Погода: -12°C
  • Удалено. п.7

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

    Исправлено пользователем Victor-885 (21.03.12 07:50)

  • Дядя Вася, спасибо за вчерашние поздравления.
    А это специально для тебя.
    Того, кто научится точно прогнозировать погоду, ждет Нобелевская премия.
    и небольшая цитата:
    Сейчас прогнозы синоптиков могут поспорить в популярности с предсказаниями экономистов. Причем и тех и других народ активно ругает за неточность. При этом большинство смутно себе представляет, как вообще готовится погодный прогноз.

    Оказывается, все синоптики во всем мире могут пользоваться одними и теми же данными. На земном шаре работает около десяти тысяч метеорологических станций. Каждые четыре-шесть часов они передают свои замеры в международную сеть обмена. Вся эта информация собирается в специальных центрах. Один из них, кстати, находится в России. Взять и использовать накопленные данные могут все желающие. Разумеется, рядовому обывателю с таким объемом цифр не справиться. Специалисты же закладывают их в математическую модель, мощные компьютеры рассчитывают, как будут развиваться события в атмосфере.

    Только вот почему-то чем больше срок предсказания, тем больше вероятность, что оно не сбудется. Многие из нас это на себе испытывали. Соберешься на курорт, посмотришь прогноз на всю поездку - жара, никаких осадков. А дней через пять все меняется - ливни с небольшими прояснениями.

    - Краткосрочный прогноз мы хорошо считаем до трех дней, - признает Лев Кралин. - Дальше математические модели начинают рассыпаться. С их помощью долгосрочный прогноз не дашь. И тут начинается то, что я иногда называю шаманством. Это некое подобие искусства. Синоптики смотрят на предыдущие месяцы: что происходило с погодой, как она менялась. А дальше ищут год с похожей ситуацией.

    Были, например, в 1957 году январь и февраль, похожие на нынешние. В итоге март получился таким-то. Ну, значит, и в марте этого года будет, примерно, то же самое. Такой метод использует последовательность обстоятельств. Но в этом году она может нарушиться и все пойдет по-другому. Тогда прогнозы и рассыпаются. Их точность на месяц и сезон сейчас доходит до шестидесяти-семидесяти процентов.

    Я уже неоднократно говорил, что если мы изобретем какие-то новые, хорошие методы предсказания, действующие на научной основе - это заслуживает Нобелевской премии. Экономика очень сильно зависит от точности долгосрочных прогнозов. Особенно, сельское хозяйство. Что сеять, когда. Энергетикам надо знать, сколько топлива потребуется зимой. Имея достоверную информацию, можно сэкономить колоссальные деньги.


    Дядь Вась, вот интересно, а чего метеорологию не критикуешь-то? Вот уж где пальцем в небо, стабильно. По принципу "А о точной погоде на завтра мы вам расскажем послезавтра".
    :а\?: :dnknow:

    Всем до свидания.

  • Кот Георгий, спасибо на добром слове...

    Жду ваших вопросов.

  • В ответ на: Сама-то разговоры на тему "шарлатанка/нет" чего поднимаешь?
    не знаю че поднимаю...Находит что то...
    Вчера в обще какой то день у меня странный...нечего буду работать над собой

    Жду ваших вопросов.

  • МНЕ НУЖНА МОЯ КНИЖКА - найди способ ее вернуть. Больше мне НИЧЕГО НЕИНТЕРЕСНО, ... отвечать тебе не буду.

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

    Исправлено пользователем Victor-885 (21.03.12 07:49)

  • Началось в колхозе утро...
    Дамы, сами найдите способ погасить конфликт.

  • 29 лунный день...
    Как выражается наша Маша: "За веник".

    Всем до свидания.

  • ой, а я и забыла про правила семь.... Умное скажем так правило...Я его только что перечитала..

    Жду ваших вопросов.

  • Уважаемый Виктор! благодарю за ваше вмешательство, но конфликта никакого нет. Чел просто взял чужую вещь и не возвращает и при этом все контакты вытер. Оставив способ общения только через форум. Вот и всё.

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Кот Георгий, спасибо на добром слове...
    Тара доброе время суток! Я считаю свой должок тебе от дал как и обещал.И бо девиз с детства помню добро помню зло.
    За добром надо платить добром.
    С ув к тебе Кот Георгий.

    О тебе -Пусть лучше скажут другие...
    Sagal

  • Кот, ты не вспоминай больше такого. Нашел, что написать!

