Погода: -12°C
  • В ответ на: Кстати, как вы думаете, зачем люди ищут понимания?
    ...наверное это такой способ повышения самооценки за счет других )))
    А если кто - то не парится оценочными характеристиками себя, дак какой смысл ему искать понимания других?
    Он живёт себе и живёт ))
    В ответ на: Почему некоторые испытывают страдания от того, что их никто не понимает?
    ...по любому - жалеют себя.

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • ну вот вы уже понимаете как все было в общих чертах так и есть

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • ..Как неживое порадило живое?.. :dnknow:

    :смущ:Теперь то Вы понимаете что Система не виновата - Во всем виноваты Рептилоиды :ха-ха!: . Так что фиг его знает -что ЭТО? :eek: и как с ним бороться? :dnknow:

  • какое не живое?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • ...Неживая материя..Вдруг порадила органическую жизнь..сложную структуру ДНК..

    :смущ:Теперь то Вы понимаете что Система не виновата - Во всем виноваты Рептилоиды :ха-ха!: . Так что фиг его знает -что ЭТО? :eek: и как с ним бороться? :dnknow:

  • так по воле Бога и не такое возможно, Бог может ВСЁ

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • ..Ну так вроде ремикс высказал материалистические взгляды, о Боги и не говорил, как мертвая материя создала сложную структуру ДНК? :eek:
    ..Я же дал ответ на этот вопрос, Вы со мной не согласны? :dnknow:

    :смущ:Теперь то Вы понимаете что Система не виновата - Во всем виноваты Рептилоиды :ха-ха!: . Так что фиг его знает -что ЭТО? :eek: и как с ним бороться? :dnknow:

  • В ответ на: так по воле Бога и не такое возможно, Бог может ВСЁ
    Да что ж вы, Руслан, сами себе грабли расставляете.
    Сможет ли Бог создать камень, который он не сможет поднять?
    Вы уж извините, но те "откровения" которыми вас озарило, они доступны многим, а на этом форуме доступны всем.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • В ответ на: ..Ну так вроде ремикс высказал материалистические взгляды, о Боги и не говорил, ...
    он и о Боге очень даже материалистично упомянул: "И сказал (Бог) "Да будет свет. "-", "И увидел Бог что он хорош" - это значит у Бога есть рот и глаза, он может говорить и видеть :eek:

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • ..А Вы мои посты прочитали?..
    ..Там о Боге в широком понимании этого слова и нет ничего..
    ..Но зато все объяснено, в чем Вы не согласны со мной..? :dnknow:
    ..Цель живых существ распространять жизнь дальше по вселенной, только вот походу к землянам это не относится, они свою энергию и технологии тратят на ВОЙНЫ, на уничтожение друг друга.. :зло:
    ..А должны по своему предназначению развивать технологии, на развитие космоса, колонизировать планеты и распространять жизнь дальше, это наша прямая обязанность, если мы это игнорируем, то это наш свободный выбор, точно также нас проигнорирует сообщество цивилизаций, и в случае апокалипсиса не поможет, так как им такие товарищи не нужны.. :зло:

    :смущ:Теперь то Вы понимаете что Система не виновата - Во всем виноваты Рептилоиды :ха-ха!: . Так что фиг его знает -что ЭТО? :eek: и как с ним бороться? :dnknow:

  • В ответ на: ..Ну так вроде ремикс высказал материалистические взгляды, о Боги и не говорил,
    Ну тоесть как это не говорил ... очень даже и говорил .... А то что у меня материалистические взгляды перемешаны с нематериалистическими ... (да так что и отделить невозможно.)... так ничего с этим не поделать.

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • В ответ на: он и о Боге очень даже материалистично упомянул: "И сказал (Бог) "Да будет свет. "-", "И увидел Бог что он хорош" - это значит у Бога есть рот и глаза, он может говорить и видеть :eek:
    А вот тут у вас есть доля истины ... "О Боге очень даже материалистично упомянул " ....
    А вот второй части Вашего высказывания --- совершенно не так .... я уже не раз высказывал мнение ... что разумеется ни о каком рте и глазах в том виде в котором человеки привыкли их представлять (рот и глаза)речи не идёт .
    ВСЁ ИНОСКАЗАТЕЛЬНО. и УПРОЩЕННО . Кругом в священных книгах и текстах ИНОСКАЗАТЕЛЬНО ... Примерно так как расказывают пятилетнему ребёнку устройство термоядерного реактора или работу и свойства электричества. .
    Ну не в состоянии пятилетний ребёнок понять если ему рассказать не упращенно и не иносказательно .. а так как рассказывают специалисты . среди своих .

