Погода: -12°C
  • Не везет тебе, Сань, на молодежь, похоже.
    Мне тоже доводится общаться и много. Да, они другие, порой слишком другие. Но... времена-то тоже изменились.
    В общем, не стала бы всех под одну гребенку стричь.

    В чем, по-твоему, изменения не в лучшую сторону?

    Всем до свидания.

  • Не, Саш.. ты не во всем прав..
    Молодежь другая, да..
    Более открытая, более интересующаяся, не стесняющаяся задавать вопросы и спорить...
    И чувств своих не стесняются, ни любви ни боли...
    И еще, знаешь.. они в свои 18 взрослее нас в их возрасте, и думают... Только с ними нужно уметь разговаривать.. очень они не любят когда их не слушают...
    Хотя за всех, конечно не скажу, разные все, как и наше поколение )))

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • конечно не все есть очень много достойных умных молодых людей, я не спорю, просто жизнь у них быстрее происходит чем в наше время.... меньше времени рефлексировать.... надо всего успеть... вот и носяться...

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Честное слово: будь у меня меньше времени рефлексировать в мои 18 лет -- многое по-другому бы сложилось.
    Они уже сейчас четко знают, чего хотят. И именно на это и нацеливаются, сходу. Чем плохо?

    Всем до свидания.

  • Произошла подмена ценностей, если раньше считалось нормальным доброта порядочность там сострадание и много еще чего то в данный момент это деньги, успех в жизни, количество половых партнеров... да много можно перечислять...

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Саш, приди в любой приют для животных: волонтеры, преимущественно, школьники. С собами погулять, помочь покормить, обиходить и т.д. Поверь, они туда не оттого, что в школе велели либо родители условием поставили ходят. Здесь в форуме ПЖ есть довольно активные участники, я пребывала в некотором шоке, узнав, сколько им лет. И лично моего уважения от этого к ним только добавилось.
    Или помощь еще кому из нуждающихся в ней (укол поставить, в магазин сходить, элементарной еды приготовить, пол помыть и т.п.), это не из форума (хотя наверняка и на нем есть), уже совсем из реала.
    Это ли не доброта, не сострадание?
    А что хотят денег, успеха, секса -- а прежде не было? Сейчас просто возможностей для этого больше, только и всего.

    Всем до свидания.

  • какими такими?)))

  • Саш, ну неправда это...
    Господи, да это во все времена было.. *Вот я в твоем возрасте...* )))
    Мне правда забавно это слышать от тебя... неужели ты никогда не слышал подобного в отношении себя? ))
    Нам внушали (с меньшим успехом, правда, чем нашим родителям), что успех - это плохо и недостойно, а они знают, что успех важен (и мы знаем, только по привычке стесняемся этого), они ставят себе цели и идут к ним - учатся этому раньше, чем мы, да... но разве мы поступаем и поступали иначе?...
    И неправда насчет количества партнеров и прочего... я вижу воочию как они влюбляются и как более открыты в своих влюбленностях....
    А доброта и сострадание в семье прививаются, так что это не вопрос поколений...

    Вот-вот, не стала писать, Таня сказала - насчет волонтеров в приютах.. у них вообще более трепетное отношение к животным, я заметила... И заметь.. если в нашем детстве подобное было _обязанностью_, пионерам как бы положено было нечто подобное, хоть и не исполнялось, то сегодня - чистой воды добрая воля :1:

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

    Исправлено пользователем Прикосновение (30.10.11 19:36)

  • Я же не говорю что все они такие, тем более не про детей школьного возраста, а про молодежьс туденческого возраста. Конечно есть нормальные вполне ребята, но все равно планка ценностей смещается... может конечно это и не есть плохо...

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Саш, не ворчи, а? Тебе еще, вроде, рано.
    Всегда так было, есть и будет.
    В понимании моего отца, например, я вся "не такая" (ибо поступала часто наперекор, просто не видя смысла в его желаниях и требованиях -- а он же "хотел, как лучше", всегда).
    Сестру мою только ее взрослые дети в чем-то "исправили".
    Многие собственных шишек массу понабивали.
    Сань, ну ты чего?

    Всем до свидания.

