Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

Реальные ясновидящие - это какие?

  • В ответ на: Эти мужья не любят своих жен, они в себе души не чаят, раз доходят до белого каления.
    Если вас кто-то или что-то "цепляет", значит есть повод поработать над собой. Отрежьте то за что "цепляется" и мир вокруг станет добрее.
    А как вы считаете: когда проблема возникает между двумя, то её причина заключается только в одном из них или в обоих? И правильно ли понял, что мир вокруг человека совершенен, а все его проблемы находятся в нем самом?

  • не Исус лжец, а те кто якобы всё точно записали
    О, про осадок поподробнее, откуда он ведь долно быть наоборот приятно когда исполняешь волю Божью, иль нет?
    я верю Тому, Кто создал всё сущее, и духовное и материальное и дал вам Исуса

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Приятно тому кто мастурбирует, а когда тебя оскорбляют, приятного мало.
    И в исполнении заповеди не стоит вопрос о чувствах, написано - подставь другую, не так ли?
    Руслан ты Посещаешь собрания свидетелей Иеговы, и твой бог-"Сторожевая Башня" все что там написано для тебя-истина.

  • В ответ на: А как вы считаете: когда проблема возникает между двумя, то её причина заключается только в одном из них или в обоих? И правильно ли понял, что мир вокруг человека совершенен, а все его проблемы находятся в нем самом?
    Неправильно, мир несовершен, потому что населен несовершенными людьми.
    Если проблема между двумя, скорее всего причина тоже в обоих, решайте свою проблему, а проблему другого оставьте ему.

  • вы заблуждаетесь очень сильно ни какие собрания я не посещаю, мой Бог я уже писал кто, в отличии от вас я людям и книжкам мало доверяю,
    если вам не приятно исполнять заветы Исуса, может не все они именно его?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Не надо думать,что христиане-это половая тряпка,об которую можно вытирать ноги.Осадок может быть,но не долго,ибо они знают как с этим справиться и печалиться долго не будут."Дух силен,плоть немощна".

  • Ок, тогда давайте переносить ваше понимание на ситуацию с Сатаной. Получается, что либо он сам был несовершенен (тогда сразу возникает вопрос - отчего), либо его "жена" довела до белого каления, (тогда получается, что она тоже далеко не идеал). "Отрезать", как вы пишите, он видимо ничего не мог, поэтому видимо стал тем, кем стал. И раз он не человек, то получается, что мир несовершенен не только из-за несовершенных людей (и ещё нужно понять откуда пошло их несовершенство), но и из-за несовершенства сущностей подобных Сатане, когда он был ещё не падшим, раз получилось возможным его падение. Всё так?

    Исправлено пользователем Victor-885 (09.01.12 18:40)

  • я так не думаю, к этому призывает ваш лука и мефодий выдавая такие догматы

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Ты про какого мефодия?:))
    Ну хоть немного образования иметь надо..

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • ну от того что писал еще одно евангилие, я в чем то ошибся?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • :шок: :rofl:

  • В ответ на: Ок, тогда давайте переносить ваше понимание на ситуацию с Сатаной. Получается, что либо он сам был несовершенен (тогда сразу возникает вопрос - отчего), либо его "жена" довела до белого колена (тогда получается, что она тоже далеко не идеал). "Отрезать", как вы пишите, он видимо ничего не мог, поэтому видимо стал тем, кем стал. И раз он не человек, то получается, что мир несовершенен не только из-за несовершенных людей (и ещё нужно понять откуда пошло их несовершенство), но и из-за несовершенства сущностей подобных Сатане, когда он был ещё не падшим, раз получилось возможным его падение. Всё так?
    Вам понятно, что написали? Какая-то мешанина.

  • ага попутал я их матфея и мефодия, как так такие непохожие имена))))
    сам не пойму

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Матфей, Руслан..:)) Матфей...
    Мефодий, как и Кирилл - по другой части..:))
    Но главное, чтоб человек был хороший..!

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • вот сразу видна реакция истиной верующей, показатель личного благочестия налицо

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • скромнее надо быть истинным христианам, акуратно поправить, а не лыбы давить и подкалывать саркастически, не?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: в отличии от вас я людям и книжкам мало доверяю,
    Ваше образование, извините, откуда взялось? Напрямик Бог без посредников, прямо в ухо нашептал?
    Круто!!!!
    Следуя вашей логике для Иисуса должно было быть приятно исполнять волю Отца, и когда он висел на кресте, должен был испытывать не боль и унижение, Он же пример исполнения заповедей своих(Отче прости, ибо не ведают что творят), а просто кайфовать. Ах я ж забыл, креста не было, это люди написали.

    А если без стеба, Бог не оценивает человека по эмоциям, оценка идет по принятии решения и соблюдении этого решения. Приятно бывает потом, когда Господь отмечает твое послушание.