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • ..А Вы в чем не согласны со мной, прочитали мои посты, чо не так? :dnknow:

    :смущ:Теперь то Вы понимаете что Система не виновата - Во всем виноваты Рептилоиды :ха-ха!: . Так что фиг его знает -что ЭТО? :eek: и как с ним бороться? :dnknow:

  • на основании материалистичеких понятий Ремикс и описал процесс создания вселенной Богом чтоб людям было понятней, но это трудно понять, нужно очень долго думать

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Я же сказал Бог может ВСЁ, что доступно многим? кто кроме меня знает на 100% что БОГ есть и ОН один и, что других нет?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • ..Понимаете, нам нужно распространять жизнь дальше по вселенной, если мы ЭТОГО НЕ БУДЕМ ДЕЛАТЬ, то мы будем не интересны ТЕМ КТО ЭТО ДЕЛАЕТ, а ЭТО ДЕЛАЕТ НЕ БОГ.А НАША ВОЛЯ, ЖИЗНЬ - как ДУХ, и она должна продолжатся, если мы это не сделаем, то кто то это будут делать за нас.. :cray-1:

    :смущ:Теперь то Вы понимаете что Система не виновата - Во всем виноваты Рептилоиды :ха-ха!: . Так что фиг его знает -что ЭТО? :eek: и как с ним бороться? :dnknow:

  • во вселенной много жизни и что, вы так прицепились к этой что понять не можете что ФИЗИЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ лишь ЭТАП перед более чистой ДУХОВНОЙ, без слишком хрупкого организма

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Кругом в священных книгах ИНОСКАЗАТЕЛЬНО ... Примерно так как расказывают пятилетнему ребёнку устройство термоядерного реактора или работу и свойства электричества. . Ну не в состоянии пятилетний ребёнок понять если ему рассказать не упращенно
    Ну вы, блин, даёте...(с) И чего это вы в Библии такого сложного то нашли, что не в состоянии понять пятилетний ребёнок? Библия-это история еврейского народа, в ней описываются простые вещи жития человеческого: поел, помолился, поспал, подрался с менялами и т.д.
    А вот сложности-это уж наша фантазия: момент сотворения мира соотнести с большим взрывом можно лишь имея хорошую фантазию и багаж условностей за спингой, у пятилетнего ребёнка такого багажа нет.

  • ..Ну так и жили бы все сразу духовной, зачем физическая.. :dnknow:

    :смущ:Теперь то Вы понимаете что Система не виновата - Во всем виноваты Рептилоиды :ха-ха!: . Так что фиг его знает -что ЭТО? :eek: и как с ним бороться? :dnknow:

  • В ответ на :
    "нам нужно распространять жизнь дальше по вселенной"
    ------
    Ну нужно или не нужно ... Вопрос интересный . Вы кстате хотите взять слишком большую миссию на себя.
    ЖИЗНЬ --- Как таковая "сконструированна" так . что она сама по себе крайне живуча и черезвычайно захватническая . Размножение и развитие ----Основное свойство жизни -- это захват новых территорий и распостранение на них в той или иной форме .... И это будет происходить в не зависимости от того желаете ли Вы это лично или нет.К примеру плесень умеет расселяться в не зависимости от чьего бы то ни было желания

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • это обязательный этап для познания себя и совершенствования первый уровень так сказать

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Ну да конечно .. чего тут может быть сложного.... Вы просто не представляете как ПРОСТО может пятилетний ребёнок обьяснить устройство самолёта и то почему он летает.
    тоже самое и с священными текстами.