  • Надо Александеру молодую девушку из нового поколения, пусть поближе познакомиться с ихнишними нравами :миг: Глядишь и ворчать перестанет, а будет в полном восторге :biggrin:

    Всем доброго утра и не замерзнуть! :bday: :bottle: :pivo:

  • Надо будет -- найдет!
    Вообще, с виду они могут быть одни, им подавай деньги, секс, еще там кучу внешних атрибутов. На деле же...
    Со мной лежала в больнице девчонка 20 лет, именно такая (на первый взгляд), к тому же колючая (невольно слышала ее разговоры с мамой, молодым человеком, вечно с сестрами в отделении она ругалась то из-за курения в туалете, то из-за посиделок до часу ночи в машине с друзьями). Но притом... Санитарка на всё отделение единственная (и работает не каждый день), эта девочка без проблем в ее отсутствие и бабульку (неходячую, из-за перелома) обихаживала (никто не просил и, тем более, не приплачивал, всё сама), ее же с ложечки кормила -- ей эта бабка совершенно посторонний человек. И еще порой в соседнюю палату ходила, когда оттуда какие-либо недовольства слышались.
    Издержки роста, наносное порой то, что внешне явно прет.

    Всем до свидания.

  • И присоединяюсь к пожеланиям доброго утра всем!

    Всем до свидания.

  • Доброе утро всем! Чай?
    По поводу молодежи я же не говорю что они все неправильные, есть вполне нормальные люди.
    По поводу молодой девушки пообщаться так работаем над этим !:улыб:
    По поводу рефлексии по осени : Все Дамы и Господа зима на дворе!
    Всем хорошего настроения!
    А снег на улице белый, белый!

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Что-то подсказывает: этот снег еще не окончательный. Может, и ошибаюсь.
    В ответ на: По поводу молодой девушки пообщаться так работаем над этим ! :улыб:
    Ну, слава Богу! А то я уж невольно решила, что это очередное чего из серии "поуговаривайте меня".
    В это время суток только кофе -- а в остальном всё замечательно.:миг:

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Ну, слава Богу! А то я уж невольно решила, что это очередное чего из серии "поуговаривайте меня".
    Да ладно! Когда ето меня уговаривать надо было что бы с девушками молодыми общаться! :ха-ха!:

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • А мне откуда знать? :eek:

    Всем до свидания.

  • Рефлексирующим (мужикам)посвящается:

    Киплинг- IF (Перевод С. Маршака)

    О, если ты покоен, не растерян,
    Когда теряют головы вокруг,
    И если ты себе остался верен,
    Когда в тебя не верит лучший друг,

    И если ждать умеешь без волненья,
    Не станешь ложью отвечать на ложь,
    Не будешь злобен,став для всех мишенью,
    Но и святым себя не назовешь.

    И если ты своей владеешь страстью,
    А не тобою властвует она,
    И будешь тверд в удаче и в несчастье,
    Которым, в сущности цена одна,
    И если ты готов к тому, что слово
    Твое в ловушку превращает плут.
    И, потерпев крушенье, можешь снова-
    Без прежних сил-возобновить свой труд.
    И если ты способен все,что стало
    Тебе привычным,выложить на стол
    Все проиграть и вновь начать сначала,
    Не пожалев того,что приобрел,
    И если можешь сердце, нервы, жилы
    Так завести, чтобы вперед нестись,
    Когда с годами изменяют силы
    И только воля говорит: "Держись"!
    И если можешь быть в толпе собою,
    При короле с народом связь хранить,
    И, уважая мнение любое,
    Главы перед молвою не клонить,
    И если будешь мерить расстоянье,
    Секундами,пускаясь в дальний бег,-
    Земля-твое, мой мальчик, достоянье!
    И более того-ты человек!!

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Спасибо! Одно из моих любимых стихотворений!
    У меня доча его на английском на празднике в школе рассказывала!

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • А в переводе Лозинского еще лучше.
    (Уж звиняйте, оценить всех тонкостей именно английского звучания не смогу.)

    Всем до свидания.

  • "Заповедь" Редьярд Киплинг

    Владей собой среди толпы смятенной,
    Тебя клянущей за смятенье всех,
    Верь сам в себя, наперекор вселенной,
    И маловерным отпусти их грех;

    Пусть час не пробил - жди, не уставая,
    Пусть лгут лжецы - не снисходи до них;
    Умей прощать и не кажись, прощая,
    Великодушней и мудрей других.

    Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
    И мыслить, мысли не обожествив;
    Равно встречай успех и поруганье,
    Не забывая, что их голос лжив;

    Останься тих, когда твое же слово
    Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
    Когда вся жизнь разрушена и снова
    Ты должен все воссоздавать с основ.

    Умей поставить в радостной надежде,
    На карту все, что накопил с трудом,
    Все проиграть и нищим стать, как прежде,
    И никогда не пожалеть о том,

    Умей принудить сердце, нервы, тело
    Тебе служить, когда в твоей груди
    Уже давно все пусто, все сгорело
    И только Воля говорит: "Иди!"

    Останься прост, беседуя с царями,
    Останься честен, говоря с толпой;
    Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
    Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

    Наполни смыслом каждое мгновенье,
    Часов и дней неумолимый бег, -
    Тогда весь мир ты примешь во владенье,
    Тогда, мой сын, ты будешь Человек!

