Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

Расстановки по Хеллингеру.

  • телефон давайте)
    А история у меня всего одна.
    Был человек в запое.
    У меня был выбор ехать устраивать скандал и путем затраченной психической энергии решать эту проблему либо расстановки
    Я выбрала расстановки.
    Деревянные фигурки, два шарика. Мне дали возможность всю семейную историю, пережить все самые негативные переживания: страх , ужас, бесиво, желание кричать , желания бить. Много видела окровавленных ....
    Все пережила. Человек оказывается всегда просил помощи посмотреть на его семейную историю, сам не мог, ослаб...
    Я сразу почувствовала облегчение, и человек на следующий день вышел и больше не пил...
    Алкоголизм оказался результатом семейной кармы

    Жду ваших вопросов.

  • В ответ на: Ага эффект плацебо называется.
    ага, плацебо.
    Вот когда твои чувства описывают другие люди - это прям офигеть!!!!
    Это поразительно.
    Ну правда должно выполнять условие, что люди должны быть сенсентивные и открыты
    Когда человек в точности описывает то что ты ощущаешь, а ты это им не говорил - это выходит за гранью разума и любых логических объяснений
    Плацебо говоришь, товарищ Аклиптика?
    А я сегодня стала вдруг не с того не сего делать находясь в заместителях делать йоговские асаны? Причем в той последовательности в которой делает человек?Плацебо?
    Человек просто в шоке был. " Как ???"
    А я отвечаю " ну мне вдруг неопреодолимо захотелось делать йогу"
    Просто нужно менять расстановщика.
    Тем более что группа у нас , людей очень сенситивных, все экстрасенсорикой занимаемся) Так то :biggrin:
    Вообще из расстановок вынесла Ставила цель, и цель ( Голливуд) пошел ко мне на встречу. Ура!!!
    Ставила вопрос во взаимоотношений. Вообще!!!
    Наконец то я вообще все поняла.
    Лет 10 понять не могла, да больше 15.
    А сегодня все поняла.
    Так что сами вы, сударь, плацебо!

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • В ответ на: после расстановок то?
    Иногда просто нужен человек который внятно объяснить , что есть система.
    И что все люди действуют по какому-то принципу, согласно какой-то системе
    В расстановках по сути считывают информацию с тонкого-информационного поля общей какой то системы
    Системы семьи.
    Кукловоды, все те же кукловоды
    Но когда ты видишь все это из четвертого внимания, то столько осознание!

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • В ответ на: Неоднократно был на расстановках, и заместителем и мення расстанавливали, никакого эффекта. Может я как то хоть понимать привык что происходит и в сказки не верю, поэтому и не получилось? Реально люди со мной рядом стоят все как один то тепло чувствуют, то кого то куда то тянет, то еще что то... Я стою и стою нифига не понимаю... Никаких отзывов в теле не чувствую.
    горе от ума
    Нафига тебе понимать что происходит? Просто чувствуй, отпусти тело, отдайся процессу каждой клеточкой своего тела, просто сосредоточься на теле Просто наблюдай какие ощущения и чувства возникают?

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • В ответ на: А в обычной жизни вы часто проявляете чувства?
    Проявляет, но не признает

    В ответ на: У нас просто считается тот, кто ничего не чувствует - сильный. И многие блокируют все эмоции, никогда не плачут, не улыбаются... такие роботы.
    Да он вообще не любит говорить о своих чувствах
    А расстановках это предельная внимательность на малейших ощущений в теле
    В ответ на: Такое тоже может быть если атмосфера небезопасная - например, куча незнакомых людей и проявлять свои чувства перед ними как-то не комильфо.
    Плюс человек исцеляться не хочет
    Отбирают конфету. что тогда?
    Не всякий хочет быть исцеленным
    Это как уговоривать женщину уйти от мужа с которым классный секс. Она боясь что больше не будет с кем, некогда от него не уйдет, хотя то ее бьет)

