Погода: -12°C
  • В ответ на: Категорически не согласен с таким изложением ситуации.... при наличии таких заявлений, делать сноску - что это только ваше и, исключительно ваше мнение, и ни чьё больше.
    Разумеется, это мое и исключительно мое мнение и ничье больше! :agree:



    А вы считаете, что склоки могут устроить чистые Души?.... :biggrin:

  • В ответ на: А гдеп это почитать?
    Ищите сами "гугл" в помощь.

  • В ответ на: А вы считаете, что склоки могут устроить чистые Души?....
    Могут :secret: ...называется-бес попутал. :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • а как бы вы назвали действия Христа в храме, когда он выгонял от туда торговцев?
    тоже склоки?
    может то что вам кажется склокой, является адекватной реакцией нападающим книжникам?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Я один раз поискал! :biggrin: Каббалу нашОл и сайт их офицЫальный....комп после этого сдох! :eek:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Да какая там "Каббала", не сочиняйте, чисто научное исследование древнего текста.

  • Да, и действительно, нафик эту каббалу! Я грю-где почитать эти исследования?! Чо, жалко сцЫлку кинуть? :а\?: :not_i:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Рыться не охота, в этом вся причина.

  • В ответ на: Вспомните ещё про "собак и детей".
    Вспомнили:
    22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
    23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
    24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
    25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
    26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
    27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
    28 Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час.
    (Матф.15:22-28)

    еще цитата:
    6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
    (Матф.7:6)

    Не буду докучать цитатами, своими словами:Все уверовавшие в Иисуса становятся сонаследниками обетований Бога Израилю и Аврааму или сопричисленны к Божьему народу, и все что касалось дома Израилева, теперь действенно и для них. Отвергающие Бога и Сына его по прежнему псы и свиньи. Звучит жестко, но это так. Так что обида закономерна. Но псу не обязательно оставаться псом. Хананеянка(язычница) признала что она из псового рода=покаяние, и проявила веру=результат получила просимое. Чтобы стать чадом Божьим, нужно покаяться и принять верой Сына Божьего.

  • Зачем Вы написали всё это?

    Исправлено пользователем Victor-885 (08.01.12 19:39)

  • В ответ на: Вспомните ещё про "собак и детей".
    Если вас не устраивает ответ Лексиса,тогда вы о чем.Хотя как я понял ваш ответ это просто плевок.

  • В ответ на: Ну это понятная вселенская спесь некоего народа, стремящего диктовать всем остальным, через религию, которую сам отверг. Почему евреи прячут до сих пор "Кумранские списки" в самой их важной части, которые себе забрали? Почему не популяризуются недавние расшифровки древних записей очевидцев видевших Христа лично?
    В ответ на: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
    Сами поняли, что написали? Конечно, что начнётся гнусь про то, что "тварь" это не оскорбление, а свидетельство творения, но себя-то они так не называли.
    Что евреи прячут? Откуда такая инфа? Кумранские свитки отдали народу

    Какие недавние расшифровки?, может потому что есть сомнения в их подлинности? Противников у христианства достаточно и любой более менее достоверный документ компроментирующего направления популяризуется мгновенно. Значит эти записи очевидцев, вообще никакой критики не выдерживают.

    Я от себя в цитате ничего не писал, это текст синодального русского перевода буква в букву, Меня слово тварь не оскорбляет и раньше как-то оскорбительного ничего не видел в нем. В 19 веке очень распространено было к примеру женское имя Параскева, уменьшительно-Параша, а сейчас это оскорбительно. Я овца стада пастыря Иисуса, можете глумиться скоко угодно, но я рад этому обстоятельству. Так-что оскорбление существует только в вашем разуме.

  • Жаль что Вы так восприняли, но уж как смогли, так и сумели. Разделение людей на "псов" и детей имело место быть и имеет. Причем события об освобождении от беснования ничем не подтверждены, так как Сам Иисус не оставил ни одной строчки. Но эта постановка вопроса, что вот если поверишь в Того, что предложен, и которого мы сами Сыном Божьим не признаём, то мол хорошо будет, ущербна изначально и построена на страхе. Хотя дань гению столь малочисленного народа нужно отдать. Они дали нам Веру ,в которую сами не верят, ну "псам" сойдёт и такое. Но, кто есть Дети, а кто псы ещё предстоИт разобраться. Может все Дети и есть.

