Погода: -12°C
  • Тара не виновата.... Она заблудший человек (что немало для женщины!:)))
    Ее душа - провалится. Поскольку кроме себя - и другие души губит.... Жалко ее. Надеюсь, ее "боги" хоть прикармливают ее в этом мире за верность....

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • В ответ на: или все уже разъехались????:хммм:
    Мы с Викой на семинаре были, нам не до тырнетов весь день. И завтра снова пойдем.

    Всем до свидания.

  • Вы наверное в прошлой жизни были пастырем , который приехал на Новую землю и обращал заблудших язычников в истинную веру. Не иначе какой-нибудь индеец Вас в итоге подстрелил стрелой шальной, и сейчас Вы пытаетесь взять реванш.:улыб:

  • :))))) На самом деле сам хочу разобраться, не поверите..... Ум за разум заходит:)))) Вот верно говорят - истина - в вине!:))))

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • привет
    или горе от уме
    :tease:

  • Приветик!
    Грибоедова почитываете?:)))

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Нет
    другую литературу :ха-ха!:

    Привет

  • Я вот все думаю по новолуние в соединение с Солнышком, какие энергии несет этот день? Мне рассказывали Что соединение Солнца и Луны- это соединение личности и сущности. Как вы понимаете сами?

    Жду ваших вопросов.

  • Тара, если честно, пытаюсь сама освоиться с этой темой. Пока четкого понимания как это работает нет, к сожалению....
    Я читала автора, который много лет изучал затмения, так вот она считает, что во время солнечного затмения мы получаем импульс для решения каких-то задач, какие-то точки нашего гороскопа как получают доп энергию для персонального роста, как непосредственно по самой планете в гороскопе, так и по темам жизни. за которые она отвечает.
    Пока у меня такая информация. В чем эзотерический - глубинный - смысл затмений я еще пока истину не обрела) Есть механизм, и мне он описан, а в чем глубина??? - вот еще ищу ответы.

    Что касается просто натальной карты (гороскопа личности), то там соединение Солнца и Луны дает немного другую трактовку.

    Если брать просто новолуние как фазу луны, то на ней хорошо закладывать какой-то новый процесс, который в последующем будет развиваться, причем можно просчитать узловые точки, когда гарантированно будут события, причем можно узнать характер событий - примерно в течение 2,5 лет, а дальше тема уже будет вплетена в жизнь. А поскольку есть новолуния в градусе нахождения Солнца, то это тем более события, которые мы можем закладывать своей волей, давать им и личную окраску в виде своего направленного желания.

    Надеюсь я не путанно написала?))))

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

    Исправлено пользователем petvik (27.06.11 08:17)

  • позволю себе высказаться, хотя вопрос не мне.

    Солнце - это воля. Или, применяя к действиям - способ принятия решений. Т.е. в тот момент в жизни когда нужно что-то решить ( предпринять, определиться, сделать выбор, куда то продвинуться, что-то изменить....) - вот тогда "включается" Солнце.
    Если у человека С. в Тельце - это будет " долго запрягаем...", если в Скорпионе - " ...до основанья, а затем..."

    Луна - это бессознательное и плюс физиология, и эмоции, и еще женская первозданная энергия (эдакий Вселенский Инь), и еще черте сколько всего... Мы и кушаем и ка... ем по Луне, и плачем по Луне, и детей рожаем, и сирых-убогих привечаем, и как свет в спальне выключат - это уже Луна, и когда "в голове свет погаснет" ( кома) - то за нас Луна борется....и еще много чего...

    Так вот - при транзитных затмениях, считается, что возможна (но не обязательно это удается!) - "перезагрузка" того принципа, по кому идет затмение. Т.е. при Лунном затмении (полнолуние) - они чаще происходят - можно "обновить", оптимизировать свою эмоциональную жизнь, физиологическое состояние - это как медитация первого лунного дня. Очень не желательно болеть в это время - т.к. такое состояние может стать нормой (нулем) на длительный (до следующего затмения) период.
    При солнечном затмении (новолуние) - можно нормализовать волю . Это как "новая жизнь с понедельника" - только хватает на подольше - ставятся цели и.... процесс уже сам катится... даже если вы передумаете.

    Если соединение Луны и Солнца в натальной карте (т.е. было новолуние около момента рождения) - нужно смотреть а) точные градусы и б) сходящиеся или расходящиеся были аспекты - т.е. б) был ли это 29-30 лунный день, или все таки уже 1
    и - для а) - (не помню уже точно значения) есть понятия "сожженная планета" - есть несколько градаций когда при соединении с солнцем планета может как усилить свое проявление, быть полностью "уничтожена" или иметь очень искаженное проявлени - все в зависимости от градусов-минут соединения.