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Да, Наташ. Я об этом.:yes.gif: :respect:

    Всем до свидания.

  • Бодрое утро, девачки и мальчики.

    Синий экран смерти

  • На улице то как бодрячково! вообще прям продувает то в одной кофте то:улыб:Где Даша с коньяком? А то чай уже не согревает мою старую кровь ....

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • В ответ на: чай уже не согревает мою старую кровь
    ...молвил глубокий старик Сашка.

    (*слушай, я тебя когда-нибудь поколочу, ручонки уже чешутся, кому б по шее дать, волшебным пенделем приправив*)

    Всем до свидания.

  • Доброго дня всем и согревающих напитков)))

    Боже, какая зима у нас была утром!!!! Снег не падал, он просто весел сплошной пеленой, за пять минут на остановке все превратились в снеговиков)))
    а приехала в город - и как в песне "это в городе тепло и сыро, а за городом зима, зима, зимааааааааааааааа" ))))
    Вобчем, если б не работа, с удовольствием погуляла бы)))

    Упс.. как я вовремя :biggrin:
    *достает коньячок, наливает Сашке полстакана* :bottle:

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

    Исправлено пользователем Прикосновение (31.10.11 09:47)

  • Сарказм? Сарказм это хорошо! :ха-ха!:

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Ффффсё. Уговорил, отныне весь сарказм буду на тебя вываливать. И только попробуй возрази. )))))

    Всем до свидания.

  • Может мы чего по эзотерике вспомним, а? :смущ:
    Каку-любу-другую тему....

  • "... Выпив залпом пол стакана коньяка, Александр, двольно хрюкнув, вытер усы рукавом.....
    -Спасибо вам Дашенька! Не дали пропасть, а то давеча на морозе набегался, замерз! Барин то наш все чудит... то одно сделать заставит то другое.....
    Через несколько минут кровь в жилах, Александра заструилась с новой силой и но с довольной улыбкой, пошел за порог доделывать остатки работы...."

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Ага, можем и это. )))
    Просто, ежели чего, Марс на оппозицию к Нептуну-Хирону шлепает, а Юпи с Солнцем еще не окончательно разошелся. Так шта... Мое дело предупредить.))

    Всем до свидания.

  • Сколько всего правильного возвышенного мудрого уже успели насочинять поэты и философы ... что порой уже кажется что ничего больше и придумывать не надо ... всё уже придумано сказано и растолковано одни только десять заповедей чего стоят......... вот только всё это как козе баян ....
    Людям почитать., вдохновиться минут на пять -десять и забыть за ненадобностью .... продолжая своё привычное существование...
    Вот сейчас посмотрел ... и даже здесь на эзотерическом ...сколько мудрых притч накидали в один из топиков .... ктонить подчерпнул из них РЕАЛЬНО чтото мудрое? .... почемуто кажется что просто легко провели время почитывая за бутербродом с кофе приятно почитывая эти притчи...в возгласом вай-вай... как мудро .... точно также и со стихами....а ведь как давно я их первый раз услышал.... что кажется что этого и не было вовсе .

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • В ответ на: Доброго дня всем и согревающих напитков)))
    Упс.. как я вовремя :biggrin:
    Ой Даша ! :eek: ... Мне почемуто уже кажется что Вы сюда почти как на работу ходите :biggrin: ..... с плюшками .. чаем кофе и коньячком.:хехе: (*шутка*) накормить напоить обогреть приподнять настроение .... Вот интересно всё таки что Вас на это сподвигает? что держит Вас на эзотерическом в кофейне? ну ладно в рабочее время могу понять ... но ведь и по выходным тоже...

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • Вот нет чтобы помочь девушке))) Он, стало быть, развалившись на диване и наблюдая за девушкой, задает ей философские вопросы)))))

  • В ответ на: ...сколько мудрых притч накидали в один из топиков .... ктонить подчерпнул из них РЕАЛЬНО чтото мудрое? .... почемуто кажется что просто легко провели время почитывая за бутербродом с кофе приятно почитывая эти притчи...в возгласом вай-вай... как мудро ....
    Костя, а почему Вы думаете никто этого не черпает?)))
    Мне кажется, что это не так.
    Хотя бы на личном примере))))))))

    Но каждая притча - она к своему конкретному времени, и их не должно быть много. Только единичные они - звучат, как струна в мгновении тишины... и точно также их помнит и наше сердце - такие минуты, такие истины....

