Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

лишние вещи и "воздаяние" по карме

  • В ответ на: Вы не путайте теорию и практику
    если я что и говорю, то только из практики:улыб:. может только не всегда могу свою мысль понятно изложить... да и ошибаться мы все можем... но это совсем другая тема:улыб:

  • В ответ на: кармическая ситуация- ситуация связанная с кармой. :улыб:то есть в данном случае-хлам:улыб:
    интересно, а кто-нибудь видел проявление кармы?
    И если да, то как он при этом понял, что это именно проявление кармы, а не что-то другое?

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • там выше признаки я публиковал )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: там выше признаки я публиковал )
    дак у вас в ПРИЗНАКАХ КАРМЫ и не про карму написано, а про "психологические страдания обкармленных".
    Это то понятно, что человек от страха может такого себе накрутить в голове, что его воображению Сальвадор Дали позавидует.

    Реальные проявляения кармы - не психологические - никто не встречал?

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • украл-выпил-в тюрьму" сойдет за реальное проявление причинноследственной связи?

  • В ответ на: украл-выпил-в тюрьму" сойдет за реальное проявление причинноследственной связи?
    можно ещё "украл-выпил и в Майями", "не крал - не пил - в тюрьму"... Но причем здесь карма? Вы же не подразумеваете под кармой УК?

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • причинноследственная связь=карма
    есть в любом варианте развития событий. итог/проявление кармы))/ зависит от первоначальных/предыдущих/ условий

  • Ук - как частное проявление кармы можно рассмотреть.
    там описаны последствия физических действий.

    а последствия за "психологические" как вы выразились события написаны в других книгах

  • В ответ на: причинноследственная связь=карма
    т.е. если я возьму камень в руку, разожму руку и камень упадет, для вас падение камня будет являться кармой этого камня? ( или земли, на которую камень упал? или руки, которая чтото имела, а потом потеряла? )

    ( ну просто надо же определиться кто что имеет ввиду. Вот Сэймэй стопудово не это имел ввиду когда говорил о признаках кармы )

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: ( ну просто надо же определиться кто что имеет ввиду.
    причинноследственная связь=карма
    я говорю именно про это.
    с камнем рукой и землей так и есть.
    руку плюсом можно рассмотреть как "приводящий в исполнение" механизм кармы камня и земли

  • Это признаки кармы, ну как бы я не первый десяток лет в теме. Так что там все правильно.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • я вот думаю, что "карма по роду" вообще неправильное словосочетание. Есть родовые программы, я считаю, где именно по крови передается "инфа". В разрезе именно семьи думаю кармы нет, это из другой оперы.

  • перечитала ваши признаки кармы, похоже, что такое конечно бывает, но я полагаю карма проявляется и по другому.

    Вот приведу пример: где бы человек не появился, в новом кругу общения (в старом), без разницы где, обязательно к нему кто-нибудь с разговором обратится, летят как пчелы на мед скажем))) и он со всеми контактировать может совершенно спокойно, ровно, человек всем нравится, общий язык с кем угодно находит.
    я вот как то считаю, что такого плана процесс - суть человека - ситуации однотипные или похожие всю жизнь, которые чел притягивает - это скорее из разряда кармы. Как по простому сказать - удачник и неудачник карма и есть.)

  • это харизма называется

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: это из другой оперы.
    из той из той. ну то есть оперы называются по-разному, но жанр - один и тот же: опера.