  • вы на сто процентов уверенны что лука и матфей буква в букву запомнили слова Исуса? и вообще они ли писали евангилия?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: Откуда такая инфа?
    В 2065 отдадут всё, как бы. Сейчас отдано бытописание, не более.
    В ответ на: Значит эти записи очевидцев, вообще никакой критики не выдерживают.
    О как? А почему? Если записи очевидцев , по вашей могучей мысли, не выдерживают никакой критики, то тогда чьи записи выдерживают?
    Да и не глумился я ни над кем, просто пытался пробудить уснувшее сознание юзеров.
    Впрочем. всех благ! Пока!

  • изначально все рождаются детьми Божьими(образно), но своими деяниями и помыспами становятся плохими отпрысками не помнящими родства, в том числе и возомнившие себя "богоизбранными"

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Вот те на :безум: с каких пор слово "оппонирование" стало синонимом слова "склочник"? :eek:
    Иль вы то же по тем же стопам пошли, что и "лексис", который пишет об евреях, имея в виду - иудеев? Синонимы ли эти слова? И хорошо ли это - подменять одно, другим?

    Чистота - понятие относительное, в т.ч. и чистота Души.
    Может потому и оппонируют, что ощущают грязь и фвльшь? И со-весть, в любой её форме: хоть взрощенной в социализме, хоть в Богом данной; поднимает волну негодования в Душе по поводу проявления очередного певца "овце-водства" и "рабо-лепствования". А, равно, как и к творчеству других авторов, здесь обитающих, которые точно знают, что "каббала" и "кабала" - это разное и о разном, но при этом не видят (или делают вид, что не видят) различий между "расса" и "раса". И т.д. Почему к своему народу, своим родителям такое отношение? И пресмыкание перед чужеродным - ай-я-яй!
    Всё с ног на голову в это мире - люди живут, и меряют свои дела по писаниям, а не по Со-вести, как и дОлжно быть. Писания, они продукт тварный - люди разные их писали, со слов других людей иль по памяти своей иль привиделось пишущему чего-то, а Совесть - Богом даётся человеку, и это совершенно определённый статус Души и её чистоты.
    :agree:

  • Если под Раем понимать место, куда уходят некоторые люди после физической смерти, то таких мест масса. Доказательства тому - сознательные путешествия во сне, похищения людей НЛО, видения и путешествия посвященных. Просто в Раю самые избранные. Делают вид, что на Земле всё хорошо, все люди счастливы, живут и не знают горя и бед.

  • Кстати, в трактовании слова "миссия", тоже не так всё однозначно. С древнееврейского оно не однозначно транскрибируется - не ясно Миссия это мужчина или женщина. Поэтому несмотря на то, что подавляющее большинство евреев ждет прихода Миссии-мужчины, есть и те, кто считает, что это женщина.

  • Гм, вопрос в том, что православная церковь ныне - это не что иное как корпорация по торговле свечками. Не облагаемая налогом причем. Если вспомнить русские народные сказки, то там неизбежно поп-синоним и символ распутства, невежества, похоти и стяжательства.
    Христианство дискредитировало себя через своих последователей и свой официальный институт.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Вообще-то то, о чем вы говорите, называется Мессия. Именно через Е. А миссия - это функция, назначение. Мессия - человек с определенной задачей. Он может быть как мужчиной, так и женщиной.

  • это я знаю, люди подвержены соблазнам разным в том числе и церковь, почти каждая, нет там святости в той мере в которой она должна быть, да и поклонение людям не допустимо, любым людям

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: Но, кто есть Дети, а кто псы ещё предстоИт разобраться.
    псы - выходцы из созвездия с одноименным названием.
    Хрисос из созвездия Лебедя

  • это точно?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Эх Руслан..
    Если люди отягощеённые мирской суетой и страстями все общение с Богом ограничивают походом в храмы, а сами не хотят думать, зачастую не имеют совести и не желают бороться со своими животными хотелками , а потакают им- то это не христианство себя дискркдитировало, а люди отвергают Бога и извращают Его учение.
    Сатана обгадил все в этом мире.. Извращено все. Христа распяли!
    Запомни- любая иерархия и то что служит миру- от сатаны.
    Бог не ищет мирского и "царство Мое не от мира сего!"
    Нельзя дискредитировать Христа, и разве Христос дискредитировал Бога?

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

Записей на странице:

Перейти в форум