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • Хочу рассказать расстановку которая меня поразила!
    Расстановка на цель
    Человек который расставлялся выбрал три человека цель, препятствия, и сам человек.
    Причем, что интересно,человек не сказал кого на какое место выбрал: цель, препятствие и сам человек
    И вот я такая не чего не подозревающая стою глаза захотелось закрыть , закрыла, и вдруг непреодолимое желание делать определенные асаны. Я начинаю делать...Я чувствую успокоение и соединение со своим в высшим я, как полый сосуд
    Дальше другая девушка встает сзади меня, друга впереди
    Короче оказалось
    Я замещала ту девушку, та которая спереди меня это цель, сзади остались препядсвия

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • Какой там вывод был сделан? Через что решение?

    Проводник через зону нейтральности

  • что нужно искать с помощью медитаций и практик свое Высшие Я соединятья с ним и цель сама придет
    Девочка- цель сказала, что сама хотела ко мне идти, к заместителю

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • А я сегодня закончила четырехдневный тренинг по женственности. Прошли первую часть "Сексуальность"
    Внесли понимание куда направлены чакры (вход-выход),
    вытрясли из себя через первую чакру "помойку",
    наполнили вторую
    теперь знаю на уровне энергий чем отличается сексуальность от сексуального голода :yes.gif:
    Через расстановки решила свою личную проблему относительно мужчин
    Вцелом клево! Попробую с этим жить :улыб:

    Проводник через зону нейтральности

  • вы уже еще раз побывали? Расскажите удивительную историю :роза:

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • Расскажите, пожалуйста! А то я все никак решиться не могу:смущ:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • на что не можете решить на расстановки? Или на раскрытие сексуальности?
    На рассановки смелее, а на сексуальность быстрее решайтесь
    Как сказал Ошо : " Гении -это самые сексуальные люди"

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • на расстановки.
    Со вторым у меня вроде все неплохо:смущ:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • все неплохо не канает, нужно чтоб было превосоходно

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • В ответ на: Расскажите удивительную историю
    Расстановки были у всех про женственность, про отношение к мужчинам. Их трогать не буду
    Расскажу одну, которая выбивалась из общего ряда и была эмоционально очень сильной.

    Женшина, 42 лет. Есть муж, двое детей. Особого запроса не было. Был некий дисбаланс в семье, она много работала, поздно приезжала домой. Вопрос, почему, ибо хочется мира?
    Фигуры... Опппа! даже не могу вспомнить название первоначальных фигур, потому что потом все перевернулось
    назовем их Я, Фигура1, Фигура2
    На "Я" выбрали меня. Когда попросили фигуры занять комфортное положение в пространстве, у меня сразу заболела голова, я отвернулась от этих фигур и ушла в дальний конец комнаты к столу. Мне захотелось что-то перебирать руками, чем-то себя занять, лишь бы не смотреть на эти фигуры и не возвращаться к ним
    Меня попросили поставить фигуру "От чего головная боль?". Поставила эту фигуру в центр комнаты, а сама опять отвернулась и ушла "работать" к столу.
    Новая фигура вся как-то скрючилась, стала дергаться, по злому дурачиться
    Выяснилось, что именно так ведет себя старший сын. Его попросили поставить "Почему он себя так ведет?"
    "Он" между собой и Фигурой2 поставил фигуру, которая вызвала у меня, как у заместителя интерес. Я развернулась, появились эмоции удивления и четкой сосредоточенности на новую фигуру. Я не могла оторвать от нее взгляд. Бурлила ее глазами и в голове крутился большой "знак вопроса".
    Тренер спросила, были ли у нее аборты
    Оказывается, был аборт между первым сыном и дочкой, олицетворяющей теперь Фигуру2.
    Это был нерожденный сын, который должен был родиться, т.к. у него с первым ребенком был прочный контракт и теперь первый сын несет на себе отпечаток ошибки матери.
    Героине было очень трудно извиниться перед сыном за свою ошибку, но она это сделала. Но еще гораздо труднее было простить себя, и это пока у нее не получилось. Там было очень много слез, и ее, тех кто на все это смотрел...
    При этом энергия убитого ребенка испытывала чувство глубокого сострадания к матери, а Фигура2 (дочь) также пошла ее обнимать. Как и в жизни, дочка также поддерживает и жалеет маму. Она не несет в себе контракта с нерожденным.
    Была рекомендация от тренера сходить с сыном в церковь, поставить свечку за упокой, тем самым снять отпечаток. А попросить прощение перед старшим сыном можно когда он спит, поговорив с его душой, погладить, примириться.
    Кстати, у меня, как у заместителя, при словах, адресованных героине, "надо себя простить" как волна облегчения прокатилась. Это то самое, через что в ее семью вернется мир.