    При этом понятно, что если Луна (с такой огромной и ответственной областью влияния,) становится "пораженной" - то в жизни, в событиях это видно "невооруженным глазом".

  • eto, Вы тоже жалуете астрологию?))))))
    Давно занимаетесь? Давайте опытом обмениваться) :flowers:

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • На солнечное затмение - ичищение кармы. А вот я спросила про новолуние? соединение Солнца и Луны?

    Жду ваших вопросов.

  • Новолуние бывает и без соединения с Солнцем. Новолуние каждый месяц случается. Что именно Вас, Тара, интересует?

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • Меня интресует именно новолуние в соединением Солнцем. Просто новолуние - это растущая луна? Значит все растет. Солнце -это активная янская энергия. У бога Солнца очень много проявдлений))))) На хороший аспект можно заняться этим ритуал. Я думаю вам как астрологу будет очень любопытно..... ощутиь внутри у себя Сонце

    Жду ваших вопросов.

  • Спасибо за разьяснение. Но меня конкретно интресует новолуние . То есть в новая Луна в соединением Солнце, усливает или ослабляет проявления Солнца?

    Жду ваших вопросов.

  • ну тогда это получается Затмение)))) 01 июля - оно самое.
    Закладка нового - позитивного смысла может быть ))) А в чем смысл ритуала?
    Луна по затмению работает как вспомогающая, вводя в жизнь тематику затмения. Лунное затмение, к слову, вообще считается обслуживающим солнечную серию затмений.
    Но Луна при этом свет не дает, Новолуние. Здесь больше работа именно солнечной энергии - я бы так сказала.

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

    Исправлено пользователем petvik (27.06.11 09:48)

  • какого ритуала
    что я пропустила

  • То есть луное затмение это солнечная энергия?

    Жду ваших вопросов.

  • Наоборот. В Лунное затмение Луна видна максимально, и работает она на полную катушку.
    Но поскольку это Полнолуние (15-тый Лунный день), максимально отражается солнечный свет, соответсвенно она сильнее в это время Солнца.
    Я не знаю к чему сводится Ваши ритуалы, какая у них механика, но подозреваю, что под затмение подойдет не каждый ритуал, на простую фазу Луны его проще подгадать.

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • В ответ на: ну тогда это получается Затмение)))) 01 июля - оно самое.
    Закладка нового - позитивного смысла может быть ))) А в чем смысл ритуала?
    Если про солнечное затмение? То смысл ритуала это в очищение кармы. Что такое карма? Это причина-следственная связь. То есть вы делаете, что-то, а в ответ что-то получаете. Есть причина, есть следствия))). Допустим хорошое очищение на сняти негативного влияния против денежных потоков. Вот как то так.

    Жду ваших вопросов.

  • Солнечное затмение тогда лучше использовать: "Дата солнечного затмения связана со стадией семени, которое имеет возможность вырасти до огромных размеров и она может быть символически соотнесена с Овном (знаком начала)." (по мотивам книги Дитрих Пессинг "Лунные затмения")

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • В ответ на: Наоборот. В Лунное затмение Луна видна максимально, и работает она на полную катушку.
    Но поскольку это Полнолуние (15-тый Лунный день), максимально отражается солнечный свет, соответсвенно она сильнее в это время Солнца.
    Я не знаю к чему сводится Ваши ритуалы, какая уних механика, но подозреваю, что под затмение подойдет не каждый ритуал, на простую фазу Луны его проще подгадать.
    Хорошие в это время всн на обретение женского очарования, на избаление от негативных эмоциий))) Я вас правильно понямаю, что каждые 15 сутки лунное затмение?
    Вообще на полнолуние всю негатиную эенргию убирать и лечить все женские заболевания. Особено если хотя бы 24 часа поголадать.


    Вообще если человек знает свои негативные аспекты, то можно заранее приводит ритуалы облегчающие эти аспекты.

    Жду ваших вопросов.

  • Вика мне кажеться мы с вами начинаем запутываться))))). Очищение кармы солнечное затмение.
    Очищение негативных эмоции и набора сексуальности- Луна- Обращение к Богини
    Исиды

    Жду ваших вопросов.

  • Не совсем правильно - затмения бывают два раза в год, парами или тройками. Летом солнечное-лунное(иногда + 1 или еще 2 затемения к этим же), и еще пара-тройка затмений поздней осенью-зимой.
    Все остальное время иудт просто фазы Луны: Новолуние, 1 четверть, Полнолуние, Последняя четверть.

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • Спасибо, а мне теперь все понятно стало)))) Как хорошо , общаться со специалистами. :flowers:

    Жду ваших вопросов.

Записей на странице:

Перейти в форум