    О тебе -Пусть лучше скажут другие...
    Sagal

    Исправлено пользователем Victor-885 (21.03.12 13:29)

  • Всем доброго дня! П.7 это конечно правильно, правда я только совет дала, как не попадать под каток:улыб:

  • На досуге честно задайте себе вопрос а вы лично что всегда хорошо поступали. Я думаю у каждого есть скелет и не один в шкафу.
    Помню помоложе был вот где крышу реально рвало. Вообще многих границ не соблюдал не человеческий не житийных. Что теперь казнить себя за все плохие поступки. Сама жизнь идет продолжается..Да на многие вещи поменял свои взгляды.Не зря в народе говорят возраст дает мудрость.
    Желаю всем эзотерикам по меньше делать плохих поступков.Удачи.
    Кот Георгий.

    А вот то что стаей на одного - это не хорошо.

    О тебе -Пусть лучше скажут другие...
    Sagal

  • Тару жалеете, похвально! А мне можно по живому, чтоб не расслаблялась. Да ладно, я сильная, я переживу. Да и поддержка у меня есть, если что и почистит и мозги вправит:улыб:

  • В ответ на: Тара доброе время суток! Я считаю свой должок тебе от дал как и обещал.И бо девиз с детства помню добро помню зло.
    За добром надо платить добром.
    С ув к тебе Кот Георгий.
    про какой ложок вы мне все говорите? Уважаемый Кот Георгий?

    Жду ваших вопросов.

    Исправлено пользователем Тара (21.03.12 12:35)

  • История для Вас, Наталья: как-то известный персонаж взял у меня диск по йоге, а диск был чужой, мне его дали поюзать не надолго. Так я этот диск 3 недели выцарапывала, при том, что встречались еженедельно. Вот как то так :dnknow:

  • В ответ на: Дядь Вась, вот интересно, а чего метеорологию не критикуешь-то?
    Татьяна!
    Дело в том, что я изучал метеорологию. :улыб: (Сейчас многое подзабыл, конечно же)
    Все система прогнозов заключается в расчёте: какие воздушные массы придут, или что станет с тем, что есть. (упрощаю)
    - Или "при прохождении холодного фронта будет понижение температуры, осадки в виде мокрого снега и усиление ветра"
    - Или "при прогреве воздуха будет развиваться кучевая, мощно-кучевая облачность. Возможны грозы""
    Возможны ещё варианты, но я не буду углубляться, хорошо?

    Как объяснял нам преподаватель по метеорологии: невозможно достичь 100% точности прогноза. Где-то происходит сбой. Или не хватает метеоданных, либо не учли воздушные массы на какой-нибудь высоте, либо ещё какая-нибудь ошибка
    Прогноз, с точностью близкой к 100 % - это за 2-3 часа.
    Чем больше время - тем больше ошибок накапливается. Значит точность долгосрочного прогноза снижается.

    так что не понятно, за что метеорологию критиковать :улыб: Краткосрочные прогнозы ведь сбываются чаще, чем не сбываются :улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • мне почему-то показалось, что ты для меня это написал сейчас...
    Знаешь, не в обиду... я была в шоке... в нем и пребываю до сих пор.
    осуждать не берусь - не мое это дело.
    Но не разделяю и не могу принять
    Мне сейчас очень сложно, ты поверг меня в такой депрессняк...
    а я хочу верить, понимаешь? ВЕРИТЬ!!!!

    Вяжу оверсайз

    Исправлено пользователем Victor-885 (21.03.12 13:31)

  • дядька мой пришёл!!!!*кидается обнимацца!

    Вяжу оверсайз

  • Привет! :flowers:
    Чё-та не пойму. Какие-то непонятные разборки тут. :безум:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • где разборки, дядька???*прижмаецца прям к дятькиному серццу!

    Вяжу оверсайз

  • В ответ на: Мне сейчас очень сложно, ты поверг меня в такой депрессняк...
    а я хочу верить, понимаешь? ВЕРИТЬ!!!!
    Что вас так напрягло, что мужик захотел красивую бабу?
    Он человек и ничто человеческое ему не чуждо. Но человек раскаялся.
    Прощайте и прощены будете. Это из Нового Завета

    Жду ваших вопросов.

    Исправлено пользователем Victor-885 (21.03.12 13:34)

  • я не понимаю, как можно воспользоваться беспомощным состоянием другого человека супротив его воли
    или это как-то согласуется с Новым Заветом?
    повторюсь - я не осуждаю.
    Но зачем МНЕ или еще кому-то об этом знать? Зачем??? Раскаялся - молодец, кричать-то нафига? будто хвастовство какое-то...

    Вяжу оверсайз

  • Вы просто примерили эту ситуацию на себя. А вы не отождествляйтесь с этой ситуацией...
    Это ее ситуация и ее карма...
    Вы бы в этой ситуации ушли бы и все. Я тоже бы ушла и все. А она не ушла. Это ее урок в жизни.

    Жду ваших вопросов.

    Исправлено пользователем Victor-885 (21.03.12 13:45)

  • Девочки, давайте сменим тему. Кот ляпнул не подумавши, а вы грузитесь этим.

Записей на странице:

Перейти в форум