    Проводник через зону нейтральности

  • ннп
    Мне лично метод расстановок нравится, но насколько я знаю, он нежелателен для людей с высокой экзальтированностью, поскольку у них личные границы размыты, и они долго потом выходят из роли, спустя сутки еще могут испытывать психосоматические симптомы и т.д.
    Лучше проконсультироваться с психологом, стоит ли Вам участвовать в этом методе.
    У меня у самой 2 раза была сильная мигрень после расстановок - когда я была заместителем. Когда делали расстановку по моему запросу, все было хорошо. Эффект ощутим и практически сразу заметен.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • да любой метод он для нормальных людей)

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • я не поняла, что вы имеете в виду

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Почитала тему, стало очень интересно, даже самой захотелось попробовать. Поискала информацию в интернете и нашла вот такую статью

    http://www.lifexpert.ru/special/hellinger.html

    Говорится, что расстановки это очень опасное занятие. Цитирую : "Кто-то хочет таким образом найти источник своих страхов, решить проблемы в межличностном общении, кому-то просто интересно. Но за все удовольствия приходится платить, а подлинная цена участникам, как правило, неизвестна! "

    Что вы об этом думаете?

  • А что тут думать ))) конкуренты друг друга грязью поливают:
    Автор статьи Ректор Международного Института Социальной Экологии, Вячеслав Губанов.
    В общий спектр деятельности института входят следующие работы:
    - Консультации по проблемам бизнеса, здоровья и межличностных отношений.
    -и т.д.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • А может это сам Губанов в нам на форум пришел?

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • В ответ на: конкуренты друг друга грязью поливают
    Ровно из той же оперы и посты Правсиба в соседней теме: ребята реально конкурентов в эзотериках увидели. Я б предложила и дальше пойти, в психологах тоже конкурентов узреть (человек не к батюшке идет со своей ситуацией, а в психологический кабинет), в медиках...

    Всем до свидания.

  • современная молодежь, в силу развитого интеллекта, может "не поддержать" РПЦ, как пишут христиане "заменить" христианство на духовное саморазвитие, соответствующее современному человечеству.. вот и плачет "опиум для народа" крокодиловыми слезами за свои денюшки..

    показательна статья :Питанов В. Ю. Нужно ли воцерковление тем, кто считает, что Бог у них ,в душе

    типа "молиться в духе будете" это не слова Иисуса Христа, это глупые людишки придумали..

    понятно, что в общине легче выживать.. только должно быть легче человеку-прихожанину, а не работнику РПЦ..

    духовник огромное счастье для любого человека.
    и где они? ау? народ в за сотни км едет, чтобы душу открыть.. а так-то приход у каждого почти по месту жительства..
    да и о чем говорить с типа духовниками, если преподаватели семинарии статьи из кошелька пишут.. есть 1% вероятности, что он действительно так думает, ну тогда можно рыдать еще громче.. это не дилетанство, это полное отсутствие там где ум

  • В ответ на: Почитала тему, стало очень интересно, даже самой захотелось попробовать. Поискала информацию в интернете и нашла вот такую статью

    http://www.lifexpert.ru/special/hellinger.html

    Что вы об этом думаете?
    Бред какой :biggrin:
    Сохраню статью - поржем со знакомыми расстановщиками вместе))))

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Я точно не автор той статьи и никаки боком к конкурентам не отношусь. Я про расстановки узнала только пару месяцев назад. Я верю, что это работает. Но вот у меня сложилось мнение (возможно и неправильное), что даже сами расстановщики не совсем понимают, как это все работает. А если ты не знаешь, как все работает, значит не знаешь и о возможным побочных эффектах и как оно может аукнуться лет через 10-20, например. Я просто пытаюсь понять, если ли действительно риск или нет, прав Губанов или он просто из-за конруренции эту статью написал?