    Исправлено пользователем лексис (09.01.12 15:58)

  • В ответ на: вот сразу видна реакция истиной верующей, показатель личного благочестия налицо
    Заметьте,я вас не осудила и не подколола-я промолчала.Сначала аж растерялась,ну потом улыбнуло,не более!:yes.gif:

  • ага нашептал
    все что делал Христос было ему именно приятно ведь он это делал из любви к Богу, ни какого унижения не было у него в душе, это его Миссия была он знал её

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • по смайликам видно до какой степени улыбнуло :1:

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Кто вы такой, что бы указывать мне кем мне надо быть?
    Вы забываетесь..
    Вам указали на ошибку. Вы разговариваете с людьми проработавшими тему, имеющими свой опыт, исследующими вопрос поболё чем 15 лет..
    И вы мне будете писать что то вроде вашего : "не?"
    Совершенно очевидно, что вы вопроса, о котором беретесь судить - не знаете, а напыщены и самоуверены донельзя.
    Я нормально к вам относился пока..
    Держите себя в руках.
    То что вам привиделось - для меня ничто. Верить каждому магу, пережившим клиническую смерть, пророку - я нё буду, их как грязи и все говорят разное.
    Мой вам поверте - добрый совет: если беретесь говорить о чем то, уважайте собеседника и изучите вопрос.
    Вы сидите и некаете: это то, а это не то.. А тут поправка... Ничего не зная. Вы кто?:))
    Я не общаюсь с людьми, знающих замысел бога.. Надеюсь вы более такой глупости не скажете.
    Сами вы не говорите ничего.
    Скромнее надо быть, Руслан.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • хотите нормального обращения, будьте сами скромнее и не позволяйте себе лишнего, вы уже давно начали, не стоит, и не будет тогда такой моей реакции
    вы кичитесь своим образованием?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Начал чем?:))
    Что показвл вам что вы сморозили глупость?
    Итог следующий- вы хам и несведущий человек.
    Ваши знания - пшик.
    Не считаю возможным беседовать с вами более, пока не извинитесь.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • В ответ на: ага нашептал
    все что делал Христос было ему именно приятно ведь он это делал из любви к Богу, ни какого унижения не было у него в душе, это его Миссия была он знал её
    По вашему Христос - супермазохист. На кресте Иисус молился за распинавших его, но при этом испытывал адскую боль. Не надо принижать страдания Христа - это от Сатаны. В следовании за Господом очень часто приходится принимать решения вопреки своим чувствам. Как и Господь во время ночной молитвы в Гефсиманском саду перед распятием испытал страшную адскую атаку, кровь выходила вместе с потом, спросите медиков, они скажут, что это уже близко к предсмертной агонии. Бог защитил его и укрепил.При этом Иисус умолял отвести от него "сию чашу" Вопрос шел об исполнении воли Отца. А вы -приятно исполнять волю. Это только если таблетку храбрости принять, или дури накуриться до помутнения сознания.

  • тем, что назвали моим Богом сатану, это было оскорблением моей веры, это не хамство?
    не хотите беседовать не надо, мои знания останутся при мне только Бог знает пшик они или истина, время или ОН нас рассудят, пусть все мои слова останутся на моей совести и карме, так же как и ваши

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • откуда вы знаете, что испытывал Христос, вы его считаете обычным человеком?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • моя совесть говорит: извиняюсь если огорчил вас
    от души,
    не хотел как бы
    я вас понимаю, вам меня не понять скорее всего

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: откуда вы знаете, что испытывал Христос, вы его считаете обычным человеком?
    В Христе встретился Бог и человек., Он одновременно совершеннейший человек(по обладанию телом) и Бог(по обладанию духом Творца).
    Откуда знаю? Читайте евангелия, но не забывайте общаться с Господом. Все что непонятно или вызывает сомнение должно быть промолено. В вере в Иисуса Христа (только в ней) есть Дух Святой, Дух Истины(который наставит на всякую истину) при чтении писания именно этот дух оживляет прочитанное, увидишь все лучше чем у Спилберга.

  • А мы – больше к буддизму склоняемся:) Так что можете заканчивать свой крестовый поход, приберегите свет для тех, кто в нем нуждается, светоносный Вы наш:) Да и вообще, все что ни делается – по Воле Бога, а выбор – за человеком:)

    Назад в будущее...

  • так чего в нем было человеческого, а чего божественного, что именно от того и другого?
    и главное зачем это нужно было?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: А мы – больше к буддизму склоняемся:) Так что можете заканчивать свой крестовый поход, приберегите свет для тех, кто в нем нуждается, светоносный Вы наш:) Да и вообще, все что ни делается – по Воле Бога, а выбор – за человеком:)
    Кто ж вам мешает экстремизмом на форуме заниматься? тьмоносный?, ВАше имя как-то с буддизмом не клеится, больше подходит для фундаменталиста-исламиста. Кто ж вам мешает открыть поход любви ко всему живому, коровам, комарам, пиявкам и иже с ними, попутно прихлопнули бы парочку воинствующих христиан, дерзайте что ж словами бросаться

  • фундаметалисты-исламисты это хто, в вашем понимании?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Экстремист – приверженец крайних взглядов, черное-белое короче и никаких оттенков, не путайте с террористом:) Светоносным называют Люцифера, если что:) Идите еще раз проштудируйте цирковные методички…

    Назад в будущее...