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • ..Плесень построит космический корабль полетит покорять космос? :eek:

    :смущ:Теперь то Вы понимаете что Система не виновата - Во всем виноваты Рептилоиды :ха-ха!: . Так что фиг его знает -что ЭТО? :eek: и как с ним бороться? :dnknow:

  • Плесень полетит.покорять космос .... и уже летает и покоряет космос "пассажиром" на тех кораблях которые сконструированны "потомками " первобытной плесени.
    Но я говорил про другое .... Про форму существования вещества ...именуемую жизьнью. Жизнь развивается совершенствуется от простого к сложному ... и захватывает новые территории. .
    И кстати я НЕ уверен что та форма жизни которяя рассцвела на нашей планете ... является единственной формой жизни.

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • В ответ на:
    В ответ на: ..Ну так вроде ремикс высказал материалистические взгляды, о Боги и не говорил, ...
    он и о Боге очень даже материалистично упомянул: "И сказал (Бог) "Да будет свет. "-", "И увидел Бог что он хорош" - это значит у Бога есть рот и глаза, он может говорить и видеть :eek:
    ... ещё кстати из этого следует, что Бог не знал что у него в результате получится ))) ( если вообще ведал что творит )

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • ОН все знал, и ведал а эти слова по ходу для красочности сюжета:хехе:

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • И кстати я НЕ уверен , что форма жизнь на нашей планете является единственной.
    У вас ещё есть сомнения?? Ну надо же. Со времени экспериментов Стенли Миллера прошло уже больше полувека, экзопланеты открыли 30 лет назад, теория химической эволюции давно принята всеми здравомыслящими учёными мира, под давлением все возрастающих фактов даже Ватикан 3 года назад признал возможность существования инопланетян, а Remixx "не уверен".
    Ну просто махровый консерватизм.

  • Вы просто не представляете как ПРОСТО может пятилетний ребёнок обьяснить устройство самолёта и то почему он летает.
    Remixx, ну вот откуда у вас вдруг такие сокральные знания о том, что я представляю, а что нет? По-вашему у меня не было детей или я никогда не разговаривал с ними??

  • В ответ на: ... И чего это вы в Библии такого сложного то нашли,.. ... Библия-это история еврейского народа, в ней описываются простые вещи жития человеческого: поел, помолился, поспал, подрался с менялами и т.д.
    Мягко скажем, вы неправы. Библия - непростая книга. И каждый в ней может увидеть (понять) лишь то, что ему доступно. А поел и помолился - это самый первый уровень, который виден каждому. Копайте глубже и вам откроется. Там не менее 12 уровней знаний. Кто-то находит и больше. Ведь недаром в ней каждая строка пронумерована.

  • Каждый видит то, что хочет видеть, можно увидеть и двенадцатый уровень, но надо ли? Есть одно правило, которому я следую всегда: бритва Оккама. Стоит признать существование Бога, как сразу же вываливаются на голову бесконечное число необъяснимых нестыковок. В научной теории возникновения Вселенной этих нестыковок гораздо меньше, так зачем же верить в теорию Бога и тем более искать в ней уровни?

  • вываливайте нестыковки сюда постараюсь состыковать:хехе:

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Если вы верующий, то вам это никак удастся, а вы верующий, так что спасибо, не надо.

  • вообщето я не верующий, а знающий, а это существенная разница, я людям мало верю люди склонны привирать, даже в священных книгах некоторых

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Вы хотите сказать, что вы знающий, что Бог есть, да? я правильно вас понял?

  • да вы совершенно правильно поняли
    (только не спрашивайте от куда надоело уже объяснять)

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Ещё бы я неправильно понял, ваш улыбающийся смайлик в предыдущем посте мне очень даже всё уже рассказал. Ну вот, что и требовалось доказать. Больше вопросов не имею.

  • улыбнул по тому как забавное сочетание было *нестыковки состыковывать* и не более, но раз вы отказываетесь, дело ваше, значит не чего состыковывать, не стыковок полно в некоторых версиях их же люди писали

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Состыковывать есть чего, но я отношусь с осторожностью к людям, любящим чёрные машины, чёрную одежду, чувствующих себя по жизни и родословной главнокомандующими и носящими чёрные очки к месту и не к месту.
    Я правильно описал ваш портрэт?
    Кстати, последнее (очки) говорит о замкнутости внутри собственного мирка и трудностях с его преодолением. Вот вам и ответ на ваше "знание". Не знание это, а обычная психология интроверта.