  • Я не только у Губанова о побочных проблемах прочитала, еще на других форумах подобные вопросы обсуждались. Согласна, что это работает, но как и почему, мало кто понимает. Думаю, что это действительно не так все просто и безопасно.

  • нет в статье ничего бредового.
    метод хороший, но должно им профессионально пользоваться

  • а вы сами были на расстановках?

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • Когда только узнала про расстановки, заинтересовало, хотела сходить сначала в роли заместителя, посмотреть. но перед этим поискала в интернете инфу на данную тему. Расхотелось((

  • Мне в жизни повезло.
    Я не читаю интернет, не слушаю людей, не смотрю телевизор
    Если я куда то иду спрашиваю у своего тело. Оно знает все.
    Причем страх два вида бывает: страх истинный и страх придуманный.
    Придуманный страх он ощущается по другому
    Истинный бывает редко, но метко. Прислушиваюсь только к нему
    Метод расстановок тоже идет все через тело, все через чувства и эмоции.
    Хотя Таре приходилось лечить с форума женщину после расстановок. Приводить в чувства так скажем.
    Главное чтоб расстановщик был специалистом, а не дураком
    Вот если расстанощик дурак то дело шляпа
    Но это в любом методе целительства

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • А мне повезло, что есть интернет, в котором масса информации, и я умею ее сортировать, т.к. ерунды там тоже хватает.
    Каждому свое)))

    Исправлено пользователем astrolia (11.02.14 11:11)

  • ну и прочитали про вред расстановок...

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • вред слишком не правильное слово.
    предупреждение.
    а так то что лишнюю жизнь не прожить, зачтется

  • Вот знаешь, ангелы- хранителя иногда орут " Не связывайся" А мы идем и связываем судьбу, с абсолютно не подходящим нам человеком
    И а тут предупреждение, не ходите дети в лес, там волки ходят
    Я была на двух сеансах индивидуальных расстановок, и эффект меня поразил. Я была на группе и эффект меня поразил :роза:
    Но нужен профессионал
    Чтоб любой метод заработал нужно чтоб был человек :respect:

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • А вот интересно было бы услышать авторитетное глубокое объяснение самих расстановщиков, как и почему это работает.

  • смотрела БЭ последнюю. там Шепс этих "других" впускал в себя на каждом испытании. как впускал так и выпускал..
    я не в теме особо. ну думаю чел сенситивный сам поймет как снова стать собой, главное понимать что происходит

  • В ответ на: ну думаю чел сенситивный сам поймет как снова стать собой, главное понимать что происходит
    тут и понимать нечего!
    Кто роль назначает наложением рук, тот же и снимает тем же наложением рук
    Когда в конце говорят "Ты- Вася", Вася становится прежним Васей
    Эмоции на уровне энергий сразу уходят. Остается небольшая память на уровне извилин, но и она бысто стирается, когда доскажешь главному герою то, что осталось невысказанным

    Проводник через зону нейтральности

  • В ответ на: Бред какой :biggrin:
    Сохраню статью - поржем со знакомыми расстановщиками вместе))))
    почему же бред? то что подключка энергетическая между всеми происходит, это однозначно. Просто, человек с сильной энергетикой себе не натянет (или по минимуму) какой-либо каки с другого человека, а с ослабленной энергетикой себе все и нацепляет. Поэтому кому то легче становится (скинул все на неизвестно кого и хоть трава не расти) а кто-то с головной болью, в лучшем случае, мается.

  • все не к друг другу подключаются , а к системе.