  • В ответ на: так чего в нем было человеческого, а чего божественного, что именно от того и другого?
    и главное зачем это нужно было?
    Что человеческого и что божественного названо выше.
    http://01.kifa.kz/ponimanie/evangelie.html
    почитай

  • Руслан, не затрудняйте себя беседами с теми, кто бездумно цитирует Библию, как правило – они весьма ограничены, что и было продемонстрировано, когда использовал слово «светоносный».

    Назад в будущее...

  • НЕ имею нужды штудировать церковные методички. В настоящее время свет несет Иисус Христос., а Люцифер сейчас стал Сатаною, так к сведению.

  • давате своими словами, как там всё слилось тоже, как Богу стало больно физически, ведь он не в силах же был отстраниться как даже некоторые люди могут, странный такой полубог, получеловек у вас выходит

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Уважаемый, слово "светоносный" использовал не я , а вы!!, сразу видно что черно-белое без оттнеков, я сказал "тьмоносный", иди четки покрути, да мантры пожуй, может просветлеет

  • Корявая отмазка получилась:)))))) Много имен у него и Люцифер – одно из них, если что, все-таки осторожнее:)

    Назад в будущее...

  • Вы меня забавляете все больше и больше, да я, но в Ваш адрес, чтоб проверить, что Вы из себя представляете собственно… Очень напоминили большинство попиков, которые, когда аргументы кончаются, начинают вопить о кознях дьявола и хамить:)))))

    Назад в будущее...

  • и еще если вы признаёте, что тело у Исуса было от человека, как установили что дух Божий, ну то есть сознание не человеческое так? чем оно отличалось от обычного человеческого?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: давате своими словами, как там всё слилось тоже, как Богу стало больно физически, ведь он не в силах же был отстраниться как даже некоторые люди могут, странный такой полубог, получеловек у вас выходит
    ОН 100% Бог и 100% человек
    Руслан я при всем желании не смогу вам этого объяснить, могу дать какие-то модели, для приближения понимания, но это может дать не то направление. Первый импульс идет от веры. Обращайся к Богу с непонятными вопросами, я так делаю постоянно. Читайте писания, это азбука общения с Богом, без писаний вы не научитесь его понимать. Могу дать пример молитвы:
    - Господи(Творец, Бог) тут на нашем форуме хмырь появился, говорит что ты человек и бог объясни пожалуйста, как такое может быть, если он врет , благослови его по полной, чтоб в следующий раз неповадно было. Аминь

    Ему не могло не быть больно, он мог сойти с креста в любой момент, но это противоречило его целям.

  • В ответ на: и еще если вы признаёте, что тело у Исуса было от человека, как установили что дух Божий, ну то есть сознание не человеческое так? чем оно отличалось от обычного человеческого?
    Я тебя умоляю Руслан перечитай евангелия и поймешь чем Иисус отличался.

  • вы вообще знаете что сознание способно самоустраняться от боли в экстремальных условиях(выброс в кровь огромных доз адреналина)
    а если мне Бог вещает:
    что ОН один, и посылал на землю лишь свои знания через Исуса, тогда как?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • да в том то и дело читал, и не помню там, что б Исус с рождения везде говорил, что он Бог.
    кстати чем он занимался до 30 лет?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Аватарка у Вас забавная.А что Христос с кем то из Вас встречалься и говорил что правильно?

    Большие деньги выпрямляют пространство, причем чем этих денег больше, тем пространство прямее.

  • в чем забавность?
    общался по случаю с Богом

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Прошу прошения не Вам отвечал.

    Большие деньги выпрямляют пространство, причем чем этих денег больше, тем пространство прямее.

  • Это как было?

    Большие деньги выпрямляют пространство, причем чем этих денег больше, тем пространство прямее.

  • В ответ на: вы вообще знаете что сознание способно самоустраняться от боли в экстремальных условиях(выброс в кровь огромных доз адреналина)
    а если мне Бог вещает:
    что ОН один, и посылал на землю лишь свои знания через Исуса, тогда как?
    Возможности организма ограничены, такое обезболивание ограничено по времени обычно не более 30-40 мин. Если бы это было так эффективно, то люди бы не умирали от болевого шока.
    Если бог вещает вам прямо в уши, то мне вас искренно жаль.
    1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
    2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
    3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
    (1Иоан.4:1-3)
    Иисус Христос (дословный перевод "мессия Иегова спасает") Дух не признающий Бога во плоти это дух антихриста

Записей на странице:

Перейти в форум