  • Вам это только кажется, вот только действительно - почему? :biggrin: Плохо следите за мной:миг:)))
    В рабочее время от меня пара сообщений, редко больше, когда посовободнее день выдается...
    А чай-кофе-плюшки это моя кармическая задача, так же как и обогреть и напоить и далее по списку.. )))
    А выходные.. просто так совпало, что именно эти выходные были абсолютно ничегонеделательными, вот и почему бы и нет, вот на той неделе мной тут и не пахло почти.... *оправдалась, как смогла* :dnknow:
    .....и вообще я больше читатель... :а\?:

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • В ответ на: развалившись на диване и наблюдая за девушкой, задает ей философские вопросы)))))
    Видать, любит этим заниматься. Как и мнооооогие из мужукофффф.

    Всем до свидания.

  • В ответ на:
    В ответ на: развалившись на диване и наблюдая за девушкой, задает ей философские вопросы)))))
    Видать, любит этим заниматься. Как и мнооооогие из мужукофффф.
    Ну а почему бы и не так :ха-ха!: ... может я в числе многих :ха-ха!: ... может я вовсе и не "исключение из правил" как там некоторые меня считают :ха-ха!: ... и вообще у меня истинно природноё мужское восприятие :смущ:..... не испорченное воспитанием :смущ:и налётом цивилизации.
    Эх если бы это был не эзотерический а МФ :biggrin: ..я бы вам тут фотку демотиватора про филосовские вопросы выложил :biggrin: .... но здесь я думаю это будет не так правильно восприниматься как на МФ :cray-1: ...
    ЗЫ ...да ладно а что остаётся делать то .. в помощники то как то никто и не зовет... вот и приходится "разлёгшись на диване " мучить филосовскими вопросами. :biggrin:

    Ушел. Вернуться не обещал ...

    Исправлено пользователем remixx (31.10.11 12:07)

  • Чейта, прохлаждается Костя у нас?! :eek:
    А чай/кофе плюшки отрабатывать, м?
    Так не пойдет :1:

  • Ну, батенька, "там все места блатные разобрали и насытились, надеясь на авось"(с)ВСВ.
    В помощники вдруг захотел.
    Обещаю. Как только стану президентом... )))))

    Всем до свидания.

  • Он их только есть горазд. :ха-ха!:
    Знаю-знаю: сидит и поджидает Дашу, ежедневно. :ха-ха!:

    Всем до свидания.

  • Костя, давай тады погоду медитируй.
    Чтоб было + 15 и так ползимы. М-м-м... до февраля, да, думаю нормально будет))))))

    Тогда "скосим" тебе из долга две плюшки :biggrin:

  • Вот взяла спалила .... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    ЗЫ.....А чейто Вы меня в ПОМОЩНИКИ то президента то позвать хотите .... Вы это мне хотите предложить? :eek: с моёй то подписью ? :eek: мелко цените .... я с Вами ещё за президенство то поборюсь ... Конкуренткаааааа :зло: :ха-ха!:

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • 15 градусов ??? ЛЕГКО!!!! пол вагона креплённого винишки 15 градусного ..... и в запой до апреля.... приглашаю :миг:.... в ночь с октября на апрель :ха-ха!: ..... хлоп и уже капель на улице :biggrin: ... машина времени ....блин.... :ха-ха!:

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • Фу, крепленное вино, да Вы нас не уважаете, Константин.
    Нет, не будем за Вас голосовать, другую кандидатуру выдвинем :beee:

  • В ответ на: Фу, крепленное вино, да Вы нас не уважаете, Константин.
    Ну извиняйте .... тады .:хехе:
    а кстати ... Вас то я ведь совершенно не знаю:смущ: ... Вы меня убедили в том что с петвиком у вас ничего общего.... а я :смущ:людям привык верить. Вот ту Вику я видел ... составил о ней хорошее впечатление ... уважаю ... а Вас я никак не знаю ....никогда не видел ... а уважение то просто так не появляется. :хехе:

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • В ответ на: Фу, крепленное вино
    Чейта? Портвейн - это вам не "Фу". Портвейн - это особая эстетика. Дешевый - маргинально-нигилистическое мажорство. Дорогой (с сигарой) - мажорство пресыщенной созерцательности. В любом случае - мажорство)) Никак не "Фу".

    А какое чудное похмелье с портвейна! Сосредоточенный поиск ответов на вопросы "Кто я?" и "Где я?" - это же основа самопознания.

    Синий экран смерти

  • :biggrin:
    Ну вот как-то так, моя степень опьяпения падает быстрее, чем посещают эти вопросы)))
    Поэтому Фу)))))

  • )))))
    м-м-м, так нам надо стараться его заслужить, воно че, Михалыч! :biggrin:
    Ну хоть сценарий распишите чтоле))))))) интересно, как у Вас обычно это проходит та?

  • Мама - анархия, папа - стакан портвейна! (Цой жив!)

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

Записей на странице:

Перейти в форум