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • знаешь поговорку " с кем поведешься от того и наберешься", работает.
    через друг друга к системе, статья вышеупомянутая во многом верная.

  • не через друга к системе, а через ситуацию к системе семьи вопрошающего.
    Ну сами то мы какое отношение к семьи имеем? Никакого.
    А вот когда выходишь замуж то нужно самое пристальное внимание обратить на семью.Тогда ты точно подключаешься к системе, а это намного опаснее чем расстановки

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • Вот, что нашла тут

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • я уже писала про размытые границы. Называйте это сильной-слабой энергетикой если хотите.
    В статье про какую то одержимость пишут))) Видно, что человек не в теме абсолютно - услышал звон, как говорится.. дальше знаете. Можно подумать, после расстановок нужно к экзорцисту идти - чтобы дьявола изгонял из тебя))

    Расстановка осуществляется засчет ПОЛЯ, которое создается на время расстановки. Покидая поле, человек выходит из роли. Достаточно просто выйти за пределы комнаты, где происходит это. Никакой опасности нет, и в истории расстановок еще никто не обратился в неведому зверушку после них))))

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • В ответ на: нет в статье ничего бредового.
    метод хороший, но должно им профессионально пользоваться
    я вас удивлю, наверное:

    вот витамины были созданы для пользы. Но если их выжрать 2 кг - тоже плохо станет. Так что, давайте писать что витамины - зло! витамины - отрава!!!
    Ну чушь же. Если не умеешь пользоваться - не значит что это плохо. Проблема в тебе.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • ".... эта связь остается НАВСЕГДА!!!"

    мне вот интересно - как господин Гурбанов измерил и отследил, что связь остается навсегда))) Увидел третьим глазом?)))

    А вообще видно, что дядечка старался - красивые графики вон чертил, кружочки цветные)
    Я под впечатлением)))
    Думаю, особо мнительных он, конечно, убедил)

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Да не один же только Губанов пишет об опасных последствиях. Есть много и других. Вот например, высказывание с другого форума:
    "Насчёт выбора заместителя... Проблемные люди вообще умеют найти того, на кого можно "спихнуть" своё "добро" - либо находят впечатлительного донора-эмпата, либо энергетически достаточно сильного и позитивного. А по поводу того, что чувства остаются несколько дней после расстановки, так это вообще классический симптом "переработки" чужого "барахла", хорошо известный практикующим целителям. Таким образом, проблема клиента решается за счёт личной энергии заместителя, а всё остальное - сантименты."
    Даже без графиков и кружочков наводит на мысли..

  • В ответ на: Расстановка осуществляется засчет ПОЛЯ, которое создается на время расстановки. Покидая поле, человек выходит из роли.
    это Вы так думаете и поклонники расстановок верят этому, непроверенному утверждению.

    На расстановки кто пойдет, кроме любопытных, те, у кого проблемы по жизни, которые хотят решить.
    На расстановках учитывают магические воздействия на человеке? Думаю, что нет.
    За один просмотр (диагностика поля) человека с магическим воздействием, можно натянуть себе негативную энергию, прицепить пакостную сущность и т.п.
    А тут? полное слияние, как я понимаю. Если Вы надеетесь что оно временное, значит Вам просто пока повезло, и не попался человек с родовым проклятием или порчей (приворотом, егельетом) в группу.
    Знания по опыту получают, все впереди.)

  • В ответ на: На расстановках учитывают магические воздействия на человеке? Думаю, что нет.
    Вы точно знаете или думаете?

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • Я написала дословно. Перечитайте три раза, если непонятно.
    А если и утверждают расстановщики на многих сайтах , что помогают избавится от порчи, что вероятно возможно, то куда скидывается порча и кому идет обратка?

  • Метод расстановок Берта Хеллингера или семейных расстановок-официально признанный метод психотерапии

    и отношения к колдунам и прочим магам не имеющий, так что колдовство к этому методу приплетать противозаконно, скажем так.) Опять же расстановщик должен быть с обязательным мед образованием, психотерапевт.

Записей на странице:

Перейти в форум