Погода: -12°C
  • Дальше?
    Я про то, что много теории без практики. Лично у меня.
    Давно с интересом читаю книжки, разные; есть люди, которые, так же, как и я очень много прочитали, изучили, внесли что-то в свою жизнь, - но дальше не растут.
    Мы встречаемся, говорим, но сами понимаем, что говорим об одном и том же.

    Есть понимание, что какая-то планка достигнута, есть желание расти, но дальше как то не идет.
    лень? немотивированность? или что?

    :улыб:

  • И отсутствие мотивации, и неясность желаний. :улыб:
    Еще могут быть блокировки энергии.

    Отворачивающиеся от реальности не отменяют ее, но лишь делают ее проявления внезапными и болезненными для себя.

  • попробую ответить про себя
    - стимул на уровне физики (ну болезнь например)
    - знакома ли вам вообще целеустремленность - когда все силы мобилизованы на достижение цели, когда вы чувствуете ее, и даже возможно она вас?
    - базис для сознания. Я пару раз давольно жестко соблюдала пост и один раз голодала неделю. Возможно поэтому мое сознание зацепилось за словосочетание "Энергопост"

    Я могу описать это как самопрограммирование, я готовилась психически - физически -морально и еще наверно какими то местами. Я чувствовала что будет энергопост, и что будет изменение. И когда выезжала на этот семинар там получала подтверждения - что все идет правильно

    Сейчас ощущение потребности в этом нет.

    Будущее, это прошлое которого не было

  • Вы сами ответили на свой вопрос. Нужна практика. Сколько бы вы книжек не читали, сколько бы не обсуждали разные темы в форуме, все равно движение вперед начнется только с началом практики. Именно практика начнет вас дальше двигать по Пути Знания. Вы говорите, что у вас есть друзья-единомышленники. Это же замечательно! Вот с ними и начните в реале отрабатывать какие-то техники. Начинаем с медитаций, очисток, наборов энергии. Почувствуйте в своих руках энергию. Дальше советую освоить бесконтактный массаж по Джуне Давиташвили. Ее книга называется "Слушаю свои руки". Это будет для вас хорошим пинком в зад для последующего полета. Работайте друг с другом, со своими родными и близкими. Техника такого массажа для вас станет незаменимой палочкой-выручалочкой, которая всегда с вами. Если возникают вопросы - пишите сюда. Чем сможем - поможем.
    Далее советую хорошо выучить анатомию человека и анатомический атлас. Знание топографии органов просто обязательно. И работа, работа и еще раз работа. Следующим вашим шагом должна быть биолокация. Вначале будете искать геопатогенные зоны, замерять уровень запаса своей и чужой энергии. Затем по методу Джуны будете делать диагностику органов, а потом .... потом вам уже не понадобятся ваши биорамки и ваши руки. Вы начнете просто "видеть" эти органы, эти энергии, и много-много чего еще.
    Итак, в Добрый Путь! Удачи вам. Пишите о своих успехах и проблемах.

  • есть желание познакомиться и пообщаться в реале с людьми с этого форума.
    Интерес встречи - личностный рост. Если есть время и возможность - просьба в личку написать.
    Буду рад каждому :agree:

  • - За название топЕГа - зачот! :ха-ха!:
    *а также: вмaзaтьcя, шпигaнyтьcя, зaмeдлитьcя, уйти в зaдвижкy, тopкнyтьcя, бaxнyтьcя, тpecнyтьcя .....укoлoтьcя*

  • Явки наркобарыг нужны?
    Не вопрос, пишите в личку.

    здровствуйте как маринават огурци

  • >>как то не идет. лень? немотивированность? или что?

    видимо вы из тех кто не способен чего-либо знать без обучения у т.н. учителей и наставников. более того, вам нужен коллектив (скажем так, «школа»), штобы не растерять то, што приобретаете. однако, судя по вашим вопросам, понимания направлений движения, и их отношения к развитию и иному - нет, а также вы слабо себе представляете што означает «достигнуть планки» (вызреть), потому рассчитывать на нечто сверх того, што вы заслуживаете – наивно.

    а заслуживаете вы быть пойманным на удочки псевдоучителей, што в лучшем случае безтолково, а в худшем вредно. так што дабы не получить в наставники бесов, вам остаётся учиться лучшему среди вас до степени распознавания тех, кто действительно может учить.

  • это вы на меня намекаете ?
    могу подвести свои итоги - двинуться не удалось:улыб:
    разве что аклиматизироваться немного получилось

    Будущее, это прошлое которого не было

  • при чём тут вы? если вы по какой-то причине углядели свою ситуацию в вышесказанном, то это не более чем совпадение.

  • В ответ на: Есть понимание, что какая-то планка достигнута, есть желание расти, но дальше как то не идет.
    лень? немотивированность? или что?

    :улыб:
    Такой момент присутствует. Во всяком случае со мной происходило тоже самое и не один раз. И всякий раз перешагнуть планку в одиночку у меня не получалось. Возможно у кого-то достаточно внутренних сил раскрутить свою энергосистему и вырваться на новый уровень, по своему опыту знаю это очень трудно. Трудность в том, что теория как будто бы понятна, всё выучено, могу повторить без запинки, то что прочитала в книгах, но не хватает внутренного резонанса, теоретический материал "не звенит". Бывает достаточно лёгкого энергетического толчка из вне, что бы вдруг осенило: да я же всегда это знала и видела, почему не обращала внимания, да как же я раньше этого не понимала, это так просто...
    Врямя от времени необходим "свежий ветер", это могут быть семинары, курсы, инициации, посвящения и т п , бывает достаточно виртуального знакомства общения что бы восприятие мира "встряхнулось" и улеглось, но в другом порядке :).
    ------------------------
    Философский закон перехода количества в качество никто не отменял, поэтому копим, копим, копим и рано или поздно превратимся в бабочку.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

Записей на странице:

Перейти в форум