" от насаждения программ
    я не думала, спасибо

    Будущее, это прошлое которого не было

Записей на странице:

Перейти в форум