    Синий экран смерти

  • В ответ на: интересно, а кто-нибудь видел проявление кармы?
    И если да, то как он при этом понял, что это именно проявление кармы, а не что-то другое?
    это опять тот из вопросов, на которые нельзя однозначно ответить, так как формулы вычисления нет. но попробую. в основном, если существует признак повторяемости, то можно задуматься о кармичности. если вроде всё делаешь как надо, а не получается нужного результата, то тоже. и если никакие другие объяснения не подходят:улыб:вот примерно так:улыб:

  • В ответ на: я вот думаю, что "карма по роду" вообще неправильное словосочетание. Есть родовые программы, я считаю, где именно по крови передается "инфа". В разрезе именно семьи думаю кармы нет, это из другой оперы.
    вот я тоже к тому склоняюсь. :agree:
    Семья - это как раз механизм реализации кармы, а носителем все равно является 1 человек.
    Где включены в действие эгрегориальные структуры, там по-другому проигрывается "карма"

  • В ответ на: интересно, а кто-нибудь видел проявление кармы?
    И если да, то как он при этом понял, что это именно проявление кармы, а не что-то другое?
    не совсем ответ на вопрос, но захотелось поделиться)

    если сравнить человека с магнитом, то в обычном состоянии магнит притягивает скрепки, кнопки, другие мелкие металлические изделия - разные ситуации, которые будут к нему (человеку) липнуть, или случаться с ним.

    карма в данном случае будет работать как усиленный магнит, причем иногда - с выбором притягиваемых предметов. Если в обычном состоянии магнит, допустим, с расстояния 10 см не притягивает скрепку, то "кармически настроенный магнит" ее притянет, в силу чего будет больше захламлен, а значит, какие-то другие ситуации (кнопки) лягут или уже на притянутые предметы (когда хорошее не может пробиться к человеку), или при сильной выборочности усиленного магнита - притягиваться будут меньше. Из-за чего наш усиленный магнит начнет "страдать" :biggrin:

    Показать скрытый текст
    пока расписала, такой бред получился :rofl: хотя аналогия с магнитом близка к теме кармы
    Скрыть текст

  • Я вот думаю .....всегда ли дело в карме....?
    Интересное слово....с хорошим смыслом....., но предполагающее , как само собой разумеещееся , наличие прошлых воплощений......, ну может , конечно есть такие , кто помнит и в "карме" своей уверен.....:)),
    но ...., думаю таких немного .
    А так , если разобраться , если , по большому счету , корить себя особо не за что......, почему же тогда
    некоторым из нас , смело можно присваивать чемпионский титул в беге по граблям...? :))
    может не стоит все свалиать на "карму"...., может виновата наша , некоторая внутренняя зацикленность ,
    следование не нужным устоям , навязанным , кем то , шаблонам поведения ? невозможность , а может и не желание посмотреть на ситуацию иначе ?

    Кстати , выше ,неплохо было замечено , что если тебе прилетело ....звездани в ответ ( при наличии возможности , конечно...:)) )...., чтоб не было потом мучительно больно за накопленную "карму"....

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • карма никаких "прошлых воплощений" не подразумевает
    карма - закон причинно-следственных связей
    все что ТЫ ДЕЛАЕШЬ - порождает некие последствия

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • а как Ваше ударили по левой-лупи по обоим (или около)
    будешь лупить-получишь кармой. а может этот .кто тебя-это и есть твоя карма (ну накануне согрешил). и где начинается первопричина..которая и ведет далее по цепочке. поэтому то ли тебе за дело по морде. и тогда нефик уже сдачи давать.а то схлопочешь опять "причину" и фик знает. откуда следствие потом на тебя навалится. и есть ли у этой цепочки конец) учитывая, что цепочек-то много.

    Суицидалу: Вы про эгрегоры писали. православный. рода. и если чел и там, и там. конфликты начинаются .это вообще нормально, что на уровне аж эгрегоров разборки проходят...как-то это...странно)

  • Как же не подразумевает ....?..:))
    Во всех же книжках умных про это....дескать наложал когда то ( в юрском периоде.... :безум: ...),
    а теперь вроде как телеграмма пришла..., получите и распишитесь.....
    ну я , конечно , в это не особо верю...:))

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • нет конечно, нет вины - нет ни какой кармы
    дальше думайте сами )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • в книжках разного рода ушлых проходимцев которые на этом пытаюстся заработать - может и пишется

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • те пендель бывает и не кармический?)
    ну тогда и причинно-следственные связи не всегда есть. тогда вообще че попало получается)

Записей на странице:

Перейти в форум