  • к черным машинам нет пристрастия больше нравятся серебристые, а вообще в мечтах зеркальная, черная одежда нравится из за строгости, но белая больше, очки одел после армии на -2,5 зрение упало, ходить щуриться не хочется по тому редко их снимаю:хехе:кстати они хамелион мож по этому показались вам черными:хехе:

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Ээээх... Думала - ну, наконец-то за библейские тексты потрем.... что и как можно там понять, про особенности переводов и токований....
    пока до дома дошла, книжки разложила - упс.... тут опять - галопом по европам - "ты меня уважашшшшь" ((
    облом ((
    а так хотелось поразмышлять, обсудить...

    для примера - просто выскажусь...
    если пользоваться каноническим переводом - то так и начинается: "В начале сотворил Б-г небо и землю(1)"
    Но есть и другие толкования / понимания - из-за особенностей переводов.
    Есть вариант - "первым сотворил небо..."
    Есть вариант - "перво наперво создал...", или " создал впервые "
    есть толкование - " создал, потому что до этого не было ничего"
    есть вариант, который идет дальше первого предложения и относится к главе в целом - " в начале творения неба и земли, земля была..."

    что интересно - есть группа биологов (если найду ссыль - выложу) которая поддерживает бибилейскую историю, потому что в ней порядок возникновения живых существ на Земле соответствует палеонтологической истории возникновения жизни на земле. Так вот кто у кого списал - библия у ученых , или наоборот?

  • ну докапаетесь до сути кто списал и что это будет для вас значить? может что то измениться в вашем мировозрении? если да то что?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Давайте сначала докопаемся ))
    а что с этим делать - потом разберемся
    если суть не искать - то тексты так и останутся "разрозненными рассказами об истории еврейского народа"

  • не возможно установить теперь, все менялось и домысливалось, истину знают не многие, возможно даже еденицы

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Что - "все"?
    "Менялось" - кем и куда?
    "домысливалось" - для чего, кем, когда, в чью пользу?
    "Истина" - что это? тексты первичные? или причины написания этих текстов? кто-то раньше "истину" знал, пытался нам передать и не смог? или только новые поколения все ближе и ближе к пониманию приходят? Опять же к "пониманию" - чего?
    Если "единицы" "истину" знают - и нам не говорят - почему? она опасна? мы не готовы? "единицы" - тупо жмоты? Что изменится в мире, если "истину " узнает больше людей?

    это просто - сказать "это не возможно" и мозгом не шевелить...

    а если начинаешь искать - то выясняется, что есть много людей (причем живущих сейчас), которые так же размышляют, держат открытыми глаза, не впадают в крайние суждения... - и они не просто ищут, а и находят, и при этом готовы делиться тем, что нашли... и это точно не "единицы"...

  • все ответы есть у вас в душе нужно лишь пробудить ее но это не просто

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • думаю, он вообще не читает вопросы Ваши, или смотрит в книгу видит фигу - пословица подходит. И вообще похоже на компьютерную программу:улыб:
    я как то "общалась" с такой программой, американцы ее придумали, с претензией на искусственный разум. так там так же похоже она на вопросы про Бога и Душу отвечает, правда тогда, она (программка)на английском языке тока внятно могла общаться, только только первые русские слова начинала учить.

  • в очередной раз ошибаетесь может уже хватить на меня напраслину возводить, все на вашей карме осядет

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Ой как интересно :eek: ... А как програма и человек сильно различия ... или нет ? . так тут скоро все будут програмки с програмками общаться ... :безум: Матрица ... блин.....
    Руслан 74 --- А ну ка отвечай ..ты программма ? :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    Ушел. Вернуться не обещал ...

    Исправлено пользователем remixx (22.11.11 16:11)

  • вы же тут все такие сверхспособные, вот единицы реально видят, понимают какой я человек, многие пытаются и лишь чушь несут, элладира спросите он знает, если не видите ни чего сами

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • да да, про него я и подумала сразу, как Вы выдали как вам ясновидец про миллиарды (или сколько там) воплощений приписал. Только где тут ясновидение? тут фантазия одна, мягко если выразиться.

    А фунтикоф по его глюкам, в прошлой жизни видел, якобы, как его мать со скалы прыгнула, ну... ясновидящий канеш твой Элладир:biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум